PDA

Просмотр полной версии : С какой периодичностью вводятся продукты?



Мальвина
23.01.2011, 14:40
Были у педиатра, я спросила с какой периодичностью можно вводить новые продукты малышу. Она ответила, что с периодичностью в 2 недели. Ну в первые 2 месяца может так и нужно делать, но у нас скоро третий месяц прикорма пойдет. Если с такой скоростью вводить продукты, то это получается 2 продукта в месяц, очень мало. В конце концов мы с педиатром сошлись на 1 продукт в 10 дней. Но это тоже очень медленно получится.
С какой периодичностью вводите продукты вы?
Вообще наши ровесники, малыши 7-8 месяцев, какие продукты у вас уже введены?

PinkBagira
23.01.2011, 15:40
мы начали прикорм в 5,5. На 1 продукт было 10 дней, из них 7 доводили до полного объема и 3 в полном объеме ели. В 7 месяцев нам разрешили сократить интервал до 7 дней (5+2) тк ввод шел нормально и не было аллергий и поносов, но я вводила в среднем по 8 дней (5+3). С 8 месяцев у нас в 2 раза увеличили дозы для каш, овощей и фруктов, но минимум 1 неделя на ввод осталось.

Таняя
23.01.2011, 18:02
я вводила новый продукт на 7-й день. у нас были банки Гербер, там 80гр., я 1банку давала 2 дня. вводила по схеме Маши (Пинк Багиры), Овощ-каша-фрукт.
На сегодняшний день введено (в порядке ввода).
каши: гречка, рис, кукурузная.
овощи: кабачок (давала тему, но он жидкий очень, теперь едим кабачок вместе с картошкой бич ната, но он мне тоже чето не понравился), цв. капуста, брокколи, картошка с цв.капустой или кабачком. Следующая тыква будет, но не скоро, т.к. время для творога и мяса подошло.
Фрукты: яблоко, слива, груша, банан.
С 8мес. планирую творог ввести, через неделю мясо, начну с индейки, затем кролик, потом уже говядину.

Таняя
23.01.2011, 18:34
забыла. еще вводили морковь, но у нас на нее щеки покраснели. попробую месяца через 2 еще раз.

yana
23.01.2011, 19:06
я ввожу раз в три дня - то есть в уже существующие овощи добавляю новый и смотрю потом как покакает, но у меня ттт у детей никогда не было реакций наверное потому что я и сама все ела и довольно смело ввожу все продукты.
а если были реакции то конечно надо потихоньку - может раз в неделю вводить. я читала что если у ре небольшая реакция то не значит что надо отменять продукт а просто отложить на неделю и потом попробовать

Ана
23.01.2011, 20:37
мне педиатр говорила так:
- овощи, фрукты - 1 неделя
- каши - 2 недели

но мы еще очень мало чего ввели - ему это дело не особо нравится, обычно 2-3 ложки только за 1 раз удается скормить, редко под настроение 10 ложек. а сегодня бабушка скормила ему целый кусок многозернового хлеба (до этого я ему только пару раз крошечки давала) - причем держал сам, откусывал, жевал, глотал, кароч как большой, и с таким явным удовольствием... хотела бабушку отругать, но передумала- Кирюха вроде у меня не очень аллергенный товарищ, так что хлеб вроде "прошел" нормально.

Slastena
23.01.2011, 22:27
Едим:
Овощи: картошка, тыква, морковь, цветная капуста,
Фрукты: яблоко, груша, персик, фрукты с творогом баночные
Каши: гречка и кукуруза
еще много чего вводить, но я не тороплюсь. Ибо задача не накормить, а познакомить с вкусами.
мясо пока на после девяти месцев отложила

Мальвина
24.01.2011, 10:46
ну вот у нас так и получилось, что на восьмом месяце только две каши и ввели (гречку и рис). Из овощей введены брокколи, цв.капуста и картошка. На морковь оказалась аллергия, отложила её на потом, на 9 мес. Сейчас начала вводить только первый фрукт, буду вводить по неделе.