PDA

Просмотр полной версии : Кто из Долгопрудного?



нетерпеливая
21.01.2011, 00:03
Кто живет в Долгопрудном - расскажите от первого лица - как вам там живется, какие плюсы и минусы, как добираетесь в Москву - много ли это занимает времени? Ну и все, что вам хочется сказать про этот город...

Появляются планы и возможность переезда туда, вот и спрашиваю, всем спасибо большое за ответы, с интересом жду!

Ol4ik
21.01.2011, 12:51
я
ответы напишу ночью
если ест возможност ьжить в Мск-не советую сюда перебираться.

СкарлеТТ
21.01.2011, 12:51
У меня девочка с работы там живет, сегодня напишу попозже ее ответ.

СкарлеТТ
21.01.2011, 13:52
сообщение:
на электричке - самый быстрый вариант
на метро - сначала в пробках до метро, но зато можно доехать до 3-х станций - Речной вокзал, Алтуфьево и, по-моему, тушинская вроде (забыла)))
по поводу инфраструктуры и развлечений - подружка особо не знает, многие ездят в РИО на Дмитровке, кинотеатра в городе нет, продукты как везде.
сорри если не совсем информативно ((

Daniella
21.01.2011, 14:13
есть знакомые оттуда, добираться конечно проблематично в москву, быстрее всего на электричке но там толпы что с разбегу запихиваться надо, на машине пробки, если рано выезжать но в принципе норм, вообщем это проблемы почти всего замкадья. Места там тоже разные, есть вполне симпатичные зеленые, есть ужасные с видом на свалку и т.п..

Жека
21.01.2011, 15:39
Я живу в Долгопрудном, с 2007 года. Купили там квартиру по ипотеке. Понятно, что это не Москва, но мне нравится. Приезжаю, как в свою деревню, все там знаю, многих знаю, меня многие знают (декретный отпуск очень хорошо этому поспособствовал :-)). Единственное "но" - нет больших супермаркетов с возможностью выбора. Но совсем рядом есть РИО, в котором все магазины и гипермаркет "Наш" в том числе. В Долгопрудном есть Квартал, Пятерочки и Копейки
По поводу дороги. На маршрутке есть смысле ехать только не в час пик, иначе получается долго. Маршрутки идут до Речного вокзала, Алтуфьево и Сходненской. Я активно пользуюсь электричкой, специально покупали квартиру в доме, который в 10 минутах ходьбы от платформы. Еду до Тимирязевской и через минуту я в метро. Народу много в электричке, но захожу в вагон спокойно, через 4 станции, в Лианозово частенько сажусь (честно-честно!!!).
Недавно открыли торговый центр Конфитюр с магазинами (немного их, конечно) и совсем недавно там открыли кинотеатр.
Есть хороший, зеленый парк, где замечательно гуляется с малышом.

P.s.Мы, кстати, скоро будем сдавать квартиру нашу. Вам не нужно?

Ol4ik
21.01.2011, 16:10
отвечаю всем и сразу как уже к сожалению закоренелый долгопец гм...
"как вам там живется, какие плюсы и минусы, как добираетесь в Москву - много ли это занимает времени? Ну и все, что вам хочется сказать про этот город..."

тут глухо как в танке. очень не развита инфраструктура имхо. почти ничего из цивилизации нет. если толерантно ко всему относиться-то можно воспринимать как будто живем в райцентре далекой от мск деревни. это на подмосковье даже с натяжкой не тянет. я жила в одинцово и всю свою жизнь в мск прожила и есть с чем сравнить. до одинуцово долгопе расти еще лет триста....
тут нет почти никаких развлечений. мне надо ребенка на белет устроить-нет нифика. все местяччковое, совковое. дк одни и в них проводят танцы местные мастера. нет ни одного адекватного фитнеса-меня это прям убивает. построили целый огромадный новый микрорайон похлеще трехгорки+трехгорки2 в одинцово-и НЕТ НИЧЕГО для людей...это кашмар. ест ьфитнесы-которые начали открываться год наза только и до сих пор ничего путного в них нет. смахивает на все теже дк...всего пару рестов на город и те отвратного качества.
чтобы вы поняли дло какой степени данный город не развит приведу пример. нам нужно было для кухонной мебели купить встроенную раковину. в городе 3 строительных магазина очень маленьких. ни в 1 нет втроенной раковины для кухни. все только накладные!!!!!
короче тут тухло. если есть возможность жить в одинцово-только туда.
я жила и работала тут в долгопе-поэтому каждодневная нервотрепка с часом пик мне не ведома.
но электрички тоже не выход ибо их постоянно отменяют, заменяют и т.д. или вместо обычного 20 мин до белорусской едешь на лепездричке 40 минут или еще больше. можно час ехать. и не угадаешь когда как попадешь. ибо местные поезда пропускают поезда до аэропорта и еще какие-то. там сложная схема раньше такого не было. теперь это просто беда. можно часа 2 ехать вместо обычного часа из долгопы до кунцево.
к минусам еще экология. хоть и считается это северное направление на втором месте после запада.
тут полегон. не помойка а полегон московский. километров за 10 если на мкадже едете уже видны горы мусора. я их называю долгопские альпы. если вы думаете, что все что в городе не соприкасается с ним-это ошибка. летом когда он горит-пиздец всему городу. смог 2010 в мск-это это весна на чукотке по сравнению с пожаром летом полигона. камнеобрабатывающий завод. +полигон-грязь и зимой и летом в городе. если хотите убить свою пару обуви-приезжайте к нам в лбюбое время-за неделю хотьбы по нашим улицам гарантирует вам прощание с нелюбимой обувью. на франтство я двно забилаи покупаю обувь либо ту, что нельзя убить либо ту, что не жалко.
дикие люди. населения как из гор вчера спустились. раньше я бесилась жутко. теперь привыкла и забила. когда идешь по улице от детей до стариков все сварачивают голву когда не успевают обсмотреть с ног до головы. едешь в машине (любой) прохожие заглядывают прям в машину. это дико до сих пор мне.
я вообще себя чувствую в изоляции и консервации. реально без шуток.

к плюсам можно отнести типа пару мест с водоемами чем гордятся долгопцы и от чего есть пошло название города. пару водохронилищ такого жуткого качества, что там даже никто не купается. только пьяные подростки. все местные гордятся экологией за счет этих водоемов. на самом деле объективно летом пыль и песок на зубах скрепит всегда. я такого даже в скоей деревне глухой не видела ни разу честно.

автобусы идут до алтуфьево, речного вокзала и сходни.
вчера я ехала с сокола до дома-живу на въезде в городе, 2 часа.
25 минут до речного с сокола (там еще пешком сколько-то шла до сокола) и остальное время на мкаде в пробке стояли.
вышла в 6 приехала домой в 8.

о! открыли новый торговый центр с хоть больменее нормальными продуктами развитых стран....недавно кинотеатр там октрыли и ресту. есть в нем магазины, которые закрываются постоянно из-за нерентабельности ибо основное население неплатежеспособно.

только 1 платный мед.центр где работают в основном врачи из метсной пк....
1 пк и 1 больница. качество ужас ужас. лежала там на сохранении-врачи всех чистят под шумок. меня тоже порывались. видимо хорошо на абортивном материале зарабатывают. я не далась и родила здорового ре.
сады-800 мест в год. очередников 3.5 тыс
когда мои ре вырастут таже херня будет со школами. ни одной языковой школы в городе нет. есть физтеховская от института-но там голова должна быт ькак у Энштейна, чтобы учиться там.

мы жили в одинцово муж работает на аэропорте. из одинц муж выезжал на рабботу в 7 приезжал в 8. это заметьте 2 разных конца мск.
отсюда если выходит в 7-приезжает в 9. если выходит в 8-приезжает в 10.30-11.
поэтому спать мало времени совсем ему. он выходит на работу в 6.30....и едет минимум час все равно. аэропорт-это вообще по прямой из долгопы по ленинградке. так что думайте сами решайте сами. иметь или не иметь. я сюда переехала только с 1 условием-в недалеком будующем когда дети малька подрастут переехать в мск. еслибы не второй деть-меня бы тут вообще не былобы. наелась уже. я тут уже 8 лет обитаю. так или иначе.

чего еще вспомню-скажу.
ну ральено я не вижу почти ни 1 плюса для других.
для меня плюсы-это родня мужа, которая мне помогает днями и ночами с детьми. только ради этого сюда опять я вернулась.

есть вопросы конкретные-пишите отвечу.

Таня Лукаво тут жила и училась. ей этот город сильно нравился.

вспомнила про собак. я тут последний раз жила в 2006 году. (до сегодняшенго дня) тут пипец чего было с собаками. бездомных столько!!! видимо из-за полегона. каждый месяц кого-нить с моей работы кусали.


про РИО на Дмитровке. туда попробуйте вы даедьте. в пробках опять полдня простоите. особенно если с маленьким ре-весело. или как туда с новорожденным например?
про парк зеленый. его отстроили пару лет назад. там много детских зон. все дети всего города там тусят. прикольно да? особенно летом этим там прям пробки из мам с колясками образовывались =я не шучу. ибо больше гулять негде вообще!!!!

Ol4ik
21.01.2011, 16:22
Жека, а вы переезжаете? Жаль...а то мне тусить вообще не с кем...да инекогда тусить ибо дети болеют нонстоп
а куда если не секрет и почему?))))

Натя
21.01.2011, 19:34
Жила там 7 лет, осенью уехала. Инфраструктуры почти нет, но учитывая близость Москвы это не особо напрягало (не считая отсутствия фитнеса рядом, которые сейчас вроде повсеместно открываются). В магазины ездили в Метро на Дмитровке, Ашаны на Алтушке и Осташковском шоссе, в Мегу в Химки, ну и в Рио, конечно. Плюс Утконос никто не отменял. Предметы первой необходимости без проблем можно купить во всех ближайших магазинчиках. На рынке продают нормальное мясо, фрукты-овощи-ягоды.
На машине из города выбираться не особо удобно, но в выходные не критично. В будни, конечно, лучше ездить на электричке, и жить, соответственно, рядом со станцией. На электричке 20 минут до Тимирязевской, 25 до Савеловской. Никаких проблем с расписанием не было, все ходит регулярно, все актуальные отмены можно посмотреть в интернете. Да, утром много народу, но разбег для попадания внутрь не нужен, и сесть через пару остановок вполне реально. Необходимость выходить к определенной электричке удобна тем, что практически всегда можно точно посчитать, во сколько где будешь (сейчас я могу решить выйти в одно время, а на практике пойти на пол часа позже, так как нет нужды спешить к конкретной электричке - расхолаживает).
А так город тихий, машины по ночам почти не ездят, дети ходят в школу без родителей, гуляют одни во дворах. Но жить там обособленно, не выезжая в столицу, нереально, как мне кажется.

Жека
22.01.2011, 10:04
Жека, а вы переезжаете? Жаль...а то мне тусить вообще не с кем...да инекогда тусить ибо дети болеют нонстоп
а куда если не секрет и почему?))))

Жалко, что мы раньше с тобой не списались, надо было хоть познакомиться. Я на форуме пишу редко, но читаю все уже давно. Мне тоже некогда особо тусить, потому как на работе каждый день. Работаю далеко, на Калужской, уезжаю в половине восьмого утра, приезжаю в восемь вечера.
Так сложилось у нас, что планируем на время уехать из России, мужу предложили работу. Так что сейчас активно ищу квартирантов. Хочется, чтобы были порядочные люди, которые сохранят нашу квартиру в целости.
По поводу Долгопрудного - забавно получается. Многое из того, о чем ты написала, я не замечаю, и когда дома сидела не замечала. Вот все таки все люди разные :-) А где вы живете?

Ol4ik
22.01.2011, 10:21
я в центральном микрорайоне. я просто тут тусю с 2001 года. периодами. то тут, то еще где-нить)))) было время над всем подумать, все заметить и все осмыслить))))
а если дома сидеть-так я тоже ничего не вижу и не слышу....я не пессимист-честно, когда жила в Одинцово я поражалась насколько наиближайшее замкадье может сильно разниться. как будто 2 разных города РОссии...
а куда именно уезжаете заграницу? эх здооорово!!!! а у тебя язык есть иностр? как там ты будешь рабоатть или дома с ре сидеть?


Нетерпеливая чего-то приуныла видимо...молчит)))))

Жека
22.01.2011, 10:51
Едем в Европу, куда - пока промолчу, визы еще ждем :-) Язык есть английский, будем еще учить язык страны. Я решила полгода посидеть дома с ребенком, отдохнуть, а то с этой работой в Москве ужасно устала, честно говоря. А потом видно будем. Поищу работу, но муж не настаивает. Видно будет. Хочется пока просто отсюда выбраться, все надоело :-)
У тебя линеечки нет, сколько у тебя деткам? Я забыла

Ol4ik
22.01.2011, 22:04
3.7 и 8 мес.
ну удачи вам с поездкой!! чтобы все у вас сложилось и остались там на пмж ;)

Жека
24.01.2011, 09:39
Спасибо большое за пожелание!!!! Я смотрю не у одной меня такие мысли выбраться отсюда. А муж вот мой говорит мне постоянно, что у него здесь Родина и он никуда не хочет. А мне что-то все так надоело, сил нет

СкарлеТТ
24.01.2011, 15:41
Жека, увидила ваше сообщение о переезде, а можно уточнить (лучше в личку) куда едете? больной вопрос просто...

Stasenjka
24.01.2011, 18:12
Я живу здесь с 6 лет. Все хорошо, все устраивает, но наверное как и везде есть свои недостатки и каждый в свое время сталкивается с этим. Медицина взрослые и детские поликлиники,жесть с детскими садиками дети в 6 лет по-честному идут, все переполнено, строительство процветает а для нормальной жизни людей ничего не предусмотрено. Ну и пробки бесконечные утренние пробки , город-ловушка) два переезда забито всегда по будням, а летом вообще молчу-дачники)

Stasenjka
24.01.2011, 18:20
Ольчик, я тебе отвечала на форуме несколько раз,что я из Долгопрудного,но ты видимо игнорируешь?
Что-то почитала про Долгопу твой пост и ужаснулась)))неужели так все плохо?!

Жека
24.01.2011, 20:53
Жека, увидила ваше сообщение о переезде, а можно уточнить (лучше в личку) куда едете? больной вопрос просто...

Чего-то не могу на новом форуме разобраться, как в личку сообщения кидать? Да, собственно, как только визы получим, я напишу. А почему больной вопрос? Тоже на повестке дня?:-)

Ol4ik
25.01.2011, 01:12
Ольчик, я тебе отвечала на форуме несколько раз,что я из Долгопрудного,но ты видимо игнорируешь?

не видела ни разу. всем ответившим всегда отписываюсь, ибо одиноко совЭм :((


Что-то почитала про Долгопу твой пост и ужаснулась)))неужели так все плохо?!

ну это моя имха. сердцу ведь не прикажешь. и это ни разу не субъективно, ибо муж закоренелый долгопец, и пожив в одинцово ужасался недоразвитости долгопы не меньше моего (москалевскага отношения)

ты где живешь? в долгопе

СкарлеТТ
25.01.2011, 10:24
Чего-то не могу на новом форуме разобраться, как в личку сообщения кидать? Да, собственно, как только визы получим, я напишу. А почему больной вопрос? Тоже на повестке дня?:-)

Да, я что-то также не поняла как ЛС отправлять ну и ладно...
Да на повестке, хотелось бы узнать как и что делаете()) может на почту? nesh83Собака@mail.ru

Stasenjka
25.01.2011, 12:56
Ольчик, может быть когда пожив в Москве или в другом месте М,О.есть с чем сравнить, а когда скитаешься по разным городам)Долгопа лучше)
Живу в Долгопрудном на Спортивной

Ol4ik
25.01.2011, 13:06
ну например ДОлгопа лучше Воронежа ))) позитивнай мысля ага

нетерпеливая
26.01.2011, 14:43
Я живу в Долгопрудном, с 2007 года. Купили там квартиру по ипотеке. Понятно, что это не Москва, но мне нравится. Приезжаю, как в свою деревню, все там знаю, многих знаю, меня многие знают (декретный отпуск очень хорошо этому поспособствовал :-)). Единственное "но" - нет больших супермаркетов с возможностью выбора. Но совсем рядом есть РИО, в котором все магазины и гипермаркет "Наш" в том числе. В Долгопрудном есть Квартал, Пятерочки и Копейки
По поводу дороги. На маршрутке есть смысле ехать только не в час пик, иначе получается долго. Маршрутки идут до Речного вокзала, Алтуфьево и Сходненской. Я активно пользуюсь электричкой, специально покупали квартиру в доме, который в 10 минутах ходьбы от платформы. Еду до Тимирязевской и через минуту я в метро. Народу много в электричке, но захожу в вагон спокойно, через 4 станции, в Лианозово частенько сажусь (честно-честно!!!).
Недавно открыли торговый центр Конфитюр с магазинами (немного их, конечно) и совсем недавно там открыли кинотеатр.
Есть хороший, зеленый парк, где замечательно гуляется с малышом.

P.s.Мы, кстати, скоро будем сдавать квартиру нашу. Вам не нужно?

пока у нас мысли именно перезда туда в свою квартиру, спасибо за предложение и побробный рассказ ;-)

нетерпеливая
26.01.2011, 14:49
Ol4ik, очень ценная информация, спасибо

нетерпеливая
26.01.2011, 14:53
Нетерпеливая чего-то приуныла видимо...молчит)))))

да нет, просто не было возможности на форум заходить, сестру замуж отдавала))))