PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с укладыванием спать



Ellie
26.01.2011, 20:39
Вот уже почти неделю с трудом укладываемся на сон, как дневной так и ночной. Ребенок вроде хочет спать, трет глазки, ложимся, сосет грудь, а потом в миг ногой или рукой начинает махать и все. Глаза широко раскрыты, руками/ногами машет, извивается и болтает/поет. Потом снова к груди и вроде вот-вот заснет, но не тут-то было, после 5 минут спокойного лежания, начинается расколбас. При этом, если днем не поспала, то вечером периодически трет глазки и на ночь укладывается за 15 минут.
Что это? Зубы лезут и пройдет? Как долго пытаться все же укладывать? В смысле еще неделю помучиться, а потом бросить? Или она не хочет спать днем, слышала так бывает. Но не рано ли это нам, совсем без дневного сна? И сколько тогда дети спят ночью?
Поделитесь опытом?!

PinkBagira
26.01.2011, 21:31
а сколько вам сейчас? у нас был такой период месяц наверное где-то в 5-6 мес. потом спать опять начал.

Мявушка
26.01.2011, 23:11
Непонятно, сколько вам сейчас, но может еще быть, что режим у дитя меняется, можно попробовать время дневного-ночного укладывания пересмотреть. Я еще в процессе сосания тихонько по голове, по переносице и по бровкам глажу - заметила, что сынулька так лучше и быстрее засыпает.

alfika_888
27.01.2011, 02:23
Ленара,ответила за тебя про возраст Даши..может так быстрее подскажут.
У нас до сих пор плохо засыпает.. И ванны хвойные принимаем, и сказки на ночь,и укладывание на руках,чтоб "как ляльку",недавно вот стала засыпать под массаж ножек(стопы)...Но я её совсем недавно отняла от груди..Когда была на груди укладывалась очень быстро... Сейчас иногда требует колыбельные песни петь..
Спать укладываю почти в кромешной темноте,чтобы ничто её не отвлекало и в тишине..

Ellie
27.01.2011, 09:20
Не обратила внимания, что линейка исчезла, прошу прощения.

Спасибо за ответы. Мы у груди так засыпаем, и внешние условия вроде не сильно изменились. Но вчера вот вечером укладывалась 2 часа - сил моих не хватает.

E L K A
27.01.2011, 09:57
вот и у нас на этой неделе что-то сном творится (только нам сися уже НЕ поможет:-) , раньше ложилась после спокушек ворочалась, засыпала где-то в 22-22.30. теперь же ворочается 3 часа и засыпается только в 12 а то и с начале 1-го. даже не знаю что делать.