PDA

Просмотр полной версии : Вопрос тем, кто делает прививки платно



Lanlet
24.01.2011, 23:01
Понимаю, что ни раз, наверное, всё это обсуждалось, но ситуация складывается так, что придётся делать платные прививки (не в ПК). А я совсем не в теме. В дальнейшем опять хотела бы делать в ПК.

Расскажите, плиз, как и где всё это происходит? В каких местах их делают? Что по деньгам получается? Меня интересуют 2 прививки полио уколами и корь, краснуха, паротит. Предварительные анализы мне придётся сдавать там же платно? А допуск врача? Тоже приём оплачивать?

Полио в дальнейшем, я так понимаю, делать уже не надо будет. А вот корь, краснуху, паротит ещё в 6 лет делают. Ничего, что, возможно, разные вакцины получатся?

И ещё. Вариант полио-уколы в ПК существует? (допустим, с собой принести)

PinkBagira
24.01.2011, 23:22
В каждом районе (округе) есть центры вакцинации, кроме того, такие центры есть при поставщиках вакцин (Например Медэп, Биоритм и тп). Требования в центрах вакцинации разные, все нужно узнавать, но анализы в любом случае лучше сдать (кровь/моча) для собственного спокойствия.
Если делаешь в центре, то тебе должны либо флакон отдать, либо завести сертификат о профилактических прививках, куда внести всю информацию о том, что кололи, где когда, есть/нет реакции, информация о вакцине.
Вариант купить самой, а попросить уколоть в пол-ке - возможен, но они не обязаны это делать. Так как не хотят нести ответственность за вакцину со стороны (там же строгие требование к хранению и транспортировке).

А вот с уколами только от полиомиелита (вакцина иммовакс полио) - большая засада не только в пол-ках, но и в центрах. она закончилась еще в сентябре 2010, и по информации от Медэпа в то время - эта вакцина вообще больше в РФ поставляться не будет. вместо нее - пентаксим, а это уже АКДС+полио...

у меня бланк сертификата от Детского медицинского центра Мячковский б-р 31/19, тел 345 28 69 и 346 45 21. Но я не знаю, что это за компания. А в Медэпе у нас друзья прививаются.

chou-chou
24.01.2011, 23:42
Мы делали прививки с рождения только платно. Клиника "Мать и дитя" при Перенатальном центре. На руки выдаются все ампулы и сертификат прививок. Анализы сдаем, врач внимательно осматривает на месте и делаем, если все ок.

Миракл
25.01.2011, 00:23
Я все-таки считаю, что вам надо ККп сделать в ПК, а уже потом разбираться с полио, чего плать за лишнюю прививку?

Звони в Медси, НИИ Педиатрии, Инпромед и др. клиники, узнавай. Как правило в этих клиниках осмотр врача уже входит. Анализы отдельно, думаю можно в ПК сдать.
Можно и домой вызвать. В Медси летом стоило больше 4-х тысяч, без анализов.

Ol4ik
25.01.2011, 00:55
прививаемся в медси-2, это бывший медекспресс.
отдельно оплата за прием педиатра-больше тыс\чи. с собой приносим готовые анализы наисвежайшие. был случай когда по результатам оных педиатр не допустил до прививки и уговоры заведующей не помогли-она тоже была против. никакие бумаги предложенные мной с типа ответственностью не помогли. кровь была с некоторыми отклонениями-не допустили до прививки.
прививка оплачивается отдельно. если педиатр не разрешил считай деньги потрачены на прием в пустую. без консультации их педиатра не делают прививку. все српавки о сделанном дают. флакон дать отказались ссылаясь на то, что он уже в помойке. в следующий раз буду умнее. но там вообще в процедурном работают церберы. им только мясниками работать.

Мявушка
25.01.2011, 02:06
Мы делали все в институте Габричевского - он у нас рядом. Анализы спрашивали только перед первой прививкой, за осмотр врачом там дополнительных денег не берут, при этом цена вакцин дешевле, чем в остальных местах, у них на сайте есть стоимость. Многие вакцины можно сочетать - начинать одной, а продолжать другой (у нас сейчас с гепатитом В такая песня), вот тут почитай http://www.privivki.ru/pract/together.htm

turistik1
25.01.2011, 13:33
Мы делаем в НИИ педиатрии, там в 2 раза дешевле, чем в Медси. Анализы для АКДС, а также заключение от невролога и педиатра нас просили только перед первой прививкой, сказали, что на ревакцинацию тоже нужно. Перед прививкой обязательный осмотр, причем осматривает педиатр-иммунолог, к.м.н. Это в цену уже включено. Но запись примерно за 1 неделю, если на субботу-воскресенье, то за 2-3 недели

евже
25.01.2011, 13:36
Мы делаем в Инпромеде, там у нас контракт. Сестра там же делает просто платно некоторые вакцины. Прием врача надо оплачивать, да. Потом можешь смело продолжать вакцинироваться в ПК или где угодно. Можешь выборочно что-то колоть платно, что-то в ПК. Главное, чтобы были записи в вашей прививочной книжке. Цены смотри на сайтах, куда планируешь обращаться.

Hola
25.01.2011, 17:57
делали в НИИ Педиатрии, к нам приезжала медсестра на все прививки. Не дешево, но имхо, не запредельные цены, при учете, что на дом приезжают. перед первыми прививками мы врачей проходили, а потом просто нас осматривала сама медсестра и спрашивала болели ли. Ни разу не было осложнений в виде температуры.

Юльча
25.01.2011, 22:19
Мы в НИИ Педиатрии на Вавилова делаем АКДС. Цена дейтсивтельно ниже, чем в Медси и приём врача уже включен (это всё делает один и тот же человек), цены на сайте есть, я не помню цену на полио, т.к. мы в ПК ещё делали Имовакс. В принципе всем довольны. Первый раз просили анализы привезти и заключение невролога. Если хочешь на выходной, то лучше и за месяц звонить, т.к. я один раз уже пролетела с выхами, т.к. позвонила поздновато.

Kuzka
25.01.2011, 22:43
Девочки, а кто-нибудь делал в НИИ Вакцин и сывороток или в НИИ Иммунологии??? Или может слышали чего??

franchi
26.01.2011, 14:50
а зачем вам пустой флакон?