PDA

Просмотр полной версии : Помните, про историчесские фильмы писали?



Неземная
25.01.2011, 16:00
Помните про исторические фильмы писали на старом форуме?
Мне на выходных по долгу службы пришлось просмотреть целый блок исторического кино, из него я выделила несколько , очень интересных для просмотра, из того, что не писали ранее:

1. "Агора" - фильм об Александрии 4 века, о красивой женщине, философе и ученом, которая была вне религии, преподавшей в Александрийской библиотеке. О раннем Христианстве, и его противостоянии язычеству и еврейской вере, с учетом, что Христианство было самой агрессивной религией в те времена. Очень интересный фильм!

2. "Кровавая графиня Батори" - это фильм о самой богатой женщине 16 века, владения которой были богаче, чем владения самого короля, её род был самым влиятельным в Румынии и Венгрии, она же является сестрой известного графа Дракулы. Авторы фильма опровергают известную версию о том, что она убивала девушек и купалась в крови девственниц для сохранения красоты, за что её даже записали в книгу рекордов Гиннеса, как самого массового серийную убийцу. Фильм снят при поддержке правительства Венгрии кажется, чтобы рассказать реальную историю этой женщины (ну или приближенную к реальности), на самом деле не такую простую, как мы привыкли знать. Тоже очень интересный фильм.

3. И мой фаворит - "Битва у красной скалы"! Фильм состоит из двух серий, рассказывает нам о истории Китайского противостояния юга и севера в 4 веке, снял Джон Ву и он мега крут! Сразу видно, что снял азиат, для них чистота и красота кадра – всё! Каждым кадром можно просто любоваться, это ещё и с учетом, что я не очень люблю фильмы про войну и битвы, но тут батальные сцены и сама военная тактика - это целый танец войны, безумно завораживает. Сразу вспоминается известная восточная поговорка: "У меча и кисти - один путь". Красивые восточные лица, древние костюмы, тонкость Востока, всё это можно увидеть в этом фильме.

Lutik
25.01.2011, 16:06
ого, какая у тебя служба!:о))
спасибо за рекомендации, люблю исторические фильмы. Фильмы Джона Ву тоже люблю.

Гай-до
25.01.2011, 16:08
хорошая служба))) хочу такую же))) А за названия огромное спасибо. Посмотрю все 3 фильма в ближайшее время!

Sun_Glint
25.01.2011, 16:17
Спасибо! ОЧень интересные отзывы, захотела все три фильма обязательно посмотреть! :)

Токси
25.01.2011, 16:21
Спасибо огромное!:) Вечером закачаю!

Та была моя темка :)

Julia_Julia
25.01.2011, 16:57
Спасибо за рекомендации! Я тоже очень люблю исторические фильмы.
Скажи, а то любопытство замучило, что ж за служба такая, где надо так приятно время проводить?:))

Неземная
25.01.2011, 17:08
ДА да, помню, что твоя темка :)
Да нет, я просто перехожу на работу в кино холдинг и нужно написать на тему "исторический фильм - реальность или вымысел автора", "прокат исторических фильмов", за выходные я посмотрела больше 20 фильмов, глаза аж болят.

Шуршунчик
25.01.2011, 17:12
ох хорошо написала, тоже хочу все три посмотреть.

Токси
26.01.2011, 23:59
Посмотрела Батори. Очень хороший фильм! Еще раз спасибо за наводки!

Любанич (Подобревшая кошка)
27.01.2011, 10:12
Тоже глянули Батори, фильм очень понравился.

Неземная
27.01.2011, 10:26
О, супер супер! Посмотрите "Битву у красной скалы" :) Мужчинам тоже понравится.