PDA

Просмотр полной версии : Порядок отстранения непривитых детей от посещения ДС (от 20.12.10г.)



Lanlet
23.01.2011, 19:32
Порядок отстранения непривитых детей от посещения из организованных детских дошкольных учреждений (от 20.12.10г.):

http://zouodo.ru/education/documents/docs/Ob_otstranenii_ne_privitih_detej.pdf

Миракл
23.01.2011, 20:02
ну неужели!!! где танцующий смайлик?

Lanlet
23.01.2011, 20:19
ну неужели!!! где танцующий смайлик?

А у нас первые 3 прививки полио сделаны. Поэтому мне пофиг. Если бы по какой-то причине их не было, то танцевала бы;)

Миракл
23.01.2011, 20:22
А у нас первые 3 прививки полио сделаны. Поэтому мне пофиг. Если бы по какой-то причине их не было, то танцевала бы;)

но ты учти, что вам в саду могут и без ведома капли закапать.

Lanlet
23.01.2011, 20:35
но ты учти, что вам в саду могут и без ведома капли закапать.


И тогда что?

Lutik
23.01.2011, 20:46
А ревакцинацию по любому надо каплями делать

Lanlet
23.01.2011, 21:11
А ревакцинацию по любому надо каплями делать


Кстати, а почему ревакцинацию в 1,6 и 1,8 делают только каплями?

Миракл
23.01.2011, 21:33
А ревакцинацию по любому надо каплями делать

не обязательно. Можно уколами, если найти вакцину.

Миракл
23.01.2011, 21:34
ну это к тому, что если ты планируешь ревакцинацию уколом.

Lanlet
23.01.2011, 21:36
не обязательно. Можно уколами, если найти вакцину.

А можешь написать, что с ней сейчас? Я хотела капельками в поликлинике, но у нас опять отложились прививки и теперь по определённым обстоятельствам хотела бы их избежать. Только вот мы должны были вместе с ними делать ещё и другие прививки. А я же не могу одно сделать в поликлинике, а полио-уколы в этот же день бежать делать в платной?

Алинчик
23.01.2011, 21:46
Здорово!

Apelsinka2303
23.01.2011, 22:32
слушайте. так это уже было и в предыдущей редакции.

Lanlet
23.01.2011, 23:06
слушайте. так это уже было и в предыдущей редакции.

Не знаю. Я не в курсе. Вижу только, что документ свежий.

Что именно было в предыдущей редакции?

Миракл
23.01.2011, 23:15
слушайте. так это уже было и в предыдущей редакции.

не знаю, что там было в предыдущей, нас в ноябре тыкали письиом, где черным по белому не пускать не привитых (при чем в школу допускали с распиской, а в сад нет).

Миракл
23.01.2011, 23:16
А можешь написать, что с ней сейчас? Я хотела капельками в поликлинике, но у нас опять отложились прививки и теперь по определённым обстоятельствам хотела бы их избежать. Только вот мы должны были вместе с ними делать ещё и другие прививки. А я же не могу одно сделать в поликлинике, а полио-уколы в этот же день бежать делать в платной?

А какие вам надо сделать? Не обязательно же в один день, можно на следующий. Как с вакциной сейчас не знаю, не интересовалась. Вроде кто-то делает.
Попробуй в ПК сказать, что у вас рвотный синдром и боишься, что его вырвет, может сделают укол.

Lanlet
23.01.2011, 23:30
А какие вам надо сделать? Не обязательно же в один день, можно на следующий. Как с вакциной сейчас не знаю, не интересовалась. Вроде кто-то делает.
Попробуй в ПК сказать, что у вас рвотный синдром и боишься, что его вырвет, может сделают укол.


Корь, краснуху, паротит, которые в 1,0. Ревакцинацию полио, которая в 1,6 и 1,8.

Прививки нам разрешат самое раннее в начале апреля. Хочу успеть до ДС. Мне предлагали часть кори-краснухи-паротит делать с 1-ой полио каплями, а вторую часть со 2-ой полио каплями. Но делать не капли в поликлинике отказываются. Т.е. при самом лучшем раскладе мы их сделаем в апреле и июне. Но что-то мне подсказывает, что опять какой-нибудь медотвод вылезет. А если их ещё все разводить по месяцам то шансов успеть до сада вообще не будет. А там в октябре у нас АКДС должно быть.

Вот где интересно прописано, как можно делать прививки? Ведь вот вместе делают много чего (до 4-ёх инфекций). А потом говорят, что должно пройти минимум столько-то. Чего бы их через неделю не делать? Значит, почему-то, наверное, нельзя. А одновременно можно.

tata222
23.01.2011, 23:34
По-моему, это уже было. По крайней мере, когда мы шли в сад (сначала нам временный дали, мы там один день всего были), нас мисистра предупредила, что когда будут делать ревакцинацию полио, мы не сможем ходить. Напомните мне, за каким фигом делают ревакцинацию трех-четырехлетним детям? Не помню, чтобы такое было в календаре. У нас Манту делают уже который раз, я просто пишу отказ и все. Но у меня и отвод виден невооруженным глазом, тут все просто. А вот с сынишкой будет сложнее..

Lanlet
23.01.2011, 23:39
По-моему, это уже было. По крайней мере, когда мы шли в сад (сначала нам временный дали, мы там один день всего были), нас мисистра предупредила, что когда будут делать ревакцинацию полио, мы не сможем ходить.


Так в бумаге написано, что ходить непривитым не рекомендуется, но запретить нельзя!

tata222
24.01.2011, 08:49
Так в бумаге написано, что ходить непривитым не рекомендуется, но запретить нельзя!

Так это и раньше там было.

nata314
24.01.2011, 09:55
По-моему, это уже было. По крайней мере, когда мы шли в сад (сначала нам временный дали, мы там один день всего были), нас мисистра предупредила, что когда будут делать ревакцинацию полио, мы не сможем ходить. Напомните мне, за каким фигом делают ревакцинацию трех-четырехлетним детям? Не помню, чтобы такое было в календаре. У нас Манту делают уже который раз, я просто пишу отказ и все. Но у меня и отвод виден невооруженным глазом, тут все просто. А вот с сынишкой будет сложнее..
я тоже данный вопрос задавала
вроде бы эта ревакцинация детей у которых сдвиг графика. т.е. они не по календарю делают, но все же делают.

Миракл
24.01.2011, 10:56
Корь, краснуху, паротит, которые в 1,0. Ревакцинацию полио, которая в 1,6 и 1,8.

Прививки нам разрешат самое раннее в начале апреля. Хочу успеть до ДС. Мне предлагали часть кори-краснухи-паротит делать с 1-ой полио каплями, а вторую часть со 2-ой полио каплями. Но делать не капли в поликлинике отказываются. Т.е. при самом лучшем раскладе мы их сделаем в апреле и июне. Но что-то мне подсказывает, что опять какой-нибудь медотвод вылезет. А если их ещё все разводить по месяцам то шансов успеть до сада вообще не будет. А там в октябре у нас АКДС должно быть.

Вот где интересно прописано, как можно делать прививки? Ведь вот вместе делают много чего (до 4-ёх инфекций). А потом говорят, что должно пройти минимум столько-то. Чего бы их через неделю не делать? Значит, почему-то, наверное, нельзя. А одновременно можно.


Да просто сразу проще уколость, через неделю у ребенка может уже что-нибудь вылезти и прививка отложиться.
А чего тебе торопиться с полио? Если у вас есть 3 прививки, то можешь быть спокойна, сделаете ревакцинацию летом или уже потом в саду.
Т.ч. я бы сделала ККП, а полио потом где-то укол.

Миракл
24.01.2011, 11:10
Так это и раньше там было.


Нет, не было. Сначала были сан привила, в которых говорилось, что надо изолировать непривитых и тех у кого нет данных о прививках, при вакцинации ОПВ на 60 дней. В садах стали изолировать, это вызвало поток негодования, и стали писать, что изолировать не знячит не пустить в сад.
Поэтому потом вышло разъяснение, где уже написали конкретно, что не допускать в сад, возможно только в школы, с распиской.
И вот только сейчас, написали, что запрещать не могут вообще, только при угрозе эпидемии, которая подкреплена приказом гл. врача..
Это видимо выпустили, после подачи в суд на Роспотребнадзор.

Lanlet
24.01.2011, 11:15
А чего тебе торопиться с полио? Если у вас есть 3 прививки, то можешь быть спокойна, сделаете ревакцинацию летом или уже потом в саду.


Да я только из тех соображений, чтобы всё до ДС успеть, т.к. перед и после прививки по правилам надо выдерживать карантин дня 3 (т.е. суммарно неделю), быть абсолютно здоровыми (а у нас то атопик, то ячмень, то сопли), иметь хорошие анализы крови (у нас с ними были раньше проблемы). А сад, естественно, начнётся с адаптации и вечных болезней – фиг выдержишь все условия. Потом выйду на работу – и кто будет сидеть с ним для соблюдения карантина?

А вдруг со 2-ым получится? Тогда точно капли нельзя будет уже капать.

В общем, буду ещё думать. Как думаешь, для ДС что важнее иметь? Полио или корь, краснуху, паротит?

И что всё-таки сейчас с уколами полио? Какие именно проблемы? А то сейчас не сделаю сразу капли, а потом и уколы не найду.

Миракл
24.01.2011, 11:53
Да я только из тех соображений, чтобы всё до ДС успеть, т.к. перед и после прививки по правилам надо выдерживать карантин дня 3 (т.е. суммарно неделю), быть абсолютно здоровыми (а у нас то атопик, то ячмень, то сопли), иметь хорошие анализы крови (у нас с ними были раньше проблемы). А сад, естественно, начнётся с адаптации и вечных болезней – фиг выдержишь все условия. Потом выйду на работу – и кто будет сидеть с ним для соблюдения карантина?

А вдруг со 2-ым получится? Тогда точно капли нельзя будет уже капать.

В общем, буду ещё думать. Как думаешь, для ДС что важнее иметь? Полио или корь, краснуху, паротит?

И что всё-таки сейчас с уколами полио? Какие именно проблемы? А то сейчас не сделаю сразу капли, а потом и уколы не найду.

Ну если ты будешь беременна, то вам обязаны в ПК сделать укол, беременная мама это противопоказание к ОПВ.

Лучше сделай ККП.
Может вы еще болеть не будете, в НГ праздники сделаете, а потом еще впереди лето.

А еще у нас в саду никто ничего не выжидал, просто взяли и закапали капли, даже родителей не предупредили.

doktorka
24.01.2011, 13:24
ККП можно делать одновременно с инактивированным полиомиелитом (даже, по-моему, в одном шприце) Моей 1.6, я так в инпромеде ее собиралась привить, но потом выяснилось, что нам еще рано полио делать и сделали только ККП

Миракл
24.01.2011, 16:19
ККП можно делать одновременно с инактивированным полиомиелитом (даже, по-моему, в одном шприце) Моей 1.6, я так в инпромеде ее собиралась привить, но потом выяснилось, что нам еще рано полио делать и сделали только ККП

Так Аня хочет бесплатно в пк сделать.

Lanlet
24.01.2011, 22:33
Ну если ты будешь беременна, то вам обязаны в ПК сделать укол, беременная мама это противопоказание к ОПВ.


А где закреплено это противопоказание? Я ведь уже несколько раз в ПК зондировала почву, но мне твердят одно и то же. Вас в детстве прививали, значит заразиться Вы не можете. Когда начинают что-то говорить про инфекцию, которая 60 дней выделяется с какашками, то мне начинают говорить что-то на тему, что это не так или спрашивают «вы что руки после туалета не моете?»

K_Yulia
24.01.2011, 22:45
Если честно, не совсем понимаю логику Законодателя.
Прививают детей все очень индивидуально по разным обстоятельствам. Понятно, что все детки группы под общую ревакцинацию не попадут (и речь не про идейных противников прививок).
Не проще ли родителям привитого ребенка подержать его дома недельку ("изолировать")...., чем всех остальных на 60 дней...

Lanlet
24.01.2011, 22:47
а потом еще впереди лето.

На это даже бессмысленно рассчитывать. Смотри: в лучшем случае смогу делать эти 4 прививки так: апрель (если ещё невролог разрешит) – июнь – август – октябрь. А ведь в октябре то у нас уже АКДС стоит.

Да и даже вот эта схема – это утопия с нашими медотводами. Забодали уже. Мы так в прошлом году хотели сделать прививку в июне, а в итоге нас отводили раз за разом аж до октября. При этом я в этом плане боюсь лета. Помнишь, на кого мы были похожи в прошлогоднюю жару? Мне бы в июне до жары уложиться со 2-ой прививкой. Потом опять до осени ждать наверняка придётся.

Так-с… Значит всё-таки надо объединять… Иначе не уложимся никак. Надо всё-таки подумать на тему платных прививок. Вот только где их делают, я даже никогда и не интересовалась. Даже не знаю, что у нас тут есть поблизости.

Lanlet
24.01.2011, 22:51
Не проще ли родителям привитого ребенка подержать его дома недельку ("изолировать")...., чем всех остальных на 60 дней...


Юля, почему привитого на «недельку»? На 60 дней.

Логика такая. Если привитого наказывать на 60 дней из-за его потенциальной заразности, то получается, что государство само призывает прививаться и само же наказывает. Поэтом предпочитают наказывать тех, кто не привился.

Но вот я как человек, который хочет отдать ре с ДС в 2,5 года и не писавший ни разу ни одного отказа(!), поддерживаю твоё возмущение. У нас такие задержки вовсе не по моей вине и несознательности!

Чего-то у туплю, но я никак не пойму, почему после 1 года делают именно капли? Зачем так рисковать? Они явно эффективнее в плане иммунитета?

PinkBagira
24.01.2011, 23:31
Чего-то у туплю, но я никак не пойму, почему после 1 года делают именно капли? Зачем так рисковать? Они явно эффективнее в плане иммунитета?

сейчас буду пытаться на пальцах объяснять, к чур терминам не придираться :-) После года идет ревакцинация. Считается, что иммунитет уже есть, но если делали уколы, то антитела в крови. а капли дают возможность создать антитела во рту. А рот - это первое место встречи с инфекцией, тк как полиомиелит часто передается с грязными продуктами и тп.

Миракл
25.01.2011, 00:26
Ой, по-моему ты очень паришься. У вас есть 3 прививки, вас не взять в сад не могут, отправить домой на 60 дней не могут принесешь медотвод и все.

Миракл
25.01.2011, 00:29
да, где-то встречала, но не помню где. Иммунитет вообще-то имеет свойство улетучиваться, и даже если мама защищена, то вирус на ней не отразиться, а вот на плоде?
Хотя конечно я мало верю в реальность заразиться от ребенка ВАПП, вот если бы дома младенец был, точно бы не стала.

Миракл
25.01.2011, 00:30
по-моему не во рту, а кишечнике. Считают, что имуннитет лучше будет, но учитывая, что вакцина наша, что она живая, как-то не хочеться, а врачам лишь бы чего уколоть/закапать.

Миракл
25.01.2011, 00:33
Почему все понятно, отказался от прививок, вот свинью подложили, хотя в самой инструкции, тот же г-н Онищенко пишет, чт при должных мерах гигиены, ничего не будет.
недельку не посидит, "опасность" сохраняется 4 месяца, максимум как раз в середине.
Еще надо учитывать, что непривитых как правило меньше, у нас например на весь сад 4-5 человек, а прививать должны в разы больше, ну и ког домой отправят?