PDA

Просмотр полной версии : Давайте "похороним" Ленина



Хитрая Кошка
22.01.2011, 22:59
http://goodbyelenin.ru давайте "похороним" Ленина! Я никогда не понимала фишки "труп" для всеобщего любования. Ну на что там смотреть? Память? А разве именно так люди в своем уме хранят память о дорогих им людях? Это больше на издевательство похоже как над самим Лениным (это правда меня совсем не волнует) так и над людьми... Ну не здоровая концепция, согласитесь! Давайте поддержим вновь поднятый вопрос о захоронении тела.

Ps: наверное первый раз в жизни призываю народ к подобному )))

brusnika
22.01.2011, 23:20
Я за вынос тел из мавзолея, но протв захоронения - нельзя закопать в землю практически научный эксперимент, да еще такой длительный и результативный. тут во мне борятся христианинские взгляды и уважение к науке в принципе. Можно было бы продолжать все то же в какой-либо лаборатории - нам не дано предугадать, как знанья эти пригодятся...
а в Мавзолее просто музей Советской власти сделать - по-моему, такого еще нет...

marinka
22.01.2011, 23:22
а мне все равно...

Хитрая Кошка
22.01.2011, 23:31
brusnika, я не очень поняла -что тут шибко научного что может пригодиться человечеству? Ну если это и вправду что то научно(!) важное- так пусть реально забирают его себе на опыты. Но те кто против даже выноса тела не дадут так поступить я думаю. А на счет христианского отношения-при чем тут Ленин. Вот кто кто а он к Вере не имеет никакого отношения 100%. и что с ним делать -закапывать просто так или сжигать или в море пускать да хоть на Луну запускать не имеет значения. Просто на мой чисто обывательский взгляд надо прекратить форменное издевательство/опыты над телом и над сознанием людей посещающих данный "Арт объект ". Это позор нашей страны. Надо убирать "это" из сердца Родины.

Хитрая Кошка
22.01.2011, 23:35
а мне все равно...

Ну мне тоже это не настолько принципиально чтоб идти на митинги например :-))) но коль уж снова вопрос подняли в массы мне не трудно на кнопочку нажав высказать мое мнение. Совсем все равно не бывает, бывает просто не задумываешся над какими то вопросами :-)))

atz
23.01.2011, 00:27
да там и не он аверно лежит то уж давно.дурят народ-коммуняг)

ЮЛ
23.01.2011, 03:52
А давайте оставим его в покое :)
Во-первых, это все же наша история, нравится или нет, дело другое, но так уже сложилось... какой смысл эту историю бесконечно переписывать? Во-вторых, как правильно написала Галина - это научное исследование, и нет никаких веских причин его вдруг прерывать. Ленин не был верующим человеком, вряд ли атеисту принципиально после смерти лежать именно в земле. Я вот человек не верующий и могла бы после смерти пожертвовать свое тело на благо науки, не знаю только нужно ли это ей :))) Ну и еще один щепетильный момент - если моим близким только это не будет приносить лишнюю печаль...
Вот скажите, почему никто не предлагает вынести мумии из музеев по всему миру и захоронить? Почему мощи святых, перевозят из храма в храм, а не призывают предать земле? Да и вообще захоронения в склепах, не в земле, были приняты и у православных.

Slastena
23.01.2011, 12:20
У православных принято тела было сжигать. Это уже потом христианство навязало захоронения.
Я за то, чтобы Ленина убрать из мавзолея и закончить этот кощунственный эксперимент.Имхл, за столько лет, он достаточно искупил свою вину за то, что сделал, пусть и в роли марионетки.

Julia_Julia
23.01.2011, 12:27
Проголосовала за захоронение. По мне Мавзолей - сродни Кунсткамере. Отвратительное место.

Хитрая Кошка
23.01.2011, 13:22
[quote=ЮЛ;307196]А давайте оставим его в покое :)
Во-первых, это все же наша история, нравится или нет, дело другое, но так уже сложилось... какой смысл эту историю бесконечно переписывать?

Никто не говорит о переписывании истории, заметьте никто не говорит " убрать забыть и никому не рассказывать" нет, просто труп человека не важно какого на Красной Площади на которого ходят просто "позырить" это странно это бесчеловечно. Что именно это воспитывает в людях? Гордость, сострадание, уважение? К чему это все?


Во-вторых, как правильно написала Галина - это научное исследование, и нет никаких веских причин его вдруг прерывать. Ленин не был верующим человеком, вряд ли атеисту принципиально после смерти лежать именно в земле. Я вот человек не верующий и могла бы после смерти пожертвовать свое тело на благо науки, не знаю только нужно ли это ей :)))

На вашей логикой нужно все научные опыты над телами выставлять в центе Родины. Чтоб все видели!!! )))


Ну и еще один щепетильный момент - если моим близким только это не будет приносить лишнюю печаль...
Вот скажите, почему никто не предлагает вынести мумии из музеев по всему миру и захоронить?
Почему мощи святых, перевозят из храма в храм, а не призывают предать земле? Да и вообще захоронения в склепах, не в земле, были приняты и у православных


Вы вообще сами понимаете что сравниваете? Думаю ответ очевиден.

Julilla
23.01.2011, 16:13
Я за. Какой бы ни был научный-супернаучный эксперимент - не дело выставлять мертвого человека на обозрение публике.

Marfa.
24.01.2011, 15:36
А мне всё равно, абсолютно. Ну лежит он там себе и лежит... кому какое дело. Если есть до сих пор желающие на него посмотреть, значит это кому-то нужно. Я за то, чтобы оставить всё как есть. Честно говоря, не слышала, чтобы родственники Ленина возражали против продолжения эксперимента, а у простых обывателей, на мой взгляд, нет морального права решать что делать с телом. Какая разница - в Мавзолее он лежит или где-то в лаборатории...
Очередной пример управления общественным сознанием, что сделать чтобы народ не задумывался о маленьких пенсиях, коррупции, чиновничьем беспределе и прочем. А давайте лучше о судьбе тела Ленина подискутируем...

Daniella
24.01.2011, 16:24
Мне тоже как то всерно, надоело уже что эту тему постоянно поднимают, убрали бы уже по тихому или не возмущались бы постоянно..
но я вообще я тоже не сильно понимаю почему ленин на красной площади.. научный экперимет(кстати чего уникального? думаю в лабараториях полно таких мумий каких то нужных для науки людей) забирите себе в лабараторию, или в спец музей так же кук и остальные мумии.. (опять же не понятно..понимаю фараоны, священные люди, а тут ленин кто он по сути?, мне кажется он и сам бы был не рад что его столько лет мучают и все смотрят на его труп..), но красная площадь это немного другое помоему..
хотя опять же я не сильно буду переживать если он все же там останется..