PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по покупкам для малыша. Нужны советы. ред1



PinkBagira
26.01.2011, 22:06
Подкопились у меня вопросы, решила в одной теме задать:
1. Когда ребенку пора покупать горшок? высаживанием пока не занимают, но и памперсы использовать до 2 лет не планирую. Какой горшок советует?

2. Стол и стул детские для ребенка для творчества и тп необходимы? в каком возрасте пора покупать? (это я с прикидкой подарков на 1 год). Опять же какие фирмы похвалите?

3. Пальчиковые краски в нашем возрасте нормально использовать? меня волнует что все в рот тянет.. С другой стороны развитие, да просто при купании весело использовать.. наверно весело :-)

4. Опять же касаясь подарков, а спортивный комплекс - это тоже типа полезная вещь? у кого есть, реально пользуетесь?

------
еще вопросы:
1. похвалите свои домики-палатки.
2. а почему у мальчиков горшок с пипкой должен быть? чтобы руками не баловались?

yana
26.01.2011, 22:30
стол и стул у нас появились к году - сначала стояла за ним игралась ( а сейчас БО уже лезет к столу тоже играет карандашами) за стульчиком аня начала сидеть наверное в полтора года сама заниматься рисованием начала. обычный пластиковый стол из мазы и стульчики
пальчиковые краски я даю редко - чаще летом на веранде чтобы покрытие не портила. но легче сделать краски съедобные с крахмалом они и по текстуре и если съест не так страшно
спортивного комплекса у нас нет
хороший подарок для нас был на первый ДР это домик палатка - и аня и бО с него просто балдеют прячутся сейчас вдвоем и я их там "ищу" = визгов и счастья !!! главное что поиграли и можно свернуть чтобы место не занимал

Мявушка
26.01.2011, 23:06
Горшок купила к годику, дочка орала жутко, поэтому я его убрала и достала в 1,5 года - за месяц легко приучилась, сама стала снимать штаны и ходить на него. Покупала простой пластиковый в виде маленького стульчика с вынимающимся горшочком.

Стол и стулья покупали в Икее в год с небольшим, они нужны, тк реально удобно лепить, рисовать, клеить и т.п. за детским столиком.

Пальчиковые краски купила в год - у нас не пошли совсем, консистенция немного на желе похожа, дочке не понравилось. Больше нравилось фруктовой пюрешкой по столу мазюкать. Кстати, в рот их нельзя засовывать, хоть они и нетоксичны.

Спортивного комплекса у нас нет (некуда ставить), но тут надо помнить о том, что падают с него частенько, обязательно с матами надо брать. В гостях у друзей моя мартышка с радостью лазает.

хомячистик
26.01.2011, 23:18
на горшок сажала с 6 месяцев, правда четко проситься стала только в два с половиной года. До этого только подлавливала. Вообщето считаю, что вам уже пора горшочным делом заинтересоваться, хотя бы просто на виду его оставлять.

Стол и стул так рано не нужны. Мне кажется, и в год еще рано, ведь сидеть и заниматься за ним еще не будет. Это особенно критично в условиях маленькой квартиры.А вот ближе к двум годам-самое то.

Пальчиковые краски мы попробовали в 1 год, 2 месяца. Побаловались ими и уже в 1 год 4 мес. перешли на кисточку. На мой взгляд это головная боль для мамы. Ребенок все равно не понял для чего они нужны, хотя не страшно. если потянет в рот или испачкается - все легко смыть с тела, но не с мягкой мебели и одежды. Мы сейчас прекрасно рисуем гуашью, все аккуратно и чисто.

У нас спортивный комплекс на даче. Слегка заинтересовалась только в первое время, потом ноль внимания, кило презрения. А на физкультуру в садике ходит с удовольствием.

Полностью присоединяюсь к Яне. Домик-палатка-подарок на любой возраст!:46:

jenova
26.01.2011, 23:43
домик палатка нам доставляет много удовольствия. дочка сама туда залазит (у нас там шарики для сухого бассейна), сидит, шарики облизывает :) когда заглядываем очень веселится, потом вылазит :) ей очень домик нравится

Flombiya
27.01.2011, 08:48
[QUOTE=PinkBagira;310430]Подкопились у меня вопросы, решила в одной теме задать:
1. Когда ребенку пора покупать горшок? высаживанием пока не занимают, но и памперсы использовать до 2 лет не планирую. Какой горшок советует?
Пользуемся горшком с 6 месяцев, какать просится сама, пописы ловлю. До покупки в горшочную тему не вникала, купили первый попавшийся стульчик-горшок с крышкой, устраивает на все 100.

2. Стол и стул детские для ребенка для творчества и тп необходимы? в каком возрасте пора покупать? (это я с прикидкой подарков на 1 год). Опять же какие фирмы похвалите?
Доча непоседа, пока стульчик и столик ее никак не интересуют.

3. Пальчиковые краски в нашем возрасте нормально использовать? меня волнует что все в рот тянет.. С другой стороны развитие, да просто при купании весело использовать.. наверно весело :-)
Попробовали в 9 месяцев, рисовала я )) доча не заинтересовалась совсем. Вчера в ванне еще раз попробовали, интереса пока нет. Нравятся восковые карандаши, где-то с года начала проводить линии на листке.

4. Опять же касаясь подарков, а спортивный комплекс - это тоже типа полезная вещь? у кого есть, реально пользуетесь?
Мне кажется очень полезная, сама присматриваюсь. Доча сейчас научилась на стремянку забираться, готова подниматься-опускаться целый день.
Постою-послушаю кто какой порекомендует.

Миракл
27.01.2011, 09:01
PinkBagira Подкопились у меня вопросы, решила в одной теме задать:
1. Когда ребенку пора покупать горшок? высаживанием пока не занимают, но и памперсы использовать до 2 лет не планирую. Какой горшок советует?

Папа купил в 7 месяцев, использовать оп назначению стала в 2,1. Сначала был самый простой, сейчас сымй удобный оказалася сделаный стульчиком.

2. Стол и стул детские для ребенка для творчества и тп необходимы? в каком возрасте пора покупать? (это я с прикидкой подарков на 1 год). Опять же какие фирмы похвалите?

Больше если родителям хочется=) Нам подарили, по назначению ближе к 1,5 стал использоваться. У нас Ам той.

3. Пальчиковые краски в нашем возрасте нормально использовать? меня волнует что все в рот тянет.. С другой стороны развитие, да просто при купании весело использовать.. наверно весело :-)

Вообще не пошли,а как в ванне с ними вообще не представляю.

4. Опять же касаясь подарков, а спортивный комплекс - это тоже типа полезная вещь? у кого есть, реально пользуетесь?

Полезная но после 2-х

------
еще вопросы:
1. похвалите свои домики-палатки.

Самый простой из Ашана был домик.

2. а почему у мальчиков горшок с пипкой должен быть? чтобы руками не баловались?

Чтобы не бразгалось.

Лейка
27.01.2011, 10:41
1. Горшок в год где-то купили, полноценно освоили в два. Но для целей ознакомления с данным приспособолением в год, я думаю, вполне нормально. У нас Бебибьорн - мега-горшок, очень удобный и устойчивый. Однозначно рекомендую. Но он большой, поэтому для поездок обзавелись еще одним, покомпактнее.
2. Стол и стул у нас появились ближе к двум годам, до этого возраста лично я вообще не видела в них необходимости. Но у нас шилопоп, поэтому он бы все равно не стал за своим столом сидеть даже 5 минут, а вот в двум годам как раз дорос до творчества.
3. Да, мы использовали, очень нравились. Ну не пойдет - попробуете попозже.
4. Тоже появился в два года, наш любит. Не скажу, что прям восторг, но периодически лазит. Правда, сейчас планируем менять, т.к. у нас Пирамида, она для мелких. И мы его поздновато купили, а вот с года-полутора - самое оно.

Токси
27.01.2011, 10:49
1. Горшок купили как дочка научилась сидеть нормально, с высаживанием пока не особо морочусь, лета жду. Сажаю на горшок после сна, перед сном и после еды. Ну так чтоб не боялась его и хоть понимала что на нем сидят, а не на голову надевают:)

2. Стол и стул думала покупать, но передумала. у меня шилопоп тот еще, сидеть не будет. Тоже к лету на дачу хочу купить.

3. Пальчиковые краски (да и вообще все рисовалки) тоже к лету, пусть дачу разукрашивает:) Дома мы пока обычным карандашом под моим строгим контролем.

4. Спортивный комплекс в квартиру покупать не буду вообще. Может на дачу.

Иришунчик.
27.01.2011, 10:55
Мы купили в 6 мес. по совету массажистки.Но по факту пользоваться начали намного позже.В 6 мес. пару раз заморочилась и бросила эту затею.горшок спереди с зайчиком и крутилкой,в маленьком возрасте интересно было,завлекал нас,потом отсоединили зайца на фиг,чтоб от дела не отвлекал.
У нас стульчик для еды трансформировался в стол и стул для творчества,в год его сделали,но интереса небыло.С 2-х ближе лет где то начали сидеть за столиком и стульчиком,до этого непоседы были и рисовать интереса не проявляли особо,так минутку каляку нарисует и бежит.
Мы не пользовались пальчиковыми,подумала что вымажет все и везде,рисовали обычными уже когда проявлял сам интерес и понимал,что ими надо рисовать и где ими надо рисовать.
Комплекса нет ничего сказать немогу.Поставила б его наверное если б было много комнат в квартире.
У нас домик палатка на типа такой тоже автомобиль с шариками,играем только летом на свежем воздухе,дома даже не собирала . http://www.elephant.ru/?item=2714
Горшок с пипкой,чтоб она к верху не поднималась и нелилось все фонтаном на верх из горшка,ну это если сидя писаете,мы сидя почти не писали.

PinkBagira
27.01.2011, 16:33
Спасибо за отзывы. Итого у нас получилось:
1. Горшок в самое ближайшее время
2. Пальчиковые краски - посмотрю по составу и если найду съедобный вариант - куплю
3. Палатку домик - как вариант подарка на 1 год.
4. Стул и стол отдельный - смотрим по характеру, но ближе к 1,5 годам
5. Спорткомплекс - вариант подарка на 2 года.

Еще в 1 год нужно покупать коляску-трость (наша прогулка не мобильна, поэтому в магазы с ребенком сейчас не хожу) и по ходу дела новое автокресло (ребенок в 9 мес был 75 см и голова уже слегка вытарчивает из кресла). пойду бюджет планировать.

Миракл
27.01.2011, 22:07
краски съедобные можно самой сделать.

nimfa lesnaya
27.01.2011, 22:39
1.Горшок купили месяцев в 7-8, тогда же и высаживали, благо лето было ого-го и способствовало безпамперсной жизни. У нас довольно простой чикко спереди с "антибрызговиком". Прекрасно пользует, вот с года стал иногда говорить, что ему туда надо.
2. Стул и стол нам очень надо, но пока руки не дошли, пользуем кормительный стульчик и его же столик.
3. Пальчиковые не брали, не нравятся они мне как-то с виду.. или не попадалось правильного. Рисуем гуашью обычной, карандашами.
4. Комплекс вещь хорошая. Но мы уже плохо падали, теперь думаю стоит ли.

Домик у нас обычный "волшебный киоск", нравится, что с каждой стороны можно играть в разные ролевые игры (магазин, театр, почта). Подарили на 1 год - играет каждый день

Kukla
27.01.2011, 22:53
мы горшок купили вскоре после годовасия, реально стал проситься в 2 года только, до этого я упражнялась с подлавливанием. Для мальчиков надо еще подобрать горшок, д.б. вытянутой формы с выступом спереди, чтобы не выливались пописы. Хотя мальчикам удобнее стоя.

столик, если место позволяет, можно пораньше купить, играть на нем удобно, да и посидеть на стульчике приятно. А творчеством мы занимаемся в кормительном стульчике чикко полли, т.к. мне нагибаться над детским столом неудобно, да и так проще контролировать степень загрязнения окружающего пространства.

у нас пальчиковые краски особых восторгов не вызвали. Да и вообще дурь такая, 5 минут рисуем и пол часа отмываем все вокруг. Да и консистенция у них какая-то желеобразная, они полупрозрачные. Гуашь гораздо лучше смотрится, а кисточкой рисовать мы рано начали. Кстати, у нас на ура пошли моющиеся фломастеры Cryola Washable. Они реально легко смываются, мы даже в ванной на кафеле рисовали ими. И они яркие, Рома себя ими с ног до головы с упоением расписывал.

Насчет подарков, у нас хит с годовасия и до сих пор - каталка Kiddieland с виннипухом. Пока неуверенно ходил, держался за спинку, потом уже сидя катался, да еще и кнопочки, музыка приятная, пропеллер вертится.

PinkBagira
27.01.2011, 22:54
краски съедобные можно самой сделать.

как? с помощью пищевых красителей - это понятно. а что основой будет??

PinkBagira
27.01.2011, 22:57
Домик у нас обычный "волшебный киоск", нравится, что с каждой стороны можно играть в разные ролевые игры (магазин, театр, почта). Подарили на 1 год - играет каждый день

вот такой?? http://www.elephant.ru/?item=4754