PDA

Просмотр полной версии : две мамы, два ребенка 1.5 лет в Тайланде. много фото



Сакура
20.01.2011, 18:32
http://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/1074927/3

http://www.babyblog.ru/community/post/guide/1091167#comments

я прям чуть сознание не потеряла. тоже тааак хочу.давайте форумом соберемся и завалимся туда

траты:
билеты обошлись примерно в 40 т.р.
съем жилья-9тыс в месяц
аренда байка стоит 3-4 т.р. в месяц. Ну и бензин на него
очень там хочется шоппиться,т.к. все очень дешевое. Еда тоже не дорогая. мы обычно обедали за 50-100 бат. На фрукты в день уходило примерно 100 бат.
одежда очень дешевая, средняя цена - 200-300 р.!

нам мужья переводили деньги на карту частями, поэтому я даже точно не знаю, сколько всего ушло.

Кошка Лена
20.01.2011, 19:04
У меня девочка с которой раньше работала там зависла уже надолго, поехали отдыхать и прикипели,благо муж может удаленно работать
вот тут она рассказывает
http://www.indi82.ru/

@nn@
20.01.2011, 19:27
Супер!

Алинчик
20.01.2011, 19:34
ох какая же красота!!!!! Как же я мечтаю что муж будет выездной и мы тоже сможем так отдыхать....

Сакура
20.01.2011, 20:01
ох какая же красота!!!!! Как же я мечтаю что муж будет выездной и мы тоже сможем так отдыхать....

у меня тоже не выезной, поехали без них =)

nata314
21.01.2011, 09:09
после того, как мы из египта вернулись с кишечкой (из отеля 5 звезд)... мне боязно ездить с детьми в турции-египты-тайланды и т.д. Только по россии или в европу

Lutik
21.01.2011, 09:19
Билеты сейчас можно купить до Бангкока от 16 тысяч на скотовозке Аэросвит до 25 тыс Эмиретс. Из Бангкока за 50 долларов можно улететь дальше.

artcafe
21.01.2011, 09:48
Я готова в феврале поехать недели на 3. На Пхукет или Самуи. Если есть желающие, пишите.

tata222
21.01.2011, 11:02
Фотографии просто нереальные! Так красиво! Интересно, чем это снимали?..

Сакура
21.01.2011, 13:24
Фотографии просто нереальные! Так красиво! Интересно, чем это снимали?..

снимала 450Д, объектив полтинник 1,4 в основном все снимки им сделаны.

HelenHenson!
21.01.2011, 13:55
а я бы не смогла....я бы там просто застрелилась...цивилизация далеко, вокруг джунгли и масса ползающих гадов(пауки, змеи)...в воде тоже непонятно кто может скрываться...и такие маленькие детки...ужас...
Полная авантура конечно...без четкого понимания куда едешь, к кому едешь, что делать если у ре температура 40, а если укусил кто?, а если сломал-разбил-порвал что???
Пока читала было интересно и очень красиво....но переложив на себя ситуацию поняла что не по мне....
Но там автор вообще дама нестандартных устоев..там тебе и йога, там тебе и приверженность лечению травками, и мечты о родах в воде да еще где нить на ГОА желательно...

Есть такая прослойка людей, помешанные на йоге, Упанишадах, тантрах, поиску себя в космосе Тибета и прочее...и вот такие то и не стремаются с 1,5 годовалым дитенком ехать дикарем на несколько месяцев в Тай....
Там если почитать дальше форум много таких фанатов ГОА, Бали, Тая и прочее...
КОроче признаюсь - с мужем я бы туда с огромным удовольствитем поехала....а вот один на один с ребенком маленьким - ни за что....слишком много опасностей....но это чисто моё ИМХО...а я слишком урбанизирована...никогда не любида деревни, дачи...
А так - со стороны - конечно просто фантастика....

Алинчик
21.01.2011, 14:42
у меня тоже не выезной, поехали без них =)
Ой я бы с удовольствием, но думаю вряд ли он нас отпустит)))))

sWEtLAna77
21.01.2011, 17:20
Ага)))) Меня тож муж фиг отпустил бы одну.....а так я бы тока за!

Барабулька
21.01.2011, 18:41
В Европе в 5-ках тож кишечка бывает,было в какой-то передаче,никто не застрахован.
Эх,с 1 бы решилась ,наверн,с 2-мя ,одна,вряд ли..Если тока хороший отель,с хорошей страховкой и с помощиком)

Чикинс
22.01.2011, 00:25
Какая красота!))))) Но надо отметить, что тут многое зависит от характера мамы)) Сможешь ли вот так без мужей организовать отдых) Приехать в страну, без заранее подготовленного местечка) По их описаниям конечно все воздушно, просто и здорово)))

Ol4ik
22.01.2011, 23:12
вот я тоже мечусь между желанием жить одной на морях с двумя...и страхом, что если с 1-м что-то случиться, то что делать тогда???
пару дней контоваться в больнице со вторым ре, вызывать мужа и муж бросит работу и приедет на неопределенное время? а если случиь что с мамой? со мной случилось например, и за неделю мне нужна была операция уже...но вовремя в Рашу вернулись.

у мя случай был у мамы с 4-мя детьми в болгарии со старшим приключился колапс-забрали в больницу и никто не выяснил, что был аппендицит, при отличнейшем обследовании. потом у парня случился разрыв апендикса и потекло все в полость живота...изрезали в больнице всего вдоль и поперек. да, она вызывала мужа тогда. и ведь чего угодно может случиться. в Тай хачунимагу, но пугает отсутсвие цивильной мед.помощи, хотя читала не раз, что там она на высоте, но мне как-то сомнительно....такая страна, такая антигигиена....я боюсь но хочу...с 1м ре точняк бы поехала


хее, почитала...их домик стоял самый крайний-за ним джунгли. это вообще нормально?

Катерёныш
23.01.2011, 13:02
А что там с медицинским обслуживанием на острове, есть что-нибудь?

Нино
23.01.2011, 17:18
а я бы не смогла....я бы там просто застрелилась...цивилизация далеко, вокруг джунгли и масса ползающих гадов(пауки, змеи)...в воде тоже непонятно кто может скрываться...и такие маленькие детки...ужас...
Полная авантура конечно...без четкого понимания куда едешь, к кому едешь, что делать если у ре температура 40, а если укусил кто?, а если сломал-разбил-порвал что???
Пока читала было интересно и очень красиво....но переложив на себя ситуацию поняла что не по мне....
Но там автор вообще дама нестандартных устоев..там тебе и йога, там тебе и приверженность лечению травками, и мечты о родах в воде да еще где нить на ГОА желательно...

Есть такая прослойка людей, помешанные на йоге, Упанишадах, тантрах, поиску себя в космосе Тибета и прочее...и вот такие то и не стремаются с 1,5 годовалым дитенком ехать дикарем на несколько месяцев в Тай....
Там если почитать дальше форум много таких фанатов ГОА, Бали, Тая и прочее...
КОроче признаюсь - с мужем я бы туда с огромным удовольствитем поехала....а вот один на один с ребенком маленьким - ни за что....слишком много опасностей....но это чисто моё ИМХО...а я слишком урбанизирована...никогда не любида деревни, дачи...
А так - со стороны - конечно просто фантастика....

Полностью с тобой согласна. Только с мужем и только в отель.