PDA

Просмотр полной версии : про прокол пузыря



Dave
22.01.2011, 15:23
Мне акушерка на курсах вчера сказала, что теперь прокол пузыря делается с письменного согласия роженицы. Это правда? Девочки те кто не давно рожал, ответьте, плз.
С первым ребенком мне пузырь прокалывали, я говорила, что я против, но врачи из дежурной бригады мне просто нахамили и прокололи, пока моя врач шла ко-мне в родблок. Второй раз я не хочу что бы мне его кололи...

Лисичка
22.01.2011, 18:24
Мне прокалывали, но по медпоказаниям. Никакой специальной бумаги по этому поводу не подписывала. Роды были 12 января сего года.

ДРУЖИЛКА
22.01.2011, 18:43
Мне прокалывали,но с моего устного согласия))) Ни каких бумаг на подпись не предлагали и не давали.....

Барабулька
22.01.2011, 19:07
мне оба раза прокаловали,с устного согласия.

Наталечек
22.01.2011, 20:52
Я рожала в 16-м роддоме в июле 2009 года. Я писала согласие и на прокол пузыря, и на эпидуралку. Причем не просто подпись ставила, а писала словами, на что именно я даю согласие.

Julenka
22.01.2011, 21:24
Мне тоже прокалывали в сентябре 2010 года. Просто проговорили это, я согласилась. А почему ты боишься? И что плохого в этом видишь? Ведь это и не больно. И вроде последствий никаких не было

Olivia
22.01.2011, 21:40
Мне тоже прокалывали с моего согласия. А что негативного в этой процедуры? у меня до прокола счватки не сильные были, сразу после прокола усилились и процесс пошел быстрее, я рада была.

Halima
22.01.2011, 23:05
И мне прокололи 3 мес назад, нормалек)

Эйфория
22.01.2011, 23:35
Мне тоже прокалывали в августе 2009, меня никто не спрашивал, НО я и сама уже была рада - 40 нед 5 дн было + отеки - со своим 36 - в 40 размер не лезла.

Люлька
23.01.2011, 00:37
устное согласие давала, ничего не писала

Мявушка
23.01.2011, 01:28
Непосредственно перед проколом пузыря ничего не подписывала, только устное согласие, но в приемном, если не ошибаюсь в бумажке на согласие/отказ от мед.манипуляций прокол пузыря есть. В общем я ту бумажку в приемном только подписывала, только оттуда согласие на удаление матки вычеркнула.

Хитрая Кошка
23.01.2011, 10:44
Я вообще ничего не подписывала до родов, все после. Я врачу доверяю приехала уже на приличных схватках, но оба раза при раскрытии в 5см пузырь не лопался-прочный очень. Схватки во всю шли, пузырь прокололи ща час до родового кресла. А что в этом такого? Ну не с водами же рожать))!

Arxangel
23.01.2011, 11:21
Меня никто не спрашивал, прокололи и все после 7 часов схваток.

shustraya
23.01.2011, 15:47
мне дней 10 назад прокалывали с моего устного согласия, икаких бумаг не предлагали подписывать.

Dave
23.01.2011, 21:33
Мне тоже прокалывали в сентябре 2010 года. Просто проговорили это, я согласилась. А почему ты боишься? И что плохого в этом видишь? Ведь это и не больно. И вроде последствий никаких не было
когда мне первый раз кололи, то не было ни больно, ни как мне показалось последствий, но потом одна из версий почему ре поздно заговорил - это механическая стимуляция родов. Версия конечно не подтвержденная и выдвинутая остеопатом, однако она имеет место быть. И вообще мне не нравится когда в естественный процесс вмешиваются не естественными методами, всему свое время ИМХО, ну если на это нет серьезных мед. показаний. У меня таковых не было.

LACO
23.01.2011, 21:47
мне прокололи, когда уже шел 10 час схваток. Схватки были каждые 3 минуты, довольно болезненные, воды ощутимо подтекали, раскрытие было совсем маленькое. После прокола процесс веселее. Мне кажется,что в родах нужно различать проколы-одно дело, как стимуляция начала родов. И другое-когда в процессе родов через значимое время его прокалывают. Особенно в случае, если сам он может и не лопнуть. Ведь не у всех роды начинаются с излития вод.

Solida
23.01.2011, 22:21
мне прокололи, когда уже шел 10 час схваток. Схватки были каждые 3 минуты, довольно болезненные, воды ощутимо подтекали, раскрытие было совсем маленькое. После прокола процесс веселее. Мне кажется,что в родах нужно различать проколы-одно дело, как стимуляция начала родов. И другое-когда в процессе родов через значимое время его прокалывают. Особенно в случае, если сам он может и не лопнуть. Ведь не у всех роды начинаются с излития вод.

Ну вообще-то он имеет право лопнуть и на потугах (так было у моей подруги). Вообще в норме он лопается на большом раскрытии - 8-10см.

Dave
24.01.2011, 10:38
Ну вообще-то он имеет право лопнуть и на потугах (так было у моей подруги). Вообще в норме он лопается на большом раскрытии - 8-10см.
+1 согласна , хочу что бы он сам лопнул на 8см, ну или когда там ему захочется)))), все остальное, кажется, называется: "преждевременное отхождение вод".

Сануля
24.01.2011, 14:12
Ну вообще-то он имеет право лопнуть и на потугах (так было у моей подруги). Вообще в норме он лопается на большом раскрытии - 8-10см.

ага, по идее, наличии плодного пузыря смягяает состояние ребенка во время схваток. Вообще, начало родов с излития вод, это не нормальное течение родов.
Хотя прокол реально услиливает схватки и ускоряет роды.

Maruska
24.01.2011, 17:39
Ситуация моя один в один на первых родах, мне тоже дежурная врачиха нахамила и молча проколола пузырь, я даже пикнуть не успела, пока мой врач шла ко мне :(. Я тоже была этим недовольна, и согласна с тем, что гораздо лучше, чтоб он лопнул, когда ему этого захочется... или когда это нужно будет ребенку, а не посторонней тетеньке, чтоб я койку не занимала :(
Перинатальные психологи говорят о том, что даже самопроизвольное излитие вод до схваток или в самом их начале не есть норма. А уж прокол - тем более.
Была бы рада, если бы надо было подписать какие то согласительные бумаги, но сильно сомневаюсь, что это будет :(

Akisha
31.01.2011, 15:20
А кто-нибудь в 25 рожал???
Меня пугает по отзывам только то, что почти всем прокалывали пузырь. А я бы хотела сама...
Может это стоит с врачем заранее обговорить???

ZemlyaNicka
31.01.2011, 19:31
Неправда, я родила 20 января - прокололи несмотря на протест, подписывать вообще ничего не давали.

Славия
31.01.2011, 19:37
Неправда, я родила 20 января - прокололи несмотря на протест, подписывать вообще ничего не давали.

правда??? родила и молчишь????
поздравляю!!!! расскажи как все прошло?? что и как?? сколько недель было? как почувствовала схватки и т.д.

Kru
31.01.2011, 19:38
Рожала в 2007 - прокололи, чтобы запустить роды (6 роддом)
Рожала в 2010 - пузырь еще не прорвался даже тогда, когда прорезалась головка, так что его вскрыли, естественно, и воды приятно омыли меня теплым потоком в самый натужный момент))) Это , скорее всего, нельзя считать проколом.

Freya
01.02.2011, 15:39
А кто-нибудь в 25 рожал???
Меня пугает по отзывам только то, что почти всем прокалывали пузырь. А я бы хотела сама...
Может это стоит с врачем заранее обговорить???

Я рожала, правда в 2007. Больше туда не хочу, общее впечатление от родов отрицательное. Пузырь прокалывали, даже не спросили кажется хочу я того или нет. Раскрытие шло хорошо, никаких показаний не было, зато после прокола ТАКИЕ схватки пошли, что я поняла, почему на окнах предусмотрительно решетки поставили. :)

Akisha
01.02.2011, 15:57
А у кого рожала??

Solida
01.02.2011, 22:47
А кто-нибудь в 25 рожал???
Меня пугает по отзывам только то, что почти всем прокалывали пузырь. А я бы хотела сама...
Может это стоит с врачем заранее обговорить???

А ты уверена, что хочешь в 25? Роддом старый, даже в платном отделении Здорового поколения (а контракт там стоил дороже, чем в ЦПСиР) туалет и душ в коридоре. Я вела беременность у зав.родильным отделение ЗП. Очень недовольна. Она при мне очень многих стимулировала. Помимо 25, есть 4 (хотя я его и не люблю), 3, ЦПСиР в конце концов.
Кстати, я тоже все парилась на счет прокола пузыря, хотела, чтобы не прокалывали, специально с врачом заранее обсуждала. В рез-те роды начались с отхода передних вод, так что вопрос отпал сам собой)))

Чудо
02.02.2011, 11:58
А в чем проблема ? почему ты не хочешь? мне 2 раза прокалывали во второй раз было легкоек потягивание прокололи пузырь и через 7 схваток и з потуги я родила!!!

Чудо
02.02.2011, 12:00
Я рожала в 25!!!! все прекрасно а что вас так смущает прокол пузыря!?

Чудо
02.02.2011, 12:14
Я не понимаю чтобы ты хотела сама? ты и с проколотым пузырем родишь себя просто быстрее и для ребенка не тавматично! они простоспускают воды и смотрят светлые они или нет!!! глупость какая!!!

@nn@
02.02.2011, 12:40
я просила мне не прокололи!

Akisha
02.02.2011, 14:27
Пей чай и ешь шоколад - это помогает в родах :)
Делай что хочешь, но в роддом раньше схваток раз в 2 минуты не стартуй. И родишь в лучшем виде.
Мысли в слух :) А если по лестнице вниз-вверх походить??? У людей это стимулирует родовую деятельность? :)
Тань, а я не рожу в машине мне до РД 20-25 мин. ехать?? Чет меня смущают некоторые рассказы про быстрые роды...
В принципе, мне в ЦПСиР значительно ближе ехать (мин. 15).. буду ещё узнавать.
Но пока мне очень нравится врач, к которой сейчас в 25 хожу и порекомендовали ещё зав. послеродовым там же..
Да и отзывы, в большинстве хорошие. Короче, я ещё больше запуталась.
Попробую с врачом 7-ого на приеме обсудить проколы и стимуляцию...

До курсов ещё не дошла, но уже 100% остановилась на Волшебном ребенке.
Хотела отпуск взять, а в итоге вместо отпуска провалялась полторы недели дома. :(
З.Ы. Спасиб за советы и поддержку. Температура на след. день спала. Только кашель до сих пор.

Akisha
02.02.2011, 14:39
Уверена, но не до конца ))))
Я там беременность у Кузнецовой веду. Она со мной меньше часа никогда не проводила. Все рассказывает, разжевывает, лишний раз не назначает посещения.
Ооооочень она мне нравится.
И порекомендовали Самоделову (зав. послеродовым). По тел. тоже вроде хорошая тетенька. А как на деле - кто знает...
В 4 не знаю почему, но решила отказаться.
ЦПСиР пока ещё буду узнавать и думать.
А ты в 25 насчет прокола обсуждала? И чего по этому поводу говорили?
:) Хороший вариант у тебя получился. Но судя по отзывам в 25 не всем так везет..
Хотя.. почти никто не жалуется на это, но все-таки..

Чудо
02.02.2011, 14:54
а в чем там именно не везет!!! хотя возможно это лотерея и у нас была прекрасная смена!!! если бы я ждала начала родов дома я бы там и родила!:)

Solida
02.02.2011, 23:24
Мысли в слух :) А если по лестнице вниз-вверх походить??? У людей это стимулирует родовую деятельность? :)
Тань, а я не рожу в машине мне до РД 20-25 мин. ехать?? Чет меня смущают некоторые рассказы про быстрые роды...
В принципе, мне в ЦПСиР значительно ближе ехать (мин. 15).. буду ещё узнавать.
Но пока мне очень нравится врач, к которой сейчас в 25 хожу и порекомендовали ещё зав. послеродовым там же..
Да и отзывы, в большинстве хорошие. Короче, я ещё больше запуталась.
Попробую с врачом 7-ого на приеме обсудить проколы и стимуляцию...

До курсов ещё не дошла, но уже 100% остановилась на Волшебном ребенке.
Хотела отпуск взять, а в итоге вместо отпуска провалялась полторы недели дома. :(
З.Ы. Спасиб за советы и поддержку. Температура на след. день спала. Только кашель до сих пор.

Не родишь. :) Я родила очень быстро для первых родов - 7,5 часов и то все успела: в ванне полежать, на супруге повисеть... Я ехала в машине с потугами, мы добирались по пробкам до ЦПСиР 1,5 часа. Где-то полчаса у меня были потуги в машине. Приехала и через еще минут 30 родила. В 25 знаю хорошего только Нафталиева и то только по отзывам. Может все-таки к моему Калашникову в ЦПСиР?:) Он ТАКОЙ естественник. Или вообще дома?)) Последнее время я кому курсы ВР рекомендую, все отлично дома рожают. А мы с мужем только локти кусаем, что не решились ((
Я для стимуляции родовой деятельности чуть не собралась в 4 утра в ближайший магазин за шампанским идти. Хорошо, не пошла :)

Solida
02.02.2011, 23:29
А ты в 25 насчет прокола обсуждала? И чего по этому поводу говорили?
:) Хороший вариант у тебя получился. Но судя по отзывам в 25 не всем так везет..
Хотя.. почти никто не жалуется на это, но все-таки..

Я не рожала в 25, тк я там вела беременность, но мне не понравился врач и условия. Я конкретно с врачом не обсуждала, тк точно знала, что не хочу у нее рожать, но видела неоднократно, как девочки к ней в 40 недель приходят "на посмотреть", а потом она ее выводит и говорит идти в родблок, а девочка рассказывает, что "когда она ее на кресле смотрела, водичка полилась". № раза были подобные истории в разных интерпретациях. А еще после 40 недель практически всех она укладывает в патологию, чтоб не перехаживали. Об этом она мне сама говорила.

В ЦПСиР я обсуждала пузырь, но там не то, что пузырь колоть, даже смотреть меня в 39 недель не стали, хотя я просила. И ходить сказали до 42 недель спокойно.

Славия
03.02.2011, 08:40
а вот интересно, в ЦИПсР - со схватками приехать- не выгонят???
он же на севастопольском проспекте? без пробок с подольска минут за 40 доеду...
и ехать к кому-нить страшно конечно....а совместное пребывание там есть?

ZemlyaNicka
03.02.2011, 09:38
Как-то не до этого было,сейчас напишу.

Славия
03.02.2011, 09:43
Как-то не до этого было,сейчас напишу.

ждем-ждем!!!

Akisha
03.02.2011, 15:53
Меня те же вопросы мучают :)
Я так поняла, что тот самый, который на Севастопольском.

Akisha
03.02.2011, 17:23
Нееее... для меня дома не варинат.. В машине тоже не желательно :)
Вы явно экстрималы ))))
Про Нафталиева тоже слышала хорошие отзывы. Как-то у меня о 25 больше положительные отзывы сложились, чем отрицательные..
Возможно из-за впечатлений от Кузнецовой.
Про ЦПСиР буду думать, но чувствую, я уже этим буду заниматься в декрете.

Akisha
03.02.2011, 17:25
А тебя во время Б часто смотрели на кресле?
Вообще это практика на последних неделях смотреть?
Меня только 1 раз смотрели, когда на учет ставили.

Сануля
03.02.2011, 17:25
а вот интересно, в ЦИПсР - со схватками приехать- не выгонят???
он же на севастопольском проспекте? без пробок с подольска минут за 40 доеду...
и ехать к кому-нить страшно конечно....а совместное пребывание там есть?

У меня подруга всех трех детей там рожала. Приезжала на схватках.

С сертификатом можешь рожать в любом роддоме РФ.

Solida
04.02.2011, 01:42
Нееее... для меня дома не варинат.. В машине тоже не желательно :)
Вы явно экстрималы ))))
.

Мы не экстремалы :) На самом деле мы хотели приехать на хорошем раскрытии. Просто у меня не стандартная ситуация. Меня так убедили, что я буду долго рожать, что я реально настроилась на сутки.
Но все так быстро произошло, что я даже опомниться не успела. Я в машине все думала, что будет еще хуже, что это все фигня, а хуже так и не стало, просто потуги начались. Повторю, моя ситуация скорее исключение, первые роды обычно не меньше 12 часов. А вообще главное - это настрой. С правильным настроем везде отлично родишь.

Про ЦПСиР:
со схватками не выгонят
пребывание совместное (забирают пеленать несколько раз в день и на осмотр врача)
Адрес: севастопольский, 24А http://cps-moscow.ru/ru/

У меня даже фотки бокса остались, могу выслать. Правда я в платном отделении лежала, но у бесплатников все тоже самое, только в палате не один, а два человека.

Ну еще для меня было важно, чтобы выполнили все наши пожелания: мы пронесли в родблок все вещи, которые нам были нужны (ну, мы предполагали, что они нам понадобятся), дали отпульсировать пуповине, даже предложили мужу перерезать, приложили к груди, выложили на живот, разрешали тужиться в том ритме и таким образом, как мне удобно (правда на этом чертовом кресле), ребеночку дали повернуть головку самой, на живот не давили. Да, уровнем олказания акушерского пособия тоже довольна: разрывов нет, в лицо тужиться не давали,резать не стали (хотя промежность у меня неудачная для родов - высока вероятность разрывов).

Единственное, что всем подряд там ставят эпидуралку, но мы заранее обсудили с врачом, что будем рожать сами и даже предлагать нам не надо, если я не впаду в истерику и не начну вредить ребенку.

Solida
04.02.2011, 01:48
А тебя во время Б часто смотрели на кресле?
Вообще это практика на последних неделях смотреть?
Меня только 1 раз смотрели, когда на учет ставили.

Меня смотрели, когда на учет ставили, потом недель в 28-30, кажется. И все, собственно.
У многих врачей это чрезвычайно распространенная практика - смотреть на последних неделях. Пугают неготовой шейкой. Так еще роды провоцируют - пробку вытаскивают, пузырь колют. Да и вообще посмотреть можно так, что родовая деятельность начнется. Мне мой врач говорил, что смотреть там нечего, ибо это все фигня и еще днем вообще неготовая шейка может раскрыться полностью к ночи. И вообще до полной 42 недели ходим и не паримся не о чем (при нормальном самочувствии и ктг-узи), а потом уже посмотрим, что там с шейкой. Так я и не узнала, что у меня там с шейкой было. Но я ее готовила к родам, как сумасшедшая))))