PDA

Просмотр полной версии : С приветом и "Спасибо!" от Юли-Rooza



Тигренок
26.01.2011, 20:11
Вот только добралась до дома с поминок и спешу написать вам Юлины слова (она попросила; сама появится на форуме, но, конечно, не сегодня и не завтра...):

Девчонки, милые! Спасибо вам всем!!!
Спасибо за моральную, душевную, психологическую поддержку, за слова поддержки - это было очень нужно и очень ощущалось.
Спасибо за финансовую помощь - сумма получилась весьма-весьма внушительной, Юля никак не ожидала, что вот прям так соберется форум. Она очень смущена, но, конечно, очень-очень благодарна.
Спасибо лично Пингвочке, евже и Светлячку - что пришли попрощаться с Ульянкой.
Спасибо всем, кто не пришел, но поставил свечки, сходил в церкви, просто помянул добрым, светлым, теплым словом нашу маленькую девочку.
Спасибо всем-всем.
Ваша поддержка была неоценима.
СПАСИБО!


И несколько слов лично от меня:
Ну что... Всё прошло как надо... Отпели, попрощались, схоронили, помянули мы Ульяночку...
Я была на похоронах, попрощалась с девонькой от всех нас, пусть и не знавших её лично, но всегда очень переживавших и радующихся за неё... Конечно, отнесла цветы...
Юля и Леша стараются держаться, очень крепко поддерживают друг друга, они оба большие-большие умнички... Дай им Бог всего самого светлого и замечательного.

Светлая память их доченьке Ульяночке. Земля ей пухом.

Татка1
26.01.2011, 20:13
Бедная девочка((( Сил ей. Пусть земля будет пухом Улечке.

Барабулька
26.01.2011, 20:14
((((((( молодцы ,девочки,что поддержали.Я единственный раз видела маленький гробик,когда хоронили дедушку,за нами были на отпевание,я не смогла бы повторить увиденное больше по своей воле((((((
Юлечке и всей ее семье только держаться-держаться и держаться.

Люлька
26.01.2011, 20:16
Я думаю все у них будет хорошо!

Малышке земля пухом и светлая память.

биги
26.01.2011, 20:19
Пусть земля ей будет пухом. Все дни была не всебе постоянно плачу не могу себя успокоить. Сегодня всеми мыслями была с вами там. Но к сожелению не смогла приехать так как мое сердце просто не выдержала бы. Даже ребенка дома оставила чтоб не поехать:( Юленьке с мужем держатся что есть мочи.

Алинчик
26.01.2011, 20:27
Улечке пусть земля будет пухом. А Юлечке с мужем и сыночком держатся!!! Они нужны дру другу как никогда!

Светля4окк
26.01.2011, 20:39
ой, Тань, я всё думала - как там все дальше прошло. За Юлю прям тревожно.
Тяжело всё это.
Сделали, что смогли. Я знаю, что ещё некоторые форумчанки хотели приехать, ну просто не все могли (морально), всё таки это тяжело.
Леша и Юля - молодцы. Дай Бог им всего-всего, у них теперь такой ангел семейный. и пусть с ребеночком будущим всё будет хорошо.
Столько мыслей в голове....

Ты молодец, что была до конца.
И я рада, что наша общая фин.помощь ну хоть как то поможет семье.

Светлая память маленькой Ульяночке!

Татка1
26.01.2011, 20:46
Девочки, вы хоть расскажите, как Юля? В свете ее предыдущих постов об "уходе"? Можно быть уверенной, что она глупостей не наделает? Может с мужем ее поговорить?

Лолита
26.01.2011, 21:04
Наверное до сегодняшнего дня все здесь были в сильном напряжении. Сегодня у меня небыло момента когда я не думала о них и мысленно прикидывала что сейчас происходит :(
Проводили девочку.....Теперь новый этап-учиться жить заново
Спасибо тем,кто смог сегодня поехать от всех остальных. Вы молодцы
Пожалуйста, рассказывайте иногда о них

Тигренок
26.01.2011, 21:10
Светик, да всё нормально прошло... для такой-то ситуации...
Юляшка отлично держалась.
Не, ну конечно, когда уже на кладбище были, да гробик в могилу опускали... сами понимаете... :(
Но потом вообще умничка, взяла себя в руки совсем.
Ну и Лешка, конечно - скала.
Я ж говорю, тут главное - пережить похороны...

И да! Девчонки! Я так думаю: не нужно чувствовать себя виноватыми и извиняться, что не пришли! - ей Богу, молодым мамам и людям с тонкой душевной организацией (а когда два в одном - так и вообще) не стоит смотреть на такое и присутствовать на похоронах малышей...
...Это и мне-то, злому и жесткому цинику, нелегко далось...
Так что я не то, чтоб молодец, Светланк - у меня просто есть внутренние ресурсы пережить такое без особого удара по организму. А у большинства нормальных девушек/мам - нету.

А финансовая помощь очень сильно поможет - факт.

Buna
26.01.2011, 21:17
я ни в одной не теме не отписалась, потому что просто не могу, читаю и плачу. на работе, дома. смотрю на фотку Уляшки и плачу.

Тигренок
26.01.2011, 21:18
Татк, да как Юля... Старается держаться, обещала держаться...
Я уверена, что те глупые мысли были минутной слабостью.
Юльча - сильная. Ей есть ради чего жить. И она никогда не оставит, не посмеет оставить своего чудесного, веселого и жизнерадостного мальчика без мамы и полноценной семьи. Она сама это хорошо знает.
Муж там - большой-пребольшой умница, он и без нас сам всё знает и умеет с ней обращаться как никто.

romashka
26.01.2011, 21:46
блин, я токо узнала...... прочитала и сижу в шоке, не могу просто поверить
Юля самая замечательная мама которую я знала
она такой и останется навсегда, для всех
Сил ей..........
и Ульяше земля пусть будет пухом........
как страшно писать такие слова(((((((((
не верится ни капли что это действительно случилось(((((((((((

Лолита
26.01.2011, 21:46
и я
сначала в голос рыдала, теперь тихо плачу
муж запретил включать комп

Lovelka
26.01.2011, 21:49
Я просто не смогла бы присутствовать,сердце разорвалось бы...Хотя мысленно весь день была рядом,как и все остальные форумчанки.Думаю, Юльча это ощущала....

Татка1
26.01.2011, 21:52
Татк, да как Юля... Старается держаться, обещала держаться...
Я уверена, что те глупые мысли были минутной слабостью.
Юльча - сильная. Ей есть ради чего жить. И она никогда не оставит, не посмеет оставить своего чудесного, веселого и жизнерадостного мальчика без мамы и полноценной семьи. Она сама это хорошо знает.
Муж там - большой-пребольшой умница, он и без нас сам всё знает и умеет с ней обращаться как никто.
Дай Бог им сил перенести это испытание.(((

Whitequeen
26.01.2011, 22:03
я сегодня только узнала.....
((((((((((((((((((((((
сердце сжимается, так больно..........

Foxy
26.01.2011, 22:18
Дай Бог им пережить это горе! Девочке светлая память! Пусть быстрее бежит время для них-оно лечит,оно немного притупит эту безумную боль. У подруги умер малыш-первенец,прожив 3недели,было это 5лет назад. Потом ЗБ была через год,а сейчас сыночку 1г8мес. Это самое страшное,что может быть,но правильно пишут ,надо жить,надо отпустить,не стоит входить в грех. Надо найти,а он есть у Юлечке, смысл-сынок,муж и малыш под сердцем! Жизнь порой жестока.

krolik
26.01.2011, 22:31
Мягких облачков нашей форумской любимице!
Девочки, вы молодцы, что нашли силы и время приехать-поддержать!
Юле нужна была такая личная поддержка!

Я весь день думала о Уляше, Юле и сегодняшнем прощании.... ничего делать
толком не могла, слезы в глазах стояли...

Юля, мы все мысленно с вами!

Пингвинарий
26.01.2011, 22:43
Танюш, ну ты умничка моя.. пасибо от всех нас, я от болячки пока не отошла, поэтому на похороны сами не поехала, эх.. молюсь об укреплении Юли и о том, чтоб Бог перенес Улькину душу из этого болящего тела в здоровое и крепкое тело того малыша, которого ждет Юля.
ИНаче все это слишком бессмысленно...

Tommili
26.01.2011, 23:18
Девочки молодцы, что поехали поддержали! Очень болит сердце за их семью, молюсь и постоянно думаю о них. Дай Бог им сил и спокойствия душевного. Уляшке земля пусть будет пухом... Плачу, очень больно...

Мявушка
26.01.2011, 23:30
Все эти дни только о них думаю, в горле комок постоянно... Сил ребятам пережить эту трагедию и пусть с малышиком в пузике все будет хорошо, он им очень нужен! Моя мама похоронила моего брата, ему было 8 лет (я родилась через 1,5 года), но она научилась снова жить и улыбаться, научилась приходя на кладбище не заливать могилу сына слезами, хотя конечно боль останется навсегда...

Мышоночек
26.01.2011, 23:36
Я тоже эти дни ни о чем думать не могу:(( Попросила в Троице-Сегриевой Лавре помянуть Уляшу и сама молюсь. МОлюсь, чтобы Бог дал сил Юлечке... а Уляша с Богом, ей хорошо...

Faleleevna
26.01.2011, 23:51
Я тоже сегодня весь день мысленно думала, что в данный момент происходит:((( вспоминала свои недавние ощущения от подобного... Да, быть там да и вообще сейчас очень тяжело, особенно когда совсем всё - крышку гроба закрывают и под землю... самый ужасный эмоциональный момент:((((((((((((((

yana
27.01.2011, 10:01
Юленька, прими наши соболезнования - читаю и плачу уже сколько дней, вам сил пережить, пусть боль пройдет а останется светлая память о вашей доченьке, пусть земля ей будет пухом, она теперь ангелочек!

евже
27.01.2011, 10:13
Вчера мне было очень страшно за Юлю. Просто физически она была на пределе, я молчу про моральную сторону. Если ее малыш в животике переживет этот день и физическое Юлькино состояние - это будет чудом. О чем я молюсь всей душой.
Муж ее молодец, видно что он сможет ее поддержать.
Не смогла поехать на кладбище. И не только потому, что далеко, а мне ребенка надо было забирать. А еще и потому что не смогла бы просто перенести тот момент погребения... Это горе. Страшное. Страшно смотреть на мать, страшно видеть маленький гробик. Не ожидала, что такой маленький.... Страшно... Дай Бог Юленьке и ее семье сил это перенести. Дедушка там тоже очень переживал. Пусть все они найдут силы в себе поскорее пережить это горе и с новыми силами продолжать жить, радоваться за успехи Симушки, за еще одного маленького малышика. Я верю в них, они смогут.
Царствия небесного Уляше. К сожалению, список имен за упокой у меня теперь навсегда будет на одно имя больше....

ЮлЁк
27.01.2011, 10:14
Только увидела..Соболезную :cry::cry:Дай Бог вам сил все это пережить.

Любанич (Подобревшая кошка)
27.01.2011, 10:20
Юльчес у нас сильная, она все выдержит. У нее просто золотой сын, он маму точно отвлечет. И Лешик умница каких поискать. Но, честно, не дай Бог вчерашний день еще раз заново пережить, ибо это очень страшно, для меня самое страшное было уговаривать Юльку слопать очередную порцию пустырника.
Мы дома потом еще с мужем и родителями Ульянку помянули. Так как 9 дней выпадает на понедельник, я наверное в воскресенье на кладбище поеду, если будут желающие, то можем забрать троих с Войковской с собой.

Ol4ik
27.01.2011, 10:58
девченки большие молодцы, что приехали и поддержали!

Arxangel
27.01.2011, 12:35
Ох..до сих пор,когда захожу в темку Рузы, вижу фото девочки и сердце так сжимается, сложно поверить...не зная лично этих людей,все равно так переживаю, все время думаю об этом ((( Не знаю,как такое пережить.... Царствие небесное Ульяночке, земля ей пухом и душевных сил родителям...

Хрюндель
27.01.2011, 12:48
Девочки, какие ж вы молодцы, что приехали поддержать Юлю. Сил их семье. Царствия небесного Уляше.

Мальвина
27.01.2011, 14:21
Глубочайшие соболезнования. Только время теперь поможет притупить боль.:cry:
Пусть теперь будет мягко и тепло маленькой Уляше на облачке. Она всегда останется в памяти.

Happy-Ann без пароля
27.01.2011, 14:25
Царствие небесное Уляше, светлая память.

Который день уже, стоит только подумать об этом, начинаю плакать((( Безумно сочувствую Юле, верю, что она найдет силы жить дальше, быть любимой и любить своих деток и мужа...

Колбаса
27.01.2011, 14:47
Тигренок, спасибо что написала....
Сейчас для родителей начнеться очень тяжелый период, и пусть им дадуться великие силы пережить этот период!!! Пройдет время (сколько надо) и жизнь встанет в свое русло, конечно уже не такая как при дочке, но все равно будут светлые счастливые дни у этой семье!!!
Царствие небесное Уляше....

Zveruwka
27.01.2011, 14:54
Девочки,спасибо,что присутвовали на похоронах.Вы были,можно сказать,моральной поддеркой от всех нас,кто по той или иной причине не смог приехать.
Я сама вчера будто сама собиралась пойти на похороны,все на часы смотрела с самого утра.
Юле и ее семье побольше моральный сил и терпения,чтобы пережить эту боль.Уленьке царствия небесного и вечный покой маленькому ангелочку.

Вольга
27.01.2011, 15:05
Девчонки Вы молодец кто смог приехать. Даже не вериться, что этой светлой девочки больше нет. Придётся очень сложно, но выдержать надо, ради детей, мужа и себя.

Бельчонок
27.01.2011, 15:07
я хотела поехать поддержать, но именно момента сопусканием гроба в могилку не вынесла б... я когда поздно вечером узнала об горе, мне под утро плохо с сердцем было((((
Моральных и физических сил Юлечке побольше!!!!

Сануля
27.01.2011, 15:14
Девочки, спасибо, что пришли на похороны от нашего форума. Действительно, хоть мы не были физически, но душой мы были там, с вами.
Еще раз спасибо...

Девочки, все-таки мы- сила. Надо держаться. и надеюсь, мы смогли показать Юле и Леше, что они всегда найдут у нас помощь и поддержку.

Анчоус
27.01.2011, 16:09
Девочки, я тоже хочу вас поблагодарить, что вы от нас всех были там с Юлей и хоть как-то смогли её поддержать. Господи, упокой душу светлой девочки Уляши. Пусть ей будет легко и светло на облачке. А Юлечке и её семье сил и терпения!

Cheerful_Mum
27.01.2011, 19:53
Танюш, спасибо, что отписалась. я только сегодня смогла открыть форум и что-то начать писать, читать...

девочки, спасибо вам всем за все, что вы сделали. за то, что были рядом в этот страшный день. за то, что оказали такую неожиаднную для нас помощь. думаю, что она нам пригодится не только на благоустройство нового домика дочки, но и на адвоката и/или эксперта, ибо дергать по-тихоньку уже начинают. завтра снова к следаку мне ехать... на этот раз он просил меня одну с ним поообщаться. посмотрим, что там за вопросы еще...

вчера... вчера прошло все так, как я никому не пожелаю... самое старшное - стук. стук молотков и потом стук мерзлой земли о крышку.... это пережить надо, но очень сложно...
легче всего было тогда, когда дочка была рядом. пусть такая, пусть так - но рядом. тогда почти переставало трясти и внутри становилось спокойнее.

Люба, Танюша - простите за истерику сами знаете когда :-( я не удержалась... я пыталась - но не смогла... мало того, еще и не помнила потом... муж рассказал на мой вопрос о грязных брюках... простите :-(

Женя, Надя, Света - спасибо, что приехали, что попрощались. я понимаю, что остальное слышком тяжело.

было много людей, которые хотели для дочки добра. и мы все вместе проводили ее. кто-то очно, кто-то издалека, мысленно. в любом случае, она это видела, чувствовала. она это знает. она ушла любимым ребенком.

сейчас сын сказал, что Лянка улетела и ей надо дать халат. я не знаю, откуда он так решил и что думает-знает про все происходящее. но в любом случае, завтра я поеду к ней, отвезу халат ее. тут я буду слушать того, кто может принимать другие послания, мне не слышные...


постепенно нервяк отпускает - но успокоения нет :-( страшно за будущее.
на неделе поеду смотреть, как там малыш поживает в пузе. будем решать, что и как...


спасибо еще раз всем.
земля ей пухом... и вечное царствие малышке...

Лея
27.01.2011, 20:20
Юлечка, милая, дорогая... всей семьей думаем о вас, скорбим, плачем... видела тебя один раз лично, ты такая умница, так хочется сказать тебе много хороших слов... держись, берегите друг друга!

Татка1
27.01.2011, 20:26
Юля, ты просто знай, что в любой момент, когда тебе захочется поговорить о своей девочке, мы тут, рядом, готовы тебя выслушать, поддержать, как можем. Главное не замыкайся в себе, не держи в себе боль. И потом ты знаешь, что Ульяночка хотела бы видеть тебя счастливой.
Я не мистик, но мне почему-то кажется, что Улина душа ушла, чтобы родиться вновь, уже в здоровом теле, у той, кто ее так сильно любит.

Lovelka
27.01.2011, 20:28
Юль, мы мысленно все с тобой. И еще - я теперь когда смотрю на небо,знаю,что там одним ангелом больше и этот ангел улыбается мне с небес....не могу объяснить почему,но это именно так.
А если какие-то вещи или предметы малышка будет просить во сне или сын скажет, можешь подать на помин ее светлой души детям чтобы носили.
Если с правоохранительными будут вопросы\проблемы - пиши. Я здесь не буду писать что и как,лучше на почту Lovelka@yandex.ru

Cheerful_Mum
27.01.2011, 20:36
написала...

Hola
27.01.2011, 21:58
Юль, если нужна какая-то помощь с силовыми ведомствами, муж может помочь - или юриста толкового или что-то еще (через Ген. Прокуратуру).
Я не пишу никаких слов поддержки....это все слова, мне лично они не помогают. Просто буду молиться за твоего ангелочка на небе. Пусть земля ей будет пухом.

Cheerful_Mum
27.01.2011, 22:12
Ола, спасибо. да, если что отпишусь тебе тоже.
завтра снова на общение - а там видно будет... хех...

Барабулька
28.01.2011, 11:55
Ола, спасибо. да, если что отпишусь тебе тоже.
завтра снова на общение - а там видно будет... хех...

Юль,ты пиши,мама спрашивала у тетки-юриста по мед вопросом,она сказала,Что вообще не должно быть проблем,нужна справка,что у нее были со звдоровьем проблемы,но если будут донимать,ты отпишись,я скажу маме,чтоб она еще раз с ней поговорила и спросила номер телефона.

евже
28.01.2011, 12:23
постепенно нервяк отпускает - но успокоения нет :-( страшно за будущее.
на неделе поеду смотреть, как там малыш поживает в пузе. будем решать, что и как...


спасибо еще раз всем.
земля ей пухом... и вечное царствие малышке...
Юляш, ты знаешь, что всегда можешь на нас рассчитывать. Любые вопросы, любая помощь, поговорить, помолчать - всегда с тобой, всегда готовы. Я вчера проезжала мимо церкви, ездила мимо нее много раз и никогда там не бывала, а вчера решила зайти. Оказалось, что это церковь иконы Божьей матери ''Утоли моя печали''. Это было ровно то, что мне было нужно. И тебе тоже, как я подумала. Заказала сорокоуст, поставила свечки и за здравие, и за упокой, и мне стало чуть легче, хотя плачу все равно, переживаю за вас. Теперь часто буду туда наведываться. Теперь эта церковь будет для меня "вашей".
Я надеюсь, что у тебя со здоровьем все будет хорошо. У тебя в пузе уже "малыш" - и эти твои слова согревают. Что бы с ним ни случилось, это для меня уже знак того, что ты справишься и переживешь потерю Уляши.
Мою почту ты знаешь, если когда-то что-то понадобится - сама понимаешь, в любой момент.

Cheerful_Mum
28.01.2011, 21:04
Hola, Барабулька - если можно - дайте свои координаты, почту. напишу как что...
или мне стукнитесь...

Евже, спасибо тебе...
я стараюсь... ихо всех сил...

Дочка Варвара
28.01.2011, 21:10
Юлечка, мысленно с тобой. Если нужна какая либо помощь, ты говори, не молчи, поможем.

Hola
28.01.2011, 22:31
написала на мейл.

Барабулька
28.01.2011, 23:40
Юль,написала

Faleleevna
28.01.2011, 23:53
Да, Юль, ты пиши хоть иногда здесь, чтоб мы не волновались, что да как... Да и когда пишешь, тоже легче становится - выговариваешься...

jenova
28.01.2011, 23:55
стараюсь слезы сдержать, так больно за нее :(
но нельзя плакать, чтобы ей там мокро не было...

Cheerful_Mum
29.01.2011, 00:06
девочки, ответила вам

melky
29.01.2011, 19:59
Я только что вот увидела...
Юленька, держитесь там!!

Царствие небесное и вечная память...

Верю в Чудо
29.01.2011, 23:20
Я в Шоке...только увидела ТУ тему,не решилась там написать... Юля..Сил тебе и мужу. Скорблю вместе с Вами.










ПС:(извините что в этой теме. Кошка подобревшая вконтакт загляни плиз...Еще раз прошу прощения, я просто Любе в ЛС написать не могу почему-то).

Любанич (Подобревшая кошка)
31.01.2011, 09:57
Мы вчера на кладбище были, сегодня помянем дома.

евже
31.01.2011, 10:40
Хотела сегодня съездить на кладбище, но у ребенка в группе только 4 человека, могут в любой момент сказать забирать. :( Помянем дома...

Пингвинарий
31.01.2011, 10:53
как быстро бежит время.. Каждый день думаю, что это все мне кажется, и этого не должно было произойти.. всем сердцем с вами!!

Cheerful_Mum
31.01.2011, 14:24
да, время неумолимо... и оно несется дальше...
а я только вещи убираю и убираю дочкины... ведь так хотелось красотку нарядить... заколочки, бантики... мы только-только отрастили волосы до косичек... и ей нравилось...

пустота... везде.... внутри, снаружы.. везде...

oksana_15
31.01.2011, 16:37
Сил Вашей семье!!!!
Юля а каким именем дочку крестили?
ты, наверное, писала уже, не могу найти :(
Ульяна?

Любанич (Подобревшая кошка)
31.01.2011, 16:46
Улиния она.

Барабулька
31.01.2011, 18:06
Юль,написала тебе на мейл.

Алинчик
04.02.2011, 10:58
Юлечка держитесь. Ульяночка рядом только как ангелочек.

Cheerful_Mum
04.02.2011, 11:32
вот это и горько, что она не просто так рядом... что ее нельзя обнять больше и зацеловать с ног до ушей... что нельзя прижаться и слушать стук сердечка... что нельзя крутить на палец ее волосики - мягкие, пушистые, непослушные... что больше ничего нельзя...

Алинчик
04.02.2011, 11:53
ох Юлечка да это самое ужасное что может вообще случится в жизни... И я от всего сердца желаю вашей семье сил пережить это горе.