PDA

Просмотр полной версии : у ребенка плохо растут волосы



secret-1
25.01.2011, 19:11
Кто-нибудь сталкивался с тем, что у ребенка плохо растут волосы, особенно впереди, на висках. Сзади волосы не густые, но хотя бы бдлинные, а впереди совсем короткие, как будто после стрижки, а мы его еще ни разу не стригли.
Я вот думаю, может его наголо остричь, чтоб новые лучше стали расти?

marinka
25.01.2011, 19:21
у нас волосы начали расти только в 2 года..до это почти лысые были..хочешь подстриги...мы не стригои..я боялась,т.к. волос то толком не было да и родничек у нас не быстро закрылся..
вот мы в 1 год и 1 год 4 месяца
http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=5065&page=5

Hola
25.01.2011, 20:22
а может вы банально часто шапку носите, вот они и стираются, конечно, при учете, что у ребенка не очень густой волосяной покров. Посмотри на себя с мужем - если у вас не шевелюры - наследственность. Вырастут, но густыми не будут.

Kuzka
25.01.2011, 22:56
Густота волос от стрижки не зависит. Количество волосяных луковиц не меняется...

nata314
26.01.2011, 09:26
это наследственное, мне кажется.
Но переживать не стоит, у взрослых людей как правило с волосами все в порядке...

Светля4окк
26.01.2011, 09:30
да нифига стрижка не поможет!
я сама на этом вопросе замороченная. У меня Дима в год был лысым почти, нечего там было стричь. И вот только в 1,5года побрили, жарко было (лето), вот дед и развлекался. После этого стриг его машинкой несколько раз, когда уж совсем заростал, и вот только пару недель назад отвела его в парикмахерскую, чтоб сделалаи стрижку. Ну ладно, это мальчик.

У Насти тоже плохо волосики растут. Я решила - подстригу в годик. Ну и что?! обрили. а толку? могу показать как она выглядела в 2 года (т.е. за год у неё там пару волос то и выросло, и те - свалялись сзади). В итоге тоже в парикмехерской ей отстригли весь непонятные полу-пух, полу-кудри... Сейчас просто очень короткая стрижка. И это за год! Заколочек и резиночек нам не видать.

Я разговваривала со спецом, мне сказали, что всё зависит от нескольких факторов (и наследственность - у нас у всех волосы хорошие, и питание, и недостаток витаминов и экология, да куча всего). но конкретно в нашем случае - недозрели волосянные луковицы. И дозреть они могут и в 3 года.

Как вариант - пытаться стимулировать. Типа репейного масла втирать. Но мне сказали, что это палка о 2х концах, т.к. от всех масел волосы становятся жирными, т.е. голова привыкает к более частому мытью. Я это поняла на опыте. Я детям голову мою 1 раз в неделю, как себе. А когда Насте попробовала пару раз намазать маслом (перед мытьем, на 20 минут, потмо смыть шампунем), то даже после тщательного смывания получается. что дней черз 4-5 уже всё - надо мыть. Пото заметила, что уже через 3-4 дня голова ужасная - надо мыть. Не хочу приучать голову детскую к частому мытью. Зачем? если без всякой фигни (масла) голова отлично выглядит в теч. недели?
мой имхо, никому не навязываю. Просто делюсь опытом.

secret-1
26.01.2011, 10:52
Вот и я подумала, может это из-за нехватки витаминов?
Может витамина Д не хватает? Я не даю, тк аллергичные мы очень.

Dizzy
26.01.2011, 10:57
Мы побрили в 1 год ,т.к. их практически не было. За эти 10 мес волосики медленно росли ,и вот только сейчас челка доросла до глаз.. Залысинки большие, надеюсь ,что за следующий год волосы все же отрастут.

Вот у старшего растут как нинормальные ,в первый раз стрич пришлось в 10 мес, т.к. волосаты очень был ,теперь стрижем раз в 1,5-2 мес, и за это время дитЁ умуждяется обрасти как дикообраз. А вот у младшего что-то не задалось...