PDA

Просмотр полной версии : откололся кусочек зуба.



еи
20.01.2011, 14:17
Вчера бесился на кровати рядом со мной, стала вставать, а он в этот момент сзади меня подпрыгнул и ударился подбородком об мою поясницу( Посмотрела, крови нет, ну и успокоилась на этом. Сегодня стал кушать суп и заплакал, что больно зубик, глянула, а там зуб отколот(((
Понятно, что надо идти к стоматологу...
Чего делать-то будут, мнения ваши нужны.

Petra
20.01.2011, 14:59
ничего не будут,если зуб не шатается и не беспокоит ребенка.

ptchelka
20.01.2011, 15:06
у меня в школе такое случилось классе во втором - бегали на перменке и я поцеловалась со стенкой. ничего не делали где-то до 8-9 класса, потому что мог опять отколоться, а потом наростили - там вставили в зуб металлическую скобку и на нее какой-то состав. щас уже со временем стало заметно по цвету, наверное можно коррекцию делать, но мне не до этгго щас)))

еи
20.01.2011, 15:18
А защиту никакую не наносили? Я так понимаю, что ему больно, когда холодное или горячее попадает. Кусочек под углом откололся.

Светланка
21.01.2011, 03:48
у моей откололся краюшек переднего зуба где-то ещё в год. Сейчас уже ей 4, а зуб стерся и сравнялся с остальными

tata222
21.01.2011, 11:01
Мой кекс в 9 мес вырастил первый зуб, а в 10 уже его отколол. Передний верхний, уголочек внутренний. Я заметила сильно не сразу, поэтому никуда не пошли. Вроде не беспокоит его, да и читала, что все равно делать не будут ничего, раз не беспокоит. Благо, эти зубы все равно выпадут.

ptchelka
21.01.2011, 11:09
А защиту никакую не наносили? Я так понимаю, что ему больно, когда холодное или горячее попадает. Кусочек под углом откололся.

я ничего не носила, у меня тоже скол был под углом, но не помню такого, чтобы мне больно было кушать. Первый день, когда только сломала было больно.

Иришунчик.
21.01.2011, 12:18
Ничего не будут делать.посмотрит и отпустит.все равно молочные,скоро выпадут.у знакомой сын качелями почти весь зуб сломал,но корень и кончик остался,ничего не делали,выпадет.

еи
21.01.2011, 19:55
Сходили, врач предложила покрыть лаком, так нет: Егор такой крик поднял - не подходи, руки убери( Будем жить так.

chapyc
21.01.2011, 20:34
Нам фтор-лаком покрыли, предварительно попробовав поставить пломбу, но она не держалась

еи
21.01.2011, 20:57
Нам его же врач предложила, только Егор так рссплакался ,что ничего не получилось бы - нужно посушить зуб( чтоб лак лег хорошо), он не дал.

chapyc
21.01.2011, 21:00
попробуйте в другой раз, может игрушку с зубами купить и вместе полечить, чтобы так страшно не было. Хотя мальчики обычно сильнее девочек боятся, у меня Пашка даже смотреть не дает, кусается.