PDA

Просмотр полной версии : Письма счастья.Ваше отношение?



rigiihvost
27.01.2011, 11:33
Меня раздражает!!!
тем более, что присылают то, знакомые люди.От незнакомых я даже письма не открываю-удаляю сразу!
т.е. все эти добрые друзья делают себе хорошо,за счёт моего спокойствия?Отправил этот бред и спи спокойно? А мне что простите с этим делать???
Рассылать подобное я не могу, я считаю-это ппц какой фигнёй.
НО! в мозгу сидит, а вдруг вот я не отправила,и вот такие то новости, неприятности произошли.
Хотя о этих "новостях" было известно давно, просто не озвучивалось.
Ещё больше удивляет,что второе письмо прислала глубоко верующая подруга [confused]
Я им конечно в мягкой форме,насколько смогла, дала понять что мне этого слать НЕ НАДО!
Письма вот такие.

Первое:
Январь- месяц специальный, в этом месяце 5 понедельников, 5 суббот, и
5воскресений. Такое совпадение случается один раз на каждые 823
года.Называют его "мешок с деньгами". Перешли это сообщение 8-ми добрым
людям и деньги будут "идти" к тебе в руки по китайскому Фен-шуй. Тому кто
остановит это сообщение - материальная удача отвернётся от тебя!

Второе:
Мне прислали, тебе отсылаю. Скажи тихонько: Господь, Люблю Тебя, Нуждаюсь вТебе, Приди сейчас в мое сердце! Разошли десяти дорогим людям. И в этотже вечер жди чуда. Не игнорируй, случится плохое, назад нельзя

Славия
27.01.2011, 11:36
я стараюсь не читать вообще и сразу удалять..весь пунктик в том, чтобы прочитать...
поэтому себе сделала такой запрет, как вижу слово "перешли" сразу удаляю не читая

Olyashka
27.01.2011, 11:37
ООО, как же меня это бесит!!!
Первый раз я с этим столкнулась в 7-м классе. Одноклассница по дороге домой протянула конвертик, не выкидывай, сделай все как там написано, а то вот Лена выкинула и ее маму машина сбила. Мне и верить не хотелось, и страшновато стало все же. А тут мы еще в новый дом переехали и я благополучно засунула эту бумажку в пустой почтовый ящик - вроде не выкинула и передала.
Но с тех пор готова слать лесом всех такое присылающих

Olyashka
27.01.2011, 11:39
я стараюсь не читать вообще и сразу удалять..весь пунктик в том, чтобы прочитать...
поэтому себе сделала такой запрет, как вижу слово "перешли" сразу удаляю не читая

да, лучше не читать)
я сразу последнюю строчку: Перешли 5-м и будет те счастье - и сразу delete

СкарлеТТ
27.01.2011, 11:40
бесит бесит бесит!!!
удаляю не читая..

Dashenka
27.01.2011, 11:43
Бесит!
слава богу, давно не присылали... я удаляю...

Токси
27.01.2011, 11:44
Смски мне давно не приходили, да и на почту года 2 уже точно не приходят.
http://s52.radikal.ru/i136/1101/a1/e41389bde236.jpg (http://www.radikal.ru)

Лолита
27.01.2011, 11:52
удаляю не читая вообще

CrazyMilk
27.01.2011, 11:56
смс приходят...от знакомых...никогда ничего не пересылаю..удаляю..бред сивой кобылы

Барабулька
27.01.2011, 12:01
не читаю,удаляю,бесит,раньше в ответ писала какую-то прикольную штуку,потом потеряла и перестала вообще писать.

rigiihvost
27.01.2011, 12:04
ну теперь наверное,коль уж я так заморочилась в этот раз, не буду вообще читать.
Ведь дело в том, что вначале эти сообщения не сулят никакой беды ))))
По поводу второго сообщения я вообще в шоке, как такое можно отправлять??? Тем более что человек верующий.Посты, праздники службы,походы в храмы.Кошмар что у людей в головах и душах.....

rigiihvost
27.01.2011, 12:06
Таоке посланьице следует отправлять в ответ ))) Обидятся ведь,зато понятно ))))

Токси
27.01.2011, 12:07
Таоке посланьице следует отправлять в ответ ))) Обидятся ведь,зато понятно ))))

Я и отправляла:) и вот уже 2 года меня не беспокоят этой ересью:)

Buna
27.01.2011, 12:12
ааа, вот это ржака :))

Buna
27.01.2011, 12:12
у нас сестра мужа любит такую рассылку делать, ей один раз сказали - хватит херней страдать и нам такую муть не слать. Больше не шлет

totoshka
27.01.2011, 12:15
Ой вот только 25 числа прислали, вроде как и поздравили с днем Татьяны а вроде как и перешли))))
Мне больше нравятся письма счастья от начальства где прописано на сколько процентов моя зарплата увеличилась в этом году))))

Julika
27.01.2011, 12:17
я стараюсь не читать вообще и сразу удалять..весь пунктик в том, чтобы прочитать...
поэтому себе сделала такой запрет, как вижу слово "перешли" сразу удаляю не читая

+1
ровно так и делаю
особенно если приписка - извините, но не прерывайте цепочку и прочее блабла... шифт-дел и все
хрень это все

rigiihvost
27.01.2011, 12:18
Я и отправляла:) и вот уже 2 года меня не беспокоят этой ересью:)

))))) если не поймут перейду к тяжлой артилерии-фаллическому оберегу

Dizzy
27.01.2011, 12:21
Бред все это. Бесит только. Удаляю сразу. Когда работала ,у нас постоянно ходили по кругу денкжные коты, письма счастья и т.п. хрень. Достало все это ужасно.

А я помню ,что все эти письма пошли еще с 90-х годов. Раньше, в школе ,приносили такое письмо в руки, а там, мама дорогая, лист ,а то и больше, и в конце:перепишите это письмо (в ручную ,конечно) раз 5 ,а то и 10 и передай друзьям. Вот это жесть была ,я даже разок переписала [88]

Барабулька
27.01.2011, 12:56
Мне прислали, тебе отсылаю. Скажи тихонько: Господь, Люблю Тебя, Нуждаюсь вТебе, Приди сейчас в мое сердце! Разошли десяти дорогим людям. И в этотже вечер жди чуда. Не игнорируй, случится плохое, назад нельзя
вот это я тоже,кста.на днях получила,а еще было когда-то сообщение.что если не отправишь-умрешь,помню я написала все что думаю подруге,думала,что поругаемся в усмерть.

биги
27.01.2011, 13:01
Сразу удаляю такие письма, а тем кто присылают игнорирую

nata314
27.01.2011, 13:05
так и хочется им всем ответить: еще раз мне эту ерунду пришлешь -- У ТЕБЯ что-то плохое случится :)

Вообще яобчно либо удаляю такие письма не читая. Либо отвечаю отправителю, что у меня емейл - не спамоприемник, больше мне такое не присылай

Неземная
27.01.2011, 13:05
Оберег от писем счастья супер! :))))))))
Я тоже удаляю сразу, раньше бесило, что отправляют знакомые в одноклассниках (ну не очень близкие люди конечно) , теперь отношусь так же, как к спаму, удаляю не прочитав и всё. Это же детский сад :) Единственное, те, кто мне это отсылал в моих глазах немного опустился в плане здравого смысла и интеллекта :)))

rigiihvost
27.01.2011, 13:13
Т.е. никто не заморачивается по поводу страшилок которые обещают в них.Молодцы!
А меня в этот раз как то переклинило,но этому конечно есть объяснение.
Когда что то в жизни не так и есть тревога, то становишься восприимчивым к такой фигне.
Надо работать над собой )))

Slastena
27.01.2011, 13:21
терпеть ненавижу! особенно бывает так, с кем не общаешься, а контакты есть обоюдные - и давай тебе слать! ну я тогда сразу из контактов таких людей удаляю - такое письмо это как приговор для таких контактов!
Один раз в детстве переписывала письмо, но у ж очень мальчик нравился! :) Так случилось, что этот мальчик стал мне звонить потом, мы с ним месяца два только разговоры телефонные вели, а потом вяснилось, что он всего лишь выдавал себя за тотго мальчика, потому что я ему нравилась. Вот с тех пор и не верю в эту фигню!

Любопытная кошка
27.01.2011, 13:44
Забанила уже двоих в одноклассниках - то стихи по 5 раз на день, то письма счастья, то картинки из знаков препинания.

Рыжык
27.01.2011, 13:48
Удаляю спокойно. Тоже не люблю такие рассылки.

Ана
27.01.2011, 14:19
отношусь как к спаму.
и даю 100% рецепт - перестань эту муйню воспринимать всерьез. тогда можно их читать, не читать, че угодно делать. проверено на себе)))))))))

HelenHenson!
27.01.2011, 14:21
письма счастья считаю идиотизмом, никогда ничего не пересылаю..и жутко злюсь если как то дура из офиса мне такое кинет на почту...

Katy
27.01.2011, 14:25
Жутко не люблю, в пересылке не участвую, чаще всего удаляю.

калибри
27.01.2011, 14:28
на мне такое счастье всегда прерыватеся... всегда удаляю и никому не рассылаю.. а еще пишу гневное письмо отправившему, чтоб больше мне подобную херь не присылали :)

Нино
27.01.2011, 14:48
А мне никто такие слава Богу не посылает.
Мне кажется такие вещи должны остаться на втором десятке, а не переходить на четвертый))

Marfa.
27.01.2011, 15:28
Я удаляю даже не читая, а в ответ высылаю вышеупомянутый оберег. Жёстко, но действенно. Но над одним письмом мы долго ражали с коллегами. Само-то письмо банальное, очередное пожелание счастья 10 хорошим людям, но предыдущих адресатов почему-то никто не удалял, там цепочка была страниц на 20. В конце народ уже просто писал что-то типа "простите за хрень, но посмотрите на списки адресатов, какой хренью заниается народ, вплоть до топ-менеджеров компаний мирового уровня" )))

Люлька
27.01.2011, 16:14
раздражают жутко, особенно когда смс среди ночи, я не рассылаю дальше, и ничего.

Йола
27.01.2011, 16:25
Мне бывшая одноклассница прислала , что -то типа " перешли это письмо или твоя мама умрёт"... У меня чуть челюсть не упала... Как такое можно людям посылать?

rigiihvost
27.01.2011, 21:04
А мне никто такие слава Богу не посылает.
Мне кажется такие вещи должны остаться на втором десятке, а не переходить на четвертый))
Да лучше,наверное, вообще в младших классах )))

Nka
27.01.2011, 21:50
удаляю-не читая даже.

Hola
27.01.2011, 22:05
не читаю, а даже когда читаю, то удаляю тут же и никому не переправляю. Это баян, на этом кто-то деньги делает, но я им не помощник. и в бредни эти не верю. никаких несчастий у меня после неотправленных писем не было, равно как и "Великих любовий" не случалось, после того, как в 17-18 лет я старательно от руки переписывала 10 писем счастья....

chapyc
27.01.2011, 22:06
Никогда не отправляю, но мне редко от знакомых приходят, пару раз пришли, но я по полной им вставила. "Мама умрет" тоже было, уже лет 5 назад)))

rigiihvost
27.01.2011, 22:44
не читаю, а даже когда читаю, то удаляю тут же и никому не переправляю. Это баян, на этом кто-то деньги делает, но я им не помощник. и в бредни эти не верю. никаких несчастий у меня после неотправленных писем не было, равно как и "Великих любовий" не случалось, после того, как в 17-18 лет я старательно от руки переписывала 10 писем счастья....
Интересно,а как на этом деньги зарабатывают?

Kukla
27.01.2011, 23:55
о, помнится в школе я как-то имела "счастье" переписать от руки 25 раз одно такое письмецо... с тех пор решила, что с меня хватит. Ко всем электронным письмам счастья отношусь не иначе как к спаму и учавствовать в спаме не собираюсь.

Бесит конечно, что от знакомых такое идет, но это спам, это спам и участвовать в нем нельзя!