PDA

Просмотр полной версии : А в садах уже началась эпидемия гриппа?



Гай-до
28.01.2011, 17:55
Эту неделю мы в сад не ходили: в понедельник сделали прививку, потом после неё дома сидели, а потом пупс уехал на дачу с бабушкой. Сегодня подруга написала,что забрала свою из сада на 2 недели. У них уже 40 заболевших. А как у Вас в садах ситуация? Я вот думаю,есть ли смысл на след.неделе идти. Или дома подержать? Возможность есть : я в отпуске по собственному до апреля.

Хитрая Кошка
28.01.2011, 18:28
Вот я тоже прочла про карантин в школах и задумалась вести ли в сад сына. Мы с конца декабря дома сидим, то каникулы потом заболели. Вот тока выздоровели....и не знаю - идти или нет...так и совсем от сада отвыкнет((( мы в ГКП, но все же.... а как узнать обстановку в саду? медсестра должна сообщить сколько детей болеют? Она владеет такой инфой или тока по факту узнает когда ей спрвки принесут после выздоровления?

Ну и те кто идет все же какие меры по защите? Нос намазать, дома почистить после сада витаминку выпить...и все?

murenok
28.01.2011, 18:37
У нас развивалки - пока заболевших нет и на танцах ( там садиковские детишки занимаются) тоже все здоровы. Поэтому была удивлена. прочитав в и-нете про эпидемию

евже
28.01.2011, 19:58
Тоже думаю - водить или нет. Сегодня по крайней мере нам воспитатели ничего не говорили, все в штатном режиме.

Миракл
28.01.2011, 20:07
Эм.. так вроде пяница=) а вопрос скорее для начала недели=)
На этой неделе у нас менбше детей, нянечка неделю болеет.
Будем ходить...

биги
28.01.2011, 20:23
У нас все тихо

Лейка
28.01.2011, 20:38
ОФФ - Кать, не могу до тебя дозвониться. Глянь почту, плиз).

Кузькина мать
28.01.2011, 20:43
ТОлько что в вести-Москва слышала что на 5 дней с 31го в садах и школах карантин вводят. В понедельник точно не поведу, дальше будем смотреть

krolik
28.01.2011, 21:13
у нас из 25 человек в среду были 5 человек:) нам воспитательница рекомендовала не водить пока - я два дня дома была, не водила как раз, к тому же кашляет немного. В понедельник позвоню насчет карантина.

Jenyffer
28.01.2011, 21:39
У нас 8 человек из 13 в ротавирусом, мы в том числе.
На 2 недели написала заявление на отпуск из сада - хочу чтоб восстановился более-менее.

Миракл
28.01.2011, 22:16
ТОлько что в вести-Москва слышала что на 5 дней с 31го в садах и школах карантин вводят. В понедельник точно не поведу, дальше будем смотреть

Вроде пишут, только про школы?
А если родители работают, что им делать?

Tommili
29.01.2011, 21:39
Я не поведу, всю эту неделю уже дома сидели. Написала заявление о сохранении за нами места в связи с эпидемией гриппа.

Whitequeen
29.01.2011, 23:46
Мы Сашу только собирались в понедельник в сад вести после двухнедельного нахождения дома (немного засопливел, я его оставила дома). а в пятницу услышала про карантин. что делать - пока еще не решила, но скорее всего оставлю еще на неделю дома. У нас няня.

chapyc
30.01.2011, 00:39
Эту неделю мы в сад не ходили: в понедельник сделали прививку, потом после неё дома сидели, а потом пупс уехал на дачу с бабушкой. Сегодня подруга написала,что забрала свою из сада на 2 недели. У них уже 40 заболевших. А как у Вас в садах ситуация? Я вот думаю,есть ли смысл на след.неделе идти. Или дома подержать? Возможность есть : я в отпуске по собственному до апреля.

Даже без понятия, но забирать пока не планирую, может пронесет. В больнице у нас правда карантин ввели, ходим как овчарки в намордниках)))

Виноградик
30.01.2011, 11:02
Я решила не водить, у нас начали болеть.

Dizzy
30.01.2011, 11:20
Мы в МО живем ,но тут у нас та же эпидемия гриппа. В нашей группе 25 чел ,ходит 6-ро....

Пусярик
30.01.2011, 20:44
Мы в сад последние 2 недели не ходим - ОРВИ. В пятницу была наша участковая, говорит, что очень много блеющих, в саду группы объединяют - так мало детей. Сказала, что если есть возможность, то посидеть дома пока. Я так и хочу сделать, недельку дома побудем, а там посмотрим. Мы в МО.

Иришунчик.
30.01.2011, 22:12
Незнаю даже вести или нет.Про эпидемию не слышала,а сегодня подруга позвонила сказала,что на неделю дома остануться не пойдут в сад...вот и я вся в раздумьях....

E L K A
31.01.2011, 10:07
по телеку не слышала, мне его нЕкогда смотреть, а вот подруга рассказывала чтоу ре в группе ходило 6 из 24, в пятницу ре + еще одно разбрала с темпой, так осталось четверо.
пока вожу а куда денешься, работать надо.

Татка1
31.01.2011, 10:13
Я сегодня сына отводила, зашла к медсестре. Она сказала, что очень много детей болеют. если есть возможность, лучше подержать недельки полторы дома.

евже
31.01.2011, 10:34
У нас в пятницу было 11 человек. Сегодня - 4. Но не из-за болезни а миенно потому, что оставили дома. А вот как без справки в таком случае ребенка не водить? Официально сад не закрыт. Писать заяву? Мне эти дни еще летом пригодятся и во время отпуска. В общем, ребенка сегодня оставила в саду - те 3 родителя уговорили, типа а то совсем скучно будет :)

Sweety
31.01.2011, 10:52
Мы в сад пошли как обычно, воспитатели про карантин ничего не говорят, в группе народу порядочно, сколько точно - не посмотрела.
А в школе балетной в пятницу было меньше половины группы, вот там слышно про эпидемию.

Иришунчик.
31.01.2011, 11:47
в нашей группе сегодня 5 человек включая нас,пошли т.к. гриппом можно и сидя дома заболеть,банально муж с работы может принести.Намазались с утра вифероном,закапали гриппферон и вперед.аша медсестра в саду вообще не про грипп и сэпидемией,не про карантин в школах не слышала.Детей так мало пришло потому что все не болеют,а просто решили дома остаться.В соседней группе 1 чел. по тем же причинам )))

m@r
31.01.2011, 12:22
мы не ходим ещё в сад, но дочь заболела ротовирусом, говорят что сейчас эпидемия именно ротовирусная, мы наверное в гостях заразились

Татка1
31.01.2011, 12:44
У нас в пятницу было 11 человек. Сегодня - 4. Но не из-за болезни а миенно потому, что оставили дома. А вот как без справки в таком случае ребенка не водить? Официально сад не закрыт. Писать заяву? Мне эти дни еще летом пригодятся и во время отпуска. В общем, ребенка сегодня оставила в саду - те 3 родителя уговорили, типа а то совсем скучно будет :)

У нас с этим просто: договариваешься с воспитателем, чтобы отмечали как присутствующих и не ходи, сколько влезет. И медсестра не возражает.

Миракл
31.01.2011, 14:20
Мы пошли, я свалилась в след за папой, ребенку в саду безопаснее.
Вроде в группе человек 11 было. У нас так приблизительно и ходит, кто-то еще с той недели не вышел, может побоялся.

chapyc
31.01.2011, 21:08
Сегодня у мужа спросила, говорит у нас в сад много ходят, еще и на горке половина с нашими катаются после сада

Миракл
01.02.2011, 15:11
Мы свалились=( Сегодня позвонили из сада, сказали забирайте, темпа 38, при том, что у тром была как огурчик и темпа 36,6.
Так что болеем всем семейством.

mwk
01.02.2011, 18:24
Мы заболели гриппом уже полторы недели назад, муж за дочкой тоже свалился. У дочки сейчас еще и на почках сказалось :(.
У знакомой дочка (ходит в другой садик) болела точно так же, и сама знакомая тоже. Их подружка из группы заболела на день раньше.
получается, сейчас очень многие в садиках заболели.

Ксения
01.02.2011, 18:28
у нас уже наоброт закончилась. две недели назад сад был выкошен, сейчас группы открывают, педагоги вышли, дети.. завтра веду к врачу выписывать и надеюсь в четверг в сад. насиделись уже дома.

franchi
01.02.2011, 20:34
У нас ттт все тихо, полная группа

биги
01.02.2011, 20:51
У нас вчера было только 5 детей. Все заболели, но я всеравно вожу

Petra
01.02.2011, 20:59
У нас всегда в саду максимум 7 человек)