PDA

Просмотр полной версии : ИНВИТРО - какова вероятнось ошибки?



ZemlyaNicka
28.01.2011, 09:23
Девочки, подскажите, может ли ИНВИТРО несколько раз ошибиться в результатах - дать отрицательный при положительном (3-4 раза)?В роддоме получили положительный результат на одну из инфекций - я в шоке. Муж сдавал до этого в ЦИРе методом ПЦР - у него тоже ничего не было -это возможно?Кто ошибся???

SugarFree
28.01.2011, 09:30
Я не специалист, поэтому все имхо.

Не очень понятно, о какой инфекции ты пишешь, но думаю, возможны варианты:
1. Или вы сдавали анализы ДО того, как заболеть, или во время инкубационного периода болячки. Не все они сразу ловятся анализами.
2. ПЦР не все заболевания выявляет (герпес, в частности, мне ни разу не показал).

А вообще что переживать, сдай еще раз.

Katy
28.01.2011, 09:32
Очень странно... Может, в РД ошиблись? А можно пересдать еще раз пересдать в каком-то третьем месте?

Иришунчик.
28.01.2011, 09:55
Очень странно... Может, в РД ошиблись? А можно пересдать еще раз пересдать в каком-то третьем месте? +1 тоже думаю может ошибка была в роддоме.сдай в другом месте.а не вариант,что она могла самолечиться(конечно макло в такое верю и непонимаю,что за инфекция),но слышала такие случае.Знаю даже,что у одной девочки при беременности анализ на сифилис чтоли точно не уверена на что ну что то в этом роде показывает положительный результат,беременность прервала,инфекции нет,при след. беременности тоже самое.Врачи потом только сказали,что на самом деле здорово,вот так просто что то там в организме складывается,что показывает положительный результат.Разное бывает....

piccola
28.01.2011, 10:14
смотря какая инфекция...
к примеру, пару-тройку лет назад у меня, по страховке дмс, нашли уреаплазму, но это условно вредная инфекция ...
я бегом побежала в квд пересдавать и мужа погнала в другой квд, ничего не нашли. все отрицательно.

Мальвина
28.01.2011, 10:23
Если инфекция микоплазма, уреаплазма, то забей, это условно-патогенные. Если что-то более серьёзное, то пересдай в другом месте, может даже не на ПЦР, а сразу на посев. Только главное, не паникуй, ошибки возможны везде и скорее всего там, где ты однократно сдавала.

Татка1
28.01.2011, 11:38
Моей подруге в роддоме гепатит нашли))))))) Слава Богу у нее зватило ума прежде, чем впадать в панику, пересдать анализы в другом месте. Все было чисто.

Puma
28.01.2011, 14:45
Смотря какая инфекция. Если микоплазма, уреаплазма то она может то вылезать, то пропадать. У меня с разницей в один день в 8 недель в одной лаборатории нашли микоплазму, в другой нет. При том что непосредственно перед беременностью ни у меня, ни у мужа ничего не было. В 16 недель и далее уже ничего не находили (хотя я не лечилась).
Если что то более серьезное, то стоит пересдать в другом месте

ZemlyaNicka
29.01.2011, 10:36
Пересдам, врач сказала что бывают ложноположительные, но сама впервые столкнулась.

Светлана А
29.01.2011, 20:39
уролог моего мужа ругал Инвитро - как раз про анализы инфекций говорил - типа им не доверяет.

SugarFree
29.01.2011, 20:48
Просто Инвитро - это франчайзинг, вот и не доверяют. Я бы пересдавала в каком-нибудь серьезном месте.
Например, мне моя врач (цир) САМА сказала один из анализов сдать в НИИ Ивановского, хотя цир его тоже делает. Но по ее словам, в том конкретном анализе очень важны условия транспортировки материала, поэтому, сдав его непосредственно в НИИ, где его и будут делать, мы получим более достоверный результат.