PDA

Просмотр полной версии : не ест ни одно фруктовое пюре...что делать?



aksvo
21.01.2011, 14:52
это просто жесть какая-то, покупала и лукошко, и гербер- и яблоко, яблоко с грушей, яблоко с персиком, тыква с яблоком, чернослив - НИЧЕГО НЕ ЕСТ...ложку если проглотит, то потом делает такой вид, как будто, простите, я ей какашку даю...по другому ее мимику не назовешь....и начинает выкручиваться, плакать...из бутылки тоже пробовала давать-реакция та же....вот творожок из ложечки мы кушаем с большим аппетитом, а пюре ни в какую...может она по природе своей фрукты не любит или рано об этом в 6 месяцев судить?

cherry
21.01.2011, 14:54
а ты пробовала просто яблочко или банан дать помусолить?

Slastena
21.01.2011, 14:57
а овощи ест? может пока отстать от ре и попозже поприставать с фруктами? а еще попробуй творожок с пюрешкой смешивать и давать,потихоньку меняя пропорции.

aksvo
21.01.2011, 14:58
а ты пробовала просто яблочко или банан дать помусолить?

да, яблоко с удовольствием мусолит и чавкает еще при этом...но от того, что она помусолит-она же не наестся ))

murenok
21.01.2011, 15:01
а чего у вас так рано прикорм? творожок в шесть? Давай больше овощей, фрукты давай в живом виде или попробуй сама яблоко в пюре перемолоть

aksvo
21.01.2011, 15:04
а чего у вас так рано прикорм? творожок в шесть? Давай больше овощей, фрукты давай в живом виде или попробуй сама яблоко в пюре перемолоть

яблоко терла сама, и кабачок...все тоже самое...

cherry
21.01.2011, 15:29
Делай сама
Если она с таким удовольствием мусолит яблоко - его бери и три просто
также и банан

PinkBagira
21.01.2011, 15:52
ну варианты:
1. не подходит температура
2. рано еще
3. сорт яблок не тот. у меня голден ест только желтозеленые. если совсем зеленое или уже желтое - выплевывает.

у вас ИВ? просто при ГВ можно и позже фрукты давать, а пока каши и овощи.

doktorka
21.01.2011, 17:45
Я бы отстала от ребенка и подождала бы пару месяцев.

Aisha
21.01.2011, 17:58
А мы фруктовые пюре вообще никогда не ели,прикорм начинали овощи с 6мес,каши с 7 мес...потом мясо, творожки и прочее...после 9 что ли, запамятовала. Но мы в принципе почти ничего особо не ели,да и до года -это ж не еда-а так,попробовать. В общем фруктовые пюре в нашей семье ем я одна, ни сын,ни муж их не любят.А фрукты едят оба очень даже хорошо, особенно яблоки, груши,бананы, хурму и т.д.

Flombiya
21.01.2011, 18:11
Моя тоже терпеть не может пюре, кусочки фруктов ест с удовольствием.

yana
21.01.2011, 18:32
сама делай! три яблочко, грушу. дешевле будет просто сначала муторно кажется но того стОит

Silvo4ka
21.01.2011, 19:22
ну не ест и не надо значит :) пусть мусолит натуральные фрукты. Попозже попробуешь давать пюре :)

евже
21.01.2011, 20:13
Я бы отстала от ребенка и подождала бы пару месяцев.

Ну я солидарна с сестрой. Не ест - и не надо. Мой тоже не ел никакие фруктовые пюре. А уж свежепротертое яблоко тем более. Я не насиловала ребенка.

Primavera
21.01.2011, 21:08
Моя до окончания ГВ - 1.9 - вообще фрукты даже не пробовала - ни пюре, ни куски. ни тертые. Никакие. Сейчас начала есть только пюре из банок, фрукты свежие так и не ест. Конечно банки в 2 года не айс есть, но уж лучше, чем вообще без фруктов. Ну а в 6 месяцев мы сиську тока ели, как и в год и в полтора:)))

Apelsinka2303
21.01.2011, 21:13
я в год только начала давать пюре из фруктов, специально что б от овощей не отказалась. но как то в 9 мес натерла ей яблоко, выплюнула. думаю вот казюлька я старалась, а она беее забила и вот только сейчас начала давать.

Мальвина
21.01.2011, 22:51
вы на ГВ? если да, то отстань от ребенка. Вообще как показывает практика на ГВ дети прикорм не любят. Если на ИВ, то тогда не знаю, что посоветовать. И ещё мне кажется, что вы слишком рано ввели творог. С 6 месяцев - это норма для тех, кто на ИВ.

nimfa lesnaya
22.01.2011, 00:57
Поддержку сторону - пока отстать от ребенка. У меня вот ел, но потом все меньше и меньше. Яблоки с грушей домашнее вообще в рот не возьмет - мимика, что это кислятина. Бананы не есть вообще ни в каком виде.

Puma
23.01.2011, 12:38
У меня фруктовое пюре вообще никогда не ела (пробовала и различные банки и сама терла). Банан начала есть к году где-то, тогда же и яблоко стала мусолить. Теперь очень любит фрукты и ягоды, но пюре так и не ест :)