PDA

Просмотр полной версии : Навеяло сегодняшним выпуском Жить Здорово.



Biote
26.01.2011, 14:53
А как у вас с после родов стало с удержанием мочи. у меня ни к черту. вот болею, так нормально ни кашлинуть, ни чихнуть, ни высморкаться. сначала надо занять позу перекрестив ноги и сильно сжать там мышцы. до родов ничего подобного не было.
я так думаю у меня мышцы никак не накачаются, потому что сексом редко занимаемся. мы с мелким большую часть у моих родителей живем, а папаня в москве трудится...
как вы решаете эту проблему? и когда это у вас прошло? если прошло....

Токси
26.01.2011, 14:55
хм...у меня такого не было...
может доктору показаться?

Kro
26.01.2011, 14:56
У меня все ок..

Biote
26.01.2011, 14:57
да надо... там они все разъяснили и сказали, что мышцы надо качать. но и к врачу тоже обратиться...

Kro
26.01.2011, 14:59
ну вряд ли тут с сексом связь есть. Во всяком случае, у меня сразу все ок было (не считая 4-5 дней после родов, когда я только через катетер могла, но это вроде вполне распространенная проблема). А секс у нас первый в месяц ребенкин был.

Ана
26.01.2011, 15:01
у меня после обоих детей без изменений. вот во время беременностей было временное ослабление, т.е. во время чихания могло иногда что-то просочиться на поздних сроках, но после родов - все нормально. сексом не могу сказать что прям очень часто занималась что после 1 родов, что после вторых. у меня до начала месячных гормоны в эту сторону не работают)))

Biote
26.01.2011, 15:04
мы и месяца не дождались) но так вообще мало у нас его было. с сексом связь думаю есть, мышцы от секаса же тоже качаются))))

Hola
26.01.2011, 15:10
насчет чихать и кашлять - все ок, но иногда чувствую, что когда, пардон, тужусь в туалете, даже если только что сходила по-маленькому, все равно 2-3-5 капель вытекают, раньше такого не было. Да, мышцы я качаю, ну, и родов у меня как таковых не было, было ЭКС. Думаю, это связано именно с вынашиванием беременности, а не родами.

nadya78
26.01.2011, 15:13
Есть такая бяда, но у меня вообще мышцы слабые были и до родов. И после опущение матки произошло. Упражнения Кегеля надо делать регулярно.

Slastena
26.01.2011, 15:13
У меня так. Прокладки Тина леди теперь мое все.
Это связано с беременностью и родами и еще это наследственное (у меня даже до БиР иногда вылетало). С сексом не связано абсолютно.
Надо обязательно сообщить об этой проблеме гинекологу, ингогда может потребоваться хирургическое вмешательство.

Kro
26.01.2011, 15:54
Если бы была прямая связь с сексом, то у меня, наверное, тоже почувствовались бы изменения? Да и не сказала бы я, что уже очень часто мы им занимаемся.

jenova
26.01.2011, 17:03
у меня все нормально. сексом занимались оочень мало после родов :) ну раз в месяц, так что с ним не связано.

Сакура
29.01.2011, 02:38
я на другом форуме читала что с такой проблемой обращаются к урологу и амбулаторно ушивают отверстие в мочевом пузыре. но как то страшновато.

CrazyMilk
29.01.2011, 10:16
у подруги трое..есть проблема....и не чихнуть и не поржать не может...
старшему 10,мелкому почти 2...не проходит...вроде и кс были последние 2....