PDA

Просмотр полной версии : А чего можно попросить привезти из Германии?



Чихиро
26.01.2011, 11:59
Муж через неделю улетает в коммандировку в Германию. Вот думаю, может заказать ему чего-нибудь, чтобы привез? Но даже не знаю что...

Lutik
26.01.2011, 12:06
Конкретизируй. заказать сувенир? заказать вещи/одежду - для взрослого/ребенка? заказать вкусности? В какой город едет муж?

Edelweiss:)
26.01.2011, 12:33
В Германии делают вкуснейший марципан :) http://www.marzipanland.de/

Чихиро
26.01.2011, 13:03
О, марципан - это тема :)
Да я сама не знаю, что хочу. Думаю, может там есть что-нибудь такое растакое, чего нигде больше нет, а мне страшно надо :)
Вкусняшки наверное и детская одежда интересует больше. Ну мож сувенирка какая.
Взрослую одежду он точно выбрать не сможет...

Ol4ik
26.01.2011, 13:08
пиво
марципаны
пряники!!!!!!!!!
я заказываю одежду детям определенную. себе крема
сам покупает себе одежду обувь если есть возможность

в аэропорте ветерано бренди-лучший напиток всех кремен и народов
еще берет определенные таблетки с рецептом конечно. ибо по составу с одним названием препараты сильно отличаются. и по эфективности соответственно тоже.\

а вообще ВСЕ что не привезет оттуда -будет сильно отличаться по качеству от нашего

qwerty
26.01.2011, 13:25
Мы только что привезли 25 кг детской одежды по смешной цене. Очень хорошие там распродажи сейчас на обувь и вещи. Самый дешевый магазин С&А, Kaufhof, Karstadt

Чихиро
26.01.2011, 13:40
Мы только что привезли 25 кг детской одежды по смешной цене. Очень хорошие там распродажи сейчас на обувь и вещи. Самый дешевый магазин С&А, Kaufhof, Karstadt
Ничего себе вы понавезли!!! Офигеть :)
Мой не очень умеет выбирать детскую одежду :\
Надо ему прям конретно список составить чего бы хотелось с максимально возможным описанием...


Насть, офф. Ты сейчас беременность у Акопян ведешь? Сложно было к ней второй раз попасть?
Чего-то я у нее была года 2 назад, хотела чтобы она меня посмотрела и тп, она хотела меня послать, типа жутко занята, никого нового не берет и тыпы.

Чихиро
26.01.2011, 13:42
пиво
марципаны
пряники!!!!!!!!!
я заказываю одежду детям определенную. себе крема
сам покупает себе одежду обувь если есть возможность

в аэропорте ветерано бренди-лучший напиток всех кремен и народов
еще берет определенные таблетки с рецептом конечно. ибо по составу с одним названием препараты сильно отличаются. и по эфективности соответственно тоже.\

а вообще ВСЕ что не привезет оттуда -будет сильно отличаться по качеству от нашего

А одежду определенную - это какую? Мне как раз нодо что-то поопределеннее заказать. Может поделешься мыслями?
Если бы сама ехала - это одно, а муж, это конечно другое совсем... Не магазинный он...

LACO
26.01.2011, 13:54
У меня муж тоже летит через неделю. По одежде он не спец, да и летом мы в Германии закупились, но обувь выбрать сможет.
Так что ребенку буду заказывать Суперфиты, Рихтеры, Элефанты. Что будет, сезонность и размерность напишу на бумажке.
Мне - Богнер, Эскаду спорт - футболки, куртки. Просто эти бренды знаю, размеры знаю, цвет уже как-нить объясню.
Второму ре будет искать коляску. По сравнению с Московй - почти 100% наценка.
Еще витамины повезет, заказ на Dutyfree

qwerty
27.01.2011, 23:56
Ничего себе вы понавезли!!! Офигеть :)
Мой не очень умеет выбирать детскую одежду :\
Надо ему прям конретно список составить чего бы хотелось с максимально возможным описанием...


Насть, офф. Ты сейчас беременность у Акопян ведешь? Сложно было к ней второй раз попасть?
Чего-то я у нее была года 2 назад, хотела чтобы она меня посмотрела и тп, она хотела меня послать, типа жутко занята, никого нового не берет и тыпы.

Не сложно к ней попасть было. Это мой постоянный гинеколог. Я к ней раз в полгода ходила, Планировала и естественно пришла забеременев.

Lutik
28.01.2011, 09:54
Вот уж чего точно не стала бы везти из Гермашки - так это пиво. Муж там попьет, а тащить стекло в РФ.....за 100-150 рублей вполне аутентичное пиво очень многих немецких марок можно купить и здесь.

Что я привожу всегда:
1. Товары из магазина ЧИБО - www.tchibo.de - ты можешь на сайте выбрать и мужу заказать совершенно конкретные вещи, чтоб ему с размерами и выбором не мучаться. Там каждую неделю новые товары появляются. Кофе чибо там тоже очень и очень хороший - в зернах и молотый.
2. продукцию марки tetesept (в первую очередь гели для душа - уже 6-й год только ими пользуюсь, всякие пены для ванной и т.п.) см.на сайте tetesept.de

Также заходи на сайт http://www.galeria-kaufhof.de/sales/aktionen/catdetail.asp (универмаг), можно на сайте подобрать по каталогам что тебе нужно и мужу дать шпаргалку. Такс-фри можно получить.

nata314
28.01.2011, 10:30
можно что-то из c&a или hm. Можешь зайти на сайт и распечатать мужу картинки ))

Чихиро
28.01.2011, 10:46
Девочки, все спасибо!
Буду писать шпаргалку :)

Бельчонок
29.01.2011, 01:25
ИМХО - не съедобен этот ветерано. правдамы из Испании везли

Бельчонок
29.01.2011, 01:28
Второму ре будет искать коляску. По сравнению с Московй - почти 100% наценка.


а где искать коляску например в берлине?

LACO
29.01.2011, 11:20
А фиг знает :)
Муж будет на ресепшионе спрашивать о больших детских ТЦ в Мюнхене.
Я нашла коляску в инте-магазине, списалась с ними, но то что я хочу, идет под заказ 10-12 недель. Так что я в пролете. А так, можно заказать и оплатить картой, рпивезут в отель