PDA

Просмотр полной версии : в чем зимой в сад детей водите?



Нюсик
22.01.2011, 23:34
я на будущее задумалась, хочу керри в сп заказать на зиму следующую)))
на 2 года что лучше? с перспективой хождения в сад?
слитный или раздельный?
а как дела с поддевами обстоят? ее наверное никто ре не будет одевать на прогулку в саду? или что одену, в то его и оденут?
или, например, взять комбез 330 гр и не замерзнет при любом раскладе?
или 330 верх и 150 низ?
или это много для ходящего малыша?
расскажите в чем малыши в сад ходят)))

Эйфория
22.01.2011, 23:38
Мне подружка сказала - что в их саду (в Алтуфьево какой-то) слитники нельзя, только раздельные. Или можно, НО, тогда ребенок сам должен одеваться, не представляю я ребенка в 2 года, одевающего на себя слитник...

Мявушка
23.01.2011, 00:43
У нас больше любят раздельные, мы сами у Густи ходим раздельном, который до -30 идет и в сапогах до -35. Беру и буду брать самые теплющие и чтобы не надо было поддев надевать - у нас хоть и наденут, но гимора много воспитателям, 30 детей в группе, вдруг не уследят. В пятницу как раз слышала, как воспитательница просила бабушку теплее одевать внучек - две девочки у нас в Рейме слитной замерзли, даже расплакались на улице и были все белые от холода, пришлось их в группу отправлять.

Миракл
23.01.2011, 00:48
У нас, что маме угодно то и оденут. По факту лучше раздельные, т.к. одевают детей постепенно, сначала всем низ, потом ботинки и т.д. кто-то сам одевает и в конце уже куртку. Если будет слитник, ребенку, имхо, будет неудобно, и одевать и если сразу на тянут будет потеть.
330+150 отличный вариант, у нас такой. Почему поддеву не оденут? Оденут конечно, но в 330 вам она и не нужна будет, как правило в саду в ниже -10 (в каких-то -15) не гуляют, а так достаточно одной куртки, ну или уж точно лучше раздельную поддеву. Все что положишь в шкафчик оденут на ре, я от не знала и в сентябре, у меня Лис как капуста ходила=)

У нас есть рейма тек еще, я все-таки решила, что в сад лучше керри одевать, рейма у нас на совсем маленький минус, ведь могут там особо не двигаться.

Сакура
23.01.2011, 02:35
я бы не сказала что раздельный лучше. если у твоего ребенка будет раздельный комбез, то его будут одевать последним и это огромный плюс. но имей ввиду что в садике все пихают в сушилку и комбезы и сапоги, поэтому мембранные дорогие сапоги я бы не стала покупать.

Миракл
23.01.2011, 12:08
я бы не сказала что раздельный лучше. если у твоего ребенка будет раздельный комбез, то его будут одевать последним и это огромный плюс. но имей ввиду что в садике все пихают в сушилку и комбезы и сапоги, поэтому мембранные дорогие сапоги я бы не стала покупать.

может ты имела в виду слитный? По факту последним не одевают, одевают вссех вместе.

klepik
23.01.2011, 12:19
раздельный, слитники где-то не разрешают, и одевать его сложнее на ре,по полу изваляют.
бери 330+150,на 2 года идеальный вариант и гемора с поддевами нет. и шлем еще

Tash@
23.01.2011, 13:35
я бы не сказала что раздельный лучше. если у твоего ребенка будет раздельный комбез, то его будут одевать последним и это огромный плюс. но имей ввиду что в садике все пихают в сушилку и комбезы и сапоги, поэтому мембранные дорогие сапоги я бы не стала покупать.

Я сразу предупредила воспитателей, что нашу мембранную одежду сушить в сушилке нельзя. Когда прихожу за ребенком наша куртка и штаны всегда висят на двери шкафчика.
Так что я думаю с мембраной особо не будет проблем.

А по поводу слитника/раздельного. На мой взгляд лучше раздельный. Действительно детей одевают сначала в штаны, потом в куртки.

Миракл
23.01.2011, 14:16
Я сразу предупредила воспитателей, что нашу мембранную одежду сушить в сушилке нельзя. Когда прихожу за ребенком наша куртка и штаны всегда висят на двери шкафчика.
Так что я думаю с мембраной особо не будет проблем.

А по поводу слитника/раздельного. На мой взгляд лучше раздельный. Действительно детей одевают сначала в штаны, потом в куртки.

Аналогично, воспиталка даже керри наш не стала вешать в сушку. Хотя сейчас рейму, например, делают такую, что можно в сушку, там спец значок даже есть.

krolik
24.01.2011, 14:10
нашим даже говорить ничего не надо - у половины группы мембраны и я ни разу не видела чтобы их вешали в сушилку - только на шкафчик.... вот обувь да... бывает.... но я и сама иногда к батарее могу поставить если вдруг черпнет сапогом снег:)

Dashenka
24.01.2011, 14:30
Нафига мембрану вешать в сушилку? Мы в выхи ходили гулять, 2 часа НЕПРЕРЫВНО валялись в снегу и катались с горки (иногда кубарем), но комбез снаружи АБСОЛЮТНО сухой! Ребенок теплый, ноги теплые, руки теплые. Мембрана рулит!
ЗЫ. У нас в этом году Рейма.

Цыбулька
24.01.2011, 14:50
я бы не сказала что раздельный лучше. если у твоего ребенка будет раздельный комбез, то его будут одевать последним и это огромный плюс. но имей ввиду что в садике все пихают в сушилку и комбезы и сапоги, поэтому мембранные дорогие сапоги я бы не стала покупать.

Воспитателей надо предупредить, что вашу одежду сушить нельзя и никто ничего сшить не будет. Просто вешают на дверцы шкафчиков.
Автору: У нас в саду требуют, чтобы комбезы были максимально теплыми, тк никакие поддевы/рейтузы детям не одевают, поэтому лучше брать низ тоже 330 грамм, чтобы на 100% быть спокойной

Цыбулька
24.01.2011, 14:53
Нафига мембрану вешать в сушилку? Мы в выхи ходили гулять, 2 часа НЕПРЕРЫВНО валялись в снегу и катались с горки (иногда кубарем), но комбез снаружи АБСОЛЮТНО сухой! Ребенок теплый, ноги теплые, руки теплые. Мембрана рулит!
ЗЫ. У нас в этом году Рейма.

Даш, в саду они так не двигаются. В яслях вообще загоны маленькие для прогулок, бегать даже особо негде, поэтому в сад лучше мембрану не брать на зиму.

Nka
24.01.2011, 15:07
Подскажите,а Рейма(не ТЕК) 200гр\160гр - это холодно в 2.8 будет зимой?

Primavera
24.01.2011, 16:07
Видела у них в коллекции на будущий год эту новинку. Там ткань тонковата, она такая же, как на осенних нетековских костюмчиках, ткань хуже Тека и Керри-Ленне определенно. Не могу сказать, что это будет прям супер зимний вариант, 200гр - это немного. Вот у нас был Тек с тинсулейтом 200гр слитник - вот это была вещь:) Но на будущий год таких не будет:( Посмотрите в новой коллекции раздельные костюмчики Тек 200гр (там расцветки, правда, не фонтан). вот они более-менее похожи на зимнюю одежду для сада.

Миракл
24.01.2011, 16:23
Подскажите,а Рейма(не ТЕК) 200гр\160гр - это холодно в 2.8 будет зимой?

смотря, что за утеплитель.

Миракл
24.01.2011, 16:24
Видела у них в коллекции на будущий год эту новинку. Там ткань тонковата, она такая же, как на осенних нетековских костюмчиках, ткань хуже Тека и Керри-Ленне определенно. Не могу сказать, что это будет прям супер зимний вариант, 200гр - это немного. Вот у нас был Тек с тинсулейтом 200гр слитник - вот это была вещь:) Но на будущий год таких не будет:( Посмотрите в новой коллекции раздельные костюмчики Тек 200гр (там расцветки, правда, не фонтан). вот они более-менее похожи на зимнюю одежду для сада.

Ну я вот не сказала бы что у керри например ткань плотнее, чем у реймы (тек), тем не менее по 200гр на изософте берут и нормально не мерзнут.

Миракл
24.01.2011, 16:27
Нафига мембрану вешать в сушилку? Мы в выхи ходили гулять, 2 часа НЕПРЕРЫВНО валялись в снегу и катались с горки (иногда кубарем), но комбез снаружи АБСОЛЮТНО сухой! Ребенок теплый, ноги теплые, руки теплые. Мембрана рулит!
ЗЫ. У нас в этом году Рейма.

Ну воспитатели же не знают, что мембрана высыхает моментально, она можеть быть влажной внутри.
У нас вот варежки хотели посушить (они были привязаны и узел затянулся, не смогли снять), но помня наказ не сушить, не стали класть, варежки остались мокрыми.

Сапоги я если чесно сама в сушку ставлю, но в уголок где почти не печет, иначе либо лужа в шкафчике, либо под ним.

Рыжык
24.01.2011, 16:42
Не удивлена нисколько реймой. Она для спорта или сильно подвижных детей. Мы сами в 2 были в слитнике Рейме. Сейчас нормальный теплый Керри.

Рыжык
24.01.2011, 16:46
+1

Иришунчик.
24.01.2011, 18:24
у нас все равно,что одеть без разницы.и они не имеют права говорить,что покупать.но у нас младшие группы не гуляют,так что нам это не грозит.бери ре и иди с ним гулять в чем хочешь.

Primavera
24.01.2011, 22:09
Так я сравниванию не Тек и Керри, а ткань на реймовских неТековских коллекциях и керри. Керри однозначно плотнее и лучше ткань.

Миракл
25.01.2011, 00:20
Так я сравниванию не Тек и Керри, а ткань на реймовских неТековских коллекциях и керри. Керри однозначно плотнее и лучше ткань.

ну ты написала, что ткань хуже тека и керри.

turistik1
25.01.2011, 17:52
Опытные мамы, подскажите, пож-та, а одного комбинезона хватит на зиму? Я имею в виду не по размеру, а для одновременного использования? В сад не пойдем, гуляем (сейчас) 2*2,5 часа в день?
Подумываю купить в СП на след год 1 мембрана, другой-керри, или не нужно этого?

Hola
25.01.2011, 17:54
раздельный комбез, недорогой, купленный не в Москве. Неубиваемый ибо рассчитан на горнолыжный спорт. Поддеваю при морозе термоштаны и теплую кофту.

Цыбулька
26.01.2011, 14:38
Опытные мамы, подскажите, пож-та, а одного комбинезона хватит на зиму? Я имею в виду не по размеру, а для одновременного использования? В сад не пойдем, гуляем (сейчас) 2*2,5 часа в день?
Подумываю купить в СП на след год 1 мембрана, другой-керри, или не нужно этого?

Считаю, что в 1,5 года мембрана не нужна

Lanlet
26.01.2011, 14:46
Мы ещё в ДС не ходим. Но ходим 3 раза в неделю в СРП в саду. И для себя я решила, что слитник для ДС ну никак не подходит. Его слишком тяжело одевать. Дома и в ПК нет проблем и всё очень быстро. Дома одеваю на кровати, а ПК на пеленалке. А вот в ДС всё приходится делать на весу. И если он вертится (а он всегда вертится и вырывается!), то нифига у меня края не сходятся. Вся взмокну и измучаюсь, пока одену. Когда совсем невмоготу становится, то вытаскиваю полностью банкетку, кладу его на неё и на ней уже всё одеваю. А у воспитателя их 20-30 человек. Кто его так будет там одевать? Да и запарятся первые, пока оденут последних. Поэтому детей учат сначала всех одеть низ раздельника. А потом все одевают верх раздельника.