PDA

Просмотр полной версии : Дамы, вы наблюдаете за детьми, которые спят в другой комнате?



tata222
27.01.2011, 22:55
Видеоняня, радионяня, еще что-то? Или достаточно открытой двери? Сегодня дочь в первый раз спит одна у себя, а я нервничаю и бегаю ее смотреть %)

А если болеет ребенок, кладете с собой (рядом или в комнате, или сами к нему уходите, не важно) или тоже всю ночь бегаете?

Lina
27.01.2011, 23:33
спим вместе или на кроватке,она рядом придвинута. пока сама не лягу - радионяня. с открытой дверью не получится-проснется,все ходят,шумят,есть собака

Мявушка
28.01.2011, 00:35
До рождения второго малыша всегда радионяня была включена в комнате, где спит дочка. Сейчас радионяню включаю в нашей комнате, где спит малыш. К дочке заглядываю периодически, но у нас хорошая слышимость + чутко сплю - слышу если кашлянет во сне или что-то скажет. Когда болела раньше, брала в свою кровать. Сейчас болеющую к себе взять не смогу, чтобы малыша не заразить, поэтому если высокая темп. ложусь с ней сама, если просто сопли-кашель и невысокая темп. - оставляю ее в отдельной комнате спать.

Мышка с книжкой
28.01.2011, 00:39
Наблюдала (просто заходила в комнату и смотрела) первые пару дней, как один стал спать. Спит с открытой дверью и периодичeски включаемым ночником (я включаю, мне так спокойнее, ребенок выключает :D ). Необходимости присматривать не вижу - большой уже, надо будет - сам придет или позовет (так и происходит).
A вот, когдa болеет, сплю в одной комнате с ним. Была бы возможность, наверноe даже в одной кровати бы предпочла.

alfika_888
28.01.2011, 00:50
Муж спит со старшей в зале,а я с малышом в спальне..но,когда муж в командировке,то бегаю между двумя комнатами...Дочка одна спать боится.Ставлю радионяню малышу,а спать ложусь с дочкой..периодически бегаю кормить младшего..На дневной сон иногда кладу их вместе,под "присмотром" радионяни.

klepik
28.01.2011, 01:13
радионяня. дверь открытой оставить - можно разбудить, а с закрытыми дверьми слышно только когда кричит уже, а так на первый писк подойти можно

alfika_888
28.01.2011, 01:37
у нас по радионяне слышно,когда просто кряхтит-пыхтит,ворочается..

Ксения
28.01.2011, 02:18
стоит радионяня и по первому зову бежим.
когда болеет, то спит тоже один.
впрочем, это скорее по другой причине: с нами спит Санек, и подкладывать к здоровому мелкому старшую болячку как минимум неразумно.

Лучик света в темном царстве
28.01.2011, 09:06
радионяня вечером
ночью спим вместе
днем просто спит в комнате, дверь слегка прикрываю, если проснется то встает и приходит ко мне на кухню или в комнату сама

Миракл
28.01.2011, 09:30
У нас видеоняня. Ставили ее когда переселили дочь, с 2,2 где-то, работала всю ночь, но было и открытых дверей достаточно, и вот с декабря перестали ее включать, т.к. собака воспринимает свет от нее как то, что можно играть, и не дает нам спать, хотя и двери мы сейчас закрываем.
Если болеет все равно в ее комнате кладем, если ей надо, она сама к нам приходит.

Виноградик
28.01.2011, 09:35
А я вот не могу решится отселить.
У нас уже 4 раза был приступ ложного крупа. Там каждая секунда на счету. А тут пока добежишь.
Хочу отселить, но не могу(((

Dizzy
28.01.2011, 11:26
Не бегаю ,я вообще спокойна как кукушка )) Вечером спать не лягу ,пока не заснут ,накрою одеялами ,потом хожу смотреть только если проснулась сама ночью (что редко бывает) или кто-то из детей заплакал (обычно ,если они просыпаются ,сами приходят). Когда болеют, ставлю на ночь будильник ,что б темпу проверить ,ну и по обстоятельствам.

Вот сегодня и вчера Олег не спал почти ,сопли мешают. Сегодня полночи с ним проспала у него в кровати ,потом к себе забрала

Барабулька
28.01.2011, 11:28
нет,спит уже мес 4 одна,не бегаю,не наблюдаю,был насморк с кашлем,спала также одна.
Дверьу у нас открыта,так что ,если пищит.муж к ней встает.

Океана
28.01.2011, 13:11
Сын еще до 2 лет переехал в отдельную комнату. Чем жутко доволен. Спит там всегда один, даже если болеет. Я не бегаю каждые 5 минут к нему и радионяней не пользовалась никогда. Если ему чего надо - позовет или сам придет. Ночник включаю - но только потому, что так МНЕ удобнее сына ночью на горшок сажать.

LACO
28.01.2011, 13:42
Спит в соседней комнате, двери открыты. По первости, если что-то его бемпокоило, звал. сейчас просто приходит к нам среди ночи, отношу потом обратно.
Все слышно, радионяню не ставим.
Если болеет с очень высокой температурой, кладу вместе с собой на первые дни (или его к нам беру, или диван у него в комнате расскладываю и спим). Мне так проще контролировать температуру.
Если невысокая температура, сопли и т.п. - спит у себя, я ночью периодически захожу и проверяю.
Но я и так несколько раз за ночь подходжу - раскрывается, а у нас довольно прохладно.

Мышь Пушистая
28.01.2011, 13:56
Спит одна, не захожу и не проверяю. Но у меня очень чутко настроенный на нее слух, я просыпаюсь моментально на любое ее бормотание, тогда уже подхожу и спрашиваю что хочет. Когда болела сильно тогда клала к себе.

tata222
28.01.2011, 15:40
А я вот не могу решится отселить.
У нас уже 4 раза был приступ ложного крупа. Там каждая секунда на счету. А тут пока добежишь.
Хочу отселить, но не могу(((

Этот приступ мгновенно начинается, что ли? Предвестников нет никаких? Ложится спать здоровой и он может начаться? Или ты что имеешь в виду?

Рыжий шуршунчик
28.01.2011, 15:51
мы спим в одной комнате, но доча ложится в 9 а я в 12, в 2 - спит и всё, за закрытой дверью если заплачет приду и всё. когда доча болеет с сильной ьтемпературой (ночью 38) тогда с собой. а так отдкльно

евже
28.01.2011, 19:56
Спим пока в одной комнате, но его кладем в 22:00, сами после 24:00, спит один. Если будет когда-либо счастье отселить его в отдельную, радионяню обязательно буду оставлять, если будет болеть, то вместе будем. Я и в одной-то комнате сейчас при температуре ставлю будильник каждые 2,5 часа проверить температуру. На счет крупа - он начинается резко, и не с кашля, а именно с этих хрипов в дыхании, можно за закрытой дверью и не услышать.