PDA

Просмотр полной версии : "странные имена" мне тут резануло слух



franchi
28.01.2011, 20:32
девочку на площадке звали Симоной. совсем не вязалось с внешним видом родителей (совсем простые), я одна такая ненормальная. но мне либо смешно, либо детей жалко....
вообще с именами этого поколения детей просто жесть, интересно мода сойдет на нет?

Cheerful_Mum
28.01.2011, 21:01
а при чем тут родители??? может, девочка вырастет с такой внешностью или повадками, при которых Симона будет самое то)))
и еще - а ты уверена, что это именно полное ее имя? а не Серафима, например? бо я своего сына Серафимоном или Симоном называю - бывает.

ну и еще - главное, чтоб перебора не было))) а Симона - да нормальное имя, имхо..

Дочка Варвара
28.01.2011, 21:34
а при чем тут родители??? может, девочка вырастет с такой внешностью или повадками, при которых Симона будет самое то)))
и еще - а ты уверена, что это именно полное ее имя? а не Серафима, например? бо я своего сына Серафимоном или Симоном называю - бывает.

ну и еще - главное, чтоб перебора не было))) а Симона - да нормальное имя, имхо..

согласна, Симоно это имя, а вот ветер или боч какой-то там, вот тут странные имена, а это так разнообразие
у меня сын когда занят чем то и чтобы он отреагировал я его называю Искандер, хотя зовут его Александр

евже
28.01.2011, 21:36
"Симооооооона, девушка моей мечты! Симооооооооона, королева красоты!"
Кто ж не хочет такого будущего своей дочке! Или мама в детстве была влюблена в Кузьмина :))))
А вообще я заметила, что чем проще родители, тем заковыристее имена :) У нас в деревне, например, в совсем настоящей напрочь деревне, очень модно называть детей именами типа Анжелика. Такая прям деревенская деваха и Анжелика.... Да, нифига не соответствует, но родители-то хотят как лучше :)

Cheerful_Mum
28.01.2011, 22:20
ну, ребята.... это вообще классика жанра...
по детдомам, особенно соооовсем нецентральным, столько всяких Снежанн и Анжелик живет... равно как и многих других такого же плана...

хотя, Снежанна мне имя конечно нравится...

Lovelka
28.01.2011, 22:26
У моей бабули в деревне тоже девченки сплошь Ангелины,Кристины и Вероники. Такие широкостные, крепкие, но зато имена какие)

Кэтрин
28.01.2011, 22:55
у нас во дворе есть девочка Офелия... сегодня как раз бабушка ей говорит "офелия, дай мальчику лопатку поиграть!"... так и ожидала, что мальчик ответит: "Офелия, иди в монастырь.."(с) ...Интересно, как ее сокращенно- ласково называют...

Kodya
28.01.2011, 23:03
у меня подруга бредила именем для дочки - Пенелопа, прям вот дрожи хотела так назвать, еле уговорили не называть - была бы Пенелопа Константиновна, а уж про уменьшительно-ласкательное - молчу

Aisha
28.01.2011, 23:04
А мне тож нравится, Симона,вполне себе имя, я к именам спокойно отношусь, звучит вполне красиво, если б не было такого разнообразия,неинтересно ж. Не могут же быть все Машами. :-)
Правда,всегда вспоминаю девочку у нас в детском саду звали её Алмаз....,вот прям так и была именно Алмаз, мы её Алмазка звали, а фамилия была Свиноруева. Да,сестра у неё была младшая еще - Анжелика.

Lovelka
28.01.2011, 23:05
У меня коллега по работе дочку Орнелла назвала - нормальное такое русское имя)

Allure
28.01.2011, 23:07
Моя одноклассница мечтала дочку назвать Николь. В итоге первый сын Давид, второй Стас :) Но все еще впереди:))

Дочка Варвара
28.01.2011, 23:07
у меня тут клиентка была так у нее очество Юпитеровна, а у двоюродной сестры Марсовна, вот так 45 лет назад одна мамаша прикололась назвав сыновей Юпитер и Марс

Cheerful_Mum
28.01.2011, 23:10
у мужа на работе была Венера Марсовна))))

Lina
28.01.2011, 23:14
во дворе есть девочка Стелла. Лично мне режет слух

Океана
28.01.2011, 23:18
девочку на площадке звали Симоной. совсем не вязалось с внешним видом родителей (совсем простые), я одна такая ненормальная. но мне либо смешно, либо детей жалко....
вообще с именами этого поколения детей просто жесть, интересно мода сойдет на нет?

Ну вот выростет лет до 40-50 - и будет классно звучать: Симона Батьковна!
А пока если звать Симочкой - то очень мило на слух ложится...

Прикольнее, когда в близнецовой коляске катают парочку младенцев - Кирюша и Вася. А подросли и стали в розовых комбезах бегать - девочки! (Кира и Василиса...)

Lovelka
28.01.2011, 23:21
У нас в школе учителя: Юлия Гелиосовна, Гомель Барметович и Мавлюда Пулатовна. Хорошо,что это старшие классы, а то в младших не выговорила бы наверное)

CrazyMilk
28.01.2011, 23:30
))))) весело... Симона...ну как то совсем не имя)))
я знаю одну Венеру..правда она таджичка...у них модно
моя крестная Гамлетовна... ))) но папа грузин....но смешно...
а подруги муж Рамзесович..правда тоже не русский)))

Эйфория
28.01.2011, 23:45
У меня одноклассник дочку Анфисой назвал, вроде и есть Анфиса Чехова - а у меня это имя с обезьянкой из мультика ассоциируется, где мамаша-обезьяна с кучкой малышей)))) Он говорит прикольно, все удивляются когда говорю как дочь зовут))))

Faleleevna
29.01.2011, 00:01
А у меня из знакомых детей есть и Снежанна и Цветанка и Пересвет:))) красивые имена! Но лично я бы в своей жизни своих детей обычными именами бы называла:) хотя и Кира для меня по началу было необычным! и для многих окружающих до сих пор, когда узнают, как зовут.

Нино
29.01.2011, 00:13
у меня подруга дочку назвала Стефания.
И это при совершенно русском отчестве и банальной русской фамилии.
Ну странно.
А еще логика знакомого удивила. Он Вартан. Дочь назвал Варвара Вартановна. Убьешься, пока выговаришь. Но с другой стороны.. если он не хотел армянское происхождение подчеркивать, то вырастит девочка, сменит фамилию, путем брачевания и никто отчество и не вспомнит.

Татка1
29.01.2011, 00:30
У меня в классе был Лука Кирасирович Нарышкин))))))))))))) Офигенное сочетание)). Как его только не дразнили - и лучок-пучок, и чиполино, и лука-мудищев... интересно, о чем думали его родители, когда такое имя-отчество придумывали? Я бы выросла и поменяла бы, а родителям много хороших слов сказала.

CrazyMilk
29.01.2011, 00:37
Стефания и у меня есть.. Тимуровна)) ужос..
а еще есть Мишль и Николь....
а еще я знаю человека по имени Мухожир

Люлька
29.01.2011, 00:46
У нас на работе у программиста по 1С отчество Ремович,Кирилл Ремович. Звучит нормально, хоть и необычно.

Сакура
29.01.2011, 03:02
мне режет слух когда девочку Стефанию уменьшительно-ласкательно зовут Стеша , как то про степашку сразу вспоминается.
и еще не по себе от имен Платон, Фрол, Лавр

Koluchka
29.01.2011, 08:39
.... У нас в деревне, например, в совсем настоящей напрочь деревне, очень модно называть детей именами типа Анжелика. Такая прям деревенская деваха и Анжелика.... Да, нифига не соответствует, но родители-то хотят как лучше :)

гы)))
мы не из одной деревни????
знаю аналогичную ситуацию...

chapyc
29.01.2011, 09:14
Я тоже хочу дочку с именем Николь, навящевая идея, а чем не нра, женское имя нашего Николая. Николь Андреевна, по-моему супер. Еще безумно нравится имя Фрея, но оно с русскими вообще не вяжется.

chapyc
29.01.2011, 09:16
Да-да-да, у меня одногруппница Анжелика Федоровна, ну ващеее

Helene
29.01.2011, 09:50
Брат моего институтского друга назвал недавно родившегося сына Добрыня! И все бы ничего, но полное имя у бедного ребенка... как вы думаете, какое... ага, ага, именно так - ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ! Кошмар!

Flombiya
29.01.2011, 10:41
С нами в бассейн ходит мальчик Рафаэль ))

Нино
29.01.2011, 10:52
С нами в бассейн ходит мальчик Рафаэль ))
Ну он просто армянских или каких там.. я плохо в национальностях.. кровей
У нас Рафаэлей пАлно)))

А еще у нас машаз был мебельный "Ангелина" и в районе много Ангелин))) Смирнова, Гаффарова

Багира
29.01.2011, 10:57
ну,не знаю....у меня есть знакомые детки с именами Гореслав,Дарина(брат и сестра),Ростислав,Снежанна,Матвей.может они тоже как-то не так звучат,но я уже привыкла.ничего необычного в таких именах не вижу.

Славия
29.01.2011, 11:02
у мамы в саду были:Василий и Василина (близнецы), Снежанна -ну это классика,
а вот у нас в саду есть девочка Христина....
как по мне:то имя должно сочетаться с очеством и еще часто представлять как дети называть будут в школе...

Славия
29.01.2011, 11:04
ну,не знаю....у меня есть знакомые детки с именами Гореслав,Дарина(брат и сестра),Ростислав,Снежанна,Матвей.может они тоже как-то не так звучат,но я уже привыкла.ничего необычного в таких именах не вижу.

мне Ростислав -нра...но ассоциация с ростикс кфси

Багира
29.01.2011, 11:22
мне Ростислав -нра...но ассоциация с ростикс кфси



да??))) даже мысли не было про это))))
вообще уменьшительно Рося,Росян его зовут)

Сакура
29.01.2011, 12:12
вспомнила еще, у подруги сестры сына зовут Эммануэль

doktorka
29.01.2011, 12:20
У моей подруги муж армянин - Вартан. Старшая дочь - Ирина. А этим летом родился у них сынок - Егор Вартанович. Абсолютно русское имя с армянским отчеством.

Морской Котик
29.01.2011, 12:35
мне педиатор сказал, у него на участке уже 3 Добрыни новорожденных....хм..а учаток-микрорайон
да и кому будет резать ухо имя Симона????? в классе -где одни николи, добрыни и марки? скорее алеша будет слышаться странно
у меня была мечта назвать спартак или арарат))) тайная))))

Морской Котик
29.01.2011, 12:43
ха, вспомнила-мои репетиторы по математике
викторина вадимовна, лариса даниловна, альбина павловна, мариэтта не помню как, римма викторовна, ангелина тоже не помню как, таисия константиновна...мне казалось раньше, по -ходу в математике ан ван нет)))

margaritka
29.01.2011, 15:36
Далеко ходить не надо, у меня "муж" из небольшого городка Кемеровской области. У них там такие имена... Мужа мама Марком назвала, его сестру - Христина... И это ещё самые нормальные случаи. При совершенно русских фамилиях. Снежана со мной работала, но ей её имя шло, она такая светленькая девушка, и волосы, и глаза.

CrazyMilk
29.01.2011, 15:36
а еще я знаю товарища по имени Игнат...а сын у него Саид...Саид Игнатович... и фамилия хм соответсвующая....но не игнату))

Славия
29.01.2011, 17:22
а вспомнила, у меня ученицы двойняшки:Алина Альбина

Дочка Варвара
29.01.2011, 17:32
У моей подруги муж армянин - Вартан. Старшая дочь - Ирина. А этим летом родился у них сынок - Егор Вартанович. Абсолютно русское имя с армянским отчеством.

знаю мальчишку там мама армянка а папа хахол, так сын Астемир Гордюшенко

Zveruwka
29.01.2011, 18:19
мне режет слух когда девочку Стефанию уменьшительно-ласкательно зовут Стеша , как то про степашку сразу вспоминается.
и еще не по себе от имен Платон, Фрол, Лавр

У нашей Люсеньки дочка Стеша))Но у них отчество похожее,не режет слух,все логично.
И Платон у нас тоже есть,не помню у кого:confused:У кого-то из наших,ноябрьских...

А вообще любое имя нужно конечно с отчеством сочетать или фамилией,а лучше и с тем и с другим..
У меня есть знакомы сын Гордей,Захар,Добрыня.У Анны Ковальчук Добрыня,у Певцова с Дроздовой тоже у сына имя какое-то необыкновенное,Елисей.Кстати,у нас тут тоже есть Елисей.
А мой одногруппник дочу назвал Ариель...Алексеевна))

Пусярик
29.01.2011, 18:38
У меня учительница музыки была Камила Орестовна. А садике с дочкой в группе Лука и двойняшки Лена и Оля. В противовес, так сказать )))

Any
30.01.2011, 14:14
Горислав, Дарина, Ростислав
Между прочим славянские имена, исконно русские.
Почему такие имена вызывают удивление, а еврейские Маши, Вани нет?

Багира
30.01.2011, 14:32
Между прочим славянские имена, исконно русские.
Почему такие имена вызывают удивление, а еврейские Маши, Вани нет?

так я как раз и не удивляюсь таким именам.и про исконно русские корни в курсе.

Primavera
30.01.2011, 14:46
Недавно гуляли на площадке новой, познакомились - девочки Владимира. Агата и Стеша и 2 Данилки. Все в одной песочнице. А наши друзья все "обыкновенные" маши, даши и тп. Ну и у меня Верочка, звучит сейчас довольно экзотично:)

Милашка
30.01.2011, 14:50
Ну знаете большинство имен лично мне кажутся нормальными, ну конечно надо, что бы к отчеству подходило. Вот например у нас в садике есть Марсель Алексеевич, или Николь Александровна, или Попова Сабина вот это слух режет, а например если бы были эти же имена, но с другим отчеством то в принципе нормально..... А в старорусских именах вообще ничего смешного и режущего слух не вижу!

Tash@
30.01.2011, 17:02
Знаю Мальчиков с именем Пантелеймон (Пантелеймоша) и Платон (как ласково зовут не знаю, но наверное Платоша).
Мне кажется сложновато парням будет.
Моего папу назвали Виктором. Он говорит, что с девушками было знакомится сложновато. В 14 лет Виктором не хотел представляться, как то очень по взрослому, а Витя по детски. Хотя обычное имя, а вот он мучался =)))

CrazyMilk
30.01.2011, 17:21
да сейчас уже не мало ПЛатонов....нормально им будет....не редкость
...еще знаю одного Демида маленького и Никона))) хорошо не Кэнона)))))

LACO
30.01.2011, 17:23
Ну, мое грузинское имя при абсолютно славянской внешности тоже в детстве многим резало слух. Когда стала работать, было много забавных моментов, когда при личном знакомстве у людей накладывались мои имя и внешность. Прям видно было как идет процесс идентифии :) многие признавались, что представляли меня другой-женщиной лет 40, восточной внешности. Что делать, если многие имена достаются нам по-наследству от бабушек-дедушек? Или как мои брат, с установкой 'не хочу звать дочь и чтобы пол-песочницы на имя обернулись', назвал дочь Богданой. Или одноклассница, которая хотела старо-русское имя и назвала дочь Калиса? Мне кажется, здесь главное, чтобы и родители потом не пожалели о своем выборе, и детям с таким именем жилось комфортно.

doktorka
30.01.2011, 17:27
У нас в подъезде живет семья - у них 7 детей, общительный у них такой папаша, когда узнал, что мы дочь назвали Алая, он мне перечислил детей своих по именам, я так ошалела, что смогла только несколько запомнить. Среди них Елисей, Ефросинья, Мирослава, Евдокия, Иоанна. Прикольно!!! Остальных даже не смогла запомнить.

Пусярик
30.01.2011, 19:34
На развивайках, куда мы ходим, есть девочка Ева-Лиза. Видимо родители определиться не смогли))). А у знакомой одного из сыновей зовут Еремей (Ерёма).

Лучик света в темном царстве
30.01.2011, 20:11
вот уж никогда своего мужа Росей не звала)))))))))))))
уменьшительное у него всю жизнь было Слава

Hola
30.01.2011, 20:14
у нас друзья назвали сына Яромир. Все бы ничего, да фамилия - Левейкин. Ну, не могу....ржу каждый раз. А вот другой друг назвал сына Демьяном. Сначала казалось нелепо, а сечас кажется, что демьян Денисович вполне себе нормально.

Maruska
30.01.2011, 20:20
Встречала близняшек-девочек с именами - Августина и Виталия.
А в нашей песочнице есть Аделина Петрищева :)

Zveruwka
30.01.2011, 20:54
У меня у знакомой тоже Марсель есть,чуть старше моей Иринки.
А Демьяном зовут мужа у одной знакомой девочки,так ему уже года 33))

Чудо
30.01.2011, 21:09
Я извратилась, но помягче! захотелось больше Запада и дочки у меня старшая Николь а младшая Милана

Мальвина
30.01.2011, 21:18
Вполне нормальное имя Симона, Сима, Симочка, не вижу ничего странного, может просто редко им называют. И Платон, и Добрыня, и Елисей и т.д. - вполне нормальные имена, кстати у нас на форуме они уже, по-моему, присутствуют не в единичном экземпляре.

Кузькина мать
30.01.2011, 22:50
Один знакомый одного из сыновей назвал Ричард, фамилия типично хохляцкая Филомаденко))))

нетерпеливая
30.01.2011, 22:59
Такая тема забавная))

у меня на работе учительница есть - Сталина Рафаэловна, представляете, каково детям это выговаривать каждый раз...

На площадке редких имен не наблюдается, ну разве что девочка Камилла, все остальные - 10-ка популярных

нетерпеливая
30.01.2011, 23:04
У меня в классе был Лука Кирасирович Нарышкин))))))))))))) Офигенное сочетание)). Как его только не дразнили - и лучок-пучок, и чиполино, и лука-мудищев... интересно, о чем думали его родители, когда такое имя-отчество придумывали? Я бы выросла и поменяла бы, а родителям много хороших слов сказала.

Сейчас очень многим родителям нравиться имя Лука - я постоянно слышу о нем. Гузеева как-то говорила, что очень жалеет, что не назвала так сына, у Тутты Ларсен так зовут сынишку.
Может когда ты училась это имя было редкостью, а сейчас им никого не удивишь - есть еще более причудливые.

нетерпеливая
30.01.2011, 23:09
римма викторовна

вот кого я не забуду никогда))))))

нетерпеливая
30.01.2011, 23:11
а еще я знаю товарища по имени Игнат...а сын у него Саид...Саид Игнатович... и фамилия хм соответсвующая....но не игнату))

если у меня будет еще мальчик - тоже хочу Игнатом назвать, очень нравиться имя :-)

Abazyatka
30.01.2011, 23:30
А мы сегодня на горке встретили девочку, которую зовут Оливия!

E L K A
31.01.2011, 10:40
пока на себе не ощутишь не поймешь, вот у меня редкое имя и я понимаю каково это, ужас, родители одумайтесь, зачем такие страдания ребенку.

Лолита
31.01.2011, 11:22
у меня одноклассница была Сидорова Венера, килограмм 70 весила наверное, если не 100

April
01.02.2011, 00:01
на площадке встретили девочку с именем Селин (ударение на второй слог). Не в честь ли Дион)))

jolly_olly
01.02.2011, 13:47
Бабушкину подругу звали Волна Феодосиевна.

Svetlashka
02.02.2011, 16:41
Брат назвал дочку Ариана.
долго не могла привыкнуть Ариана Павловна Дьяченко.
сама думаю назвать либо Валерией, либо Миланой. хотела Алисой, но у многих друзей так девочек зовут)

нетерпеливая
26.02.2011, 22:27
Сегодня тусовались в Меге на детских площадках - вот где кладезь необычных имен )))

Одного из мальчиков зовут Спартак (видимо папа настоящий болельщик, мой муж как услышал - обалдел, почему, говорит, мы своего так не назвали??)) еще встретилась девчушка Лолита

А моя подруга, кстати, назвала сына Корней - ласково зовет его Кори))

Морской Котик
27.02.2011, 11:37
точно! Надь)), мы ж с тобой "братья по несчастью")))))) ууууххх римуха))

NeTakaya
27.02.2011, 13:24
Бабушкину подругу звали Волна Феодосиевна.

вот это даааа!!

Прикольная тема.
Но мне нравятся некотрые имена, которые удивляют. Хотя совсем уж мудреностей я не понимаю)

Раньше, -дцать лет назад,мое имя , Диана, всем казалось верхом необычности, и я все время видела удивленное лицо. Кроме принцессы Дианы,больше известных Диан не было.
Имя мне дала бабушка. Один раз к ней пришла на работу, как она говорит, потрясающей красоты женщина, шикарная и невероятно характерная. Диана. Тем же вечером бабушка предложила назвать меня так. Все согласились)))Маме моей очень понра.
В младшей школе свое имя ненавидила,кругом Маши да Кати. А я одна Диана((( Чувствовала себя белой вороной,кошмар((
В старшей школе и в институте тысячу раз сказала свои родителям спасибо за имя!!! Потому что всем мальчикам, парням,мужчинам оно ооочень нравилось, подружки Маши-Иры-Даши завидуют, имя мне безумно подходит по характеру и внешности, я с ним не то что слилась, я себя другой не представляю.

У меня есть 2 знакомые Беллы, ааа Сумерки, сейчас им хорошо живется)))
В институе были Милана, Лаура, Луиза...Эльбрус, Беслан, Казбек, Спартак, Кузьма, Тарас, Даниэль
А я встречалась с Эриком...ееххх...

Не знаю, я люблю необычные имена, когда во взрослом возрасте человек соответствует имени...красота

Tommili
27.02.2011, 13:37
Темка улыбнула)))
Моя знакомая родила вторую дочь и назвала Майя, первую зовут Милана, ей сейчас 10 лет, когда она ее так называла, мы и не знали про имя Милана, а сейчас уже довольно-таки распространенное имя, может и Майя скоро такое же будет, но пока слух режет Майя Константиновна.
К слову сказать, мне многие (особенно свекровь моя, ей уж больно Ангелину и т.п. хотелось) тоже у веска крутят и говорят, что я странно детей назвала, особенно Любашку))))

Пусярик
27.02.2011, 20:50
У меня бабушку зовут Сюзанна. Сюзанна Николаевна Михайлова. Для меня это было привычное имя))), а другие все время переспрашивали - как-как??? Я даже дочку так хотела назвать. Но бабушка мне говорила, что тяжело такое имя было иметь, особенно раньше.

Foxy
27.02.2011, 22:18
А мне очень нравится Стелла и Изабелла (Бэллочка),если дочка. Но отчество у нас Иванна:))))+ русская фамилия.Муж был категоричен,да и УЗИ показало мальчика. А их мы еще штук 5 назовем. Подруга родила неделю назад Эвелину ,Линой дома зовут. Еще она Ефима родила,сразу Шифрина вспомнила:) У мужа знакомый назвал сына Ариэл ,но и сам он Мурман,жена Титсо-логика есть.

Морской Котик
28.02.2011, 15:35
У мужа знакомый назвал сына Ариэл ,но и сам он Мурман,жена Титсо-логика есть.[/quote]
хорваты чтоли? какая национальность??

NeTakaya
28.02.2011, 15:38
У мужа знакомый назвал сына Ариэл ,но и сам он Мурман,жена Титсо-логика есть.
хорваты чтоли? какая национальность??[/quote]

я знаю, что Мурман (у нас знакомый есть)- может быть грузином)

Foxy
28.02.2011, 21:31
Ага,грузины,а если быть точным-"еврейские грузины" они.

Славия
01.03.2011, 12:51
я а знаю Милену,Милану, а одноклассница назвала дочь-Мия

NeTakaya
01.03.2011, 13:09
Ага,грузины,а если быть точным-"еврейские грузины" они.

скорее,да.им свойственно)

Масяня
01.03.2011, 19:49
У меня тоже есть знакомые и Милена и Милана))))

cat
01.03.2011, 20:42
У нас на площадке такая классная девчушка-наша ровесница , Сабина зовут)))) Мама у нее Аня))) Папа, вроде, Руслан)) Но, когда мы познакомились, я долго не могла понять, как девочку зовут. Толи маринка, толи как-то еще, потом уже дошло, что Сабинка - это Сабина))) Имя необычное, я такое и не слышала даже, удивилась))) Но, возможно, это имя папиных кровей-папа смуглый там молодой человек, нерусский явно. А в именах других национальностей я слаба :)

Elen
02.03.2011, 14:55
у нас тут школа во дворе, и вот гуляет первый класс и слышно "Лаура, куда пошла???" " Марик, вернись!" ))) А в соседнем подъезде растет Одиссей, ровесник моей дочки))) и у бабушки во дворе гуляют Тимофей,Матвей и Тихон - родные братья-погодки.
... и ни одной девочки с именем Лена или Света например я не встречала еще...