PDA

Просмотр полной версии : Ржунемогу... про отчества...



Lutik
21.01.2011, 15:53
хохотала тут: http://agulife.ru/community/communication/26891/

у историю прислала мне моя подруга) У нас, как и в любом крупном городе есть секция восточных единоборств. В этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат: «КИЯ-А-А». Ведут эти группы два преподавателя (Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович). Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок 5 лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и т. д. Всего вариантов было собрано около трех десятков. Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени... Но ситуацию сравнял один малыш, который подошол во время занятий к преподавателю и сказал: «Геннадий Мимосралович. Мне нужно в туалет». После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал: «Все. С этого дня я для вас просто Гена»...
***
у меня дочь ходит на рисование, которое ведет Диана Львовна. раз приходит дочь и говорит: " Мама меня сегодня Диана Альбомовна похвалила!"
***
Воспитатель Наталья Анатольевна. Девочка Пришла из садика и говорит: Мама, Мама, Анатолья Натальевна заболела!
***
Прикольно, вот у меня в детском саду была воспитательница, Елена Константиновна, так я не могла произнести правильно и говорила Елена Скотиновна, представляю каково ей было))))
***

Slastena
21.01.2011, 16:03
уписалась! )))))))))))))))))

marinka
21.01.2011, 16:05
смешно)))
особенно навание темы уже дало надежду чего-то забавного)))
Жрунемогу... сильно!))))

HelenHenson!
21.01.2011, 16:13
а помните...ЕВДОКСИЯ АРДОЛЕОНОВНААААА!!!!

ПуссиКэт
21.01.2011, 16:14
класс!!! порадовалась в конце рабочего дня :)) спасибо!

Lutik
21.01.2011, 16:45
смешно)))
особенно навание темы уже дало надежду чего-то забавного)))
Жрунемогу... сильно!))))

:о))) видимо так смеялась, когда тему заводила......

Диляра
21.01.2011, 16:58
я в ауте...как и автор-ржунемогууу

nata314
21.01.2011, 18:13
А еще - Оксана Оксановна :)))

Мой ребенок кстати путает имя и отчество. Воспитательница у него "Анатолевна Ксеня"

Сануля
21.01.2011, 21:11
супер.
Я помню оформляла клиента - Шпигель Сюня Срульевич. официально. по паспорту. даже детские искажения не нужны.

Cheerful_Mum
21.01.2011, 21:35
муж рассказывал, у них преподаватель был в универе по инглишу - Ираида Серафимовна. ее вечно называли Семафоровной...
ну, и клиент к ним буквально на днях приходил - Михаил Переходник. тоже не надо даже прикалываться, и так весело :-)

Silvo4ka
21.01.2011, 22:09
класс! поржали с мужем!
У меня в школе учитель по физике был - Будзинаускас Мариан Франсискович. Натерпелся этот препод от всего потока девятиклассников, а нас было 7 классов по 25 человек ......:)))

Светля4окк
21.01.2011, 22:48
подсталом! уржалась просто!
у нас препод была в институте (клевая тетка) - Нурмухамедова Хуршеда Шербоевна (я к экзамену полдня учила её имя-отчество). вот до сих пор и помню, :-))

Мявушка
23.01.2011, 02:00
Поржала от души! У нас работал мужик по имени Мустаджан Газанфар, фамилию не помню. Когда он у меня на столе документы забыл, хотела ему крикнуть, чтобы вернулся, но не смогла выговорить :)

Hola
25.01.2011, 22:01
от души посмеялась!

биги
26.01.2011, 15:13
смешно :)

E L K A
26.01.2011, 15:25
я в ауте.

вот после такого лишний раз подумаешь как мальчика назвать чтоб внукам не обидно было.

Кэтрин
26.01.2011, 19:41
подсталом! уржалась просто!
у нас препод была в институте (клевая тетка) - Нурмухамедова Хуршеда Шербоевна (я к экзамену полдня учила её имя-отчество). вот до сих пор и помню, :-))

Светлячок, ты в Финашке училась? и препод была по буху, кажется? просто не думаю что такое заковыристое имя-отчество, да еще и в конкретном сочетании, часто встречается)))

Светля4окк
27.01.2011, 12:16
Светлячок, ты в Финашке училась? и препод была по буху, кажется? просто не думаю что такое заковыристое имя-отчество, да еще и в конкретном сочетании, часто встречается)))

да-да! именно там! и именно препод по бухучету!

Тусик
27.01.2011, 15:47
УлыбнулО))))))))))))))))
Ещё парочку в копилку ))))
- свекровь работает воспиталкой в саду к ней в группу ходил внук логопеда который называл её просто по отчеству Васильевна (ибо Раиса слишком сложное имя даже дя логопеда ))))))
- в 12-ой больнице лор - Людмила Авенеровна (меня придупредили что бы случайно не сказала Венеровна))))
- Галина Степановна - Степенида Галиновна
- Ну и на последок .... Гнида Леонидовна )))))

Кэтрин
27.01.2011, 16:12
Ладно, детки путают...
Но я уже в сознательном возрасте, в старших классах, завуча школы, которой сдавала как бы вступительный экзамен, по отчеству назвала Егорьевной... а она Григорьевна... завуч решила, что я приехала из какого-то глухого села... а я просто долго не жила в России до этого, отчества нераспространенные не очень помнила, и такой вот симбиоз Егоровны и Григорьевны вышел...

Kate007
27.01.2011, 18:42
Посмеялась, спасибо. Мне сейчас как раз такая темка очень кстати, все мысли плохие из головы убирает.
Первая история просто супер.
Ну а про приколы - у меня у знакомых только фамилии прикольные попадаются. У одногрупника фамилия Козявкин. причем он таааааааааак ей гордится, просто описать не могу. Еще в институте говорил, что его жена будет носить только фамилию Козявкина, а иначе свадьбы не будет. Вот женился не так давно, надо будет спросить, взяла ли жена его фамилию или нет.