PDA

Просмотр полной версии : Опрос



Чикинс
22.01.2011, 17:49
Помогите мне разобраться. В моем списке, скажем так "правил приличия", есть пунктик. Когда я первый раз еду в гости, где в семье есть ребенок, я покупаю что-то ребенку. Не обязательно какую-то дорогую вещь. Достаточно небольшого презента. Такого же я ожидаю от окружающих. Вот я замороченная на этом?
Вы дарите ребенку подарки-презенты, называйте как хотите, когда приходите в гости, где есть ребенок?

SugarFree
22.01.2011, 18:01
Нет. Не думаю об этом, забываю, просто не успеваю.

Flombiya
22.01.2011, 18:03
Если просто прихожу в гости, а не на день рождения к ребенку, то нет не дарю и от гостей подарков не жду, а если вот так без причины дарят, даже расстраиваюсь. Так как если это друзья с детьми переживаю, что не подарила что-то ответное, а если без детей, то думаю куда бы деть потом этот подарок, так как чаще всего дарят какие-нибудь банальности и ненужности типа мягких игрушек.

Нюсик
22.01.2011, 18:09
да, у меня есть такое правило приличия! и очень удивилась тому, что к нам друзья (лучший друг мужа с женой беременной) приехали без хотя бы мааааленького подарочка ребенку - ну не считая тортика к чаю...
ну короче и не одни они такие.... в общем у меня в голове не укладывается...
вот теперь думаю что как в гости поедем к ним (а она родила), то фиг я чё повезу! ( вредная я!!!))))) или наоборот с подарком, тобы им стыдно стало...
вот постою послушаю, что народ напишет...

Julia_Julia
22.01.2011, 18:11
Я тоже всегда стараюсь идти в гости не с пустыми руками. Даже если семья без деток. Все равно ст араюсь или винца купить или тортик к чаю. Не могу сказать, что я ЖДУ того же от гостей, которые приходят ко мне, но если честно, иногда даже обидно немного становится, что люди такие невнимательные... Едут в гости и даже тортик купить не могут!

Чикинс
22.01.2011, 18:12
Нюсик, вот! ты меня понимаешь)))) На твоем месте, я была все равно купила подарок!) в конце концов ты не ей даришь, а ребенку) Ну и вдруг стыдно станет;)))

Чикинс
22.01.2011, 18:16
Не, тортики это понятно. Такой пунктик у меня тоже есть))) С пустыми руками не хожу в гости)
Если я не один раз приезжаю в гости, а там ребенок, то иногда дарю, иногда - нет. А вот именно первый раз человек приехал. Ну не то, чтобы я сильно сижу и жду подарков. Нет, я скажем так ожидаю,предполагаю. Почему бы не сделать приятное ребенку)) И заодно маму порадовать, что об ее ребенке подумали.

Olivia
22.01.2011, 18:18
Да, ребенку покупаю недорогой подарок. Но не только когда первый раз прихожу, а каждый раз. НО стала задумываться об этом только после появления у меня своего ребенка. Раньше, когда я была бездетной, вообще не задумывалась о подарках, могла забыть о днях рождениях детей у подруг - сейчас серьезно к этому относиться стала.

Мышка с книжкой
22.01.2011, 18:35
Всегда дарю, даже в те времена, когда своих детей не было. Только у меня как получается - если еду первый раз, то покупаю что-то более дорогое (ну к примеру, что-то из красивой одежки, или большую игрушку). Если же заезжаю часто, то могу " отделаться" какой-нибудь шоколадкой, киндером, мелкой игрушкой, ну или что там ребенку можно, в общем мелочью. Мягкие игрушки не дарю, знаю, что они многих достали ))))))

marinka
22.01.2011, 18:56
всегда с подарком...

ДРУЖИЛКА
22.01.2011, 19:08
То же есть пунктик ходить в гости не с пустыми руками,всегда покупаю "что нибудь к чаю" и ребенку презентик))) Но как то не сильно заморачиваюсь тем,что ко мне приходят с пустыми руками,мало ли что-денег нет лишних,не смог-не успел и т.д.

SugarFree
22.01.2011, 19:27
да, у меня есть такое правило приличия! и очень удивилась тому, что к нам друзья (лучший друг мужа с женой беременной) приехали без хотя бы мааааленького подарочка ребенку - ну не считая тортика к чаю...
ну короче и не одни они такие.... в общем у меня в голове не укладывается...
вот теперь думаю что как в гости поедем к ним (а она родила), то фиг я чё повезу! ( вредная я!!!))))) или наоборот с подарком, тобы им стыдно стало...
вот постою послушаю, что народ напишет...

ппц... я думала, подарки дарят от чистого сердца, когда хотят что-то подарить. Ну и тараканища у народа...
А с упомянутым подходом (чтобы вам стыдно стало!) - да в *опу эти подарки. Простите мой французский.

Виноградик
22.01.2011, 20:22
Правила такого нет.
Если возникает желание - покупаю.
От других не жду!

Аннюта
22.01.2011, 20:22
Да, для меня это тоже пунктик. Поход в гости, где есть ребенок - обязательно дарю игрушку. Пусть маленькую, но дарю. Для меня обратное неприемлемо.

Tash@
22.01.2011, 20:33
Я могу без тортика придти =), но с подарком для ребенка.

евже
22.01.2011, 20:41
если это "редкие" гости, то покупаю что-то. Если частые - могу к чаю принести что-то, а покупать ребенку не всегда получается. А иногда и спонтанно бывает - не успеваю. Если ко мне приезжают без подарка ребенку, абсолютно нормально реагирую. Хотя кто видит редко, обязательно привозят что-то.

Кошка Лена
22.01.2011, 21:17
обычно стараюсь не с пустыми руками, тем более если ребенок
но от другихтого же не ожидаю, это ж мои тараканы :))

Натуля
22.01.2011, 22:25
если езжу редко к этим людям то покупаю, если часто- то только что-то к чаю

cat
22.01.2011, 22:32
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ))) и у меня этот пунктик!!!! Как хотите называйте, но я считаю, что к ребенку с пустыми руками нельзя и не понимаю тех, кто пишет, что у них нет времени!!Нет времени от чистого сердца купить хотя бы мааааханбкую игрушечку в ближайшей Союзпечати?????никто не говорит ехать спецом в детский магаз (хотя у меня подруга приехав к нам на новоселье спецом вышла раньше и зашла в магаз, чтоб Егоше машинку купить и книжечку маленькую) чтобы ребенку было приятно???они дети, для них даже такие мелочи-это мега-приятно!!! я по себе помню!! мне всегда все дарили подарки))) и я тепеь стараюсь также делать, потому что помню, как это ребенку приятно, и как он играется с этой безделушкой, хотя у него у самого дома куча игрушек и куда более крутых!!А он будет возиться с этим маленьким плюшевым зайчиком в 10 см роста, но с огромным счастьем в глазах!!
Даже не имея детей к ребенку друзей (даже если это не его праздник, а он там будет, я ему пусть какую-то безделушку, но покупала).

Mimosa
22.01.2011, 22:50
Если нет вемени купить игрушку, то покупаю хотя бы шоколадку или киндер-сюрприз:)...мелочь, а малышу приятно. (конечно при условии если ребенку можно сладости).

tata222
22.01.2011, 22:54
Я сама всегда что-то стараюсь купить, кроме случаев, когда мы часто ходим друг к другу %) Но в ответ никогда не жду и тем более не обижаюсь, если приходят без подарков.
А вообще, всякое бывает. Я вот сегодня ездила на ДР к подруге детства и забыла купить цветы! Ну вот пока собиралась с дитятями просто из головы вылетело и все. А приехала, увидела и чуть не разревелась. Так что пишущие там - что, заехать не могла, в союзпечати купить - иногда и заехать не получается, и фигню откровенную дарить не хочется, лучше уж без подарка, кмк, чем с ерундой.

Лейка
22.01.2011, 23:41
Пунктика такого нет. Когда у самой не было ребенка, вообще на эту тему не морочилась.
Сейчас дарю, за исключением случаев, когда с ребенком и его родителями видимся часто. Нам кто-то дарит, кто-то нет (причем во второй категории есть и близкие наши друзья) - мне совершенно все равно, никогда не понимала тех, кто серьезно относится к подобным вопросам, это ж мелочи жизни, не более того.

HelenHenson!
23.01.2011, 00:00
всегда везу подарки и сувениры детям..так же как везу например тортик и бутылочку какого нить вина для подруги..
Сильно про себя удивляюсь если ребенку ничего не презентуют...

Люлька
23.01.2011, 00:05
стараюсь везти подарки ил вкусности деткам, за исключением случаев стихийного заезда в гости

Мявушка
23.01.2011, 00:33
Всегда дарим что-нибудь, если знаю, что будут еще дети, которых я не знаю, покупаю киндеры с собой на всех. На подарках нам особо не заморачиваюсь - наши дети просто завалены игрушками. Если друзья спрашивают, что подарить - прошу яйцо киндер и воздушный шарик, если очень настаивают на существенном - книжку. В принципе без яйца шоколадного уже никто не приходит - дочка привыкла, что приносят его и теперь спрашивает уже в дверях

Ксения
23.01.2011, 00:49
страюсь подарить, но никогда не жду ничего подобногов ответ.
мне самой просто приятно что-то даритьребенку. даже мелочь, а все равно приятно

LACO
23.01.2011, 01:05
Стараюсь дарить. если вижу детей часто -племянников летом по 2-3 раза на неделе-то не дарю. Если в гости планово-подарок обязательно и продумываю заранее. Если спонтанно-что по ходу куплю. Если к нам приезжают в гости и мелкому что-то дарят, безусловно мне как маме очень приятно. Для меня ценен не столько подарок, сколько внимание.

PinkBagira
23.01.2011, 01:13
на первое знакомство с ребенком - обязательно подарок. для друзей - постараюсь либо выяснить вещь покрупнее либо купить мелочь ребенку и денежку. для дальних знакомых - небольшой подарок.
дальше всегда хоть какой-то подарок. я могу прийти без торта, но ребенку/детям что-то обязательно. но с семьями с детьми мы и видимся раз в 2 мес в среднем.

в ответ: если часто видимся - то вообще не жду, хотя наши друзья, что живут с соседнем микрорайоне не каждую встречу, но подарочки приносят, мне приятно.
все, у кого есть дети - всегда с подарком.
те, кто без детей: девчонки приносят, а мужики нет. от последних особо и не жду. хотя сознаюсь, когда отмечали крестины пупса с друзьями мужа, они приехали без подарков. Меня тогда зацепило это, но потом расслабилась - детей у них нет, поймут позже.

CrazyMilk
23.01.2011, 10:36
дарю...только в ответ ничего не жду никогда...

Светланка
23.01.2011, 11:47
мне стыдно приехать в гости, где есть дети, и не подарить ничего.Обязательно покупаю игрушку или что-то вкусное. Хотя если в гости приезжают ко мне, то не всегда детям дарю презенты...упс, надо исправляться)))

Мерси
23.01.2011, 12:02
дарю да и к чаю стараюсь что-нибудь купить. когда ко мне приходят, ничего не жду почему-то, но если гости приходят не с пустыми руками, приятно.

Нино
23.01.2011, 15:42
Стараюсь.
От других такого не жду.

Алинчик
23.01.2011, 17:26
Я если первый раз то стараюсь подарить, ну и потом как получится)))) В общем если (вспомню, не забуду, попадется что то по дороге то подарю) если нет то в следующий раз в общем я так сильно не парюсь. К нам кто то без подарков приходит, кто то с подарками я на это не обращаю внимания.