PDA

Просмотр полной версии : была вчера на узи



piccola
20.01.2011, 10:17
написали степень зрелости 0-1. это нормально или рано первая степень подступает? что делать?
и еще сказали что на попе сидит. но ведь еще перевернуться должен да? у кого в какой срок встал на свое место?

Славия
20.01.2011, 10:20
степень зрелости норма,
у меня в 32 была первая..
то что на попе-должен еще перевернться, правда кто-то делает спец.упражнения, а кто не заморачивается вовсе...

piccola
20.01.2011, 10:21
а я вот думаю, вдруг поделаю упраждения, он встанет как надо, головкой вниз, а потом опять перевернется. или такое невозможно?

Славия
20.01.2011, 10:23
нет...обычно к 36 неделям положение "устаканивается"...

Stasenjka
20.01.2011, 12:23
piccola , а ты сама чувствуешь по шевелениям что на попе сидит?Мне во втором триместре говорили,что неустойчивое,потом вроде повернулся по своим ощущениям, но вот иногда бывает икота у ребеночка в районе выше пупка,значит вертится,скоро узнаю на узи)гинеколог мне сказала, у одной девушки за неделю-две до родов перевернулся вниз головой!еще есть время!

Mashu
20.01.2011, 13:01
У меня в 35 недель перевернулся за один день - я думала, он меня порвет! Плацента у тебя отличная, хуже когда она перезревает.

Lulyaka
20.01.2011, 13:31
У меня на 32 неделе сидел на попе, очень переживала, упражнения пыталась делать, но всего пару-тройку раз сделала и забила - некогда было. В 36 недель УЗИ показало, что малыш уже вниз головой. Причем я тоже чувствовала ночью, что он переворачивается, во всяком случае мне так казалось. Врач в ЖК щупала - сказала, что вроде как не перевернулся, а вот УЗИ показало, что все ОК!:)

Сануля
20.01.2011, 13:50
Обычно, до 35 недель деть переворачивается. Часто именно в начале-конце 35-й недели. После 35 недели полложение считается окончательным. С тем, что женщина войдет в роды. Если считать, что уна ссчитают недели в консультациях чаще непонятно как, то мне кажется, логичнее считать еще неделю туда-сюда. Так что у тебя еще полно времени.