PDA

Просмотр полной версии : Я ту прифигела...



Миракл
20.01.2011, 10:06
Девушка живет в Америке, собирается получать гражданство там. У нее уже есть ребенок сейчас второго ждет и хочет получить мат капитал здесь в РФ, дав детям гражданство второе.
Я если честно прифигела, как такое возможно, но оказалось возможно. Т.е. ты покинул страну, но еще срубить деньги с нее можешь. А мы удивляемся почему же пособия уменьшают...

tata222
20.01.2011, 12:59
Каким образом получить-то? Его потратить почти ни на что нельзя, может быть, она его просто оформить хочет на будущее. Деньгами все равно не дадут, а жизнь еще мало ли как повернется. Пособия совершенно не от этого уменьшают.

Миракл
20.01.2011, 13:27
Ну получить сертификат, потратить тут на жилье (хз как), продать квартиру.
Как же совершенно не от этого? Этот материнский капитал, тоже большую брешь создает, ведь некоторые его уже использовали. Так что одна из причин.

Светля4окк
20.01.2011, 13:29
ну собственно, это её право. Что тебя возмущает? ведь гражданство она оформить может. тогда почему нет?
тем более, что обналичить она не может их (ну кроме 12тыс).
Возможно она их использует как прибавку к своей пенсии. И это правильно. Ведь, если она оставит своё гражданство (т.е. и росс-кое у неё будет). то в свое время она тут будет получать пенсию (хоть и минимальную). Тогда мат.капитал будет ей хорошей прибавочкой.
Не вижу ничего криминального или эдакого. Более того, подумала хорошенько и ... думаю, что также поступила бы...
Ты искренне считаешь, что она "крадет" у кого-то эти деньги (если это вообще можно назвать "деньги")?

tata222
20.01.2011, 13:39
Большую брешь в нашей стране создает вовсе не материнский капитал, тем более, что очень немногие реально им пользуются. А вот прибавка к пенсии это идея, кстати. Надо пойти оформить тоже капитал этот, что ли.

Миракл
20.01.2011, 13:44
Меня если честно коробит, что человек уехавший из своей родной страны, еще хочет, с нее что-то получить, живя при этом небедно в другой стране.

ПуссиКэт
20.01.2011, 14:11
зависть...
я бы тоже так, как она поступила и считаю это правильным. она же гражданка РФ и родилась-училась здесь. почему только она "должна родине", а если она считает, что родина ей должна, то это по твоему бессовестно?

Kro
20.01.2011, 14:17
А по-моему, совершенно нормальное желание. Вряд ли кто откажется от того, на что имеет полное право..

Миракл
20.01.2011, 14:29
зависть...
я бы тоже так, как она поступила и считаю это правильным. она же гражданка РФ и родилась-училась здесь. почему только она "должна родине", а если она считает, что родина ей должна, то это по твоему бессовестно?

зависть к чему?
Что она сделал для родины? Я вот еще могу понять, жил/работал, и к пенсии уехал в другую страну, действительно ведь платил налоги человек и имеет право. А тут...
Не считаю это правильным. Правительство кричит, что беременных мошенниц много, а вот сами допускают такое.

nata314
20.01.2011, 15:04
поездка в рашу обойдется дороже, чем выплаты имхо..
А так - почему бы и нет, действительно...

Меня иногла спрашивают - нафига я сына в сад отдала, если все равно дома сижу (я лялей маленькой). Вот мне кажется этот вопрос из той же серии... что и "зачем ей выплаты"

Миракл
20.01.2011, 15:09
поездка в рашу обойдется дороже, чем выплаты имхо..
А так - почему бы и нет, действительно...

Меня иногла спрашивают - нафига я сына в сад отдала, если все равно дома сижу (я лялей маленькой). Вот мне кажется этот вопрос из той же серии... что и "зачем ей выплаты"

Не соглашусь, что из той же серии. Ведь лялька не всегда маленькой будет, а через 2 года и ее в сад надо будет и на работу, а не факт, что получиться попасть. Например, меня тоже спрашивали, зачем сейчас в сад, если дома ты, сразу сказала, что где гарантия попадания в сад в 3 года? А потом пойдудт болезни, а уже будешь приперта к выходу на работу.

Ехать в РФ не обязательно, это они как-то через доверенности делают.
Только вот детей онато там растит, и жить они там будут, какое они отношение к РФ имеют? Что они стране дадут?
А вообще это "клевая" позиция, страна гавно я из нее свалю, а как деньги получить, так и не гавно видать уже... За Державу обидно....

Сануля
20.01.2011, 15:31
Если что-то можно поиметь в нашей стране, надо поиметь. Чаще всего наоборот...

Миракл
20.01.2011, 16:02
Если что-то можно поиметь в нашей стране, надо поиметь. Чаще всего наоборот...

да, только человек живет в другой стране и жить в этой не собирается.

margaritka
20.01.2011, 16:12
Странно возмущение. Ну и что? Может она вернется через 10 лет сюда. У меня подруга живет в Штатах, собирается получать там гражданство. Детей, правда, пока не родила. Да, сейчас она живет там и возвращаться не собирается, приезжает сюда только в отпуск. Но что будет дальше - не знает никто. Она вполне допускает мысль, что будет жить здесь.
Меня возмущает другое - почему вот этот материнский капитал во всех регионах нашей страны одинаков. В Москве это копейки, на эти 300 тыс. никак не улучшишь свое жилье, к примеру. Если только погасить мизерную часть ипотеки. А где-нибудь в захолустье, наверно, и квартиру можно купить на эти деньги.

Миракл
20.01.2011, 16:31
Странно возмущение. Ну и что? Может она вернется через 10 лет сюда. У меня подруга живет в Штатах, собирается получать там гражданство. Детей, правда, пока не родила. Да, сейчас она живет там и возвращаться не собирается, приезжает сюда только в отпуск. Но что будет дальше - не знает никто. Она вполне допускает мысль, что будет жить здесь.
Меня возмущает другое - почему вот этот материнский капитал во всех регионах нашей страны одинаков. В Москве это копейки, на эти 300 тыс. никак не улучшишь свое жилье, к примеру. Если только погасить мизерную часть ипотеки. А где-нибудь в захолустье, наверно, и квартиру можно купить на эти деньги.

Равенство для всех=)

nata314
20.01.2011, 17:34
Меня возмущает другое - почему вот этот материнский капитал во всех регионах нашей страны одинаков. В Москве это копейки, на эти 300 тыс. никак не улучшишь свое жилье, к примеру. Если только погасить мизерную часть ипотеки. А где-нибудь в захолустье, наверно, и квартиру можно купить на эти деньги.
Квартиру - врят ли. Но например двушку на трешку поменять вполне можно.

nata314
20.01.2011, 17:49
А вообще это "клевая" позиция, страна гавно я из нее свалю, а как деньги получить, так и не гавно видать уже... За Державу обидно....
Ну не обязательно она считает, что страна гавно. Возможно многое она любит, но обстоятельства так складываются. что в США жить лучше и проще. Ну например, может у нее муж ученый или какой-нибудь океанолог. Или даже она сама. У нас в стране такие люди получают копейки. А детей кормить надо! Или кто-то из семьи инвалид (не дай бог) . Инвалидам в РФ нет никакого житья, тогда как в США у них уровень жизни на порядок выше. Но при этом сам инвалид возможно страну любит - девушки ему красивые наши нравятся, природа и т.д.
Вот я например люблю своих родителей, но при этом жить с ними не хочу :))

Мне вот за Державу обидно по другим причинам...

Светля4окк
20.01.2011, 18:49
Не соглашусь, что из той же серии. Ведь лялька не всегда маленькой будет, а через 2 года и ее в сад надо будет и на работу, а не факт, что получиться попасть. Например, меня тоже спрашивали, зачем сейчас в сад, если дома ты, сразу сказала, что где гарантия попадания в сад в 3 года? А потом пойдудт болезни, а уже будешь приперта к выходу на работу.

Ехать в РФ не обязательно, это они как-то через доверенности делают.
Только вот детей онато там растит, и жить они там будут, какое они отношение к РФ имеют? Что они стране дадут?
А вообще это "клевая" позиция, страна гавно я из нее свалю, а как деньги получить, так и не гавно видать уже... За Державу обидно....

ты сама себе противоречишь. Ты говоришь, что отдала дочь в сад сейчас. потому что НЕТ ГАРАНТИИ, что возьмут через год. Это правильно, так и есить. А вот КАКИЕ ГАРАНТИИ у твоей знакомой, что она не вернется в РФ? может у неё там что-то не сложится... может ещё какие-то обст-ва заставят её вернутся. Гарантий на вечное там проживание у неё тоже нет (ибо жизнь такая непредсказуемая). Опять же, ты утверждаешь, что дети её там будут расти и жить/работать. ОТКУДА ты это знаешь? Ведь мат.капитал нельзя использовать для себя любимой. Ты знаешь. что если она купит тут квартиру (с использованием мат.капитала), то она ОБЯЗАНА оформить её часть на детей! так что у её детей в данном случае будет тут недвижимсоть, а почему нет????
я вообще считаю, что если её действия ЗАКОННЫ (а в данном случае это так), то она большая умница, что всё так делает. Она просто заботится (В КАКОЙ-ТО МЕРЕ) о будущем своих детей - ведь они смогут иметь выгоду потом от этого, а матер.выгода для детей - это всегда хорошо. Любоая мать воспользуется такой воз-стью, разве нет? Молодец она!!!

Миракл
20.01.2011, 20:30
ты сама себе противоречишь. Ты говоришь, что отдала дочь в сад сейчас. потому что НЕТ ГАРАНТИИ, что возьмут через год. Это правильно, так и есить. А вот КАКИЕ ГАРАНТИИ у твоей знакомой, что она не вернется в РФ? может у неё там что-то не сложится... может ещё какие-то обст-ва заставят её вернутся. Гарантий на вечное там проживание у неё тоже нет (ибо жизнь такая непредсказуемая). Опять же, ты утверждаешь, что дети её там будут расти и жить/работать. ОТКУДА ты это знаешь? Ведь мат.капитал нельзя использовать для себя любимой. Ты знаешь. что если она купит тут квартиру (с использованием мат.капитала), то она ОБЯЗАНА оформить её часть на детей! так что у её детей в данном случае будет тут недвижимсоть, а почему нет????
я вообще считаю, что если её действия ЗАКОННЫ (а в данном случае это так), то она большая умница, что всё так делает. Она просто заботится (В КАКОЙ-ТО МЕРЕ) о будущем своих детей - ведь они смогут иметь выгоду потом от этого, а матер.выгода для детей - это всегда хорошо. Любоая мать воспользуется такой воз-стью, разве нет? Молодец она!!!

Она хочет продать тут квартиру и получить деньги! Жить здесь она тут не будет, такое даже не предполагается, тут именно отношение получить деньги раз можно.

Не сравнивай отдать ребенка в сад и срубить денег (именно так рассматривается ситуация).

yana
20.01.2011, 20:57
ну и что такого? я тоже собираюсь оформить как только руки дойдут и сделаю Бо паспорт. чем я отличаюсь от тебя? такая же мама и если что то положено от гос-ва то почему тебя коробит?
может мои дети решат что они будут жить в россии?
граждане все равны - если кто то живет в другой стране это ничего не значит. потом меня просто поражает как русские люди думают что если живешь за границей то деньги не нужны и что они легче достаются - учитывая что здесь налоги зверские, почему она должна что то оставлять на самотек если ей это положено по закону? у меня есть друзья очень очень состоятельные, и тем неменее они получают такие же ... фунтов на каждого ре какое положено по закону. и что? если я им скажу что они им не нужны я думаю что они очень удивятся такому вопросу

Багира
20.01.2011, 21:31
у нас близке родственники переехали в штаты спецом,что бы родить там(на последн. месяцах летала),для ам. гражданства.думаю,мат капитал тут получат-не знаю,мне не интересно и даже совсем не обидно.)

Токси
20.01.2011, 23:06
ну и что такого? я тоже собираюсь оформить как только руки дойдут и сделаю Бо паспорт. чем я отличаюсь от тебя? такая же мама и если что то положено от гос-ва то почему тебя коробит?
может мои дети решат что они будут жить в россии?
граждане все равны - если кто то живет в другой стране это ничего не значит. потом меня просто поражает как русские люди думают что если живешь за границей то деньги не нужны и что они легче достаются - учитывая что здесь налоги зверские, почему она должна что то оставлять на самотек если ей это положено по закону? у меня есть друзья очень очень состоятельные, и тем неменее они получают такие же ... фунтов на каждого ре какое положено по закону. и что? если я им скажу что они им не нужны я думаю что они очень удивятся такому вопросу


+ миллиард

Миракл
20.01.2011, 23:58
Да уж.. мне не удивительно, что у нас на матерях экономить собираются, с таким-то подходом нас самих...
Для себя закрыла тему...

Токси
21.01.2011, 00:24
Да уж.. мне не удивительно, что у нас на матерях экономить собираются, с таким-то подходом нас самих...
Для себя закрыла тему...

Извини, но с таким подходом, можно говорить, а че это они занимают очередь в муниципальный сад, когда могут себе позволить частный. Как гражданин страны, я имею право на получение пособий и льгот, которые положены по закону. Конституция РФ не запрещает иметь двойное гражданство. Имея двойное гражданство на тебе как гражданина двух стран лежит ответсвенность и есть обязанности перед этими двумя государствами. например, если ты мужчина, то тебя могут призвать на военную службу в двух государствах, где ты являешся гражданином, просто к примеру. Ты платишь налоги двум государствам (в одном конечно существенно меньше, чем в государстве постоянного проживания). Иметь просто так двойное гражданство и ничего за это не платить не получается никак и нигде:) И после этого ты не имеешь требовать мат. капитал?

У меня вот все времени нет в Англии себе оформить пособия, а надо бы.

Perkusik
23.01.2011, 15:50
На месте подруги поступила бы также. Если она ничего не сделала для страны, так сделали её родители, бабушки и дедушки, которым наши правители так и не организовали достойную жизнь, что наверняка было одним из поводов переезда. Не нужно оценивать только её заслуги. Рубят деньги все, но они не такие большие, чтобы совесть мучала, и на фонд, согласна с остальными, влияет нечто другое, а не выплаты в пользу граждан. Тема филосовская.... В нормальном социальном государстве, возможно, и то не факт, я бы еще задумалась о справедливости, но здесь... страна не г..но, конечно, но то, что с ней и с людьми сделали наши правители это жесть. Я тоже хочу уехать, но пока нет такой физической возможности, и появится ил она - не известно, но при первой возможности сделаю это, что же мне теперь отказываться ото всех льгот. Они итак мизерные по срравнению с налогами, которые я плачу лично и платит за меня работодатель. имхо