PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!



старенькая
24.01.2011, 14:43
Народ, помогите советом! Я чего-то вся в растеренности...
В субботу отравилась сильно рыбой. В воскресенье с утра 2 полоски, сгоняла в инвитро ХГЧ 150 - 2 недели.
При этом температура вчера целый день была 38,5.
Теперь страшно...
Как такая высокая темепратура и отравление могут повлиять на беременность?
Какие теперь могут возникнуть проблемы?
Подскажите!

Katy
24.01.2011, 14:55
Могли повлиять, а могли и не повлиять. Посмотри на динамику ХГЧ, сходи на УЗИ недель в 6-7. А раньше времени проблемы не придумывай себе.
Кто-то рентгены на раннем сроке делает, антибиотики пьет - и все в порядке, а кому-то достаточно немного простудиться - и привет.

piccola
24.01.2011, 15:27
ко мне тоже беременность пришла вместе с отравлением. если бы повлияло, то сразу бы стало видно, а точнее не видно 2х полосок. согласна с Кaty смотри динамику развития

Иришунчик.
24.01.2011, 15:39
А с чего взяла,что отравилась.Может это токсокоз?А ты на рыбу все свалила.Ты же таблетки никакие не пила,ну и все,что волноваться то.Сделаешь узи попозже,послушают малышу сердечко.

Сануля
24.01.2011, 16:34
даже если что-то случится с ребенком, то будет выкидыш. (придут монстры) Если не будет выкидыша - значит все нормально. Природа не дура.
Такой маленький срок беременности не каждый еще отследит...

Tonka
25.01.2011, 00:11
у меня было аналогично! Тоже в начале Б оч.сильно отравилась копченой скумбрией, да так, что лило изо всезх щелей, даже воду организм не воспринимал(!) и все это сопровождалось высокой температурой (было это в воскресенье). Приползла в пн.на прием к гинекологу, а она в ответ чуть ли не "ты чего приперлась?" и отправила к обычному терапевту. Чуть позже, когда у своего нынешнего врача стала наблюдаться, спросила про этот случай. Он ответил, что ничего страшного, и уж, извините за прямоту, если понос (сокращение и стимуляция мышц органов малого таза) не спровоцировал выкидыш - то все в порядке!

piccola
25.01.2011, 08:29
я думаю врядли токсикоз на таком маленьком сроке, но у всех по разному. у меня был разовый тошнот, а уж токс начался несколькими неделями спустя :)))

старенькая
25.01.2011, 09:36
Ладно... Значит буду ждать и недель в 6-7 на УЗИ?
Чего-то в первый раз было так все просто, я даже не парилась и первое УЗИ было только в 12 недель.
А тут из-за такого начала, мне теперь наоборот, не верится, что все в порядке...

А на сроке 6-7 недель к кому лучше на УЗИ? Понятно что не к Те, а куда тогда?

Katy
25.01.2011, 09:40
Сходи к Отарян, например.

старенькая
25.01.2011, 10:17
Сходи к Отарян, например.

А это где?
Чего-то я кроме Те никого не знаю, поэтому даже не знаю где это, что за центр?

Katy
25.01.2011, 10:54
Она тоже в ЦИРе принимает (точно знаю, что на Третьяковке, может еще где). В принципе, я так понимаю, на этом сроке главное чтобы оборудование было нормальное и засекло СБ. Замеров-то особо никаких не делается - в основном размер ПЯ, КТР и частота СБ.

евже
25.01.2011, 13:06
На таком сроке либо что-то произошло и беременность прервется, либо все нормально.
На счет УЗИ - можно пойти к любому спецу в ЦИРе кроме Саакяна, смотри где тебе удобнее территориально. Евстигнеева, Уджираули на войковской, Отарян, Блохина на третьяковке, Мучаидзе в Марьино.