PDA

Просмотр полной версии : Выезд с ре заграницу



Kro
26.01.2011, 16:31
Сейчас обязательно ребенку нужен зп, да? Даже если безвизовый режим? И если Украина? А ещё, если у ре есть свой отдельный зп, + он вписан в мой зп, обязательно ли его св-во о рождении иметь при пересечении границы? И последний вопрос - это правда, что с августа 2010 года миграционные карты при наличии зп не заполняют?

Лейка
26.01.2011, 16:34
Да, паспорт в любом случае обязателен.
Свидетельство у меня ни разу не спрашивали, но лучше захватить (копию нотариальную сделай, чтобы подлинник не трепать).

@nn@
26.01.2011, 16:39
У меня ребенок вписан, проблем нет, св-во никогда не брала с собой!

Барабулька
26.01.2011, 16:41
у меня спросили свидетельство о рождении ,когда мы летели,у нас на прохождении контроля.лучше брать с собой.

Кошка Лена
26.01.2011, 17:00
если украина то только свидетельство о рождении со штампом гражданства
для тебя на украину выезд по обычному, не загран паспорту

Кэтрин
26.01.2011, 19:34
у меня спросили свидетельство о рождении ,когда мы летели,у нас на прохождении контроля.лучше брать с собой.

А свидетельство о рождении оригинал или можно копию?
и нотариальное разрешение от мужа - оригинал или тоже копию?

Kro
26.01.2011, 19:38
Если ре выезжает с мамой, то разрешение от папы не требуется

Kro
26.01.2011, 19:39
Мне как раз-таки удобнее по заграну выезжать. Но вот я прочитала где-то, что и ре для выезда заграницу теперь нужен только отдельный паспорт, вписывание в паспорт родителей не катит. Пытаюсь разобраться.

Кэтрин
26.01.2011, 19:46
Если ре выезжает с мамой, то разрешение от папы не требуется

вот нотариусы Щуки.... хоть бы предупредили об этом... а ты не знаешь, свидетельство о рождении оригинал надо или копию?

Kro
26.01.2011, 19:48
вот нотариусы Щуки.... хоть бы предупредили об этом... а ты не знаешь, свидетельство о рождении оригинал надо или копию?

ну вот пишут, что достаточно нотариальной копии.. я не знаю, я тролько собираюсь выяснять все, мы в мае выезжать бум

Барабулька
26.01.2011, 19:56
А свидетельство о рождении оригинал или можно копию?
и нотариальное разрешение от мужа - оригинал или тоже копию?

я оригинал возила,не знаю как,но потом я показала мужа и от меня отстали,он с нами был.

евже
26.01.2011, 20:21
Про разрешение от папы - нужен оригинал. По закону вывозить ребенка можно, если отец не высказал обратного, то есть по идее разрешение не нужно. НО! Особенно на границе с Украиной, много случаев, когда без разрешения саживали с поезда. Так же есть истории с аэропортами, что не выпускали на паспортном контроле. Поэтому лично я предпочитаю иметь разрешение, это дело 700 рублей, а нервы сэкономлены и не дай бог поездка сорвется. У меня никогда не спрашивали нигде, ни разрешение, ни св-во о рождении. Обычно если фамилия одна, то не спрашивают св-во о рождении.

E L K A
27.01.2011, 16:10
когда мы выезжали (это было 3 года назад) брали с собой с документами (т.е. поблизости) было нот.заверенное св-во о рождении, НО в чемодан (так сказать на всякий случай и подальше) брала оригинал.
если едишь одна с ре, то разрешение обязательно от папы (по-моему оригинал, заверенный у нотариуса).

Nka
27.01.2011, 16:25
Загран паспорта на Украину не брали, свид-ва и моего российского паспорта достаточно+разрешение от отца(но его не спрашивали и не проверяли ни там,ни тут)

**Танюшка**
27.01.2011, 23:36
а у меня встречный вопрос, сейчас ребенка к маме в паспорт не вписывают? я вот дочке не хотела пока делать отдельный паспорт, хотела к себе вписать. уже не катит такое? а почему?

PinkBagira
27.01.2011, 23:54
а у меня встречный вопрос, сейчас ребенка к маме в паспорт не вписывают? я вот дочке не хотела пока делать отдельный паспорт, хотела к себе вписать. уже не катит такое? а почему?

Я осенью 2010 еще озадачилась данным вопросом и беседовала с УФМС. то ли в конце 2009, то ли весной 2010 (сейчас не вспомню) вышли поправки в закон об оформлении загранпаспортов.
В результате был краткий период, когда детей вписывали только в загранпаспорта старого образца, при условии что этот паспорт действующий. Если у родителя биометрический паспорт - ребенок туда НЕ вписывается. Если родитель оформляет себе новый (либо продлевает старый паспорт) НЕбиометрический паспорт, то ребенок уже в него вписываться не будет.

В нашей ситуации мужу требуется переоформление паспорта по истечению срока. Решили ему делать биометрический, так как он на 10 лет (а обычный на 5). В данной ситуации вписывать сына себе в паспорт просто нет смысла, так как с папой он уже никуда выехать не сможет да и бабушками/дедушками тоже.. Поэтому сыну будем оформлять сначала обычный, на 5 лет. потом биометрический. а в 16 лет - пусть сам оформляет :-))))

PinkBagira
28.01.2011, 00:00
Сейчас обязательно ребенку нужен зп, да? Даже если безвизовый режим? И если Украина? А ещё, если у ре есть свой отдельный зп, + он вписан в мой зп, обязательно ли его св-во о рождении иметь при пересечении границы? И последний вопрос - это правда, что с августа 2010 года миграционные карты при наличии зп не заполняют?

Не путай безвизовый режим и требования к документам, удостоверяющим личность. В Украину можно по общегражданскому паспорту, В Казахстан тоже. Это связано с подписанными документами да и русский там как бы понимают. Для остальных стран текст в удостоверении личности должен быть прописан на латыни.

Про св-во, если ребенок вписан именно в загранпаспорт и ты выезжаешь по нему - то не надо св-ва. Но касаясь именно Украины - лучше иметь нотариальную копию с собой.

Про миграционки не слышала, но не уверена, что правда. Ведь в загранпаспорте нет информации где ты будешь жить, а в миграционках это один из основных пунктов.

**Танюшка**
28.01.2011, 00:09
а если у меня паспорт старого образца и действовать еще 2 года будет, не впишут? блин.

евже
28.01.2011, 12:05
а если у меня паспорт старого образца и действовать еще 2 года будет, не впишут? блин.
А почему все так хотят вписать к себе в паспорт? Смысл в чем? Документы те же практически надо оформлять, так же стоять в очереди на сдачу документов, платить те же деньги, то есть силы и время тратятся абсолютно идентичные. Только при вписании в твой паспорт это будет на 2 года (до окончания срока действия), а не на 5 или 10 - то есть вскоре опять тот же гемор заново. Плюс на паспортном контроле могут "завернуть". Да и в том же ФМС тоже. Честно - не понимала никогда этого стремления вписать к себе.

Kro
28.01.2011, 12:21
Я как раз из тех, которых без законных оснований с поезда не ссадят. А отсутствие разрешения от отца таким основанием не является.