PDA

Просмотр полной версии : Кто сталкивался с младенческим онанизмом?



murenok
25.01.2011, 11:37
Не для меня (ТТТ) .
У моей знакомой дочке год и месяц где-то.. Сначала терлась о перемычку в стульчике для кормления, потом просто научилась напрягать мышцы сильно.. Мама ее просто не знает что делать, была в п-ке у врача - совет один - отвлекать, но она говорит отвлекать не получается, боится что перейдет в навязчивое состояние...
Есть укого-нибудь такие случаеи? Может советы какие?
Я просто ей вообще ничего псоветовать не могу((

Рыжык
25.01.2011, 11:45
Пройдет с возрастом. Занимать чем-нибудь.

Fly
25.01.2011, 11:53
ничего не делать, стараться просто не давать этого делать

евже
25.01.2011, 12:06
а к геникологу они ходили? может у она так зуд снимает? Может у нее синехии или выделения какие-то, она так пытается олегчить состояние?

murenok
25.01.2011, 12:17
Отвлекать уже практически не получается..
К гинекоголгу ходили, было небольшое воспаление. Зуд сняли. она поначалу просто чесалась, а потом, как говорится, втянулась.

Hola
25.01.2011, 17:51
если не пройдет с возрастом, то в 5-6 лет сходить к гинекологу и психологу - если все ок, то просто наблюдать, чтобы не было отклонений психологических. есть пример у меня подобный. Все обошлось. Нормальная семья и дети теперь у нее.

franchi
26.01.2011, 14:22
ага стас тоже губу дерет, я ругаю, ибо морозы, на морозе лопается.

лет в 5- 6 вполне можно занимацца онанизомом, знаю случай.

Biote
26.01.2011, 14:44
у моего брата была привычка писюн теребить. в садике садистки-воспитательницы не давали одеяло во время дневного сна и высмеивали. в итоге оказалось, что у него он открывается неправильно. или не может открыться. короче не помню что, но проблема была. я бы прошлась по детским гинекологам. уж в москве парочку можно найти... не спроста все это

Hola
26.01.2011, 15:16
Тань, не соглашусь, здесь не одно и тоже. Тема очень деликатная, так что распространяться не буду, но факт остается фактом - некоторые дети открывают для себя сексуальное удовлетворение, или его отдаленное подобие, очень рано и если акцентируют внимание и находят способы его получать, то и случаются такие темки:))) А пупок ковырять - это иное. У меня, например, до сих пор привычка - теребить мочку уха. В детстве, когда спать хотела, это было показателем. теперь регулярно - думаю, задумалась, просто сижу кино смотрю - тереблю. Мама раньше переживала, потом же будучи взрослой я ей просто сказала, что мне комфортно и нет проблем. Каждому свое - кому ногти грызть, кому палец сосать, кому пупок ковырять.

Zveruwka
26.01.2011, 16:12
Ох,моя Ирка в свое время меня доставала этим онанизмом!Прмо сядет на пол,попу между ног посадит и давай...
я приду,поругаю,перестанет тереться.Уйду-опять садится.
Врачу говорила-она сказала,что это они так познают свои рефлексы,свое тело и это временно.Нужно просто не ругать,а отвлекать чем-то,говорить,что так делать не хорошо.
Моя и сейчас нет-нет,да забывается,когда никого в комнате нет.

murenok
26.01.2011, 21:06
Но, вообще, не зря же есть такое понятие как младенческий онанизм, есть детский - постарше и такой вот.. Малышка сначала просто чесалась,а потом поняла, что это доставляет удовольствие. Детишки они же все быстро схватывают

murenok
26.01.2011, 21:08
Ох,моя Ирка в свое время меня доставала этим онанизмом!Прмо сядет на пол,попу между ног посадит и давай...
я приду,поругаю,перестанет тереться.Уйду-опять садится.
Врачу говорила-она сказала,что это они так познают свои рефлексы,свое тело и это временно.Нужно просто не ругать,а отвлекать чем-то,говорить,что так делать не хорошо.
Моя и сейчас нет-нет,да забывается,когда никого в комнате нет.
Вот помню ты тему создавала... короче, кроме как отвлекать варианта нет? Хотя я думала у вас уже прошло, давно же было

chapyc
26.01.2011, 22:40
Ну у мальчиков это всю жизнь в большей или меньшей степени))) по теме не подскажу, даже знала, что так бывает

Вольга
27.01.2011, 15:25
Помню меня вызвала училка моего младшего брата и с претензиями сказала, что он онанирует прям на уроке. Это был 1 класс. Я тогда училась в институте и мы проходили эту тему.
Тут один вариант отвлекать и отвлекать. Конечно исключить воспалительные процессы (если есть). Тут конечно возраст разный, в Вашем случае трудно обьяснить, что так делать нельзя, но брату я тогда втирала, что делай, только дома и чтоб никто не видел. С того времени я больше не наблюдала этого.

Dizzy
27.01.2011, 15:43
Главное не акцентировать внимание, это больше всего детей привлекает для продолжения чего не надо.. Отвлекать тихонько ,не говоря ни слова о писе, или о происходящем и руки не отдергивать. Каждый познает себя ,мальчики тоже письки теребят. С возрастом само пройдет ,если не акцентировать на этом

Daria
31.01.2011, 12:02
Массажистка (Маша, ее на форуме хорошо знают) рассказывала, что она с такими случаями сталкивалась (именно про девочек). И именно если младенческий онанизм - отвлечь практически невозможно, дети получают удовольствие от этого и начинают только этим заниматься, перестают развиваться. Эффективное лечение (отвелечение) только совместно с препаратами. Она называла фенибут. Ну и обязательно к неврологу нужно

murenok
31.01.2011, 15:20
Массажистка (Маша, ее на форуме хорошо знают) рассказывала, что она с такими случаями сталкивалась (именно про девочек). И именно если младенческий онанизм - отвлечь практически невозможно, дети получают удовольствие от этого и начинают только этим заниматься, перестают развиваться. Эффективное лечение (отвелечение) только совместно с препаратами. Она называла фенибут. Ну и обязательно к неврологу нужно
спасибо