PDA

Просмотр полной версии : подарки воспитателям и няне, всем одинаковое дарите?



franchi
26.01.2011, 20:11
Привет, вот скоро 8 марта.
Вот в чем вопрос, у нас воспитатели как-то странно презенты принимают, даже не благодарят, так швыряют в угол, не посмотрев. Мне неприятно. Я выбирала то, что нра самой, то что купила бы себе.
Унас два воспитателя, у одной молодой не сложились отношения с родителями по ее вине. Мне даже пришлось по поводу нее ходить к зав. садом. Т.е мои презенты она прямо при мне будет швырять.


1. у нас нет рк, родители на редкость неактивные, от РК, кот. нет, подарков не будет, кто-то дарит сам, кто-то , нет, говорит "муж денег не дал". Подарками они не завалены.
2. я так не могу всегда дарю, благодарю и тп, учителей,врачей и тп, так меня воспитали.
3. если мне дарят на работе подарки (я преподаю), я всегда приоткрою пакет, посмотрю, что в нем, поблагадарю, даже если это что-то дежурное, все равно приятно внимание... потом если это вкусное отдаю дома ребенку.

вот думаю, может подарить одной нормальной восп и няне? или они второй скажут? деж-ва у них не по полдня а целый день.

Татка1
26.01.2011, 20:16
Скорее всего обсудят друг с другом. Я бы подарила всем. Моя бы совесть была чиста. А уж как она решит распорядиться твоим подарком - в угол зашвырнуть или принять с благодарностью, будет уже на ее совести.

franchi
26.01.2011, 20:19
зы: просто подарила я пакет с подарками подарочный такой красивый, туда сложила все три подарка, дала воспитателю, она с таким удивлением, что это?? потом швырнула, даже спасибо не сказала.
жесть. Вообщем я себя непрятно почуствовала. Совсем. Я не жду радостных всплескиваний руками и тп, но опять же в силу своего воспитания, сама всегда поблагодарю, улыбнусь.

Барабулька
26.01.2011, 20:22
я тут приносила за прошедшие праздники подарок,так воспитательница аж отпрыгнула,типа ,да вы что,да не надо,но взяла,довольная,покраснела,Как ребенок,ей Богу,хотя даже не видела,что там.Нянечке не относила,тк мы не ходим в сад вообще+ее очень часто вообще не бывает,вот я пришла в 4 часа,а ее уже не было.До этого одинаковые покупала,когда шли в сад знакомиться -чай хороший в жестяной банке и конфеты типа Мерси или Фереро,не помню..

Светля4окк
26.01.2011, 20:43
дарю АБСОЛЮТНО одинаковые ТРИ пакета.
Никогда не считала. что нянечка заслуживает меньше воспитателей. Посему - всем одинаково.

CrazyMilk
26.01.2011, 21:08
подруга когжда дети были в саду носила разные...я точно знаю...
я наверное тоже носила бы разные.....
а то что не смотрит....так многие не знают что это дурной тон-не смотреть подарки при дарителе

Кузькина мать
26.01.2011, 22:11
Одинаковые подарки всем дарю. У нас РК тоже нет, так что желающие от себя дарят. Нормально принимают, улыбаются, благодарят))

Lutik
26.01.2011, 23:00
дарю АБСОЛЮТНО одинаковые ТРИ пакета.
Никогда не считала. что нянечка заслуживает меньше воспитателей. Посему - всем одинаково.

абсолютно аналогично.

Мявушка
26.01.2011, 23:35
Дарю одинаковые подарки, даже если РК дарит - все равно от нас благодарю!

биги
27.01.2011, 00:34
Всем одинакого дарю

nata314
27.01.2011, 08:05
Дарю всем одинаковое. Хотя это сложно - воспитательницы очень молоденькие обе, а няня пожилая. Вот и думай - нужен ли няне сертификат в летуаль или допустим набор "туш-карандаш-блеск для губ" :)

Koluchka
27.01.2011, 09:29
дарю всем одинаковые.
Не смотрят - может так и лучше. А то вот представь 20 детей, 20 подарков. Вдруг у кого-то "круче" , у кого-то "проще".
Удастся ли ей их рассмотреть и не выдать эмоцией по поводу разницы (а если же такие воспитатели)?

Моя мама работает в школе. ЕЙ много дарят. Но ей честно говоря все равно , что конкретно подарят. Благодарит всех и всегда. Просто у них директор очень зависливый и журит их за подарки.

oksana_15
27.01.2011, 09:40
все три одинаково
дарили чай+конфеты
цветы
подарочные сертификаты в ашан
теперь перешли на деньги
всеггда принимают с радостью и благоарностью

евже
27.01.2011, 11:16
Стыдно сказать - я на новый год покупала одинаковые подарки воспитателям и заведующей, а про нянечку забыла вообще! В последний момент вспомнила, утром, когда отвела ребенка в сад. У меня было 30 минут времени до утренника, чтобы купить ей подарок. Купила другой (те три икра, а ей купила коробку конфет ферреро). Но она была рада. Кстати, заведующая заглянула в пакет, поблагодарила, а воспитателям я даже не вручила - такое было столпотворение детей и родителей, что я сказала няне, что оставлю тут для воспитателей, и потом им сказала, что оставила подарки на столе. И нормуль все.

Тусик
27.01.2011, 11:43
Дарят всем одинаковые, воспитатели и няня общаются между собой и про разные подарки узнают. Подари одинаковые не дорогие, Лучше потом без повода хорошей воспиталке подари что-то отдельно. Ну я так делаю )))

Славия
27.01.2011, 12:04
моя мама-воспитатель, сразу сказала всем троим - одинаковые, а вот заведубщей можно чуть видоизменить...так и поступаем, покупаем три одинаковых пакета, кладем "одинаковую начинку", а 4-й пакет-другой)
но, нам повезло с РК-там мамочки активные и всегда отчитываются!)