PDA

Просмотр полной версии : Скорая и неотложка. В чем разница?



Ya_Ya
22.01.2011, 22:33
Я так понимаю, это разные вещи?
Вроде мне здесь объясняли, что скорая просто развозит по больницам, а неотложка приезжает и помогает на дому в экстренных случаях. Так?
Дайте на всякий случай телефон детской неотложки. Пусть будет...
Почитала соседнюю тему про 5 больницу.. и она не первая подобная. Как-то после таких тем в случае чего в скорую звонить, наверное, рука не поднимется.

K_Yulia
22.01.2011, 22:41
Неотложка - это вызов педиатра на дом, когда не принимает участковый. В каждом районе своя неотложка. Найди по Яндексу.
Скорая - это скорая.

Миракл
23.01.2011, 20:15
Ну ехать в больницу ты не обязана, просто скорая оббязана это предложить в любом случае. На скорой работает не врач, а фельдшер (или как-то так, в общем меньшая квалификация у них) вроде как.

PinkBagira
23.01.2011, 20:56
На скорой работает не врач, а фельдшер (или как-то так, в общем меньшая квалификация у них) вроде как.

Вовсе не обязательно, что приедет фельдшер. Все зависит от бригады и случая, по которому вызывают.
Если при вызове скажете - тем-ра 38, вяленкий - то скорее всего приедет фельдшер. А если 2 дня температура 39, сбивается всего на час и опять вверх ползет, дыхание затрудненное и тп - то скорее всего доктора направят.
Хотя иногда опытный фельдшер оказывается лучше молодого врача.

Arxangel
24.01.2011, 11:56
Я, когда последний раз скорую вызывала, мне сказали, что детей,младше 3-х лет они ОБЯЗАНЫ доставлять в больницу(типа распоряжение у них такое),чтобы смотрел врач. Писать отказ от госпитализации дома они дают не охотно, предлагают ехать и писать отказ уже в больнице врачу.

Lutik
24.01.2011, 12:18
уточняющее дополнение:
неотложка может приехать через 10 часов после вызова. Как до вас дойдет очередь. По-моему ночью они вообще не ездят, только в выходные или вечерами. Можно считать что это "дежурный педиатр". телефоны неотложек по районам были в "избранном ЛД" - где-то ссылка была.

до 12 ночи неотложка точно работает.К нам так приезжали. Когда была высокая температура в неотложке сказали вызывайте скорую - они быстрее приедут. Действительно,скорая была быстрее. Но я так поняла приезжает не детская скорая, а обычная общая, т.к. мужики бухтели, что типа по инфарктам сегодня катаются, а тут к ребенку вызвали. Но осмотр сделали, дождались неотложки и передали нас неотложке (неотложка именно детская - одна на несколько детских поликлиник в районе). Написали им отказ в госпитализации, а неотложка уже нам укол укололи.

Julia_Julia
24.01.2011, 12:29
Думаю, неотложка работает и ночью. Я в час ночи звонила в скорую, нам предлагали на выбор: неотложку и скорую.

Кошка Лена
24.01.2011, 12:47
когда мы разбили лоб к нам детская скорая приезжала
так и написано было на машине: детская

Мальвина
24.01.2011, 13:02
я тоже сейчас очень часто вижу машины скорой помощи, где на них написано ДЕТСКАЯ скорая помощь, и кстати эти машины всегда мерседесы в отличие от взрослой скорой помощи

Biote
24.01.2011, 15:31
Да. Мелкого на такой перевозили из РД в больницу, но меня тогда и это не радовало(