PDA

Просмотр полной версии : у кого было автокресло макси-кози? - поясните, плиз по подставке



SugarFree
29.01.2011, 10:31
Присмотрели макси-кози кабрио фикс.
Вроде по краш-тестам хорошие показатели, плюс оно легкое, можно как переноску использовать. Ну и красивое.

Но инфы ну ващеее никакой. С подставкой я просто сломала голову.
Почему к нему какие-то другие подставки идут (почему они называются не изофикс)?

Изификс - это то же самое, что изофикс?
А изибейс к изофикс не крепится (на сайте написано), так в чем вообще ее глубокий смысл?

Если в машине к креслу пришит ярлык "изофикс", это значит, что изификс на нее 100% встанет или все равно надо ехать в магазин и примерять? (машины все собраны после 2008 года). Не потащу же я все семейство туда, да еще каждого на своей машине.

Потом, мы следующее кресло на эту подставку уже не поставим?

Далее, само кресло с подставки легко снимается?
И потом, если куда-то с ним идти (в магаз), то нужно особенное шасси? На шасси от обычной коляски кресло уже не встанет?

Fly
29.01.2011, 10:58
изи фикс и изофикс это одно и тоже. изи бэйз не крепится к изофиксу-база крепится к сидению ремнями-вот тут глянь http://www.alerin.ru/23/product/1535.html у нас с изофиксовой базой-она же вроде подходит к креслу сл группы. только ее щас называют еще фэмелификс. по поводу смысла-лично изибэйса не вижу смысла-кресло прекрасно крепится ремнями и так. база просто для простоты служит-не надо обматывать ремнями каждый раз-если машина без изофикса,а просто кресло прищелкнул к базе и все.если в машине есть ярлык изофикс-то 100% встанет-иожете сами проверить-там в згибе сидушек должныбыть крепления к которым прищелкивается база
что касаемо легкости-да,снимается легко,на себе ты его не потаскаешь-тяжело будет, но смотря для какого ре-у нас макс 10кг+кресло кг3-уже еле доносим от подъезда до машины.
шасси берите если собираетесь гулять с ребенком по моллам-но этого делать не советую, до года таким малышам нечего делать в крупных магазинах имхо

SugarFree
29.01.2011, 11:01
Спасибо, Даш.
Т.е. в общем и целом, ради удобства, надо заказывать кресло + изификс (вариант: фэмелификс)? И я на нее потом поставлю сл кресло.
Угу?

Fly
29.01.2011, 11:03
Спасибо, Даш.
Т.е. в общем и целом, ради удобства, надо заказывать кресло + изификс (вариант: фэмелификс)? И я на нее потом поставлю сл кресло.
Угу?

да,я там дописала сообщение до конца-прочитай верхнее. ток сл кресло не знаю какое-я думала приори-но вроде по той ссылке другое какое то. и кресло с базой спокойно берите бу-они неубиваемые и переплачивать нет смысла. на еве недавно видела как раз-вместе с базой продавали тыщ з 6 вроде за все

Kro
29.01.2011, 12:28
У нас не макси-кози, но по некоторым пунктам отвечу

Как переноску кресло заманаешься таскать - тяжело и не очень удобно. У вас ре весенний, одежды, конечно, меньше будет, но мне и летом тяжело было кресло с мелким поднимать. У нас кресло постоянно стоит в машине. К нему есть шасси (от обычной коляски, специально кресло подбирали, чтоб на шасси встало), но по магазинам и ТЦ мы ходим с рюкзаком =) Намного удобней и не тяжело, часа на 2 (обойти любимые магазы в Метрополисе) меня хватает. Так что функция "ставить на шасси от коляски" для меня стала неактуальна с появлением рюкзака в 4 месяца =)

У нас кресло без базы, пристегиваем ремнями, причем это делает исключительно муж, т.к. мне это кажется муторным и я этого делать так и не научилась =) Если бы я ездила без мужа, то, скорее всего, выбрала бы кресло с базой. Но сейчас уже докупать базу смысла не вижу..

Sladkaya
29.01.2011, 23:31
а мы взяли как коляска инглезина с базой.. удобно....
и на шасси от коляски ставится.. тоже большой +

Миракл
30.01.2011, 22:53
Нет, ты путаешь. Изификс и изофикс это разное. Изофикс это крепления в машине, к которым крепиться база. А изификс, просто для удобства родителец, чтобы не пристегивать кресло все время ремнем, оно к изофиксу в машине не крепиться.

Миракл
30.01.2011, 23:03
В машине есть изофикс? Штырьки железные? Тога брать кресло +изОфикс. Чтобы обойтись одной базой, тогда только фэмилификс, но ты будешь ограничена выбором 1 группы кресла.
А если ребенок будет крупным? И вам придеться покупать кресло 0/1?
В других фирмах, ты 1 группу на изофикс от 0 не поставишь.

SugarFree
31.01.2011, 21:19
Миракл, так в том и фишка, что к этому креслу нет базы изОфикс.
Есть только изИфикс, причем написано, что она используется именно в машинах с изОфиксом.
И есть изИбейс, для которой изОфикс в машине не требуется.

Отсюда вывод: изИфикс все-таки каким-то макаром цепляется за изОфикс в машине, иначе требование о наличии изОфикса становится ненужным...

А вот про фемилификс, девочки, я от вас впервые слышу, вообще такой базы не знала.
С тем, что базу вместе с креслом менять придется, смирилась:)

Миракл
31.01.2011, 22:24
Когда мы покупали кресло, эта база называлась Именно изОфикс, сейчас глянула, пишут уже изИфикс (Видимо делают, чтобы потребитель понимал, что уже потом кресло на него другое не поставишь).

Если возьмешь фэмилификс и к нему кресло, то потом поставишь. Но я думаю, что моно взять и изИфикс, потом все равно продашь.
БУ не советую брать, только если у проверенных людей и точно знаешь, что аварий не было.

Fly
01.02.2011, 10:47
изификс у нас на базе написано. по поводу БУ-Миракл почему такое противоречие? бы брали бу и все прекрасно-если б оно было в аварии-видно было бы

SugarFree
01.02.2011, 12:30
мы, наверное, тоже будем брать б/у с форума, т.к. из германии заказывать - геморрой...
подумали-подумали, кресло - это всё таки не каска, которая только один раз ударилась - и больше носить нельзя.
чтобы оно попортилось, нужна нехилая такая авария, короче, решили, что риск невелик.