PDA

Просмотр полной версии : Кто-нить лечил эрозию?



Zubchik
28.01.2011, 11:32
Подскажите, кто-нить лечил эрозию, какой метод выбрали?больно?долго ли заживала? Может кто контактами поделится хорошего гинеколога желательно САО,СЗАО
Спасибо

Светля4окк
28.01.2011, 11:42
я. не так давно. прижигание какими то волнами. забыла название. типа сейчас самый лучший способ (рубцов не оставляет, можно рожать потом легко. матка сохраняет эластичность). он однократный (за 1 раз все лечат). заживает 1 мес. сам процесс лечения не больно происходит. сперва укол анастезии делают, ничего не чувствуешь. моя врач в поликлинике ФНПР, но это ЮЗАО, тебе не подойдет.

евже
28.01.2011, 11:52
лечила предраково состояние - лейкоплакию. криодиструкция. Лет 7 назад. Не очень больно, терпимо вполне. Рожала потом нормально. Но вот после родов опять она появилась. Пока говорят не трогать, после вторых родов опять что-то делать.

nata314
28.01.2011, 11:57
посижу, послушаю. Мне тоже надо...

Dashenka
28.01.2011, 11:57
Радиоволной. Не больно, сразу же на работу поехала после процедуры. За 1 раз всё убрали. После этого вообще никаких следов (сама видела свою шейку на фотках :d). Могу посоветовать врача, она в центре - поликлиника РЖД, м.Красные ворота.

Zubchik
28.01.2011, 12:00
Dashenka, дай контакты, плиз. Zubtsova80собакаyandex.ru

Вольга
28.01.2011, 12:00
Cолковагином. Не больно. Но не приятно. После процедуры немного тошнило и болел живот как при месячных.

Zubchik
28.01.2011, 12:05
Вольга, а давно делали? вроде сейчас считается что растворами не очень эффективно

Zveruwka
28.01.2011, 12:38
Я в этот вторник залечила.тоже какой-то раствор,может даже солковагин,не буду врать.Но у меня маленькая была,врач сказал,что такие не обязательно волнами или прижигать.
Сначала вообще не чувствовалось,потом больновато было,но у меня в этот день после процедуры месячные начались и живот еще сутра ныл.А так терпимо.3 дня половой покой.Через 2 недели на осмотр.

Buna
28.01.2011, 12:51
Даш, и мне плиз контакт. в ту поликлинику можно же просто разово платно ходит? у меня там конракт от работы был.

Dashenka
28.01.2011, 13:13
Наташ, там при поликлинике есть платное отделение, называется "кдц", вот туда можно платно и разово. Врач моя как раз половину дней работает в КДЦ, половину в поликлинике. Зовут Ша*хо*ва Марина Александровна, телефон 8(499)262-О3-i8, это телефон прямо в кабинет. Но к ней запись плотная, бывает и за месяц.

Buna
28.01.2011, 13:44
cпасибо!

Люлька
28.01.2011, 14:35
мне убирали сургидроном,10 лет назад, 5 минут длится операция, месяц шли выдянистые веделения.

Star***
28.01.2011, 14:36
А волнами во время гв можно лечить?

Светля4окк
28.01.2011, 14:51
А волнами во время гв можно лечить?

нет. я специально ждала окончания гв.

Happy-Ann без пароля
28.01.2011, 15:06
У меня была большая эрозия. Удалять два раза пришлось - оба раза Сургитроном (это как раз и есть та самая радиоволновая коагуляция), на сегодняшний день считается при прочих равных оптимальный метод, наименее травматичный (но и самый дорогой).

Прижигали в начале цикла, как только выделения заканчивались, чтобы к следующим месячным успело зажить (снижается риск инфицирования). Делали с обезболиванием, поэтому не больно, хоть и немного неприятно - тянущие - нет, даже не боль - просто ощущения. Абсолютно терпимо, при том что я боль переношу с трудом.

Что-то около месяца нельзя заниматься сексом и принимать ванную, в бассейн ходить - ну, опять же, чтобы не проведить струп, не инфицировать. Выделения были чуть более обильные только пару дней, потом в принципе нормально. Никаких осложнений, ничего. После процедуры пару-тройку раз на прием - проверить, все ли в порядке. В общем, совершенно не страшно, не больно, не долго - ничего ужасного.

Puma
28.01.2011, 15:10
делала 2 раза криодеструкцию. Оба раза в районном ЦПС.
Первый раз давно. Следов не осталось, рожала нормально. После родов опять появилась (врач сказала что скорее всего из-за окситоцина в родах, так как есть еще множество микротрещин вокруг нее). Вначале сказали что подождем что будет после 2 родов. Но потом там какие-то клетки нашли на очередном обследовании и врач решила сделать все таки крио опять до 2-й беременности. Тем более она сказала если вдруг роды опять так же пойдут, то может хуже быть.
Делается не больно. Потом несколько дней тянет живот и недели 2 шли выделения.

Врач сказала что крио можно и во время ГВ делать, но я дождалась окончания ГВ.

Инесска
28.01.2011, 15:20
Тоже делала крио (азотом)во время ГВ.Все ок.

Zubchik
28.01.2011, 17:07
а про лазер кто-нить знает? я до Б была в платном центре, там мне предложили убрать лазером, но насчитали 10 тыс, я отказалась т.к. активно планировали Б, да и сумма ужаснула

Zubchik
28.01.2011, 17:08
а сколько стоило?

Motor
28.01.2011, 19:15
мне прижигали 4 раза - была огромная эрозия
3 раза лазером, 4 раз радиоволнами (менее болезненный вариант и более быстрый). Метод выбирает врач по рез-ам анализов и обследования.
прижигали на Опарина лет 5 назад
по деньгам не помню, тк еще были анализы, но считаю, что тк бяка это редкостная, способная перерастать в кое-что посерьезнее, то никаких денег на леченее не жалко

Sweety
29.01.2011, 01:02
Вот только что - месяца не прошло - наконец залечила. Лазером. Сначала обсуждался радионож (сургитрон), но из-за объемов сказали радионожом придется в несколько процедур делать, уж луше лазером и все сразу.
Больно - да не могу сказать что больно, точечной боли вообще нет, там ведь нет нервных окончаний. Ощущаешь просто потягивания как при месячных или при начальных схватках - немного неприятно но вполне терпимо (болевой порог у меня отнюдь не высокий :-)).
Долго ли заживала - смотря что считать заживанием. Если мои ощущения - то какие-либо напоминания о процедуре закончились недели через 2. То есть, болей-то не было никаких, просто первую неделю идут водянистые выделения (не кровь, просто как водичка, прокладка в день) потом на 7-10 день после процедуры немного мажет-кровит в течение 3-4 дней - с ранки сходит корочка. На 10-ый день была у врача - сказала все идет по плану и заживает нормально, теперь к ней в следующем цикле, тогда и скажет насколько зажило.
Контактами могу поделиться, это на Смоленке.

Zubchik
29.01.2011, 16:23
Sweety, напиши плиз, контакты zubtsova80собачкаyandex.ru

Юльча
29.01.2011, 22:11
Sweety, поделись тоже контактми, плиз. julia202 собака яндекс. ру

и сколько по деньгам, если не секрет? сегодня тоже была у врача, надо удалять. Ркомендовала лазерную вапоризацию или Сургидрон, сказала, что второй способ подешевле. Ещё говорит, что сама процедура за 20 минут выполняется, а вот перед ней загоняют с анализами, мазками, кольпоскопией. Может это не везде так?
и ещё вроде противовоспалительную терапию проводят после, да?

Sweety
29.01.2011, 23:47
По деньгам: сама процедура - 4500р. Но перед ней действительно анализы, мазки, кольпоскопия... Мне вот - поскольку эрозия большая и по кольпоскопии выявилась лейкоплакия - пришлось еще и биопсию делать и онко-тест, слава Богу и то и другое отрицательным оказалось :-) В общем, у меня на все эти анализы-тесты тыщ 10 ушло, но если лейкоплакии нет - тогда проще и дешевле. Ну и анализы наверное какие-то можно и из ЖК принести, я просто в ЖК свою вообще не хожу :-)
Противовоспалительную терапию проводили до (далацин, тержинан) а после только свечки депантол для ускорения заживления.

По контактам - пишу письмо

Хитрая Кошка
30.01.2011, 00:05
Мне лет8 назад прижигали солковагином. Не больно. Потом ничего не обычного не было ни боли ни выделении. Тока при самой процедуре ну как то не комфортно было но совершенно не ощутимо. Через пол года была на приеме у др врача- сказали вообще не ясно что что то было. И по сей день также. Рожала без проблем. Делала в районном ЦПСиР бесплатно тока са солковагин покупала и все.

Тусик
31.01.2011, 14:37
Эрозию ставили в ЖК, назначили прижегать жидким азотом я откаалась, потом смотрела врач в 72-ой больнице, назначила лечение (свечи и ещё что то, точно не помню) обошлось без прижегания. Если нужно скажу фамилию врача (ходили к ней по договорённости)