PDA

Просмотр полной версии : На чем ваш подросший ребенок сидит за обеденным столом?



Maruska
25.01.2011, 09:51
У меня с самого начала и до сих пор детка сидит на высоком стульчике с нами, за обеденным столом, наподобие такого http://www.dmir.ru/msk/children/goods/131784/
Пользоваться разложенным вариантом она наотрез отказалась, да и мне удобнее, когда она ест с нами.
Но влезть-вылезти из него она не может, зато вытворяет всякие опасные фокусы типа вставания и др. Да и сажать-вынимать ее тяжеловато уже. На обыкновенном стуле ей еще низко сидеть.
Может, есть какой-нибудь промежуточный вариант для подросшего ребенка? на чем сидят ваши детишки за обеденным столом?

Lutik
25.01.2011, 10:10
у нас барный стол, поэтому когда были маленькими - сидели в чикко полли з ним, когда подросли - купили столик и стул в икее отдельный - там и рисуем, и обедаем. Сейчас ребенок самостоятельно на барный стул залезает, поэтому кушает с нами за барным столом.

Nka
25.01.2011, 10:11
На стул подкладываю подушечку маленькую пухленькую.

Maruska
25.01.2011, 10:16
не, на подушке она сидеть не станет, пробовали :)

CrazyMilk
25.01.2011, 10:20
есть подставка такая..на стул ,крепится ремнями... у мазы ....удобная штука...
а вообще свое место - стол и стул...если место на кухне позволяет

Рыжык
25.01.2011, 10:26
На волшебном икеевском стуле с подножкой. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30090476
Я его украсила картинками и ребенок его очень любит. Дизайн подобных стульев и цвет - разный. Щастью моему предела не было. Легок в уходе, в пермещении.

Maruska
25.01.2011, 10:39
Ой, я помню, что видела такой стульчик у кого -то в профиле! Он мне еще тогда понравился!
А он устойчивый? Ребенок сам туда залазиет без проблем?
А вот у нмх еще такой есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90146456, мне он показался более устойчивым, нет?

Славия
25.01.2011, 10:42
мы купили отдельно столик и стульчик- это и рабочее место и обеденный стол-ребенку нравится....

HelenHenson!
25.01.2011, 10:52
мы сидели до 1,6 года в Чикко Полли, а потом пересели на диван перед столом на кухне (у нас диван на кухне)...

Рыжык
25.01.2011, 11:52
Он очень устойчивый и твой по ссылке тоже, и ребенок на него садится без проблем. Мы с 2-х лет или раньше в нем.

Кузькина мать
25.01.2011, 12:01
с полутора лет примерно, на обычно кухонной табуретке. Сначала я сажала, теперь сама забирается

Мышка с книжкой
25.01.2011, 12:36
Практически до 3 лет сидел на стуле-трансформере, наподобие вашего. http://www.bel-bambino.ru/shop/article/973/ в виде стульчика со столом тоже не понравилось, так и стоял собранный. Залезал сам по боковой стенке (там как ступеньки получаются). Где-то вот месяц назад выкинула, надоело уже, да и тоже стал баловаться. Сейчас сидит на обычном стуле, иногда подкладываю подушку под попу, иногда нет, но в принципе с подушкй ему не очень нравится, а без нее стол еще высоковато получается.
Очень хочу купить что-то вроде Трипп-траппа, может его какие аналоги, потому что сам этот стул дорогой очень для меня. Но вживую нигде не вижу вообще, чтоб хоть пощупать-посомтреть.

Helene
25.01.2011, 12:42
С 2-х лет на таком же, как у Рыжыка, из Икеи. Сам залезает, сам слезает, стул устойчивый.

евже
25.01.2011, 13:58
мы сидим на обычном стуле, только подставляем ступеньку из ИКЕИ.

Maruska
25.01.2011, 14:02
с полутора лет примерно, на обычно кухонной табуретке. Сначала я сажала, теперь сама забирается

на обычную табуретку или кухонный стул она у нас тоже давно сама взбирается. Но ей не слишком-то удобно есть на нем, так как в свои 2 г и 2 месяца она у нас всего 87 см.

Maruska
25.01.2011, 14:03
мы сидим на обычном стуле, только подставляем ступеньку из ИКЕИ.

ступенька - это чтобы легче залезть на стул было? А есть ему удобно?

Рыжык
25.01.2011, 14:05
вот и мы не высокие, поэтому Икея нас очень выручила.

Maruska
25.01.2011, 14:06
мы купили отдельно столик и стульчик- это и рабочее место и обеденный стол-ребенку нравится....

у нас есть стул и стол, но есть она за ним не соглашается, только рисовать-играть. Нам нужна совместная трапеза :)

Maruska
25.01.2011, 14:07
вот и мы не высокие, поэтому Икея нас очень выручила.

завидую :) ибо сомневаюсь, что найду в нашем городе мебель из икеи. Но, может, мне повезет :)?...
Стульчики, и вправду, очень классные!

Кузькина мать
25.01.2011, 14:21
на обычную табуретку или кухонный стул она у нас тоже давно сама взбирается. Но ей не слишком-то удобно есть на нем, так как в свои 2 г и 2 месяца она у нас всего 87 см.

мы в 1,5 года были 84 см примерно)) просто первое время я ее кормила, а сейчас, она сама уже конечно

Aisha
25.01.2011, 14:28
Мы сидим на обычном стуле,где-то в год он от чико полли резко отказался -сам залезает-слезает, вроде удобно,ничего специального не придумывали.

Цыбулька
25.01.2011, 14:33
у нас есть стул и стол, но есть она за ним не соглашается, только рисовать-играть. Нам нужна совместная трапеза :)

А мы никак не можем приучить к совместной трапезе - ест только за своим столиком в другой комнате

Иришунчик.
25.01.2011, 15:06
сидим на обычном стуле с полутора лет,раньше подушку под попу подкладывала,чтоб повыше было,сейчас так постаем отлично.

Verba
25.01.2011, 15:21
На волшебном икеевском стуле с подножкой. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30090476
Я его украсила картинками и ребенок его очень любит. Дизайн подобных стульев и цвет - разный. Щастью моему предела не было. Легок в уходе, в пермещении.


супер! я уже всю голову сломала, что делать - мы пока сидим на икеевском стуле с перепонкой (пластиковом), а теперь знаю, что надо купить!:)

Миракл
25.01.2011, 16:16
сидим уже давно на обычном студе.

marinka
25.01.2011, 16:41
до 2,5 лет чикко полли, потом мы по весу не мало весим, пересели на обычной взрослый стул..а так икеевские ноавятся...

Hola
25.01.2011, 17:55
на обычном стуле и специально сшитой заботливой бабушкой подушке - плотной и широкой.

nata314
25.01.2011, 18:40
с полутора лет примерно, на обычно кухонной табуретке. Сначала я сажала, теперь сама забирается
мы тоже на обычном стуле или на табуретке обычной. уже давненько

Dizzy
25.01.2011, 22:19
C 1.5 мес сидим на обычном стуле. Сначала низкова-то было, но мес за 2 дорос ,НО у меня рослые мальчишки, поэтому ,если б они в 1,6 года были около 84 см ,я б еще в обычном оставила ,у нас икеевский был без столика ,просто подвигала к столу, оттуда вынимается легко, у нас мало места на кухне ,только поэтому и пересадила на обычный стул ,а так бы и до сих пор в икеевском сидели )))

Мявушка
25.01.2011, 23:43
У нас сидит на обычном кухнонном угловом диванчике с 2,5 лет.

Annnushka
26.01.2011, 22:19
Купила потрясающий стул в Метро СС. н ниже, чем барный, но выше, чем обычный, при этом складной и очень устойчивый. сидушка пластиквая, легко протирается. У меня заказ уже еще на 4 такие сула, но пока больше не попадались....

Maruska
27.01.2011, 13:56
А что такое Метро СС :) ?

tata222
27.01.2011, 23:11
Моя дочь с полутора лет сидит на обычных стульях. Иногда на коленки становится. А сынишка пока в Чикко Полли, хотя стоит в нем с 7 мес, сидеть почти не удается заставить. Далее думаю пересаживать в трипп-трапп, но, видимо, второй придется покупать, дочка свой не уступит (он у нас для игр и занятий, а не для еды, в детской живет).

Кстати, я в аптеке (кхе) нашей видела на днях некий стул kidfix, по виду ну вылитый трипп-трапп! За небольшими отличиями, не принципиальными (типа нет выреза под ремни безопасности, точнее, дугу у стокке). Стоит 4.5тыс р, не сравнить со Стокке :)

tata222
27.01.2011, 23:11
А что такое Метро СС :) ?

кеш энд керри :)

ttt
30.01.2011, 13:59
У нас та же проблема, что и у автора. Ирина скачет в стуле. Я долго думала, все сошлось на трипп трэппе, подскажите, с какого возраста ваши дети сами начали в него залазить и слазить с него?
И еще, нужны ли в нашем возрасте ( 1,3) ремни или дуга?
Спасибо!

kadari
30.01.2011, 15:34
У нас до сих пор сидик за чиковским столиком,рядом с нами,с обеденным. Забирается туда и вылазиет самостоятельно, ему этот стул очень нравится....удобно и просторно. В принципе може сидеть с нами и на обычном стуле,но он сам выбирает,как ему больше нравится!

krolik
30.01.2011, 17:10
у нас такой с 8 месяцев и до сих пор http://www.zpapa.ru/detskaya_mebel/detskij_stulchik/im_toy_1274.html
принцип как у Трип-трапа ( который Таня описывала).
Но У нас очень мелкий ребенок, и она до сих пор сидит на самом верхнем положении:( (стол и ремни конечно давно сняты).
Залезать очень удобно - подножка как ступенька

ttt
30.01.2011, 17:32
Спасибо огромное за отзыв и предложение!!!
На этой неделе муж выдаст денег и я его куплю, надеюсь)))
Возьму без ремней, а там посмотрим, надеюсь он влезет в нашу крошечную кухоньку и Ира с ним подружится
( у нас много бестолковых девайсов, кроватки, коляски и т.д)))

ttt
30.01.2011, 17:35
Спасибо!
А у ребенка какой рост?
Танина Саша тоже не высокая, но раз в нашем возрасте забиралась, надеюсь и Ирине будет под силу)

ttt
01.02.2011, 21:16
У меня стол высотой 87 см, как думаете, подойдет трипп трэпп, или он подходит для более низких столов?
На сайте написано, что его высота 77,5 см, я не поняла это самое высокое место для сидения или его высота до самой верхней точки спинки?
Заранее благодарна

Ксения
01.02.2011, 21:28
Пыталась приучить к стульчику для кормления. оба ребенка не приняли моих стремлений. едят бегая по кухонному уголку. иногда (что редко), не бегая а просто сидя на подушках все на том же кухонном уголке.

PS кстати, продаю тот самый не прижившийся стульчик. Capella. см. барахолку. стульчик хороший и грамотный, но дети оказались иного мнения. надоело спотыкаться на кухне.

ttt
01.02.2011, 21:38
К сожалению, в моей крошечной кухоньке появление третьего стула, уже из ряда вон выходящее событие, поэтому к выбору оного подхожу вдумчиво))), трипп трэпп это не просто детский стул, это философия)))), но за предложение, большое спасибо!

krolik
02.02.2011, 00:06
Не знаю почему до трех лет.... я на нем сижу, и даже ка лесенку его использую - залезть на верхнюю полку шкафа на кухне.
Там даже написано до 80 кг.... и почему-то возрастная группа от 6 мес. до 3 лет, загадка:)
На этом сайте например написано что и школьники могут сидеть http://jili-bili.ru/catalog/?prod=1507
Правда как-то кто-то из гостей сел на его столик, и палочка крепления столика треснула, но не смертельно, можно подклеить, но столики и не должны быть рассчитаны на сидение.
Крепкий хороший стул, очень устойчивый, дерево прикольное не знаю что за порода, но не стандартное что-то , подушка дурацкая - пачкается моментально, мы убрали. но по моим впечатлениям трип-трап покомпактнее немного.


С виду хороший стульчик, действительно похож на трип-трап, но в 2,5 раза дешевле!

Но как я поняла, он позиционируется только до 3х лет, в отличие от трип-трапа, на котором могут сидеть и школьники и даже взрослые. А почему на этом школьник сидеть не может, что мешает? С виду-то действительно аналог трип-трапа, в чем разница?
А на опрокидывание он как? Не переворачивается?

ttt
02.02.2011, 00:22
Таня, спасибо огромное за оперативную помощь и твое предложнение!!!
К сожалению, он для нас слишком низок, а я уже привыкла к нему в мыслях((( и полюбила всем сердцем(((
Стол на кухне, является продолжением подоконника и имеет ту же высоту, что и все остальные кухонные поверхности.
В интернет магазине меня ввели в заблуждение по поводу его высоты, а я почувствовала подвох.
Спасибо

ttt
02.02.2011, 08:19
Хорошая идея))) главное, ччто- бы ребенок мог сам залезть и слезть
А может найду в Икее барный стул устойчивый и с перекладинами

ttt
02.02.2011, 21:43
Спасибо, буду искать))

cat
02.02.2011, 22:16
А у меня Егор сам забирается и спускается с Чико Полли, сейчас один ест, персонально кормим, я убираю поднос и он залезает сам(стул стоит на максимульно низкой высоте), держится за боковины, когда поел-опять убираю поднос и он сам, держась опять же за боковины, спрыгивает))). Когда начнет трапезничать с нами-буду стул пододвигать к столу общему без подноса. До 2 лет не планирую убирать чиковский.

ttt
02.02.2011, 22:22
чико полии, равно, как и другой похожий стул, в мою кухню не влезет.