PDA

Просмотр полной версии : вопрос к мамам 11 мес. детей (питание)



Цветик-Семецветик
27.01.2011, 17:38
мамочки, расскажите какой рацион питания у ваших малышей (10-11 мес.)?
Особенно интересует какие супы варите и даете ли фрикадельки?

CJka
27.01.2011, 21:47
нам завтра 11 будет :)
утро каша, одна из пяти, обед капуста цветная или броколи с мясным пюре, ужин творог, в перерывах между основной кормежкой фрукты, печенье.
Овощи кроме капусты никакие не ест, вобще, прям плюется, если пытается проглотить, то рвотный рефлекс, я решила ребенка не мучить, пусть ест то что ест.
Кефир и кисломолочка не пошла, чаи не пьет, только воду. Фрикадельки один раз съела на второй раз опять рвотный рефлекс.
Сегодня вот испекла ей творожную запеканку, сказать, что понравилась не могу, сьела всего 2 ложки.

Токси
27.01.2011, 21:54
В 11 месяцев на завтрак было немного каши детской на воде (2-3 ложки больше не ела) и смесь (или ГВ если кормишь), если съедала порцию, то смесь не давала. Иногда омлетик делала из желтка с молоком.
Обед - супчик из сборной солянки овощей - цв. капуста, брокколи, маленькая картошка, морковка, кабачок, тыква (я на 2-3 дня кастрюльку варила). Или овощи с мясом. Моя признает только фрикадельки, мясо из блендера есть не будет. Ну или баночное пюре, когда лень крутить мясо.
Полдник - творог с фруктом. Всегда по разному или творок с банкой фруктовой смешаю, или потру в творок фрукт, или сначала творок потом банку, или творог, а потом дам самой грызть яблоко, грушу, банан, персик (больше ничего не ест из фруктов).
Ужин каша самодельная на молоке.
На ночь смесь.

yana
27.01.2011, 22:24
нам пока нет 11ти но у нас уже все введено - я делаю все супы, с мясом, с рыбой раз в неделю ( баночку тунца беру и делаю супчик). у нас в последнее время рулит суп с гречкой и бураком и картошкой и мясом - так вкусно хотя мама моя с недоверием первый раз давала потом ей самой понравился. я пока все в блендере делаю - тоесть суп с фрикадельками, ане целые даю а Бо все мну. он пока никак не хочет крупные кусочки жевать
наши супы
борщ, суп с чечевицей и овощами, суп куриный с вермишелью, суп гороховый с овощами, суп с тыквой
суп с цветной капустой и рыбой
много разных вариантов но везде овощи обязательно просто разные варианты

cherry
27.01.2011, 22:37
В 11 месяцев на завтрак было немного каши детской на воде (2-3 ложки больше не ела) и смесь (или ГВ если кормишь), если съедала порцию, то смесь не давала. Иногда омлетик делала из желтка с молоком.
Обед - супчик из сборной солянки овощей - цв. капуста, брокколи, маленькая картошка, морковка, кабачок, тыква (я на 2-3 дня кастрюльку варила). Или овощи с мясом. Моя признает только фрикадельки, мясо из блендера есть не будет. Ну или баночное пюре, когда лень крутить мясо.
Полдник - творог с фруктом. Всегда по разному или творок с банкой фруктовой смешаю, или потру в творок фрукт, или сначала творок потом банку, или творог, а потом дам самой грызть яблоко, грушу, банан, персик (больше ничего не ест из фруктов).
Ужин каша самодельная на молоке.
На ночь смесь.


Маш, а во сколько примерно это происходило?
Просто у нас сейчас тоже завтрак, обед, полдник, ужин и на ночь (и ещё один раз ночью)
Я вот думаю, не жирно? )))))

Токси
28.01.2011, 10:15
Маш, а во сколько примерно это происходило?
Просто у нас сейчас тоже завтрак, обед, полдник, ужин и на ночь (и ещё один раз ночью)
Я вот думаю, не жирно? )))))

Не жирно, у нас ночью и 2 раза может еще:)
Завтрак - 9-10 (в зависимости как проснемся)
Обед - 13.00.
Полдник - 16.00
Ужин - 19.00
Смесь на ночь - 21.00.

Лёся
28.01.2011, 14:29
Не жирно, у нас ночью и 2 раза может еще:)
Завтрак - 9-10 (в зависимости как проснемся)
Обед - 13.00.
Полдник - 16.00
Ужин - 19.00
Смесь на ночь - 21.00.

Гы-гы, а у нас в неполных 9 месяцев все кроме ужина и еще много-много сиси, как минимум на дневной сон, вечером и еще раза 3 за ночь просыпается голодный как будто век не кормили.

Solida
28.01.2011, 17:44
У нас похоже на Токси, но преимущественно педприкорм. Завтрак - каша, обед - овощи или овощи с мясом, ужин - фрукты или творог с фруктами. Я ем тоже самое. Грудь - по требованию. Груди еще очень много

Цветик-Семецветик
30.01.2011, 12:01
А из супов пюре делаете или цельные овощи даете?
А из какой рыбки супы варите?