PDA

Просмотр полной версии : крик души...снова про колики...сходили к педиатру



suvsvet
21.01.2011, 11:05
Девочки, это какой-то кошмар. То, что я называла коликами до 3 месяцев, то были не они… Нам исполнилось три месяца и начался кошмар, уже вторую неделю ребенок сам не свой – ест две минуты, потом выгибается дугой и орёт- после каждого кормления. Стул не менялся, но теперь отхождение газов и сам процесс какания происходит с такими криками, что уши закладывает, кричит до хрипоты, до кашля. Саб-симплекс, эспумизан не помогают. Брать на руки не помогает, каждый раз в разных позах, с прихлопами, притопами, более или менее удается подавить истерику, или, скорее всего, просто устает орать. Грудь не помогает вообще-раньше висела часами и засыпала на ней, а сейчас только поест по пять минут и все, и засыпать стала только после несколькочасовых укачиваний на руках. Моё молоко-яд? Что это вообще с нами может происходить? Когда нет приступа – улыбающийся ребенок, но этих минут совсем немного. А может это быть связано – мы активно стали сосать кулаки – может заразу какую подцепила? Еще как раз за последние две недели появилось много умелок - ворочаемся со спины на бок, и с живота на спину, и со спины на живот уже несколько раз перевернулись.

Токси
21.01.2011, 11:14
Попробуй перед кормлением на животик выкладывать, погрей пеленку утюгом (несильно) и положи на животик. Я еще вату заворачивала в пеленку и клала под слип или бодик на живот. Обязательно столбиком держи после кормежки, чтоб срыгнул.

murenok
21.01.2011, 11:17
Сдай анализы на копрлогию, дисбактериоз... и иди к врачу.. пусть смотрят и назначат какое-нибудь лечение, те же бифидо лакто бактерии, сама еще раз проанализируй свое питание.. Может ты после трех месяцев расслаилась и начала есть ранее запрещенное?

suvsvet
21.01.2011, 11:30
Да в том то и дело, что рацион мой не изменился, а на мамской диете я с самого начала...к врачу пойдем, конечно

suvsvet
21.01.2011, 11:36
на живот выкладываю, столбиком держу...пеленку вот не пробовала

murenok
21.01.2011, 11:43
можно еще не пеленку, а грелку, но нам ни то , ни другое не помогало

murenok
21.01.2011, 11:44
Да в том то и дело, что рацион мой не изменился, а на мамской диете я с самого начала...к врачу пойдем, конечно

ты главное анализы сдай, чтобы было с чем к врачу идти. По ним сразу видно будет, нсли что не так

Fly
21.01.2011, 12:08
у нас аналогично было. сдали анализы-оказалась инфекция,+ сильная ЛН на фоне дисбака.анализы сдавайте и везите в габричевского, там же сходите к копаневу после получения.я в эти месяцы вешалась просто. у нас прошло после лечения,но улучшения были уже к 4 месяцам. по поводу успокоения-нам помогал шум воды в ванной или белый шум скачали в инете (шум дождя)

Незарегистрированный
21.01.2011, 12:57
сдай анализ молока на стафилококк золотистый

Slastena
21.01.2011, 13:20
по моему сугубо личному наблюдению - те кто сидел на жесткой диете - имеют проблемы с коликами, но я конечно могу ошибаться.
лучше идти к педиатру и сдать анализы

Fly
21.01.2011, 13:41
сдай анализ молока на стафилококк золотистый

для чего?

что касаемо диеты-я парилась сильно на эту тему-сидела на одной пшенке. потом лечить начали и стала есть все подряд. что так орал-что эдак.правда все таки на гречку и овсяную кашу орал сильнее.а так зависимости от еды все таки я особ не наблюдала. к этому выводу пришла уже после того как наши колики прощли слава Богу

suvsvet
21.01.2011, 14:01
К врачу пойдем обязательно, всё осложняется тем, что мы не в Москве, мягко говоря…А насчет диеты – мне уже тоже начинает казаться, что дело не в моей еде. Пыталась я вводить яблоки вареные, сыр – что так, что эдак – кричит и всё тут. Хотя, на картошку кричит больше...я уже сама готова закричать, сижу-реву вместе с ней

Лёся
21.01.2011, 14:22
У нас тоже самое было после 3-х месяцев, сиську ни в какую не хотел. Чтоб начал есть купала по 3 раза на дню, совала сисю сонному. Врачи говорили газики, прописывали газоотводную трубку. Какую-то неделю только с ней и жили. Потом нам примадофилиус выписали, вотт после того как его пропили ЖКТ у нас перестроился с покаков 2 раза в день на покак раз св 2 дня + какашки стали густыми, только после этого и с кормлениями все наладилась. Основная жесть skf недели 2 где-то. Держитесь!

Zveruwka
21.01.2011, 14:52
Вам к врачу,конечно,уже пора.Самолечение раз не помогло,значит надо пробовать сдавать анализы кала.Может быть все,что угодно.
У нас у Иринки в вашем возрасте был стаффилококк.Тоже орала до хрипоты.Лечили примадофилусом и бактериофагами (поливалентный,стаффилококковый)Правда я не кормила ее грудью,но может не в этом дело.
А еще вчера была передача "О самом главном! там про молочный продукт "Наринэ" говорили.Может тебе самой его поесть,если ребенку пока нельзя.Хотя,думаю,что можно ложечки 3 дать доче.Вот здесь посмотри.http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=132184&vid=101700&mid=14&d=3&p=1

yana
21.01.2011, 18:34
а вы отвергли вариант рефлюкса? потому что дугой выгибается очень похоже на рефлюкс - срыгивает много ? у нас из за этого была такая Ж пока прикорм не ввели и перевели на спец смесь

Мальвина
22.01.2011, 00:10
похоже на ЛН, может быть дисбак. Вам обязательно нужно сдать анализы. Колики в результате созревания жкт в вашем возрасте малышам уже не свойственны. Что касается умелок, со спины на живот - это у вас может быть вполне себе умелка, а вот обратно с живота на спину - я думаю, что умелкой вряд ли это можно назвать, так как не возрасту, просто это либо тонус, либо ребенок пытается искать удобное для себя положение, потому что животик сильно беспокоит. Мы так и два месяца могли перевернуться. А вот реально осознанно стали переворачиваться с живота на спину только в 5 месяцев.

Мявушка
22.01.2011, 01:42
Блин, у нас один в один было с дочкой - оказалась ЛН! Только у нас в месяц проявилась, как мне врач объяснил, почему не сразу - в какой-то момент ребенок начинает кушать больше и фермента для переваривания молочка может не хватать, тогда и начинается эта хрень... Я еще во время кормления прям рукой чувствовала, как бурление в животике начиналось. Проблема решилась с первого же раза, как дала лактазу - дочь нормально поела!

Fly
22.01.2011, 10:57
если лн и будешь давать лактазу-могу бесплатно лактазу бейби отдать.я купила но давать не стала

suvsvet
22.01.2011, 11:36
Вот вам и китайская медицина, млин. Промучавшись ещё одну ночь, да ещё и без папы, гулявшем на корпоративе ,поехали утром к педиатру. К слову, педиатру тайваньскому (мы живём сейчас на Тайване). Врач только посмеялся, сказал, что всё в пределах нормы, для детей на ГВ это нормально, и лечат таких малышей только если у них понос, простите. Я, конечно, читала о том, что диагнозы ЛН и дисбактериоз ставят только в России, вот пришлось столкнуться с этим на практике. Прописал мятное масло – мазать животик…
Даша, спасибо, но увы, воспользоваться не можем.
А, и еще, мужчины стали такими “продвинутыми”, обсуждают проблемы ГВ на работе, один из коллег мужа, имеющий четырех сыновей, имел неосторожность поделиться инфой о том, что все его сыновья не переносили лактозу и им пришлось давать безлактозную смесь и посоветовал нам поступить также. Держу теперь оборону от мужа…

Fly
22.01.2011, 11:50
ой я забыла,что вы не в России щас. ты знаешь нам помог все таки препарат КИП и примадофилус. если ты уже совсем там будешь готова убиться об стену-ищи бактерии кот нормализуют микрофлору кишечника. по поводу дисбака-да,ток в россии его лечат

Мальвина
22.01.2011, 13:26
Да уж, даже и не знаю, что сказать, но это точно не норма для детей на ГВ... Старайся, чтобы ребеночек заднее молоко получала. Это важно. У моей подруги у ребенка так и получилась ЛН к 3,5-4 месяцам от того, что он сразу за одно кормление две груди хлебал практически с самого рождения. Таким образом, заднее молоко к нему если и поступало, то в очень маленьких количествах.

suvsvet
22.01.2011, 13:32
Вот и у меня не было слов, когда врач просто смеялся мне в лицо... А насчет заднего молока, я никогда не даю две груди в одно кормление, да и чередую их через раз, т.е. получается через 4-5 часов

Primavera
22.01.2011, 16:41
У нас так было, началось недель в 6, выгибалась дугой. Примадофилусы, бифидумы, бактериофаги не помогали, а также саб и тд. Орала жутко, ребенок кричал просто с утра до ночи:( кстати, ЛН не было, углеводы были в норме. Какашки были зеленые, водичка по 10 раз в день. Вылилось это в то, что к двум месяцам она стала есть только во сне, видимо уловила закономерность, что сися - это боль:( Был жутчайший отказ, ела во сне примерно до шести месяцев. сказать, что я паниковала - это не сказать ничего. Ребенок спокойно без еды обходился день, даже не плакал, это к тому, что проголодается-возьмет - не наш случай был. Излишне, наверное, писать, что бутылку она брать не хотела ни в какую. штук 5 педиатров я вызывала точно, каждый назначал разные препараты для живота. Ну а потом возлюбила грудь великой любовью:) А я к тому, что прав тайваньский педиатр, это можно только пережить-перетерпеть, приспособиться к обстоятельствам. Ну нет лекарства от колик, к сожалению:(((

Fly
22.01.2011, 18:53
по поводу кстати заднего молока-вспомнила. я сначала переднее молоко чуть сцеживала как могла руками (молокоотсосы не брали меня). попробуй. кормить-я пробовала ооооч много варивантов. моя консультант со мной списывалась и созванивалась до глубокой ночи-мы на протяжении 3 месяцев с ней пробовали то одну технику то другую. мне кажется немного помогло то, что я ребенка начала кормить после чуть сцеживания и стандартно максимум с перерывом в 2 часа,если спал-будила-точней подсовывала грудь и немного трепыхала чтобы начал сосать. если есть возможность звонить в рф-могу дать тел консультанта-скажешь что от даши и объяснишь ситуацию-думаю она тебе тоже предложит что то.

suvsvet
23.01.2011, 09:38
В принципе, я согласна, что это время надо пережить, но ребёночка жааалко. И я, наверно, оказалась не готова, что начнется это после трёх месяцев. Стул, как ни странно, у нас вполне себе нормальный, иногда зелень проскакивает, но максимум раз в неделю, да и регулярный -2-3 раза в день.
Еще врач посоветовал увеличить интервалы между кормлениями – и это, вроде помогло, голод взял своё...
А поводу заднего молока – может, действительно, оно до нее не доходило – ела то она мало, не вися на груди и не добывая заднее молочко, может это и обострило ситуацию.
Сегодня получше – интервалы увеличила и подсцедила переднее молоко перед кормлением – поела прямо с удовольствием и не выгибалась после…
Даша, спасибо, от контактов не откажусь, буду звонить, если не получшеет.