PDA

Просмотр полной версии : Вот и наш ремонт))



ДРУЖИЛКА
21.01.2011, 17:26
http://fotki.yandex.ru/users/lady-elena1982/

http://fotki.yandex.ru/users/lady-elena1982/album/111093/?p=0 Вот фотки прошлого ремонта гостинной,на фото еще есть недоработки (наличники на дверях отсутствуют и так по мелочи),сейчас все тоже самое,только вместо кровати диван)

Катик
23.01.2011, 21:07
сыночку с кроватью повезло)))))))))
Поздравляю с завершением ремонта!

ДРУЖИЛКА
23.01.2011, 21:41
Ага)) Спасибо)

Julias
27.01.2011, 23:07
ух как все оригинально, соверешенно не избитый вариант дизайна!! задумка с разными потолками потрясает ))
здорово!!

Дочка Варвара
27.01.2011, 23:18
здорово, очень интересно, не совсем пояняла планировку квартиры, делали перепланировку ?
очень интересна идея с потолками, сами придумывали или дизайнера нанимали?

ДРУЖИЛКА
28.01.2011, 08:58
здорово, очень интересно, не совсем пояняла планировку квартиры, делали перепланировку ?
очень интересна идея с потолками, сами придумывали или дизайнера нанимали?
Спасибо!!!!!
Нет,перепланировку не делали,обычная квартира....
А потолки,да и весь ремонт продумывал мой муж,он дизайнер в душЕ,хотя профессия у него совсем другая)))

Petra
28.01.2011, 13:09
а сколько комнат? МИ какая площадь квартиры? И еще высота потолков интересует)
Круто вышло)))

ДРУЖИЛКА
28.01.2011, 14:20
а сколько комнат? МИ какая площадь квартиры? И еще высота потолков интересует)
Круто вышло)))

3 комнаты,высота потолков 2,50,а метраж где то 72 квадрата....

Вольга
28.01.2011, 18:33
Интересное решение в кухне с обоями и кух. гарнитуром. Сочетание не сочетаемого). Весело и ярко у Вас.

ДРУЖИЛКА
28.01.2011, 18:40
Спасибо)

Unochka
28.01.2011, 18:53
у нас из такой же серии обои на одной стене:)
http://fotki.yandex.ru/users/lady-elena1982/view/423832/?page=2

но имхо - я такие потолки не люблю, а так очень красиво..особенно детская понравилась....и видимо у вас в семье любят зеленый цвет:)

ДРУЖИЛКА
28.01.2011, 19:42
Спасибо) Мы практически все цвета любим) Там еще нет фоток прошлого ремонта ванны и гостиной-там преобладают фиолетовые,бордовые и синие цвета)

Julika
31.01.2011, 23:15
Ооооооо..... Скажите мне что вы курили. Но вообще-то главное - чтобы хозяевам нравилось. Получилось ярко. Но, конечно, вопрос о стиле не стоИт. Простите.

ой плюсану....:))) плюсмнога:)))
я все ждала пока ктонить выскажется не в духе "ой хорошо-то как", а честно:))))
у меня знакомая одна так ремонт делала в состоянии беременности с шалящими гормонами, а потом родила, успокоилась, проснулась утром и посомтрела на все другими глазами - оказалось клетка, полоска, зеленое и розовое да еще и со стразами да на 10м2:))))) содрала все нах:)))) у мужа потом спрашивала, чож он ее не остановил - видел же что ахтунг - а он боялся ей перечить беременной-то:))))

ДРУЖИЛКА
01.02.2011, 09:40
Ой,девчонки,спасибо за ваши мнения)))) Не надо стесняться высказываться - я за честность)

ДРУЖИЛКА
01.02.2011, 09:46
Этот кусочек квартиры по-моему особенно удался:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/lady-elena1982.1/0_6779b_fc25e14b_L

ДРУЖИЛКА, это все тоже муж подбирал или ты участие принимала? Цветовое решение кто продумывал?
А реализовывал кто? Бригаду вызывали и она клеила обои и красила потолки? Или муж сам?

А что с этим кусочком не так? Мы поделили кухню пополам перегородкой на 2 зоны-зона готовки и обеденную зону..Фото делалось из обеденной зоны...
Был бы широкоугольный объектив картинки были бы другие,и воспринимались бы по другому)))))

Муж только проектировал,как все будет выглядить,а выбор цветов,материалов выбирали вместе) Бригаду вызывали,но она нам делала другие работы,обои клеил муж,шпаклевал ,выравнивал потолки и красил их тоже муж)

Julika
02.02.2011, 09:42
Хитры вы, девушка:-) Мне вот тоже стремно первой такое писать. Но "безумству храбрых поем мы песню":-)

ну ты у нас изветсный "правдоруб":))))

marinka
03.02.2011, 23:13
Муж просил отсыпать того,что твой супруг-дизайнер употребляет)))Еще он сказал,что женщины дальтонизмом не страдают,а вот мужчины-дальтоники вполне себе распространены.Это вполне может объяснять странный подбор колеровки.Хотя,высказывание о том,что муж сам клеил обои,не доверив бригаде,наводит на мысль,что его начинает потихоньку отпускать)))))
п.с. без обид!)))

Milky Way
03.02.2011, 23:29
СмелЫЙ ПОТОЛОК!)
По опыту - мы не пользуемся подсветкой, слишком ярко и глазам больно, хотя у нас она несколько поспокойней)А вцелом мне понравилась идея!

ksiu
04.02.2011, 11:42
без обид. имхо, неоновый потолок - зарисовка к фильму Трон. и видны стыки на обоях и разводы на потолках (или это задумка такая?)

ДРУЖИЛКА
04.02.2011, 21:32
Разводы-задумка,стыки-косяки ремонта....
Трон не смотрела))) а подсветка полностью идея мужа,он вообще фанат света,его должно быть много)))

ДРУЖИЛКА
04.02.2011, 21:34
СмелЫЙ ПОТОЛОК!)
По опыту - мы не пользуемся подсветкой, слишком ярко и глазам больно, хотя у нас она несколько поспокойней)А вцелом мне понравилась идея!

И мы редко ей пользуемся и то ненадолго,в основном когда ребенок просит включить))) Сама не очень понимаю зачем она,прихоть мужа,ну да ладно)))

ДРУЖИЛКА
04.02.2011, 21:41
Муж просил отсыпать того,что твой супруг-дизайнер употребляет)))Еще он сказал,что женщины дальтонизмом не страдают,а вот мужчины-дальтоники вполне себе распространены.Это вполне может объяснять странный подбор колеровки.Хотя,высказывание о том,что муж сам клеил обои,не доверив бригаде,наводит на мысль,что его начинает потихоньку отпускать)))))
п.с. без обид!)))

Да какие уж тут обиды))) нам нравится и это главное))

ДРУЖИЛКА
04.02.2011, 21:47
Ну тогда честно:-) Ваш ремонт уже который день не покидает моей головы:-)

Что, на мой взгляд, стоило бы изменить (учитывая что вкладывать деньги в переделку свежего ремонта - последнее что хочется делать, наименее затратные варианты):

1. Розовые обои на кухне - в сад (сами по себе мне эти цветы очень понра:-) ). Они слишком агрессивно выглядят и совершенно не гармонируют с мебелью. Только белые. БЕЗ всего (рисунка, шелкографии и проч.). По мебели и так непростое сочетание - ярко зеленый (позитив) и черный (тянет в монохром). Не нужно добавлять к нему еще и третий цвет. Только белое (с черными розетками будет нормально). У Graham&Braun есть в недорогой коллекции - порядка 500 р. за рулон стандартный. Ваша мебель сразу заиграет и будет выглядеть выйгрышнее.
2. Автоматом - потолок и потолочный плинтус на кухне белые. И плинтус - тонкий. Мне кажется тут даже комментировать не нужно.
3. Планировка по фото плохо читается - нельзя ли холодильник поставить рядом с духовым шкафом\СВЧ? Потому что странную конструкцию отделяющую обеденную зону прямо руки чешутся отправить вслед за розовыми обоями. Мало того, что цвет - "не в тему", так еще и портал "аля восточный". Кухня при этом современная совершенно.
4. Стол\стулья вполне можно used - на стол хлопковую дорожку в белых\зеленых тонах, на стулья (и на спинку тоже!!) подушки аналогичной расцветки
5. И, да - обои в обеденной зоне тоже не удались.

*тут у меня сгорел гуляш,я чертыхнулась и решила что карма безвозвратно испорчена*

Теперь с элементами приятности:-)

6. У вас очень красивая расцветка ламината\доски (по фото непонятно что это). Но в коридоре вы совершенно ее убили агрессивными обоями. Но при этом подобрали неплохой плинтус. Спасут только светлые обои. НЕ белый - любой теплый цвет\оттенок (молочный, светлый какао)
7. В детской все получилось.


А вообще, сложилось впечатление что у вас..... хмммм..... некоторое непонимание цветовых сочетаний. Есть общие вещи, которые активно не любят "любители от дизайна" (многоуровневый гипсокартон, порожек между плиткой\ламинатом, пластиковые уголки и проч.), я считаю что тут выбор каждый делает сам, но по сравнению с сочетанием розовый\зеленый\черный в такой комбинации все порожки отдыхают.

Спасибо за подробную честность)))) И очень ценные советы,примем к сведению,когда свежий ремонт надоест и мы все перекрасим-переклеим)))) А фото все равно передает все искаженно((( и даже цвета не такие как в реальности(((

marinka
04.02.2011, 22:55
естественно и совершенно верно..счастья вам в вашем новом ремонте и деток побольше)))))

ДРУЖИЛКА
05.02.2011, 10:37
Спасибо,девчонки))))

SugarFree
05.02.2011, 21:17
Понравились шоколадный коридор и детская (правда, стены просят чего-то еще, имхо, но наверняка это дело наживное).
А вот эти потолки я не понимаю, но главное, конечно, чтобы вам нравилось:)
Поздравляю с ремонтом:)

ДРУЖИЛКА
05.02.2011, 21:49
Татьяна,спасибо за советы и критику) Просто изначально планировалось сделать каждую зону,комнату,коридор и прочее совершенно разными ,со своими цветами,деталями,поэтому и не продумывалось сочетание друг с другом,да и времени на это если честно не было-надо было сделать капитальный ремонт за 2 месяца,а это было сделать сложно.... Поэтому каждую зону рассматривали отдельно от других зон))) И потом так надоела классика,что захотелось буйства красок,вот фантазия и разыгралась))) А в инете нашла много вариантов сочетания фуксии и салатового,фисташкового цветов,в природе тоже есть подобные сочетания))) Да и на кухне проводится времени как правило мало,поэтому и глаз не устает))) А комнаты все же все сдержанные,в них все сочетается друг с другом)))

ДРУЖИЛКА
05.02.2011, 21:50
Понравились шоколадный коридор и детская (правда, стены просят чего-то еще, имхо, но наверняка это дело наживное).
А вот эти потолки я не понимаю, но главное, конечно, чтобы вам нравилось:)
Поздравляю с ремонтом:)

Спасибо))) А цвет обоев в коридоре совершенно не такой как на фото((( на фото они коричневые,а в реале болотные,зеленовато-золотистые ......

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 10:42
Ну вот к примеру,особенно понравилось как на первой ссылке)
http://images03.olx.ru/ui/5/98/98/1272439160_90519098_3-----1272439160.jpg
http://page.md/site/uploads/posts/2010-06/1277500948_124.jpg

Забыла какое название вбивала в поисковик,когда в прошлый раз искала сочетание салатового и фуксии в интерьере,было много примеров,сейчас что то ничего не выдает путного((( Поищу еще....

Lutik
06.02.2011, 10:46
Можно хотя бы несколько ссылок? интересно глянуть. В дизайне и в природе.

Фуксию с обычным зеленым цвета насыщенной зелени я представляю:
http://www.keepflowers.ru/wp-content/uploads/2009/01/fuchsia4.jpg
а фуксию и фисташковый уже хуже. Можно примеры?

полагаю, что фуксия вполне может сочетаться с фисташковым, но тут опять же все дело в оттенках. Может у меня неоткалиброван монитор, но кухня все же салатовой мне кажется, а не фисташковой (фисташковый для меня салатово-грязноватый по оттенку). Но вот лично мне не понравился крупный рисунок с совершенно другим стилем салатовой кухни. Сочетание фуксия и салатовый - классическое в дизайне, довольно популярное последние года два - судя по интерьерным журналам.

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 10:57
полагаю, что фуксия вполне может сочетаться с фисташковым, но тут опять же все дело в оттенках. Может у меня неоткалиброван монитор, но кухня все же салатовой мне кажется, а не фисташковой (фисташковый для меня салатово-грязноватый по оттенку). Но вот лично мне не понравился крупный рисунок с совершенно другим стилем салатовой кухни. Сочетание фуксия и салатовый - классическое в дизайне, довольно популярное последние года два - судя по интерьерным журналам.

Да настройки мониторов у всех разные и цвета передаются совершенно по другому,плюс фото искажает цвета,освещение меняет цвет-при дневном свете все оттенки более правильные натуральные,при искусственном совсем другие цвета,когда подсветка горит вообще все иное))) Конечно нужно смотреть и оценивать ремонт воочию в целом,а не отдельными фрагментиками,неудачно к тому же сфотографированные(((
А цвет кухни на самом деле фисташковый больше))) хотя в названиях оттенков не разбираюсь.... Помимо такого сочетания в интерьере их еще много в одежде)))

Lutik
06.02.2011, 11:02
Я бы в квартире топикстартера больше двух часов наверное не смогла бы находиться. Слишком много острых углов, аляповатости, несочетаемости. С трудом досмотрела фотографии до конца. Хотя не исключаю, что не по фото квартира выглядит получше, но углы и аляповатость и так видно.
Кухня (в смысле мебели) у вас отличная, чем ее испортили - выше вам объяснили.
Понравилась ваша кровать в спальной - обожаю кожу простроченную белой нитью. Что за мебель?

Главное чтобы вам было хорошо и уютно в этой квартире. Но все у мужа дизайнерская "чуйка" дремлет где то глубоко внутри, стОит все же почитать классику о цветах, потому как складывается ощущение, что о правиле трех цветов во время дизайнерства было напрочь забыто.

Lutik
06.02.2011, 11:12
http://yononka.livejournal.com/57293.html вот он какой фисташковый.

http://ticca.ru/fistashkovyj-cvet/ посмотрела по этой ссылке, почему то везде ярко-салатовый называется фисташковый, но если смотреть по пантонному вееру, фисташка - это чуть-чуть другой оттенок (имха), даже объяснить не могу.

Но в любом случае, независимо от качества фото и калибровки монитора - очень уж много у вас несочетаемости по материалам, фактурам и оттенкам.

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 11:15
Кровать давно приобреталась,сейчас и не вспомню уже что за мебель...
А интерьер мы оформляли для себя,нам в нем комфортно,ничего не раздражает) а когда опять захочется перемен,исправим ошибки) ведь дизайнерская литература никогда не держалась в руках,все творилось исходя из собственных представлений обо всем)))

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 11:19
http://yononka.livejournal.com/57293.html вот он какой фисташковый.

http://ticca.ru/fistashkovyj-cvet/ посмотрела по этой ссылке, почему то везде ярко-салатовый называется фисташковый, но если смотреть по пантонному вееру, фисташка - это чуть-чуть другой оттенок (имха), даже объяснить не могу.

Но в любом случае, независимо от качества фото и калибровки монитора - очень уж много у вас несочетаемости по материалам, фактурам и оттенкам.

В фисташке на первой ссылке тоже столько оттенков,что трудно понять какая же она на самом деле))) Цвет кухни на ней тоже присутствует,только не пойму в каком месте)
По второй ссылке фисташковый цвет тоже весьма разнообразный...

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 11:24
Можно хотя бы несколько ссылок? интересно глянуть. В дизайне и в природе.

Фуксию с обычным зеленым цвета насыщенной зелени я представляю:
http://www.keepflowers.ru/wp-content/uploads/2009/01/fuchsia4.jpg
а фуксию и фисташковый уже хуже. Можно примеры?

Вот сочетание в природе (мои настройки цвета в мониторе передает цвет листьев как фисташку)
http://img-2007-11.photosight.ru/22/2424336.jpg

Lutik
06.02.2011, 11:46
Кровать давно приобреталась,сейчас и не вспомню уже что за мебель...
А интерьер мы оформляли для себя,нам в нем комфортно,ничего не раздражает) а когда опять захочется перемен,исправим ошибки) ведь дизайнерская литература никогда не держалась в руках,все творилось исходя из собственных представлений обо всем)))

ну самое ж главное, чтоб хозяевам было хорошо. А с дизайнерством - либо эта чуйка есть, либо этому учатся и развивают. Не все же сразу приходит.

Я много прочитала книг и журналов, прошерстила интернет, прежде чем получилось сочетать так, чтобы на выходе самой нравилось. С кухней пролетела (цвет обоев в магазине и в реале отличался из-за освещения и от этого нужного эффекта не получилось), а вот уже ванная и гостиная получились как задумано - но это уже после теоретической подготовки.

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 12:18
ну самое ж главное, чтоб хозяевам было хорошо. А с дизайнерством - либо эта чуйка есть, либо этому учатся и развивают. Не все же сразу приходит.

Я много прочитала книг и журналов, прошерстила интернет, прежде чем получилось сочетать так, чтобы на выходе самой нравилось. С кухней пролетела (цвет обоев в магазине и в реале отличался из-за освещения и от этого нужного эффекта не получилось), а вот уже ванная и гостиная получились как задумано - но это уже после теоретической подготовки.

Вот,вот много ньюансов нас отделяют от идела-освещение,а если заказывать в интернете,то цвет может оказаться совсем другим,потом можно выбрать обои,краску,мебель и когда все вместе получиться может оказаться совсем не так как в представлении))) Кропотливая эта работа)))

CrazyMilk
06.02.2011, 16:44
как там жить - не очень понятно..
что курили - ели - точный вопрос))))

ну вкус дело такое..или он есть - или увы его нет...
ощущение,что вы пересмотрели квартирного вопроса..
ванная вообще кошмар
а квартира мне напоминает бар среднего пошиба,там не хватает шеста и девиц go-go..все такое блестЮчее и сумасшедшее))))

но главное что бы Вам было хорошо

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 18:19
Блестючее видимо от вспышки) в реале блеска нет)))

За мнение-спасибо)

Julika
06.02.2011, 21:24
ой, ванную тока щас увидела..
я и не знала, что Цвет и Стиль делает такие дикие оттенки в разводах....сорри, но это полный отвал башки:)))

ДРУЖИЛКА
06.02.2011, 21:38
Еще и не такие делает)

Julika
06.02.2011, 23:51
Еще и не такие делает)

жеееесть:))))

Гай-до
08.02.2011, 09:50
честно говоря, мужу твердая двойка в зачетку.Дизайнер из него не очень...Сорри за такой отзыв.

ДРУЖИЛКА
08.02.2011, 10:31
Он же дизайнер для себя,ему простительно)

Рыжык
08.02.2011, 11:41
Ох, скажу честно и я прифигела. От диких сочетаний и от его разнообразия. Все что написали выше - подтвержу. Ты не расстраивайся. Пусть каждый последующй ремонт будет лучше предыдущего.

ДРУЖИЛКА
08.02.2011, 11:57
Да я не расстроилась))) муж тоже))) а критику учтем)

Kru
08.02.2011, 14:53
Главное - хоть раз окунуться с головой в дизайн своей собственной квартиры, и никого не слушать!
Но вообще в этой сфере надо образовываться, покупать правильные журналы. (ad, elle decoration, seasons, homes&gardens).

ДРУЖИЛКА
08.02.2011, 20:21
Главное - хоть раз окунуться с головой в дизайн своей собственной квартиры, и никого не слушать!
Но вообще в этой сфере надо образовываться, покупать правильные журналы. (ad, elle decoration, seasons, homes&gardens).

Согласна)

Незарегистрированный
08.02.2011, 21:46
ДРУЖИЛКА, какой же ты позитивный человечек, народ наш форумский не церемонился особо с высказываниями, а ты так тактично и с улыбкой самую злую критику воспринимаешь. Приятно поражена, что есть еще на свете не агрессивные люди)) Пусть вам хорошо живется в новом интерьере))

ДРУЖИЛКА
08.02.2011, 22:03
ДРУЖИЛКА, какой же ты позитивный человечек, народ наш форумский не церемонился особо с высказываниями, а ты так тактично и с улыбкой самую злую критику воспринимаешь. Приятно поражена, что есть еще на свете не агрессивные люди)) Пусть вам хорошо живется в новом интерьере))

Спасибо за поддержку))))

Kru
08.02.2011, 22:34
И я переживаю. Человек в гости позвал практически! Я думаю, многие из нас хотели бы уйти с головой в дизайн своей квартиры и иметь возможность сделать это финансово.

ДРУЖИЛКА
08.02.2011, 22:38
Спасибо за понимание!

@nn@
08.02.2011, 22:57
Главное что бы Вам нравилось!

ДРУЖИЛКА
08.02.2011, 23:01
Это точно)