PDA

Просмотр полной версии : Чего то взгрустнулось(( (про выход на работу)



Кузькина мать
21.01.2011, 23:31
Была сегодня на собеседовании в одном р\а (рекламном агентстве в смысле), все клево, но работа с 10 до 19, плюс возможны переработки (не часто, но тем не менее), потом прислали сегодня еще одно приглашение, опять все здорово вроде, но снова с 10 до 19, рабочий день((( Т.е. домой я буду приезжать в 19.30 или чуть позже, если пробки (спецом смотрю вакансии в своем и прилегающий районах), это при условии, что Любу будет из сада дедушка забирать в 17.00
В доребенковое время я бы обрадовалась такому графику, а тут прям грустно нимагу((( это ж я ре буду видеть 2-3 часа в день, и будет она весь вечер сидеть негуляная, но хоть утром в сад не рано ее будить (мы в 8 встаем)(((
а болезни если? пока я дома, что то мне не нравится в ее здоровье и сидим дома пару дней, а тут хошь не хошь, вези в сад

мамы, как совмещаете ре и работу, а?

chapyc
21.01.2011, 23:54
Все через это проходят, начни, может что получше подвернется со временем,с графиком до 4х например, а ребенку, чтобы расти, тоже денежки нужны. Она в садике гуляет, и холодно вообще-то, летом наверстаете.

Эйфория
22.01.2011, 00:33
мне сегодня с работы звонили, спрашивали когда выйду, как представила, что малявочка моя маму 3 часа в день видеть будет...- жалко ее. Мы еще и с титькой - а сегодня ребенок начал говорить - маму любу, эх сердце разрывается....

Dashenka
22.01.2011, 00:35
Эх, да... грустно ((( Я так и живу. Правда, у нас няня, с ней как-то спокойнее в плане болезней, не надо больничные брать. Но общения с ребенком не хватает - факт...
Конечно, идеально устроиться на 3/4 ставки - но как найдешь такую работу?

Миракл
22.01.2011, 01:39
У меня ситуация сейчас мега неопределенная, если пару месяцев назад, я была спокойно за то что выхожу и с ре кто-то будет, то сейчас все полетело.
Пока выхожу на старую работу, если на ней остаюсь, то вставать мне надо будет в 6 и в 7:30 уходить, ребенок в это время встает. Приходить буду в 19:30, в 21 ребенок уже спать. Получается, что я вообще буду видеть ее 1,5 часа.
Она сейчас так и так ко мне прилипает, хотя со мной проводит время, что же будет тогда.
Плюс еще ее самую последнюю будем забирать.
Бедная моя девочка...

Про болезни уже давно забила, нет температуры - идем в сад, потом никто не даст сидеть по 2 недели с ре, чтобы 3 дня поработать и опять засесть.

Лейка
22.01.2011, 15:18
Ну у тебя еще не так все плохо - есть дедушка, который в пять будет из сада забирать. Что касается прогулки - конечно, если вы привыкли гулять 2 раза в день, то тебе не по себе от отмены одной прогулки, но, думаю, в этом ничего страшного нет. Может, договориться с дедушкой, чтобы он с ней хоть полчаса гулял по дороге из сада?
Самый основной вопрос - это, конечно, болезни. Тут без подстраховщика не обойтись, ну либо самой или по очереди с мужем брать больничные, только как на это на работе посмотрят, учитывая еще, что ты на новое место выходишь?
А общение...Ну ничего нового не скажу, конечно, его мало получается - многое из того, что происходит с ребенком, пропускается. Просто за неимением иных вариантов к этому постепенно привыкаешь.

Puma
22.01.2011, 18:57
Я на неделе не каждый день ребенка-то вижу :( Особенно если в сад не ходит.
Если ходит в сад, то с утра в 8 отвожу ее в сад и еду на работу. Официально до 18 работаю, но ненормированный раб.день. На практике раньше 19.30 почти никогда не ухожу. Дома соответственно в 21. Ребенка вижу или уже спящим, если позже прихожу, или часик у нас есть пообщаться (но потом тяжело уложить, потому что дочка перевозбуждается что мама пришла).
Но мне бабушки помогают. Из сада бабушка или в 12 или в 16 забирает. И если болеет бабушки сидят, поэтомудочка подолгу в сад не ходит

Кузькина мать
22.01.2011, 20:06
Понятно, что ко всему привыкаешь, просто так ее жалко(((( я вот тоже думаю, что пока устроюсь куда возьмут, а там когда мозг немного в рабочий ритм вернется, буду искать еще варианты. Дедушка вечером гулять с ней не будет, спасибо что забирать будет. У нас сад просто не в шаговой доступности, вот я и ищу работу по территоральному признаку

Миракл
23.01.2011, 12:14
А у нас свекр угодил в больницу, теперь на свекровь рассчитывать не приходиться, хз вообще что будет=(

Lukaa
26.01.2011, 09:05
Работаю на 3/4 ставки с 8 до 14, киндер с няней в мое отсутствие. Это конечно оптимальный вариант, о котором можно только мечтать, хотя тяжело так работать, не скрою, потому что на работе нагрузка вполне себе полноценная, "полноставочная" и даже больше, голова просто разрывается под конец рабочего дня. Но зато все плюсы налицо - 3/4 зарплаты - это много, полдня с ребенком - это тоже для работающей мамы много. Точнее не много, но этого хватает, у меня нет ощущения, что я что-то упускаю в его жизни.
Найти работу с таким графиком, да еще и хорошим окладом, сложно, новую наверное вообще невозможно. Я вернулась на работу в ребенкины полгода, работая первое время по 4 часа каждый день в удобном для меня графике (подстроенным под ребенкин режим сна и кормлений), работать по 6 часов буду до упора, пока разрешают, а там, надеюсь, повторно уйти в декрет.

Tigrenok
26.01.2011, 15:07
А я вообще живу в МО, до Москвы 1ч.10мин. на электричке. На работу буду выходить на свое место в Москву. Так вот, электричка у меня в 7-10 утра, чтобы успеть на работу к 9утра, позже никак выехать нельзя. Дочку собирать в садик, одевать, причесывать будет муж, а забирать из садика в 17ч. свекровь или мама моя (мы специально в садик встали на очередь не около нашего дома, а в районе, где бабушки живут). После работы я домой буду приезжать в лучшем случае к 20часам, а то и к 20-30. Мне надо будет сначала к маме (свекрови) зайти за дочкой, а потом на машине до нашей квартиры доехать. Вот такая жизнь нас всех ждет. А что делать? Работы здесь в Подмосковье у нас нет, а, если и есть, то зарплата не больше 15т.р. (еще поискать надо). Вот и остается один выход - возвращаться работать в Москву.

franchi
26.01.2011, 15:39
я пока работаю на гибком графике с 8 утра до 15-где-то, среду сделала выходной, могу ре оставить дома как сегодня и пойти на горку. или пойти на фитнесс, убрать квартиру, сделать дела для работы.
но жутко устаю, для меня вставание в 6 утра смерти подобно, зато я забираю рано из сада и мы полтора часа гуляем. (в саду гуляют не всегда, если гуляют, то мааало). Отводит в сад папа, ибо у нас до 8 в саду окна темные, никого нет, по кр. мере у нас в яслях.

на сл. год хочу в офис, буду искать с 9 до 6, буду просить забирать свекровь, потом найму кого-то. ибо свекровь работает и совсем без энтузиазма, хотя живут они с дедом на одной улице с садом и нашим домом.

евже
26.01.2011, 15:42
мамы, как совмещаете ре и работу, а?
никак...

Люлька
26.01.2011, 16:39
У меня ситуация сейчас мега неопределенная, если пару месяцев назад, я была спокойно за то что выхожу и с ре кто-то будет, то сейчас все полетело.
Пока выхожу на старую работу, если на ней остаюсь, то вставать мне надо будет в 6 и в 7:30 уходить, ребенок в это время встает. Приходить буду в 19:30, в 21 ребенок уже спать. Получается, что я вообще буду видеть ее 1,5 часа.
Она сейчас так и так ко мне прилипает, хотя со мной проводит время, что же будет тогда.
Плюс еще ее самую последнюю будем забирать.
Бедная моя девочка...

Про болезни уже давно забила, нет температуры - идем в сад, потом никто не даст сидеть по 2 недели с ре, чтобы 3 дня поработать и опять засесть.

Оль, вы же за вторым вроде собирались?

Миракл
26.01.2011, 18:42
мы собирались, только он что-то к нам не спешит=(

Кузькина мать
26.01.2011, 19:36
Тигренок, да уж((( жесть!

franchi
26.01.2011, 20:16
мне вот обидно, мы спецом переехали в кв на одной улице с бабушкой и дедушкой и фиг вам. никакой помощи почти! а обещалииии. чтобы я еще поверила кому-то в таких вопросах.
на крайний конечно выручают, но это редко, стараюсь обх. без них. а так предлаюгают мне сидеть в выхи, а в выхи я и сама могу.

Кузькина мать
26.01.2011, 22:17
мне вот обидно, мы спецом переехали в кв на одной улице с бабушкой и дедушкой и фиг вам. никакой помощи почти! а обещалииии. чтобы я еще поверила кому-то в таких вопросах.
на крайний конечно выручают, но это редко, стараюсь обх. без них. а так предлаюгают мне сидеть в выхи, а в выхи я и сама могу.
Ну у нас дедушка обещает, что забирать будет, он на соседней от сада улице работает, а что на деле будет посмотрим.. Я собственно еще и из этих соображений хочу работу до 18.00 найти, чтобы все таки если что самой иметь возможность ее забирать. Вот всем наш сад хорош, кроме того что находится в 2х остановках метро и еще от метро несколько остановок на автобусе((( так что кроме меня и дедушки забирать некому, т.к остальные все безлошадные

OlgaS
26.01.2011, 22:55
Вот так и совмещаем. Работаю с 10 до 19, на дорогу 1,15-1,30. Приезжаю, кормим, душ и на диван обниматься и читать. А потом она спать. А утром в садик. Не вижу ее, скучаю. Когда болеет с ней свекровь или муж (он может ежели чего из дома работать в отличие от меня).

Кузькина мать
27.01.2011, 22:48
ну в общем выхожу 1го февраля.... график с 9 до 18, от дома на машине 10 минут если без пробок, на автобусе 20, от работы до сада 10-15 минут на машине
хз, как что будет, главное чтобы свекр в отказ не пошел((((