PDA

Просмотр полной версии : Отношения родителей мужа и жены



Julia_Julia
23.01.2011, 19:08
Наши с мужем не общаются. За исключением редких поздравлений друг друга с НГ... В этом году даже с НГ не поздравлялись...
Я немного переживаю из-за этого, стараюсь как-то их свести вместе... куда-то вместе съездить, на дачу, например, или в гости пригласить... Мои родители как-то пару раз приглашали родителей мужа на дачу к себе, но те не приехали по, якобы, уважительной причине.
Ругани нет, никто ничего не делит, просто не общаются и все.

А как у вас? Если родители не общаются между собой, вы пытаетесь их как-то подружить или просто забили и все?

Лейка
23.01.2011, 19:12
Такая же абсолютно ситуация. Отношусь ровно - они совершенно разные люди.

Анчоус
23.01.2011, 19:16
мои не общаются лсчно, но интересуются через меня друг другом и подарочки к праздникам передают иногда. Несколько раз встречались по поводам: свадьба предстоящая, мой очередной ДР, рождение внучки (выписка из рд), моя мама жила со мной 2 недели в загородном доме моей свекрови (свекровь и мой муж, и сын отдыхали вместе).
Считаю такие отношения более чем нормальными. Они взрослые люди и сами себе выбирают круг общения.

Миракл
23.01.2011, 19:20
нет, все попытки окончились плачевно, со стороны моей мамы чуть ли не ненависть...

Токси
23.01.2011, 19:29
Раз не общаются, значит не ндо им это. Я бы забила. Они взрослые люди, сами разберуться.
Мои общались по стольку поскольку. Ну пару раз НГ вместе отмечали, пару раз юбилей, рождение ребенка. Без поводов не общались. Подарки передавали друг другу всегда. Но меня это не беспокоило абсолютно, они очень разные люди и слава богу хоть не враждовали.

Daniella
23.01.2011, 19:53
Общаются по праздникам или когда мы их куда-то совместно зовем, или по делам каким нить могут созвониться, подарками меняются. вообщем они друг к другу хорошо относятся. Хотя не вижу проблемы еслиб не особо общались, что в этом такого, они могут быть разными по статусу или просто по взглядам, зачем их заставлять??

Love in Paris
23.01.2011, 20:14
Свекровь и мои родители общаются.. созваниваются, праздники совместно отмечаем, на дачу к моим ездит, просто в гости зовут друг друга.. Мы как-то вообще семьями общаемся плотно. Брат мужнин и моя сестра в кино могут сходить вместе, потусить куда-нибудь без нас.. вчетвером мы тоже часто куда-то ходим, собираемся

Love in Paris
23.01.2011, 20:15
По теме: правильно написали, они взрослые люди, с опред устоями, своим кругом общения.. С возрастом, ИМХО, сложнее выстраивать новые отношения

Славия
23.01.2011, 20:18
мои общались с родителями мужа, но до тех пор пока я не родила, получился скандал, после чего папа мужа оскорбил мою маму - и с этим всякое общение закончилось...я и не стала их мирить...

CrazyMilk
23.01.2011, 20:24
в певром браке моя мама видела свекровь один раз-на свадьбе
сейчас мама и свекровь даже не знакомы

piccola
23.01.2011, 20:25
мы отмечаем все праздники вместе. летом на дачу всех зазываем. нг тоже вместе отмечаем

Неземная
23.01.2011, 20:37
Ну а с какой стати они должны общаться? Они же не друзья! Общаться будут только в том случае, если есть общие интересы. В прошлом браке моя мама не была знакома со свекровью(слава Богу), в нынешних отношениях пока не знакома, но даже когда познакомятся точно не будут общаться, отношусь к этому нормально, сводить никого не собираюсь, это какой то искусственное сводничество, если людям не интересно вместе, оставьте их в покое, будет хуже.

Катик
23.01.2011, 20:44
Общаются крайне редко, меня вовсе не напрягает это

Dashenka
23.01.2011, 20:48
Видятся очень редко (раз в год), с днями рождения друг друга поздравляют. Вот, собственно, и всё общение. Приветы передают через нас и подарки на НГ, 8 марта и т.д. Но они совсем разные люди, да и живут в разных городах - с чего бы им хотеть общаться друг с другом?

ЮЛ
23.01.2011, 21:24
Общаются милейшим образом на наших ДР или если случайно у нас пересекутся :) Сами почти не созваниваются (ну очень редко в наше отсутствие по орг. вопросам). Мамы передают через нас скромные подарки друг другу к праздникам и каждый год забывают вовремя поздравить друг друга с ДР )))
Меня это более чем устраивает :)
Сейчас вспомнила, что моя мама сперва малость переживала по этому поводу, думала, что свекровь надо приглашать к себе на ДР. Но я переубедила ее в этом, т.к никаких общих интересов у них обнаружено не было, у обеих очень старые и маленькие компании подруг, куда влиться вряд ли удалось бы постороннему, всем только было бы неловко.

биги
23.01.2011, 21:31
просто Забудь. Наши редко очень общаются. Мы раньше пытались их сдружить, но пришли к выводу что ни моим ни мужего родителям это не надо.

Stasya
23.01.2011, 22:24
абсолютно такие же отношения, но я не считаю нужным чтобы они общались, они разные люди, да и потом как можно заставить взрослых людей дружить, если они не находят общих точек соприкосновения.

Дочка Варвара
23.01.2011, 22:41
встречаются один раз в год на дне рождения внука,
они очень разные

Julias
23.01.2011, 22:59
мы жили в гражданском браке около 5ти лет и наши родители не были знакомы, свекровь переживала, а моя мама как-то ровно, я же все шутила :
- В загсе и познакомитесь!
так и вышло, родители познакомились на фуршете за пару часов до нашей церемонии ))

сейчас периодически вместе отмечаем семейные праздники, обязательно подарочки дарим, но уж прямо подружками наши мамы не стали, да и вряд ли...все же разные люди, разные интересы и взгляды на жизнь.

Диляра
24.01.2011, 02:23
свёкры и мои родителидо сих пор не знакомы
на свадьбу свёкры не пришли-не приняли меня,наш брак..свекровь особенно.она и свёкра настроила не приходить
знакомиться с моими родителями тоже их инициатива...они очень своеобразные люди.новых знакомств не заводят
мои родители до сих по не понимают,иногда спрашивают у меня..было время обижались на моего мужа из-заэтого..да и сейчас видимо
я переживала тоже..сейчас стараюсь не думать

Katy
24.01.2011, 09:51
А наши общаются, причем совершенно независимо от нас.

Motor
24.01.2011, 10:15
пока общаются только на семейных торжествах (ДР, НГ и пр), но очень благодушно, дарят друг другу подарки
уверена, что с появлением детей общаться будут чаще

Anu^ta
24.01.2011, 10:20
Наши не общаются совсем, виделись один раз до свадьбы (специально знакомили) и на свадьбе. Всё.
Но у нас правда и семьи неполные: у меня только мама (отец слинял, когда мне было 14 лет, к другой женщине и вообще хз где он сейчас, не появлялся вообще), у мужа родители в разводе тоже давно и между собой не общаются (мы сами ездим к отцу).
По поводу их не общения мне не переживалось совсем, потому что общего у них нет абсолютно ничего

Julia_Julia
24.01.2011, 10:51
Девочки, спасибо, успокоили, значит, мы не одни такие...

Dizzy
24.01.2011, 11:45
Ох, уж лучше б не общались.
Моя маман очень сложный человек, достать может кого угодно. При чем по всяким мелочам. Например, нужно ей купить какую-то вещь, нееет ,она не может просто пойти и купить, она буде выносить мозг всем ,включая родителей мужа, еслим думает ,чо они должны знать. И названивает ,и названивает.... Откуда-то даже телефон бабушки мужа узнала...

Или вот как-то недавно у меня разрядился телефон, а дети ,как на зло, его куда-то засунули. Я была без связи часа 3-4. Но маме же надо 3 раза в день звонить. Вот она мне позвонила пару раз ,а потом обзвонила ВСЕХ:мужа, свекра, свекровь и бабущку мужа. Что ж это такое ,Лиза трубку не берет.

Не вижу никаких прелестей в этом ,т.к. мне за маму очень неудобно ,что она такая дотошная ,чо она занудная и вообще.

Купила я путевку в Египет ,ехала с Артемом ,младшего сына оставляла свекрови на неделю. Так мама позвонила свекрови раз 5 ,наверно. И с жалобами ,что я собралась ехать отдыхать и бросаю ребенка одного ,и что там страшно и никуда дальше подмосковья выезжать нельзя и много всякой ерунды ей говорила (а до этого все тоже самое высказывалось мужу ,звонила ему раз 10 ,а он на работе занят вообще-то, но ей же по фиг...). Закончилось тем ,что мама обвинила свекровь в том, что "Лиза бы никуда не поехала ,если б Вы (свекровь тобишь) не стали бы сидеть с Олегом (младшеньким моим)" ,Свекровь ей там что-то, наконец, ответила (она очень выдержаный и вежливый человек) ,что если и она мне помогать не будет ,то вообще я здесь свихнусь... (к слову ,мама мне не помогает ,только названивает и советы раздает ценные, была в гостях в последний раз 1,5 года назад ,ехать ей ко мне 2,5 часа... сейчас-то понятно, она от бабушки от моей отъехать не может, бабушка лежачая стала, а раньше у нее оч много дел было, так ,что раз в 3 мес приехать нельзя)


Вот, выговорилась. Я была бы рада ,если б они не общались. Хотя, может, это и мои комплексы ,конечно...

Sun_Glint
24.01.2011, 12:16
Мои общаются только на праздниках, и созваниваются, поздравляют друг друга с праздниками. Когда видятся на наших др, каждый раз собираются "как-нибудь поехать к кому-нибудь на дачу", но дальше слов ещё не зашло.
Самое забавное, что свекрвоь общается с моей... бабушкой. :) Они обе в вывшем учителя ин.языка, похожи вообще как-то между собой, книжки обсуждают, встречаются, обмениваются там чем-то изредка. Вот так вот. :)

Нино
24.01.2011, 14:48
Общаются по большим праздникам. Ну т.е на юбилеи друг друга формально зовут. Хотя им и не интересно друг с другом.
Мы их на праздники зовем. Но не созваниваются.
Они чужие люди друг другу, поэтому меня все устраивает.

Olivia
24.01.2011, 15:17
Родители мужа сильно старше моих родителей, поэтому им не особо интересно друг с другом. Не созваниваются, но на семеных праздниках, куда мы приглашаем и тех и других, общаются хорошо.

евже
24.01.2011, 18:02
Как у большинства - созваниваются по праздникам, иногда отмечаем вместе праздники, изребка свекры приезжают летом на дачу - пару раз за 4 месяца (мама на даче с пятницы по понедельник все лето). С моим отцом встречались только раза 3, они совсем разные.

Hola
24.01.2011, 18:27
Общаются на даче летом, ибо дачи рядом. По праздникам на даче же шашлыки и посиделки, в городе только по праздникам перезваниваются, на юбилеи друг к другу ходят, то есть раз в 5 лет:)), а так - нет. А зачем? Они чужие друг другу люди солидного возраста, их знакомство, как ни крути, вынужденное, и навязывать свое общество друг другу нет резона. Считаю, что так правильно, ибо для всех комфортно.

Happy-Ann
24.01.2011, 22:12
Родители не общаются. Могут спросить у нас, как там поживает "вторая половина", привет передать при телефонном разговоре, иногда подарки мелкие на праздник, - все.

Не страдаем из-за этого ни я, ни муж. Люди они разные, то, что мы поженились, не сделало их ближе. Будут внуки - будет повод для общения, а так... Зачем? Они и познакомились-то у нас только на свадьбе. Соответственно, виделись только один раз там. Считаю, что взрослые люди в состоянии сами решить, надо им общаться или нет. Если нет острого обоюдного желания, значит, и не надо.

Светля4окк
24.01.2011, 22:13
у меня, как у большинства, не общаются. Только поздравляют друг друга по телефону с ДР. и всё.
Не вижу смысла "сводить" их, и даже против такого.
Уж переживать по такому поводу точно не буду.
Кроме того, даже ДР своих детей я отмечаю в 2 этапа - до обеда приезжают все мои, после обеда - все мужнины. У меня есть "отмазка" - все не поместятся в моей квартире, :-)