PDA

Просмотр полной версии : Бессоница....



Славия
27.01.2011, 11:58
Последнюю неделю отвратно сплю...
мало того, что паранойя по поводу ранних родов, так добавилась еще и болезнь (ребенок заразил всех)...
то есть к примеру я засыпаю часов в 10-11, и в час ночи просыпаюсь, хожу по квартире....до трех не сплю...потом опять засыпаю..просыпаюсь в пять, в 6-9 сплю и все...весь день даже глаза не закрываю....
как это убрать а?
ведь мне надо отдыхать и готовится к процессу, а я так вымотаюсь на фиг....[confused]:112:

Рыжык
27.01.2011, 12:40
Везде пишут что это норма. Им бы в такой норме жить.... Попробуй капельки соносоник (гомеопатия)

Иришунчик.
27.01.2011, 12:45
А почему не спится то.Может животик мешает.Я вот например на боку немогу спать.Как забеременела сон мой тоже никакой,на боку не удобно,кручусь всю ночь.Плюс в туалет задолбалась бегать уже )))) А у тебя волнение какое то внутреннее.Зачем оно тебе,отбрось все в сторону.Малыш родится ,все хорошо будет.Чего переживать то раньше времени тем более.Отдыхай давай,высыпайся.Прими успокаивающее,может с ним легче спать будет.

Рыжык
27.01.2011, 12:47
Нет это физиологическая перестройка. Это не волнение, это типа норма жизни на последних неделях.

piccola
27.01.2011, 12:49
у меня также. в книжках читала :) что это малыш просыпается и даже при незначительных шевелениях твой организм тоже начинает бодрствование вместе с ним.
а у меня еще такая проблема, что я жутко люблю тепло, спать под теплым одеялом и в пижаме, а малыш, как оказалось нет. вот я накроюсь, сон подкатывает, а ему жарко и он начинает стучать лапками сильно. раскроюсь - притих, а я заснуть не могу - холодноооо. ))))))) так интересно, маленький, а уже свои предпочтения :)
по поводу бессоницы, я заметила, что помогает выпить что-то теплое или горячее, молоко или компот, но не чай

Славия
27.01.2011, 13:42
да нет, мне мешает сейчас только горло...
я не понимаю, думаю, скорее всего нервное....надо успокоится-а не получается...

PinkBagira
27.01.2011, 13:51
Ооо, помню на старом форуме год назад нас таких много было. На твоем сроке у меня стабильно уже было - засыпать в 3-4 утра, потом до 10-12 спать. Кстати, рожала я активно как раз с 10 вечера и до 4 утра, потом приняли окончательное решение о КС и я уснула :-)) Может конечно и совпадение.

Славия
27.01.2011, 14:07
Ооо, помню на старом форуме год назад нас таких много было. На твоем сроке у меня стабильно уже было - засыпать в 3-4 утра, потом до 10-12 спать. Кстати, рожала я активно как раз с 10 вечера и до 4 утра, потом приняли окончательное решение о КС и я уснула :-)) Может конечно и совпадение.

кстати, помню, была жуткая бессоница в последний день перед родами...я тупо заснула только часа в 4..и родила аккурат через день поздней ночью в 2:40...
вот и поглядим, в какое время суток в этот раз рожу

LACO
27.01.2011, 14:14
бессонница действительно норма, увы. Врач мне рекомендовала больше гулять, пить успокоительный сбор по-моему 4, там где есть валерьяна. Если рядом есть аптека,которая изготавливает лекарства и делает кислородные коктейли, спросить у них, они должны делать успокоительные чаи, заваривают их и продают в течение дня. И еще-днем и в коем случае не спать! Иначе день совсем сместится

Perkusik
28.01.2011, 10:52
У меня такая фигня всю Б. Не спала примерно в таком же режиме недель с 12. Два дня сплю плохо, на третий отрубалась от измотанности. Тоже переживала по этому поводу. Пробовала принимать все, ничего не спасало. Ре спал всю ночь в это время, просыпался от того, что я начинала ходить, бродить или ворочаться. Оказалось, что у меня просто гиперчуткий сон. Просыпаюсь от любого шороха. Спасли беруши. Успокаиваюсь от собственного дыхание и впадаю в глубокий сон.