PDA

Просмотр полной версии : муж заболел. чем лечить?



romashka
28.01.2011, 10:20
Девочки, я полный профан в этих болячках. ну дитю давали нурофен от температуры, а с мужем что делать - не знаю(((

Температура поднялась вчера, 38.5, потом 39, в 11 вечера было 39.5
Сбили аспирином до 38
В 4 утра опять поднялась - до 39.4 - дала детский нурофен. Выпил, подействовало, но до 9 утра. В 9 утра еще 38. Пока лекарств никаких не даю, пьет чаи, спит. Есть особо не хочет. Есть еще кашель, сухой очень, никакой мокроты нет.
Больше симптомов нет.
Какие жаропонижающие посоветуете? Чем вы лечитесь обычно?
Местного врача муж вызывать не хочет, скорую тоже, прописаны в другом месте, чтобы вызывать участкового - надо ехать к маме - это он тоже не хочет. В общем, больной муж - хуже ребенка(((((
Помогите, ниче не знаю, растерялась...((

E L K A
28.01.2011, 10:56
мы в таких случаях тера флю пьем. помогает и от тепературы и от симптомов. побольше пить чай с медом, сиропы с шиповником для иммунитета, с малиной, поесть если не хочет то хотя бы бульончик ему свари. а сын то выздоровил? а то на мужа тогда надо еще и повязку одеть чтоб вас не заразил. выздоравливаете.

Иришунчик.
28.01.2011, 11:17
Я при первых признаках ринза пью,супер,мне очень хорошо помогает,в первые дни прям часто пить надо.А так еще есть терафлю,колдрекс,веервекс,упса,антигриппин и все такое,все температуру сбивает.От кашля сборы всякие травяные,грудные можно пить.Мокроту отлично ацц лонг разжижает,там 1 таблетку выпиваешь и на целый день,параллельно с ацц пить что то еще лазолван,амбробене,бромгексин,тут уже кому что лучше помогает.Грудь можно ему растереть доктор мом или любой другой согревающей мазью,спроси в аптеке подскажут непомню все названия.Клюкву кипятком залить потолочь и пить литрами и температуру сбивает и мочегонная она,пусть вся гадость выходит.И смотри на состояние,как вообще температура сбивается или нет на сколько по времени,жаропонижающее не чаще,чем через 6 часов пьют.

Lutik
28.01.2011, 11:32
Как то на грипп похоже. Я бы выпила тамифлю (правда возможно, что уже поздновато для эффективного лечения), но чтоб ребенка или тебя не заразить лучше выпить что то ударного.

Диляра
28.01.2011, 11:37
у меня недавно было такое
врач ОРВИ поставил,но тяжко как-то переносилось,глаза болели,сухой кашель очень,неприятные ощещуния в груди,температура
я пила фервекс, от кашля-ингаляции с лазолваном,и сироп пила эреспал от кашля(он и сыну и мне оч помогает),а ещё грудной сбор №4
пила молоко с содой для смегчения кашля
чай с малиной
скорейшего выздоровления!

ПуссиКэт
28.01.2011, 11:42
а участкового врача не судьба вызвать?? пусть хоть послушает. из жаропонижающего - все тоже самое, что детям, но во взрослых дозах. он же не кормящая мама, ему можно и эффералган растворимый шарахнуть 500 мг при такой температуре. можно просто купить парацетамол за 5 руб. - таблетки. тот же эффект, но дешево и главное соблюдай дозировку.

а дочитала - "не хочет". ну-ну, тогда пусть сам лечится. врач его не укусит, какая ему разница? я бы вызвала несмотря на все нехотения и все.

romashka
28.01.2011, 13:42
спасибо девочки, запаслась лекарствами. Отпаиваю мужа.
Что бы я без вас делала)))
Сын не болел, и я тоже. Про сына написала в целом..... Сейчас главное нам не заразиться(( Завтра отвезу сына к бабушке на выходные, пусть там пока побудет

Инесска
28.01.2011, 15:23
у меня муж сейчас так болеет.Точнее пик с высокими температурами прошел.НО тоже 39,5 и не спадала.Пил анальгин+парацетомол,нурофен.+кашель+сопли.Вообщем в ход шло все- и чаи с ромашкой,липой,небулайзер.И все равно темпер.37,5.Врач поставил в понед.ОРВИ,а сегодня антибиотики выписал.Зараза какая то ходит.Ужас.

Kukla
28.01.2011, 16:23
взрослым сбивать температуру так же, как и детям, только взрослыми препаратами (парацетамол обычный и нурофен). Все эти фервексы-колдрексы, мне кажется, как мертвому припарка. Там по составу посмотреть можно, содержание жаропонижающего минимально+витамин С. Дешевле и эффективнее сбивать температуру именно жаропонижающим, ну и витамин С можно отдельно как в таблетках, так и в натуральном виде (цитрусовые или киви). Много-много питья, хорошо бы клюквенный или брусничный морс.
От сухого кашля можно гербион с подорожником, травесил в леденцах. Если приступообразный, раздражающий горло, то рассасывать фалиминт. А в качестве антибактериального препарата очень хорошо лизобакт рассасывать. Я недавно тоже болела, одним лизобактом обошлась, кашель прошел (поймала инфекцию в горле).
И в качестве противовирусного можно оциллококцинум. Там почитай схему приема. Кстати, его в качестве профилактического можно тебе и ребенку попить по 1 дозе в неделю.
Если есть возможность, отсели мужа в отдельную комнату или хоть на кухню на раскладушку, а ребенка в комнате закрытой. Маску на мужа постоянно одевать нельзя, т.к. он так не вылечится, а будет своими же микробами дышать. Да и тяжело это в принципе. Можно ему маску одевать когда он выходит в туалет и другие места общего пользования. И сама одевай маску, как к нему заходишь. Начисти чеснока и разложи на блюдца в комнатах. Почаще проветривайте, промывай нос ребенку аквамарисом и оксолинку. Хотя, если уже не первый день болеет, то с этими мерами уже поздно заморачиваться, тут уже только на иммунитет остается полагаться

krolik
28.01.2011, 17:18
Температуру парацетамолом, если орально плохо помогает - то свечи какие-то, или колоть. Но я почти никогда не сбиваю температуру - считаю что быстрее борется организм с температурой.
Симптоматика - насморк хлорфилипт маслянный в нос капать, горло - коньяком полоскать:) (ну можно соль-сода йод еще) пить много - минералки типа есунткуков 4, морсы, чай.
От кашля - лозолван
Так как явно вирус, то арбидол.

Natyuma
29.01.2011, 01:18
Мариш, от температуры - нурофен, только взрослый (ибупрофен, метиндол). Еще цитрамон хорошо помогает, по 2 таблетки. Заставь его ополоснуться под теплым душем, это сбивает температуру.
Сухой кашель лечат сиропами алтея, солодки, подорожника. Иногда биопароксом (местный антибиотик).
Серега так болел, когда Юльке было месяца 3. Я его на всякий случай пичкала сразу всем, чтобы меня и ребенка не успел заразить. Антибиотик (олететрин), цитрамон, арбидол, анаферон, аскорбинка.
Передавай ему от меня скорейшего выздоровления.