PDA

Просмотр полной версии : Дет. сад и дневной сон



Катринка24(minimax81)
27.01.2011, 09:03
Девочки, если у ребёнка нет дневного сна, то о садике мечтать не реально? Он там спать не будет однозначно?
Моя история: ГВ до 2-х лет, как только ушло ГВ, ушёл дневной сон, т.е. уже 1,5 не спим днём ,совсем, иногда если в машине, может и вырубится, так чтобы ложится в постель - такого не бывает. Но и встаём мы не в 7 утра, как для сада, а только в 9, а если нет занятий, то в 11-12.
Я просто расчитывала, что если разбудить в 7, повезти в сад, он там: ест, гуляет, занимается, ест - это как-то его утомит, и он будет готов и на дневной сон, но подруга утверждает, что у нас нет шансов нормально адаптироваться в саду :(
Может быть у кого-то тут был опыт неспящего днём ребёнка дома, кот. спал в саду?

E L K A
27.01.2011, 10:06
у нас точь- в- точь было. дома уложить днем не то что спать, полежать не могла упросить. в саду хотят или не хотят они ложатся, а дальше кто-то спит, а кто-то просто ворочается и еще балтать шепотом умудряется, моя вот сейчас если не хочет спать днем - то со своей подружкой играют в камень, ножницы, бумага. я обалдела. мне тоже так казалось выматается будет спать НО нет наследственность при дневном свете не спит (мамина порода), исключения есть, но редко когда ночной сон составляет 6-7 часов, тогда скорее всего отрубится в саду, но НЕ факт.

HelenHenson!
27.01.2011, 10:10
мы пока в сад не ходим..но мне кажется ,что когда вы начнете вставать намного раньше чем сейчас..и выматываться в саду будете посильнее чем дома и морально и физически, то он и засыпать начнет на дневной сон...

но с другой стороны моя мама лично со мной намучилась..так как я практически не спала в саду...вот не спала и всё.....и из за этого воспиталки меня просто ненавидели...причем в чад меня приводили чуть ли не в 7.00 утра..то есть поднимали меня рано...а вот к дневному сну в саду не уматывалась...

Миракл
27.01.2011, 10:31
Не знаю как будет у вас, вы уже достаточно большие, но моя с 2-х лет перестала спать днем, я переживала как будет в саду. Летом стали смещать график, конечно я там была одна и поспать мне хотелось побольше, поэтому там обходились без дневного сна, но ложились в 9-9:30 (ставали в 9). За пару недель до сада, уже в мск, я стала поднимать раньше и укладывать на сон приблизительно по времени в саду (конечно выходило что могла позже могла раньше заснуть), потом пошел сад, сначала оставались на пару часов, потом до обеда, опять это время ушло на привыкание дома засыпать днем, было тяжело, т.к. пока я приводила ее домой, она уже разгуливалась и плохо засыпала, укладывала по часу, но зато когда в саду стала оставлять на сон, она в первый же день спокойно пошла спать и заснула быстро.
В выходные дома спит днем редко, почти никогда.
Т.ч. думаю., что надо заранее приучать.

Хотя вот мой муж не спал в саду, а просто лежал.

Татка1
27.01.2011, 10:33
Вообще, даже если ребенок не спит в саду, то это не проблема, если он не мешает спать другим. Если твоя дочка научится просто тихо лежать в постельке и громко не разговаривать (можно с игрушкой какой-нибудь возиться), то проблем не возникнет.

Катринка24(minimax81)
27.01.2011, 13:08
Спасибо всем за ответы и за советы! Больше всего боюсь, что воспитатели будут как-то предвзято относится к нему, за то что не спит :) Не уверена, что мой шилопопый сын будет лежать спокойно, если спать не будет... Хотя, кто знает, как он поведёт себя в саду. В любом случае, ваши ответы обнадёжили, спасибо!

биги
27.01.2011, 13:14
Моя дома редко спит днем, а в саду как по часам

Татка1
27.01.2011, 13:15
Сын моей подруги спит в саду не больше 40 минут. После этого начинает бузить. Воспиталка его забирает и ведет в игровую комнату, там они и сидят до конца тихого часа, играя в разные игры. Подруге никто претензий не предъявлял. Правда она там работает (в д/с) )))))

krolik
27.01.2011, 13:57
Не заморачивайся особо, мы тоже дома редко спали, и если спали то совсем не по садовскому режиму, а могли порой лечь но лежать-не спать 1.5-2 часа. Сейчас в саду спит нормально - причем с первого раза как оставила на сон стала спать - видимо коллективный эффект.
Причем дома в выхи например как правило не спит:)
Правда есть детки у нас в группе которые не спят - просто тихонечко лежат, и тоже нормально.

Алинчик
27.01.2011, 14:37
У моей подруги сын с 1,5 лет перестал дома спать днем, в саду спит очень хорошо.

Иришунчик.
27.01.2011, 17:18
ну почему не мечтать о садке.будет раньше вставать,вполне возможно,что и раньше уставать,соответственно и спать днем.У меня полно друзей и из нашей группы даже,кто по выходным днем не спит,а в саду за милую душу.Ну если даже спать не будет,значит полежит просто,заставить же его нельзя.

tata222
27.01.2011, 23:04
У меня ребенок отказался от дневного сна в 1.10. В сад пошли в 3.2, спать начали в 3.4 (до этого до обеда ходили). Спит ттт отлично, после сна бодра и весела, если забрать в обед - к вечеру просто тряпочка и истерика на истерике. Вне сада не спит.

klepik
27.01.2011, 23:36
мы не спим днем. когда в сад ходил, то во-первых рано вставал(обычно 10),во-вторых там столько эмоций,столько детей и активности,что мой засыпал еще до конца сказки:) след. попытка в сад пойти будет весной, оочень надеюсь, что будет спать, т.к. неспящим там и правда невесело - надо тихо лежать весь тихий час(2 часа!), да и воспитателей это наверняка нервирует, особенно если все остальные спят

Koluchka
28.01.2011, 10:14
у нас дневного сна нет с 2 и 2. Дома.
Но при этом в саду спит. НУ или как минимум спокойно лежит (как говорят воспитатели).
Просто в сад я ее поднимаю несколько раньше чем в выходные, Идем в сад, а там много игр (намного более интенсивно это проходит среди себе подобных энерджайзеров, чем я с ней дома прыгаю).
Поэтому ко времени сна они становятся повторюшками друг за другом и они нормально спят.

В сад пошли в 2 года ровно. Никаких проблем с адаптацией не было.