PDA

Просмотр полной версии : Понос



afina
26.01.2011, 11:57
Девочки, всем добрый день! Если кто может помогите советом:нам на этой неделе 7 месяцев, уже пошла вторая неделя,как у нас начался понос. До этого были скорее всего запоры, какал редко. В декабре начала лечить дисбак от стафилококка и клебсиеллы, стул наладился, стал хороший:густой и переваренный, ввела прикорм: утро кашка гречневая, обед капуста цветная, начавла пробовать давать овсянку, и вот на фоне ее и случилось, не знаю может совпадение(((( ходил по 12 раз, стул со слизью, вода и непереваренные частицы. Врача вызывала, скорую вызывала, были у инфекциониста...копрология показала бактерии, но это как сказал инфекционист нормально для нашего дисбака...начала пить энтерофурил - аллергия, теперь еще и пятна не знаю как вывести((( в общем сказали на инфекционное вряд ли похоже, сейчас пьем пробиформ и креон, а улучшений нет((( мы не в москве, может посоветуете к каким докторам с этой проблемой ходят и вообще что делать((

Ночка
26.01.2011, 23:56
Абсолютно такая же картина! Нам 5,5 мес. Прикорма еще нет. Я уже в панике! Лечение проводим такое же, но результатов "ноль" ((( Мы на смеси, сейчас будем давать безлактозную смесь, т.К кишечник уже раздражен сильно 9отсюда и слизь), поэтому надо исключать все молочное. Один из распространенных вариантов ответа, кот. я слышу - зубы! Но сидеть сложа руки и ждать зубов я не могу! Тоже рада буду послушать отзывы.....

afina
27.01.2011, 10:01
Ночка, а вы какие анализы сдавали? Хзочу сегодня к педиатру идти и требовать каких то действий! и у вас стул с водой и сколько раз в день?

Buna
27.01.2011, 10:33
а убрать сейчас прикорм не хотите? понос мне кажется больше от капусты может быть. а то что частицы непереваренные - это правильно, они и будут, полностью перевариваться будет ближе к году. у вас гв или смесь?

afina
27.01.2011, 10:37
капусту я сразу убрала как понос начался, сейчас только утром даю чуть чуть грамм 50 каши гречневой на воде, остальное время титя. вечером предлагаю смесь на ночь - нан гипоаллергенную, но съедаем максимум грамм 30 тоже. а непереваренность раньше тоже была- но немеого как вкрапления- я считала что это нормально, а сейчас просто ужас!

Buna
27.01.2011, 10:42
а сама ты что ешь?
а кашу какую даешь? обычную гречку или детскую?

Ночка
27.01.2011, 11:39
сдали кровь, мочу, капрологию, на кишечную группу...все более-менее в норме, дисбак конечно есть (следствие поноса). Мы на контракте в "Мать и дитя" и педиатора я уже "изнасиловала". На сегодняшний день мы пришли к выводу что у нас восполился кишечник на фоне введения прикорма (до начала поноса я дала 2 дня по 2 ч.л. цв.капусты), была алергическая реакция в виде сыпи и немного разжиженный стул,молочная смесь усугубила и понеслось..... вообщм, сажаем ребенка на гипоаллергенную смесь и даем пробифор, нужно "успокоить" кишечник. Надеюсь это поможет.....

Ночка
27.01.2011, 11:42
Забыла ответить: стул у нас до 10 раз в день,сегодня уже 8-ой день....к вечеру более водянистый и со слизью (это говорит о раздражении и восполении в кишечнике - врач мне так объяснила)

Мальвина
27.01.2011, 13:55
ну овсянка вполне могла дать такое. Не надо было вам её так рано пробовать. Она же глютен содержит, белок, который у детей до года очень тяжело усваивается. Цветная капуста, если нормального качества, гипоаллергенная и от неё как правило не поносят.

afina
27.01.2011, 14:46
тоже были мы у врача, я от нашей поликлинике в ауте(((( мне не дали ни одно направление ни на какие анализы... назначили пить фуразолидон, по полтаблетки 4 раза в день((( сказали попробовать напоить корой дуба и вводить рисовую кашу... разве можно новый прикорм на фоне поноса вводить...ужас! совсем не знаю что делать. Продолжаю давать креон и пробифор пока. Сегодня какал уже 3 раза!

Ночка
27.01.2011, 17:14
Афина, а может Вам самой сесть на рис и воду? А ребенку оставить только грудь?

Славия
27.01.2011, 17:25
я бы на время отменила всякий прикорм...
а затем по чуть вводила бы новый продукт но не сразу...а постепенно...

Sladkaya
28.01.2011, 14:06
нам примадофилюс помог

afina
28.01.2011, 17:16
спасибо, девочки! у нас пока все без изменений, вчера какал 5 раз, сегодня уже 3, пока жду.... пьем бактерии. Тоже наверное примадофилюс потом подаю, много хороших отзывов о препарате.