PDA

Просмотр полной версии : В вашей п-ке есть какие-нибудь преимущества для малышей при стоянии в очередях?



Мальвина
25.01.2011, 13:26
В нашей в некоторых кабинетах (не во всех) есть. На кабинете написано, что дети до года принимаются без очереди. Зная это, я и планирую свои дела и время. Однако вчера очередь наорала на меня и послала куда подальше, пришлось просто "в наглую" входить в кабинет. Блин, наверняка когда их детки были младенцами, то сами пользовались этим преимуществом.

Кошка Лена
25.01.2011, 13:46
у нас есть грудничковые дни
тогда и ходят с малышами
а в остальные дни по записи
если говорить про специалистов
если про педиатра, то как правило либо грудничковый день, либо если приходили в обычный педиатр сама всегда говорила6 без очереди

Nka
25.01.2011, 13:48
Никаких преимуществ
,они есть только у многодетных

Кузькина мать
25.01.2011, 13:50
У нас нет. Для малышей есть грудничковый день, в остальное время все равны)) имхо, с подросшим малышом сложнее стоять в очереди, чем с неходящим еще ребенком. Он еще никуда не лезет, ни с кем не пытается познакомиться и бактериями обменяться, сидит себе у мамы на руках, а не носиться по всей пк))

Мальвина
25.01.2011, 13:58
сидит себе у мамы на руках

какбы не так. Мы 15 минут сидим, дальше начинается истерика. Плюс я же пишу, что если бы я знала, что мне надо очередь сидеть 2-3 часа, то вообще бы не пошла к врачу. Врач сама нам назначила время и сказали придти без очереди, потому что дети до года обслуживаются у них без очереди.

Кошка Лена
25.01.2011, 14:06
какбы не так. Мы 15 минут сидим, дальше начинается истерика. Плюс я же пишу, что если бы я знала, что мне надо очередь сидеть 2-3 часа, то вообще бы не пошла к врачу. Врач сама нам назначила время и сказали придти без очереди, потому что дети до года обслуживаются у них без очереди.

Если врач сказала прийти без очереди,значит идешь без очереди и остальное не твои проблемы :)

Olivia
25.01.2011, 14:08
У нас есть грудничковый день, во все остальные дни преимуществ никаких нет.

Эйфория
25.01.2011, 14:10
У нас 2 дня в неделю с 8.30-12.00 грудничковый день, там все маленькие. А в другие дни все по очереди.

Koluchka
25.01.2011, 14:53
У нас в поликлинике грудничков принимают так: выдают ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ маме и ребенку. И все врачи приходят к ним (кроме узи).
Причем неважно в какой день и час они пришли.

Так например в 1 месяц (первый раз когда пришли) мы провели в таком кабинете часа 3,5 и "прошли" 10 спецов.

ЗЫ Поликлиника Управделами.

Lanlet
25.01.2011, 14:56
На кабинете написано, что дети до года принимаются без очереди. Зная это, я и планирую свои дела и время. Однако вчера очередь наорала на меня и послала куда подальше, пришлось просто "в наглую" входить в кабинет. Блин, наверняка когда их детки были младенцами, то сами пользовались этим преимуществом.


У нас такого нет. Ничего не написано. Максимум - это новорождённых могут пропустить. Просто при записи ко многим специалистам вторник помечен как для детей до 1-2 лет.

Токси
25.01.2011, 15:03
у нас ничего такого не написано, грудничковых дней нет, но и очередей нет. Я как ни приду всегда первая, ну на кровь может 2-3 человека пердо мной.

PinkBagira
25.01.2011, 15:19
у нас вторник - грудничковый день. в остальные дни к педиатру - живая очередь, к спецам по записи, но часто приходится ждать из-за многодетных. Я с одной стороны их понимаю - тяжело, но расстраивает факт, что они вообще не записываются, а приходят с 2 детьми. Т.о. очередь сдвигается минимум на полчаса..:-( Ну хоть бы одного ребенка записывали, а остальных вместе с ним приводили.

А по поводу пропускать - я могла бы пропустить младенца, но в моем понимании это ребенок до 1,5-2 мес максимум, так как у них самый слабый иммунитет. А дальше все равны, в каждом возрасте свои трудности.
Когда мне кардиолог говорила прийти без очереди за расшифровкой ЭКГ, я приходила, но за 10 минут до начала ее приема и напоминала о себе и очередь предупредила, что мне только забрать результат. так как ЭКГ искали долго, мне было очень неудобно перед очередью, выходя извинилась. народ нормально прореагировал.

Вилисса
25.01.2011, 15:26
У нас по средам грудничковый день. В остальные дни в общей очереди, только если совсем крошечку принесут - тогда все пропускают.
Записи к врачам нет, кроме зубного на лечение и к неврологу.

Slastena
25.01.2011, 15:39
в бывшей поликлинике был грудничковый день, как в новой будет не знаю еще пока.

nata314
25.01.2011, 15:51
У нас нет. Для малышей есть грудничковый день, в остальное время все равны)) имхо, с подросшим малышом сложнее стоять в очереди, чем с неходящим еще ребенком. Он еще никуда не лезет, ни с кем не пытается познакомиться и бактериями обменяться, сидит себе у мамы на руках, а не носиться по всей пк))
+1000

я когда хожу с лялей в пк - все довольно спокойно, главное не забыть кормительную одежду одеть )
а когда со старшим - это просто буря и ураган. Когда ему было 1.7 он ухитрился вбежать в лифт и уехал! я не успела добежать, двери закрылись... вот мне весело было... нашла его на другом этаже... мужу созналась только через пол года про этот случай...

з.ы. грудничковый день у нас вторник. в остальные дни все равны, кроме многодетных и инвалидов

Lanlet
25.01.2011, 16:21
имхо, с подросшим малышом сложнее стоять в очереди, чем с неходящим еще ребенком. Он еще никуда не лезет, ни с кем не пытается познакомиться и бактериями обменяться, сидит себе у мамы на руках, а не носиться по всей пк))


+1. С подросшими гораздо тяжелее. Тяжелее всем, но мой вообще атас (даже по сравнению с другими подросшими). Сегодня ходили вдвоём с бабушкой к нескольким врачам. Вышли как выжатые лимоны. Когда хожу одна, то как выжатая + отбитая + порезанная.

Некоторое облегчение в походах я почувствовала, когда научился ходить. А потом через несколько месяцев всё стало только ухудшаться.

Особенно весело догонять и возвращать его на место, когда он унёсся то ли на лестницу, то ли к лифту. А в это время, возможно, и очередь пройдёт. Ты его возвращаешь, а он опять куда-то мчится. Да ещё последнее время бежит и оглядывается (смотрит на мою реакцию). Поэтому ещё и врезается постоянно куда-то.

Миракл
25.01.2011, 16:23
Ну может ты была уже 10-я без очереди, вот очередь и высказалась=)
Ведь пройди 1-2 человека ничего, а если приходят с детьми к началу приема, а чидят чуть ли не до конца из-за "без очереди"? Имхо, в таких случаях, надо идти через одного.

Рыжий шуршунчик
25.01.2011, 16:40
у нас токо на привику малышам без очереди. а на остальное грудничковый день

Славия
25.01.2011, 16:55
грудничковый день есть и все груднички собираются и то бедные сидят в очереди, потому что их много

Puma
25.01.2011, 17:06
У нас для детей до года есть грудничковый день, в остальное время все в порядке общей очереди (кроме инвалидов и многодетных)

Виноградик
25.01.2011, 17:09
У нас нет такого.
И я рада. Т.к. действительно с годовасиком и старше сидеть и ждать своей очереди намного труднее.

Лёся
25.01.2011, 17:28
без очереди прохожу только к физиотерапеву за подписью на питание, предварительно известив всю очередь и извинившись. Правда на прививку прихожу во "взрослый" день, т.к. у нас наоборот в этот день меньше народа, но я честно занимаю очередь.

Мальвина
25.01.2011, 20:34
Ну, значит, я наглая, раз без очереди лезу. И пока моему сыну год не исполнится, всё равно буду лезть без очереди в те кабинеты, в которые администрация п-ки распорядилась пускать младенцев без очереди. К педиатру у нас в грудничковые дни (а их у нас два) общая очередь.

chapyc
25.01.2011, 20:43
Для этого есть грудничковые дни. Из льгот только многодетные и инвалиды, в остальных случаях общая очередь.

Lanlet
25.01.2011, 20:53
без очереди прохожу только к физиотерапеву за подписью на питание, предварительно известив всю очередь и извинившись

А почему у вас питание подписывает физиотерапевт?

Лёся
25.01.2011, 21:49
А кто ж его знает. Кажется она по совместительству заведующая чего-то там... и к ней всегда очень большая очередь и принимает она детей по полчаса одного.

Миракл
25.01.2011, 21:59
Наверно наглая=) Но может это и хорошо, мне вот духу не хватало где-то пройти с ре без очереди, иногда только, один раз нарвалась, на какую-то сумашедшую и стало даже страшно.

Повторяю, очередь можно понять, таких как ты могло пройти несколько человек, и уже на тебе начались возмущения.
Чтобы не трепать себе нервы мы наблюдаемся платно, мне хватило 2-х раз побывать с ре в ПК.

Мышка с книжкой
25.01.2011, 22:00
У нас по вторникам грудничковый день к педиатру, к специалистам запись. Без очереди пропускают стандартно - инвалидов и многодетных. Мало того, я как-то почитала правила, оказывается грудничковый день у нас не только для детишек до года, но и для всех детей до 7 лет, которые не посещают детские сады и тд, ну то есть "домашних". То есть в порядке вещей придти на прием с месячной малявкой и увидеть по соседству кашляющего 5- летку.

cherry
25.01.2011, 23:28
У нас есть грудничковый день, во все остальные дни преимуществ никаких нет.

+1

нетерпеливая
25.01.2011, 23:36
Кать, а вы в 37 поликлинику ходите?
Просто 1,5 года назад когда я родила в 37 поликлинике никаких объявлений подобного содержания не было и в грудничковый день все сидели в одной очереди.
А вот пару месяцев назад я была последний раз в п-ке и узнала от мамочек с малышами об этом новвоведении... Причем я еще и виноватой оказалась, что не пускаю их... На меня прямо таки посыпались куча обвинений... Хотя мой ребенок капризничает уже от усталости в этой духоте, а груднички в большинстве своем спокойно спят..

Kuzka
25.01.2011, 23:37
У нас грудничковый день. В остальные дни согласно записи.

Lanlet
26.01.2011, 00:17
А кто ж его знает. Кажется она по совместительству заведующая чего-то там... и к ней всегда очень большая очередь и принимает она детей по полчаса одного.

Ясно. У нас с питанием легче. Просто подсовываешь медсестре своего педиатра карту, когда кто-то выходит/заходит в кабинет. И она выносит тебе всё написанное. А если твой врач болеет/в отпуске, то ещё легче. Можно в любой из 3-4 работающих кабинетов карту подкинуть.

Мерси
26.01.2011, 00:40
не, у нас такого нет и не было. на очередь внимание не обращай, у нас вот и на многодетных наезжают, что без очереди лезут, хотя на всех кабинетах висит объявление, что можно без очереди.

Лёся
26.01.2011, 21:14
У нас еще и карты в кабинете педиатров храняться, т.е. если к любому спецу, то карту сначала надо у педиатра добыть. Особенно весело если в этовремя в кабинете никого не. А питание, да медсестра выписывает, но потом подпись и печать нужны, вот за ними к физиотерапевту.

Миракл
26.01.2011, 22:40
У нас так же, из регистратуры открывают дверь и дают карту.

Kro
26.01.2011, 22:47
у нас и грудничковый день есть, и в обычные к врачам, которые без записи принимают, без очереди идут дети до года и дети, пришедшие на привывку. Специалисты по записи, там проблем нет вообще. А к педиатру я все же в грудничковый день сама хожу, потому как со взрослыми кашляющими детьми неохота пока контактировать)

Lanlet
27.01.2011, 00:52
А питание, да медсестра выписывает, но потом подпись и печать нужны, вот за ними к физиотерапевту.


Свою карту держу на руках.

Я чего-то не помню, что у нас там с подписью. Всё же врач должен в твоей карте поставить закорючку, когда и что выписал. Но это опять же всё медсестра сама делает. А печать или стоит изначально, или в регистратуре ставят. Как же всё везде отличается.

Мальвина
27.01.2011, 13:33
Свою карту держу на руках.

Я чего-то не помню, что у нас там с подписью. Всё же врач должен в твоей карте поставить закорючку, когда и что выписал. Но это опять же всё медсестра сама делает. А печать или стоит изначально, или в регистратуре ставят. Как же всё везде отличается.

у нас с питанием так. Отдаю карту нашей медсестре (это делается без очереди), она выписывает питание и относит на подпись заведущей педиатрическим отделением. Нужно где-то 2-3 дня, чтобы питание выписали.

Люлька
27.01.2011, 16:06
грудничковый день, в другой день никто не пустит и карту на руки не выдаст, потому что заразить малыша в очереди взрослых кашляющих детей -как нефиг делать.