PDA

Просмотр полной версии : А можно и я тихо завывать начну - моя дочь "Машенька"!!!



Мявушка
22.01.2011, 01:55
Вот прям копия Маши из мультика "Маша и Медведь"! Даже проделки и поведение ее! Я так устаю от того, что постоянно приходится ее отлавливать, оттаскивать, отвлекать, просто как выжатый лимон. Как пример- зашла с детьми в магазин за покупками, сначала она радостно лупила по полиэтиленовым пакетам с молоком (хотя миллион раз ей объясняла, что нельзя и почему), потом раздавила творог пальцами сквозь упаковку, пролетая мимо винного отдела (в другом не смогла проехать с коляской) радостно "продзынькала" все бутылки. Потом стала орать на весь магазин, что хочет какать, повторяя последнее слово особенно громко и с выражением. В очереди в кассу сначала громила стойку с конфетами (оттащила), потом стала лупить заграждением у кассы (оттащила), так она подлетела к кассе, где никого не было и стала отламывать лапку для опускания под сиденьем у стула... К вечеру я уже совершенно охреневшая отсчитываю, сколько минут мне продержаться до дочкиного сна... Причем такое поведение у нас было всегда и никак не получается его выправить, это именно хулиганство, она при этом очень довольна собой и радостно хихикает. Интересно, когда это проходит?!![confused]

Вилисса
22.01.2011, 10:23
Сочувствую. У нас такое последнюю неделю, правда в магазин мы не ходим, все дома шкодим, я и то офигел. Как говоритсья, "рука бойца колоть устала" - слова и шлепки не действуют вообще

Dizzy
22.01.2011, 10:33
Ну что могу сказать... У меня племянница вот такая же. И пусть все говорят ,что все дети такие, но нет ,ни фига, вот она не такая как все! И шкодничества ,если это можно так назвать, такие же как у вас были. Сейчас ей 9 лет ,ситуация не изменилась. Например в 8 лет она догадалась ,пока мама выходила ,поставить на плиту платикувую игрушечную кастрюльку ,при этом заранее знала ,что произойдет... Ну и многое она делает ,что в ее возрасте пора бы уже не делать давно. Совершенно неуправляемая ,точнее слушается только маму ,т.к. та ее лупит и то с трудом...

НО! мое мнение ,что наполовину в ее неуправляемости как раз и виновата сестра ,т.к. за многие вещи можно было б и не лупить. Поэтому, как ни тяжело ,но надо взять ся в руки, и терпеть, лбъясняя снова и снова. Может ,твоя дочь лидером супер-пупер растет :-)

Гай-до
22.01.2011, 11:07
могу только посочувствовать.

Иришунчик.
22.01.2011, 11:44
А вы в садик неходите?Мне кажется это характер просто ее и наврят ли что то с этим сделаешь незнаю даже,может пригрозить,что если так себя будет в магазине вести больше брать ее с собой не будешь и она одна останется дома.Нам помогает,только заикаюсь про то что это последний раз,когда ты едешь в магазин,тут же говорит все,все,я больше так небуду и извиняется за свое поведение )))) помогает.Держись!!!!Может перерастет.

Primavera
22.01.2011, 12:50
Понимаю и сочувствую. У меня с НОГАМИ залезает в деревянные ящики, где хлеб лежит, может устроить в магазе истерику с валяниями. причем не боится охранников-грузчиков-кассиров, которыми я пугаю и которые подходят ее увещевать. Практически перестала ходить в магазы. Если очень надо, хожу в ее дневной сон, правда, с двумя такой номер не прокатит. Короче, в магазы лучше не ходить, пусть муж ходит. Вот правда-правда. У меня жутко занятой, но я сказала свое жесткое "нет".

Миракл
22.01.2011, 13:06
Понимаю и сочувствую. У меня с НОГАМИ залезает в деревянные ящики, где хлеб лежит, может устроить в магазе истерику с валяниями. причем не боится охранников-грузчиков-кассиров, которыми я пугаю и которые подходят ее увещевать. Практически перестала ходить в магазы. Если очень надо, хожу в ее дневной сон, правда, с двумя такой номер не прокатит. Короче, в магазы лучше не ходить, пусть муж ходит. Вот правда-правда. У меня жутко занятой, но я сказала свое жесткое "нет".

Мне кажеться у вас период такой, мы в вашем возрасте так же делали, а сейчас ТТТ.

Миракл
22.01.2011, 13:06
Вот прям копия Маши из мультика "Маша и Медведь"! Даже проделки и поведение ее! Я так устаю от того, что постоянно приходится ее отлавливать, оттаскивать, отвлекать, просто как выжатый лимон. Как пример- зашла с детьми в магазин за покупками, сначала она радостно лупила по полиэтиленовым пакетам с молоком (хотя миллион раз ей объясняла, что нельзя и почему), потом раздавила творог пальцами сквозь упаковку, пролетая мимо винного отдела (в другом не смогла проехать с коляской) радостно "продзынькала" все бутылки. Потом стала орать на весь магазин, что хочет какать, повторяя последнее слово особенно громко и с выражением. В очереди в кассу сначала громила стойку с конфетами (оттащила), потом стала лупить заграждением у кассы (оттащила), так она подлетела к кассе, где никого не было и стала отламывать лапку для опускания под сиденьем у стула... К вечеру я уже совершенно охреневшая отсчитываю, сколько минут мне продержаться до дочкиного сна... Причем такое поведение у нас было всегда и никак не получается его выправить, это именно хулиганство, она при этом очень довольна собой и радостно хихикает. Интересно, когда это проходит?!![confused]

А раньше у вас такого не было? Может это у вас период такой? У нас уже было так, ттт прошло.

Татка1
22.01.2011, 14:07
Сочувствую. Мой такой же(((

Лейка
22.01.2011, 15:23
У нас было похожее поведение, сейчас вроде перерос (ттт) - стал реагировать не мое злобное шипение "Нельзя", а до этого по фигу было. Ну и угрозы лишения всяких жизненных приятностей типа мультиков стали помогать, после того, как мы их претворили в жизнь пару раз.
Хорошо тебя понимаю, это очень напрягает.

Verba
22.01.2011, 23:06
Я бы тогда не ходила бы в магазины (муж, Утконос как выход), а ходила бы на спорт или танцы с ребенком, чтоб она там упрыгалась-убегалась по полной программе и еле доползла до дома. Мне кажется это все от безделья, скуки и избытка энергии...

Мявушка
23.01.2011, 00:29
Эх, наша банда всегда такой была, ее во всех местных магазинах знают уже и даже не в местных тоже (в обувном даже спустя несколько месяцев вспомнили - такой она там разнос устроила)
В саду она тоже зажигает, но хулиганит меньше, тк воспитательница там строгая. Мне тоже приходится проявлять строгость, но я ее не шлепаю (бывает ооочень редко, когда реально издевается и слова не помогают), да и бесполезно - только истерика будет. В магазин и так уже стараюсь без нее забежать до сада (муж не может, приезжает очень поздно). Прям пацан в юбке какой-то, но хоть при этом объявляет себя принцессой и красит губы!

Алинчик
23.01.2011, 13:24
Сочувствую!! И готовлюсь к тому что у нас такая же растет...

Миракл
23.01.2011, 14:18
Эх, наша банда всегда такой была, ее во всех местных магазинах знают уже и даже не в местных тоже (в обувном даже спустя несколько месяцев вспомнили - такой она там разнос устроила)
В саду она тоже зажигает, но хулиганит меньше, тк воспитательница там строгая. Мне тоже приходится проявлять строгость, но я ее не шлепаю (бывает ооочень редко, когда реально издевается и слова не помогают), да и бесполезно - только истерика будет. В магазин и так уже стараюсь без нее забежать до сада (муж не может, приезжает очень поздно). Прям пацан в юбке какой-то, но хоть при этом объявляет себя принцессой и красит губы!


тогда скорее всего это воспитание такое. Может к психологу сходить? В саду нет?

Flombiya
23.01.2011, 15:40
Я бы тогда не ходила бы в магазины (муж, Утконос как выход), а ходила бы на спорт или танцы с ребенком, чтоб она там упрыгалась-убегалась по полной программе и еле доползла до дома. Мне кажется это все от безделья, скуки и избытка энергии...

+1000, надо ее энергию в мирное русло направить ) Мне кажется моя такая же будет, да она и сейчас отжигает, если волю дать, так я постоянно куда-нибудь с ней хожу или чем-нибудь занимаюсь.

Zveruwka
23.01.2011, 18:27
Да уж.Я тебя очень хорошо понимаю.Только у нас сейчас больше младшая похожа на твою дочку.Старшая,видимо,переросла хулиганский возраст.Но вот истерику устроить может.И в магазине,и дома.И даже если кого-то боится(у нас милицию,например,очень боится),то все-равно продолжает орать.Уже от боязни того,отдадут в милиционерам)))

Мявушка
24.01.2011, 02:11
Ох, если бы все так просто было! В нашей семья я "злой полицейский"! Методы воздействия есть и они работают (а вот кстати игнор не срабатывает никак), но только в данный момент в одной ситуации. Одно хулиганство пресекаю, другое начинается.

E L K A
26.01.2011, 12:18
надо ее энергию в мирное русло направить ) . Моя такая же если с ней не заниматься то запросто чего-нибудь натворит. У нас в магазинах другая проблема - уходит от меня в нужный ей отдел (т.к. вкуснятина интереснее) или к кассе, в общем ищи свищи.

Ана
26.01.2011, 14:46
у меня старшая тоже вечный двигатель/бегатель и прыгатель. а в магазины я ее как в 1.5 года перестала брать, так и не беру до сих пор. от греха.
те кто говорит про плохое воспитание - до недавнего времени я еще сомневалась, что может такие люди правы, но теперь, когда подрастает младший и уже виден его характер - нормальный спокойный ребенок, я абсолютно точно могу сказать - это не воспитание, это вот такие бывают дети.

и кто говорит что это от безделья и что надо такого ребенка выматывать - мою если вымотать, она начинает еще хуже себя вести, истерить от усталости. здесь какая-то очень тонкая грань, моя ее всегда очень быстро и незаметно перешагивает((

по поводу авторитетов - родителя, которого боится ребенок - моя недавно так сказала "папа ремня даст, он у меня добрый". т.е. меры пресечения на нее действуют, вот как Мявушка говорит, кратковременно - с моей стороны повышение голоса или выгон из моей комнаты с запиранием двери, со стороны мужа - демонстрация возможностей ремня, но чтобы при упоминании чьего-то имени ребенок переставал хулиганить - такого нет.

терпения нам, что еще сказать...