PDA

Просмотр полной версии : Есть знатоки Лэсси?



Hаley
24.01.2011, 09:15
Я тут присмотрела комплект: куртка и штаны. Смотрела, крутила полчаса, но так и не решилась купить, т.к. мне нужен комплект на весну, а мне тут подумалось, что может это зима... Штаны в зимних комплектах у них с грудкой или нет? Потому что в этом комплекте штаны были без грудки, просто на резинке. Никаких пометок на счет сезона не нашла, только указано было, что ветронепродуваемый и водонепроницаемый. Он с утеплителем, т.е. не просто на подкладке, но утеплитель тоньше, чем на нашем Ленне 330гр. где-то вполовину меньше. Но утеплителя на штанах столько же примерно, как на нашем Ленне зимнем (не помню сколько там штаны у Ленне, 80гр?). Но я понимаю, что Лэсси это мембрана, он должен быть тоньше, чем тот же Ленне. И вот не могу понять, зима это была или межсезонье? Мне вообще нужно на время от зимнего комбеза до нашего Лэсси на подкладке, без утеплителя. Т.е. где-то от 0 до +12. Продавцы ничего внятного сказать не смогли.

Dashenka
24.01.2011, 10:54
Лэсси мембрана это та, на которой написано Лэсси ТЕК, если без ТЕК - то это НЕ мембрана. На мембранных зимних комбезах обычно идет утеплитель у куртки 160-220 (у разных производителей), у штанов 120-260. По толщине зимняя мембрана такая же, как обычная межсезонка, на ощупь есть заметный слой утеплителя. Межсезонье (мембрана) - это либо маленький утеплитель (80-100), либо вообще без утеплителя, межсезонная мембрана на ощупь почти как летняя ветровка :)
Штаны у одного производителя могут быть как с грудкой, так и без грудки, так и с "урезанной" грудкой, так что по этому признаку скорее всего не определишь ничего. Только по кол-ву утеплителя и надписи "тек", ну и на ощупь.

Катенка
24.01.2011, 23:23
У нас уже третий зимний Ласси. Вроде у Ласси я не видела осени с утеплителем. А зима мембранная она тонкая, да. Мне еще мама говорила, что я ребенка заморожу :) Штаны у нас без грудки, с грудкой я у них малышовые выдела кажись.

Hаley
25.01.2011, 08:22
В общем все же это наверное зима... Спасибо девочки:)

Наташка
25.01.2011, 11:59
Лэсси мембрана это та, на которой написано Лэсси ТЕК, если без ТЕК - то это НЕ мембрана. На мембранных зимних комбезах обычно идет утеплитель у куртки 160-220 (у разных производителей), у штанов 120-260. По толщине зимняя мембрана такая же, как обычная межсезонка, на ощупь есть заметный слой утеплителя. Межсезонье (мембрана) - это либо маленький утеплитель (80-100), либо вообще без утеплителя, межсезонная мембрана на ощупь почти как летняя ветровка :)
Штаны у одного производителя могут быть как с грудкой, так и без грудки, так и с "урезанной" грудкой, так что по этому признаку скорее всего не определишь ничего. Только по кол-ву утеплителя и надписи "тек", ну и на ощупь.


А у Реймы если не написано ТЕК то это тоже НЕ мембрана? И тогда можно стирать обычным порошком?