PDA

Просмотр полной версии : Зубы и понос - миф или реальность???



Ночка
23.01.2011, 15:07
Сыночку 5,5 мес. Уже пятый день понос, в остальном все обычно: и настроение, и аппетит (тьфу-тьфу-тьфу). Понимаю что время для зубов, НО десна белые и вообще не припухшие. На всякий случай даю: пробифор, регидрон, эуфорбиум, энтерол.... Беспокоит что это уже длится 5 дней. Было ли у кого-нибудь такое же прорезывание? Уже оччччень волнуюсь.....
П.С. педиатор предполагает зубы. Кал на анализы, конечно, сдадим.

Виноградик
23.01.2011, 15:43
Что прям вода-вода льется?
Какой стул? Как часто в день? чаще и жиже?
У вас ГВ? Может съела что-то новое...
У моих 2-х никогда такого не было на зубы.
Да и понос никак не может длится 5 дней.
Когда у Лизы был кишечка, она какала каждые 15 минут, лилась реально вода, длилось сутки.
Тем более ты столько препаратов даешь.

PinkBagira
23.01.2011, 15:43
у нас на первый зуб десна не припухала. А понос - 1-2 раза в день или чаще? проносить на зубы может легко, у нас 3 дня было на один из зубиков, на какал 1 раз в день. Если чаще в 2 раза, чем обычно, но может и роторовирус быть. Кровь мочу тоже бы сдать.

Миракл
23.01.2011, 15:45
у нас на первые зубы, был жидковатый стул, но сколько по времени не помню.

Незарегистрированный
23.01.2011, 15:53
у моего малыша тоже понос уже 5 день,нам 6.5, тоже настроение нормальное, есть вроде как тоже... начала давать энтерофурил, хилак. сама ничего нового не ела, ходит водой и какашки с хлопьями раз по 12 в день...порции не очень большие. врача вызывала - кал сдала, сказали есть какая то бактерия, от нее энтерофурил назначили. но пьем второй день пока не помогает.. сегодня скорую вызывала, тоже все посмотрели, сказали скорее всего дисбак..а я уже не знаю что делать..просто в панике! зубы у нас вылезли недавно как раз, если на зубы то скорее понос бывает перед зубами а не после

Ночка
23.01.2011, 16:01
мы тоже даем энтерофурил (я ошибочно написала эуфорбиум). Пока тоже ничего не срабатывает. Стул все чаще и чаще....(((
П.С. У нас ИВ. Гуляем на балконе, так что инфекция "из лифта" под сомнением... Мне кажется что инфекция дала бы уже температуру или я ошибаюсь???

Миракл
23.01.2011, 16:05
мы тоже даем энтерофурил (я ошибочно написала эуфорбиум). Пока тоже ничего не срабатывает. Стул все чаще и чаще....(((
П.С. У нас ИВ. Гуляем на балконе, так что инфекция "из лифта" под сомнением... Мне кажется что инфекция дала бы уже температуру или я ошибаюсь???

Если бы был ротовирус, то скорее всего была бы рвота и температура.
Насколько знаю энтерофулин убирают, если понос от него усиливается.

Apelsinka2303
23.01.2011, 16:19
сорри. а почему на балконе? такая погода шикарная.

Ночка
23.01.2011, 16:44
из-за поноса просыпается - с улицы не нбегаешься.... а так, конечно, гуляем