PDA

Просмотр полной версии : Проба манту больше нормы (не у нас)



Stasenjka
21.01.2011, 15:05
у годовалого ребенка подруги 16 мм, оказывается и у первой дочери также всегда была манту больше нормы и у подруги и у брата ее, и у дедушки туберкулез (врач говорит от этого все идет),легкие у них слабые, все по наследству передается. Вот мне немного не по себе стало, это как-то может моему ребенку повредить или мне (имею ввиду можно ли заболеть туберкулезом) ?

Иришунчик.
21.01.2011, 17:01
У нас вроде тоже один раз медсестра намеряла чуть больше чтоли или сл слепу незнаю ей 80 лет просто.Послала нас в туберкулезный диспансер или специально это было сделано,вообщем со словами,что вы там типа небыли еще ни разу,надо хотя бы раз съездить.Мне было дико жутко,страшно,ехать нехотела,сама понимала,что у ре ничего нет,но такое место посещать нехотела.В итге,чтоб отстали от меня мы съездили,врачи там хорошие,посмотрела,сказала все в норме и с улыбкой нас отпустила.

ЮМАма
21.01.2011, 17:14
да! это сильно повредит и ребенку, и тебе. Теперь перчатки одевай при встрече с ними и марлю на нос цепляй, а то и у вас по наследству станут легкие слабыми. вообще наследственность нынче передается воздушно-капельным ))))
ну ппц вопрос)))))
у меня все детство манту большая, у брата моего тоже самое, дед когда-то болел туберкулезом, нас регулярно отправляли на обследования в тубдиспансер. вроде рядом со мной или моим братом никто не заболел туберкулезом (т-т-т).
Вот и сын у меня теперь с большой манту, в прошлом году нас отпустили, в этом сказали что если не уменьшится пойдем на встречу с фтизиатром.)

E L K A
24.01.2011, 15:45
а у нас вроде манту всегда норма была, а вот сейчас в связи с непонятным кашлем хочет нас направить с фтизиатру в диспансер, хотя я не понимаю связи, может кто объяснит?