PDA

Просмотр полной версии : Поныть хочу... про ДС и сон мой..



Миракл
21.01.2011, 14:06
Интересно это только у нас методист того немного? То клены им подавай, то теперь надо пирамидку сделать, сначала сказали сшить, теперь связать, а как это сделать хз.
Еще надо сделать бусы из ткани, которую по родителям собрать (вообще анриал) и потом еще делать пумпоны...
Села я вчера вязать пирамидку и понала, что это жесть и я не знаю как сделать пирамидку, чтобы ровная была, а ведь перевязывать по 20 раз у меня нет ни сил не времени (пока Лис в саду я собакой занимаюсь, потом с ребенком, потом пара часов пока муж приходит, а дальше начинается "мыться с мамой, мультик смотреть с мамой, спать с мамой", в итоге дела домашние я делаю уже после того как уложу ее, и получается, что сплю я по 5 часов, и как следствие на следующий день меня вырубает после того как отведу ее в сад, могу проспать 5 часов и это не предел, просто заставляю себя встать иначе дома просто разнос, вот и выходит, что я или просыпаю пару дней в неделю или хожу как зомби). А тут блин пирамидки...
В выходные выспаться не получается, надо с собакой идти гулять, пока собираюсь просыпается Лис, прихожу уже ни в одном глазу у нее, встаем, муж спит, когда он встает у меня одно желание упасть на подушку, но дела никто не сделает... :112::112::112:

nata314
21.01.2011, 14:50
какой ужас! слава богам, нам ничего не надо вязать! :)
вообще вязать пирамидку - это очень странно. Я еще понимаю, если клеить :)

Lutik
21.01.2011, 14:51
Жесть конечно, у нас такого нет в саду. Обходятся своими силами, родителям домашние задания не дают. Но как успевать все, а по утрам же еще на работу - ведь большинство родителей детей в сад водят, потому что надо выйти на работу. Я и так сплю по 4-5 часов, и я свои дела не успеваю делать после работы....

Миракл
21.01.2011, 14:51
пирамидку с колечками.

Алинчик
21.01.2011, 15:12
А если послать такие задания куда подальше??? Я не понимаю для чего это? Мама чтоб не скучала?

Koluchka
21.01.2011, 15:14
постебаюсь :)))
выйди на работу и такие штуки "как успеть связать пирамидку" уйдут даааалеко на сотый план.

Миракл
21.01.2011, 15:23
уже скоро, но я ответственный человек и если попросили, то буду сидеть и вязать ночью... блин...

ЮМАма
21.01.2011, 15:32
Офигеть, а это что обязательно?
а как другие мамы вяжут пирамидку??? а
для чего детям нужны вязаные мамой пирамидки?
а что делать если вязать совсем не умеешь, не имеешь дома ни крючков, ни ниток и приобретать эти предметы вместе с навыками не собираешься?

Lutik
21.01.2011, 15:41
вот-вот
мне чтобы найти время на покупку инструментария для вязания нужно полдня потратить:о)) причем украсть его у ребенка...... а вязать я уже и не помню как.....

Миракл
21.01.2011, 18:06
нужна одна пирамидка на группу, т.е. ищут маму, которая умеет вязать. Я имела неосторожность написать, что я могу что-то связать.

Светля4окк
21.01.2011, 18:56
а можно вопрос - НАХРЕНА в группу одна пирамидка, именно связанная????
у самого дебильного задания всегда должна быть цель. Вот мне интересно - тут цель какая?

Миракл
22.01.2011, 01:34
это уже тайна покрытая мраком....

Мявушка
22.01.2011, 01:46
Как я тебя понимаю! Мне вот велено завтра с утра явиться и лепить фигуры из снега - у нас конкурс будет между группами. Как лепить их из такого рыхлого снега -хз, куда мне деть детей -хз, что слепить -хз....

Вилисса
22.01.2011, 10:28
Все понятно, при поступлении в сад буду везде писать, что я ничего не умею, ни вязать ,ни шить, не валять, ни мыло варить, ни вышивать, и готовить тоже напишу - не умею)))))))))))) ДЕтей рожаю и ладно ))))))))

Гай-до
22.01.2011, 11:05
хорошо мне) я вязать не умею)

Иришунчик.
22.01.2011, 11:51
А как вариант нельзя отказаться.На фиг вязать,я например спицу то никогда в руках не держала,и уж вязать и подавно не стала бы.Вооще с чего они взяли ,что у тебя есть время,тебе вообще до этого.кажи,что занята и некогда этим заниматься.вообще ервый раз такое счлышу.Это задания для кого,длядетей или родителей,если для детей сомневаюсь,что хоть один справиться,вот всей группой и не несите,ели для родителей,то с какой стати.подруги рассказывали,что детям там задавали ли что то наклеять,слепидом какой то для спектакля,ну естественно с помощью родителей,но это хоть земное что то.

Jenyffer
22.01.2011, 14:48
У нас слава Богу заданий родителям не выдают - воспитатели сами готовят все материалы, закупают и т.п. - сад частный.
Ну я так понимаю методист искала кого-то- ты согласилась, значит надо сделать, и больше не брать такие задания.

А по поводу времени на сон - можно делать домашние дела , пока ре в саду, а ночью нормально спать - это продуктивнее с точки зрения физиологии.

Лейка
22.01.2011, 15:20
Вывод один - в следующий раз уходи в глухую несознанку:).

chapyc
22.01.2011, 15:48
Забей, я с садиком только так и общаюсь, ну нет у меня времени, работаю, в спортзал хожу и дома, блин, тоже работаю, пошли они со своими кленами

Nikki
22.01.2011, 17:34
а может тебя взамен освободят от другой работы? например от клейки окон и тому подобное. а то ты столько времени потратишь и что? пусть кто-то окна клеит, кто-то красит, кто-то в родительском комитете, а ты вот пирамидку связала. так как-то по честному.
я бы вот тоже с удовольствием помогала бы с оформлением к праздникам, рисунками всякими, но вместо другой работы.

Миракл
23.01.2011, 01:01
а может тебя взамен освободят от другой работы? например от клейки окон и тому подобное. а то ты столько времени потратишь и что? пусть кто-то окна клеит, кто-то красит, кто-то в родительском комитете, а ты вот пирамидку связала. так как-то по честному.
я бы вот тоже с удовольствием помогала бы с оформлением к праздникам, рисунками всякими, но вместо другой работы.

Ну так и есть, например меня уже не напрягали сгребанием листьев, и собиранием снега=)

Миракл
23.01.2011, 01:03
У нас слава Богу заданий родителям не выдают - воспитатели сами готовят все материалы, закупают и т.п. - сад частный.
Ну я так понимаю методист искала кого-то- ты согласилась, значит надо сделать, и больше не брать такие задания.

А по поводу времени на сон - можно делать домашние дела , пока ре в саду, а ночью нормально спать - это продуктивнее с точки зрения физиологии.

Я бы с радостью, но собака занимает много времени, плюс еще нужно в магазин сходить, убраться, еду приготовить, все за это время я не успеваю.

Сакура
23.01.2011, 02:37
что же ты такое с собакой делаешь что она отнимает столько времени???

Миракл
23.01.2011, 12:12
что же ты такое с собакой делаешь что она отнимает столько времени???

ну с ним нужно погулять, потом после прогулки помыть лапы, покормить, поучить команды, поиграть, покормить, погулять, поучить команды, поиграть. Все в принципе как с маленьким ребенком. Делами он мне заниматься тоже не дает, если не наигрался, то будет под ногами с игрушкой крутиться, только если устанет, может заснуть.
Вот сейчас заболел, ходим на уколы еще.

Хитрая Кошка
23.01.2011, 16:12
и смех и грех. Прости ради Бога, но вывод один - сама виновата! Нужно расчитывать свои силы! Это жесть просто какая-то! Зафига ты согласилась вязать -откажись и не мучайся, скажи разучилась ну или купи(закажи умеющей вязать подруге без детей). Собака...ну это твой выбор был и ее заводить и дите рожать (подозреваю что собака маленькая раз командам надо учить) - теперь никуда не денешся. Учись как-то планировать свое время! так и загнуться не долго. может что-то можно пересмотреть. Вообщем сочувствую и желаю скорейшего налаживания равновесия "обязанности=возможностям" )))

Nikki
23.01.2011, 19:00
Ну так и есть, например меня уже не напрягали сгребанием листьев, и собиранием снега=)
ну так этож здорово. я лучше дома ночью помучаюсь и чего-нибудь сваяю, чем снег этот ехать убирать)

krolik
24.01.2011, 14:03
Я так поспрашивала.... все чего-то делают.... я вот компы в садике чиню и инет настраиваю:) благо времени это у меня не много занимает ( ну раз в меся 1-2 часа), зато меня все знают и любят там:) Но вот взять/клеить я сразу сказала, что не буду даже под пушечным выстрелом:)

Тусик
24.01.2011, 14:38
у нас были конкурсы игрушек, но что может сделать ребёнок сам в 2 года )))) но нам не только тематика задаётся а что делать, это выбор родителей

E L K A
25.01.2011, 10:13
т.е. как в поговорке "назвалась грузьдем - полезай в кузов", я тебя понимаю вот и я на РС поимела неосторожность поднять руку на вопрос кто умеет шить, потом был напряг тоже сидела ночами шила, хотя выкраивать не умею, пришлось научится:-)

E L K A
25.01.2011, 10:17
а и еще тут недавно дали задание сделать поделки с ре, только помощь родителей минимум, что типа сам. так большинство принесло то что сделать сами с минимальной помощью Ре, это было видно по поделкам. Была типа выставка. Но у меня к этому нормальное отношение, особо не в тягость, что не сделаешь на радость детям.