PDA

Просмотр полной версии : Автокресло после "единички"



nata314
20.01.2011, 10:43
Девочки, подскажите мне насчет автокресла.
Сыну 2.9. Рост около 95-96. Вес 16 кг или чуть меньше. Ремни еле-еле застегиваются на зимний комбез уже.

1. Как понять, что пора менять автокресло?
2. Какую группу следует покупать после "единички". На сайтах куча вариаций - "1-2", "2-3", "1-2-3"
3. Какое у вас автокресло? Порекомендуйте мне что-то безопасное и удобное, с изофиксом.

Спасибо!
з.ы. поиск не работает :(

Любопытная кошка
20.01.2011, 10:56
Если голова выше крайней линии подголовника, то менять. Ну и тесно уже ребенку в кресле.
Лучше наверное брать группу 2-3.


Нам тоже уже одно из кресел впритык. В моей машине пока оставим, у мужа поменяем (оба ромер, но модели разные). Вот хочу купить что-то из этого http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1509 , http://avtokresel.net/product_info.php?manufacturers_id=27&products_id=2190 , http://avtokresel.net/product_info.php?manufacturers_id=7&products_id=1693 , http://www.avtodeti.ru/avtokresla_recaro/monza_seatfix/
А вообще, вживую все смотреть нужно... и вместе с ребенком.

nata314
20.01.2011, 11:30
Если голова выше крайней линии подголовника, то менять. .
Как это? Голова должна быть полностью в кресле? Т.е. если на несколько сантиметров "выпирает", то менять?

Вычитала, что кресла 2-3 гораздо безопаснее, чем 1-2-3. Но рост ребенка должен быть не менее 93-94 см, потому что для этой группы уже используется штатный ремень безопасности, а не 5-ти точечные как в более "детских" группах.
"При росте 90 см диагональная часть ремня будет проходить по шее ребенка, это недопустимо. Поэтому в кресла группы 2-3 не советуют пересаживать раньше 3 лет, и только при росте не менее 94-94 см."

nata314
20.01.2011, 11:32
А вообще, вживую все смотреть нужно... и вместе с ребенком.
Это да. Но хочется подготовится заранее... Так как на вид можно определить только удобно ли сидеть в кресле. А вопросы безопасности надо обдумать заранее

Океана
20.01.2011, 12:15
1. Как понять, что пора менять автокресло?
2. Какую группу следует покупать после "единички". На сайтах куча вариаций - "1-2", "2-3", "1-2-3"
3. Какое у вас автокресло? Порекомендуйте мне что-то безопасное и удобное, с изофиксом.
(

Да уже пора менять - как только ре там неудобно сидеть становится. Моему сыну сейчас 2.7, но мы уже с сентября купили ему Румер 2-3 (сын рослый).
Сейчас купили второе кресло для второй машины - чтобы не переставлять все время. Купили вот это http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x_fix
Т.к. оно самое безопасное и удобное по рейтингам за 2009 г (краштесты Германии, Австрии, России). Мне оно нравится больше, чем Румер.
Кресло 1-2-3 брать смысла не имеет, т.к. вы явно уже выросли из 1. А в таких креслах для 1 просто вставка текстильная и ремни, которые вам все равно сразу снять придется.

P.S. А мне на Автодетях еще дали скидку 5% - просто так, по собственной инициативе. И самое лучшее кресло обошлось в 7125 руб.
P.P.S. Если очень тщательно подходите к выбору и не доверяете мнению форума, то посмотрите он-лайн версии журнала "За рулем" май-июнь 2010 г. Там как раз подробно тестировались детские автокресла (июнь - группа 2-3)

nata314
20.01.2011, 12:28
вот еще вычитала:
"Чтобы определить, вырос ли ваш ребенок из автокресла, в котором он сейчас ездит, обратите внимание на следующие показатели. Для автокресел группы 1 и выше: выступает ли голова за верхний край спинки более, чем на треть и/или находятся ли точки выхода внутреннего ремня безопасности ниже плеча ребенка.
Для автокресел, устанавливаемых против хода движения: точки выхода внутреннего ремня могут располагаться чуть ниже плеча ребенка, но его голова не должна выступать за верхний край спинки."

nata314
20.01.2011, 12:30
Моему сыну сейчас 2.7, но мы уже с сентября купили ему Румер 2-3 (сын рослый).


Спасибо за ответ.
А какой рост у сына? И еще - как он относится к штатным ремням? Не балуется, не "подлазит" под ремень, не снимает?

Upd: Нашла статью, о которой ты говорила в журнале "за рулем" - http://www.zr.ru/a/243137/ Действительно, очень полезная статья.

Миракл
20.01.2011, 13:00
Мы еще в 1, голова на месте, застегивать, да, тяжело, но в слудущую группу пока не собираюсь сажать.

ПуссиКэт
20.01.2011, 13:37
а какое это самое лучшее? сайбекс за 7 тыс.???

Apelsinka2303
20.01.2011, 13:45
ты его за 7 купила,мы кидди из Германии за 10700 1+2+3 вместе с доставкой заказали.

tata222
20.01.2011, 16:31
Сейчас купили второе кресло для второй машины - чтобы не переставлять все время. Купили вот это http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x_fix
Т.к. оно самое безопасное и удобное по рейтингам за 2009 г (краштесты Германии, Австрии, России). Мне оно нравится больше, чем Румер.
Кресло 1-2-3 брать смысла не имеет, т.к. вы явно уже выросли из 1. А в таких креслах для 1 просто вставка текстильная и ремни, которые вам все равно сразу снять придется.
P.P.S. Если очень тщательно подходите к выбору и не доверяете мнению форума, то посмотрите он-лайн версии журнала "За рулем" май-июнь 2010 г. Там как раз подробно тестировались детские автокресла (июнь - группа 2-3)

Честно говоря, я не верю, что кресло Сайбекс может быть ЛУЧШЕ-ЛУЧШЕ Рёмера. К тому же, при вдвое более низкой цене. Ну вот просто не верю. Рёмер только креслами и занимается (ну и несколько колясок под эти кресла делает). А в том же "За рулем" одинаковые оценки получили огромное кол-во кресел. Дурацкий тест - сравнение ухода и комфорта. А безопасность у всех почти 4 - по каким показателям?

nata314
20.01.2011, 18:04
Честно говоря, я не верю, что кресло Сайбекс может быть ЛУЧШЕ-ЛУЧШЕ Рёмера. К тому же, при вдвое более низкой цене. Ну вот просто не верю. Рёмер только креслами и занимается (ну и несколько колясок под эти кресла делает). А в том же "За рулем" одинаковые оценки получили огромное кол-во кресел. Дурацкий тест - сравнение ухода и комфорта. А безопасность у всех почти 4 - по каким показателям?
Посмотрела "за рулем" и краш-тесты.
С изофиксом почему-то очень мало кресел. Из 18 моделей, которые сравнивали "за рулем" - всего 5 с изофиксом (cybex, concord,casualplay,recaro и romer). Почему так? При этом у recaro троечка по безопасности. Про casualplay я первый раз слышу. Еще с изофиксом cybex, concord и romer. Почему-то у максикози и бебеконфорт нет моделей с изофиксом, у ромера всего 1.

tata222
20.01.2011, 21:06
Посмотрела "за рулем" и краш-тесты.
С изофиксом почему-то очень мало кресел. Из 18 моделей, которые сравнивали "за рулем" - всего 5 с изофиксом (cybex, concord,casualplay,recaro и romer). Почему так? При этом у recaro троечка по безопасности. Про casualplay я первый раз слышу. Еще с изофиксом cybex, concord и romer. Почему-то у максикози и бебеконфорт нет моделей с изофиксом, у ромера всего 1.

А зачем им две модели с изофиксом? Их всего две - с и без. А там уже различия в ткани. Что еще в кресле может меняться?
Мы ездили смотрели Рекаро, Рёмер и Конкорд, т.к. надоело один Рёмер покупать, но всё равно лучше него ничего не нашли. А вот Ксении понравился Конкорд, например. Поэтому если тебе нужно кресло с изофикс, проблема выбора сильно сужается - едешь на Коломенскую ярмарку и там все щупаешь ребенком. Там и цены самые хорошие, и выбор.

marinka
20.01.2011, 21:26
мы пока при росте 106 и весе 19 кг ездим в Макси Кози Приора ХР, пока ещё в нем только потому, что в машине спим, а в креслах \той группы есть положение лежа..http://www.avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/priori_xp/
к лету пересаживаемся в такое..http://www.avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/discovery_pro/

Океана
20.01.2011, 23:01
Спасибо за ответ.
А какой рост у сына? И еще - как он относится к штатным ремням? Не балуется, не "подлазит" под ремень, не снимает?.

Сейчас у сына рост 1 м. Но весит 15.5 кг.
А как он может к штатным ремням относиться?! Подлезть под него физически не возможно, если правильно застегнуть. Снять не сможет - пряжка пристегнута почти под сиденьем, т.е ребенку до нее не достать. Как раз в группе 1 проще самому ремень отстегнуть, т.к пряжка доступна для ребенка
Но наш с рождения приучен ничего самому не расстегивать.

Океана
20.01.2011, 23:07
Честно говоря, я не верю, что кресло Сайбекс может быть ЛУЧШЕ-ЛУЧШЕ Рёмера. К тому же, при вдвое более низкой цене. Ну вот просто не верю. Рёмер только креслами и занимается (ну и несколько колясок под эти кресла делает). А в том же "За рулем" одинаковые оценки получили огромное кол-во кресел. Дурацкий тест - сравнение ухода и комфорта. А безопасность у всех почти 4 - по каким показателям?

Если обратили внимание, то оценки Румера и Сайбекса одинаковые на выходе - 4. И цена не вдвое более низкая - Румер в нашем инете продается за 10 500, а Сайбекс - 7500. Оба немецкие, но Румер у нас более раскручен.
А тест охватил все условия эксплуатации - и безопасность, и удобство чистки, установки и т.п.
Безопасность - 4, т.к самый максимально-безопасный вариант - это автокресло группы 0 против хода движения установленное - никакой нагрузки на шейные позвонки при ударе. А группа 2-3 этим похвастаться не может (как и любое взрослое сиденье даже в самом крутом авто). У них классная защита при боковых перегрузках.

Океана
20.01.2011, 23:11
ты его за 7 купила,мы кидди из Германии за 10700 1+2+3 вместе с доставкой заказали.

Ну это если нужно 1-2-3. Сыну 1 уже точно не подходит, хотя у нас есть его Румеровское кресло 1-2 (в него сейчас дочь пересела). А потом у нас два кресла 2-3 будут до упора эксплуатироваться дочкой и сыном.
Кстати, сравнивала конструкции румера и сайбекса - одинаковые. разная ткань и у сайбекса боковая часть подголовника помощнее.

Кузькина мать
21.01.2011, 00:09
мы летом-осень ромер 2-3 планируем покупать, вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/rascvetki/ насколько я поняла из отзывов, у него положение для сна есть,нам это важно. Ну и вообще Ромер люблю нежно, плюс у них в этом году расцветка чумовая есть, "коровья" )))))) попробуем из германии заказать

marinka
21.01.2011, 00:17
а где ты вычитала про функцию спинки на сон??? вот по моей ссылке я поняла как в Кидди это реально..а в ромере как??? кинь ссылочки...

Кузькина мать
21.01.2011, 00:43
Марин, я с телефона не умею ссылки кидать(( на автокресел.нет в описании Ромер кидфикс все написано и фотки есть даже))

marinka
21.01.2011, 01:01
пропустила наверное..спасибочки..пойди читать))

nata314
21.01.2011, 08:29
мы летом-осень ромер 2-3 планируем покупать, вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/rascvetki/ насколько я поняла из отзывов, у него положение для сна есть,нам это важно. Ну и вообще Ромер люблю нежно, плюс у них в этом году расцветка чумовая есть, "коровья" )))))) попробуем из германии заказать
Это наверное только через знакомых. Иначе там за вес придется очень много платить... или нет?

Любопытная кошка
21.01.2011, 09:42
Ну вот я проштудировала тест - ромер и сайбекс. Мы хотим исключительно с изофиксом - если такая приблуда есть в машине, она повышает безопастность, то почему же ей не пользоваться??
Вот только посмотрев видео-описание, для себя пока ромер отбросила - у него для положения "сон" нужно задейтсвовать рычаг, который находится в сидушке под попой у ребенка. Как это я буду осуществлять в дороге, когда ребенок заспыает или уже заснул??? Мы часто ездим на дачу, сын в дороге спит. Так что сайбекс намного в этом плане удобнее, у него рычаг сна находится под ногами у ребенка. Сейчас пользуемся группой 1, ромер - довольны, но выросли. Так вот на ромере группы 1 переключатель на сон находится именно под ногами.

tata222
21.01.2011, 10:58
Сейчас у сына рост 1 м. Но весит 15.5 кг.
А как он может к штатным ремням относиться?! Подлезть под него физически не возможно, если правильно застегнуть. Снять не сможет - пряжка пристегнута почти под сиденьем, т.е ребенку до нее не достать. Как раз в группе 1 проще самому ремень отстегнуть, т.к пряжка доступна для ребенка
Но наш с рождения приучен ничего самому не расстегивать.

У меня первое время постоянно расстегивала, длины руки вполне хватает, хоть и под креслом пристегивается. Один раз сделала это еще в дороге (хоть и на парковке уже), с тех пор категорически запрещено трогать замок. Но возможность есть, к сожалению.

marinka
21.01.2011, 13:00
спасибо за темку..многое стало яснее))
все же смотреть в живую надо и обязательно..но все же кидди дискавери меня устраивает больше всего, положение сна у него с самым большим углом откдивания спинки, у остальных фирм угол наклона меньше..
вообщем девочки спаисбо вам за ссылочки!!!